Open Jeunes Classement

2016openJeunes
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Perf Tr.
1   SINIAUSKI Artsiom 1678 F PouM BLR 2165 44
2   BOUTON Hector 1647 F BenM FRA IDF Club d’Echecs de Saint-Maur 7 1877 42½
3   GILLOT Florent 1888 F CadM BEL 7 1852 44½
4   GITS Alexis 1940 F CadM FRA PDL L’Echiquier Fertois 7 1851 44½
5   DAMEN Jip 1742 F JunM NED 7 1836 46
6   LEMIERE Clement 1725 F CadM FRA BNO Club d’Echecs Lexovien 7 1810 42
7   LUCAS Arthur 1953 F BenM FRA PDL Echiquier Bleu Roi 1779 42
8   MATSKEVICH Maksim 1646 F MinM BLR 1748 39½
9   PONTIS Stanislav 1538 F BenM RUS BNO Agneaux Saint-Lô 1707 39
10   DODART Guillaume 1711 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1696 38
11   ALLIOT Alexis 1687 F BenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 6 1763 44
12   BARTELS Karina 1673 F CadF FRA MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne 6 1742 43
13   PHENG Wissam 1629 F CadM FRA HNO Bihorel Echecs 6 1742 41½
14   MATERS Arthur 1703 E PupM NED Hollande 6 1706 41½
15   CHACHIACHVILI Mariam 1644 F MinF GEO BRE USAM Echiquier Brestois 6 1682 39
16   BROUARD Gregoire 1750 F PupM FRA IDF J.E.E.N. 6 1666 41½
17   GENTIEU Martin 1627 F BenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 6 1666 38
18   DE HOOGHE Julien 1701 F MinM FRA NPC Le Coin de L’echiquier Grande Synthe 6 1650 38
19   KRESTININE Michka 1610 F MinM FRA IDF La Dame Noire 6 1648 40
20   BROEK Barry 1605 F JunM NED 6 1645 42½
21   WARNAAR Alisha 1233 N BenF NED Hollande 6 1638 34
22   ADAM Flavia 1682 F CadF FRA CVL Club d’Echecs d’Avoine 6 1631 37
23   VANNER Alexander 1618 F BenM FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 6 1594 35½
24   SCHMIDT Florian 1670 F BenM AUT 6 1551 33½
25   GEORGET Laureline 1484 F MinF FRA BRE Fous d’Echecs Pays de Ploërmel 1666 40
26   GAC Simon 1658 F CadM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1655 38½
27   DODART Marion 1503 F BenF FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1644 40
28   BARTELS Marco 1691 F BenM FRA MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne 1638 42
29   MARTINET Nathan 1672 F MinM FRA AQU Echiquier Henri IV Pau 1626 38
30   IMINOV Bachtiar 1726 F CadM SWE 1623 40½
31   RIOULT Nathan 1599 F CadM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1610 35½
32   OLIVIER Hugo 1572 F MinM FRA PIC AJE (Amicale des Joueurs d’Echecs de Co… 1559 35
33   CERIPA Adrien 1588 F JunM FRA IDF CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versail… 1559 35
34   LEFEBVRE Matthieu 1597 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1558 36½
35   JUCHAT Gael 1535 F MinM FRA LOR Stanislas Echecs 1522 35½
36   BERNAT-WINTER Vassili 1537 F BenM FRA AQU Echiquier Bordelais 1517 33½
37   PAVEE Louis 1579 F PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 5 1610 40
38   LEMIERE Maxence 1516 F MinM FRA BNO Club d’Echecs Lexovien 5 1588 42½
39   DELIN Aristide 1517 F PupM FRA BNO Club d’Echecs Lexovien 5 1571 38½
40   WAWSZCZYK Paul 1310 F MinM FRA IDF CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versail… 5 1567 38
41   LJUNG Harald 1588 F PupM SWE 5 1557 39
42   CRESSWELL Patrick 1420 F PupM FRA BRE Le Petit Pion 5 1550 39
43   VAN ROODEN Sarah 1528 F MinF NED 5 1537 37
44   SAGON Lancelot 1508 F MinM FRA IDF La Dame Noire 5 1530 37
45   FERRANDIS Thomas 1429 F MinM FRA IDF GIF-CC2-Echecs 5 1515 38
46   IDER Jargalan 1439 F BenF FRA IDF J.E.E.N. 5 1512 36½
47   CARDINAL Samuel 1523 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 5 1509 36
48   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F MinM FRA IDF Club d’Echecs de la Brie 5 1498 38
49   BREMOND Abel 1578 F MinM FRA AUV Echiquier Clermontois Arverne – ECA 5 1480 35
50   FEREY Antonin 1436 F BenM FRA LOR Stanislas Echecs 5 1469 37
51   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F MinM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 5 1469 33½
52   COMBAUDON Nathanael 1391 F BenM FRA BRE Echiquier lannionnais 5 1452 32½
53   MARSAULT Tanguy 1625 F BenM FRA BNO La Riviere Saint Sauveur 5 1448 33
54   LE BRAY Joachim 1107 F BenM FRA IDF La Dame Noire 5 1423 31½
55   GHERGHINOIU Lucas 1578 F PouM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 5 1420 32
56   ZEVIO Thomas 1544 F PupM FRA LOR Stanislas Echecs 5 1342 29
57   GENAND Theo 1479 F BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 1565 40
58   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F PupM FRA LOR Stanislas Echecs 1537 39½
59   MORICE Thomas 1670 F MinM FRA BNO La Riviere Saint Sauveur 1530 37½
60   ROUX Guillaume 1479 F BenM FRA IDF GIF-CC2-Echecs 1527 39½
61   SUDLOW James 1199 E MinM ENG Angleterre 1503 35
62   TERCINET Paul 1470 F PupM FRA BRE L’Echiquier Vezinois 1475 37
63   PIASSALE Nils 1574 F PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1469 36½
64   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F PouM FRA IDF Tremblay en France 1451 34½
65   SEVEN Corentin 1481 F BenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 1449 32½
66   VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F CadM NED 1447 33½
67   FAMEL Edouard 1353 F PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 1425 34½
68   BAHLOUL Malik 1299 E CadM FRA GUY La Tour Montjolienne 1422 34½
69   MORAIS Thomas 1476 F PouM FRA IDF Tremblay en France 1420 35½
70   HABERTHUR Maxime 1449 F BenM FRA AUV Echiquier Clermontois Arverne – ECA 1409 35½
71   DELTEIL Valentin 1492 F MinM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 1405 33½
72   LEPAPE Eleonore 1404 F PupF FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 1397 33
73   WEIDEMA Luuk 1382 F MinM NED 1368 29
74   CARO Cyril 1530 N PupM FRA BRE Echiquier lannionnais 1341 36½
75   BERNARDON Alexis 1319 F BenM FRA PDL L’Echiquier Fertois 1315 32
76   PIZZALA Adrien 1482 F MinM FRA PCH Echiquier Niortais 4 1471 40
77   CAPTON Rafael 1534 F PupM FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 4 1446 38
78   MOREL Theo 1379 F BenM FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 4 1411 34½
79   MASSON Titouan 1396 F CadM FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 4 1363 37
80   FEVRIER Yann 1409 F MinM FRA BRE Le Petit Pion 4 1357 37½
81   THIERY Leo 1379 F PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 1357 32½
82   LACATUS Gabriel 1320 F PouM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 4 1352 32
83   GUINET Andy 1371 F MinM FRA PDL L’Echiquier Fertois 4 1345 32
84   PROD’HOMME Thomas 1355 F BenM FRA BNO Club d’Echecs Lexovien 4 1310 29½
85   KROON Joppe 1437 F BenM NED 4 1306 27½
86   CASSAGNES Theo 1263 F MinM FRA AUV Echiquier Clermontois Arverne – ECA 4 1304 31½
87   ALLIOT Mathieu 1278 F BenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 4 1300 30½
88   COUSSEAU Lucien 1307 F PupM FRA PDL La Cavale du Fou 4 1284 31½
89   DUCHOSSOIR Anatole 1299 F BenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 4 1270 30½
90   ANAS Raphael 1050 N PupM FRA IDF Club d’Echecs d’Orsay 4 1264 27½
91   ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F BenM FRA LAN Cavalier de Trencavel Béziers 4 1239 28
92   KROON Dominique 1021 F MinF NED 4 1226 26
93   RIHOUEY Thomas 1232 F BenM FRA PDL Echiquier Bleu Roi 4 1196 26
94   SANET Paul 1020 N CadM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 1148 24
95   CORTES Serge 1266 F BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 1140 30½
96   SCHWOB Paulin 1393 F BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 1350 35½
97   LALOY Anouar 1654 F MinM BEL 1335 34½
98   GUICHON Paul 1114 F PouM FRA IDF Club d’Echecs de la Brie 1334 31
99   KHATCHATRIAN Haik 1224 F BenM FRA LOR Stanislas Echecs 1280 32½
100   NOYER Augustine 1074 F CadF FRA LOR Stanislas Echecs 1264 32½
101   GREGET Mathias 1391 F PupM FRA AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 1264 32
102   DAMAGNEZ Come 1334 F MinM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 1188 30½
103   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F BenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1177 29½
104   MARECHAL Andrea 1010 N BenM FRA BRE Echiquier Guichenais 1169 27½
105   BALCON Clement 1420 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1159 29½
106   NICOLAS Leo 1030 N BenM FRA BRE Echiquier Guichenais 1121 25
107   PAOLUCCI Mael 1246 F BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 1288 32½
108   IDER Bayar 1260 F PpoM FRA IDF J.E.E.N. 3 1256 33
109   FEIL Alexander 1371 F BenM LUX Luxembourg 3 1254 34½
110   LEMIERE Charlotte 1199 F BenF FRA BNO Club d’Echecs Lexovien 3 1236 30
111   ROQUAIN Mathis 1057 F PupM FRA PDL Echiquier de l’Erdre 3 1178 27½
112   LE ROY Tristan 1204 F MinM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 3 1170 30
113   GOBIER Paul 1254 F BenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 3 1152 32
114   LAGALLE Axelle 1092 F BenF FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 3 1140 30½
115   HOCH Anna 1218 F PupF FRA LOR Stanislas Echecs 3 1125 29
116   MONDOR Nicolas 1199 E BenM FRA GUY La Tour Montjolienne 3 1097 24½
117   SCHWOB Alexine 1230 N MinF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 1066 28½
118   LOUDIER Hoel 1261 F PupM FRA BRE Echiquier lannionnais 1234 34
119   CHARRA Eliott 1090 N BenM FRA PDL Cercle d’Echecs Castelbriantais 1157 29½
120   THIBON Clement 1145 F BenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1116 31½
121   KLING Adrien 1050 F PouM FRA LOR Stanislas Echecs 1087 29
122   BAHLOUL Samy 1199 E MinM FRA GUY La Tour Montjolienne 1049 29½
123   TALBIOUI Chirine 1055 F PupF FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1041 24
124   PAVIOT Martin 1090 N BenM FRA IDF CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versail… 2 1098 29
125   GALLION Laura 1043 F BenF FRA LOR Stanislas Echecs 2 1066 29
126   LEVEIL Titouan 1090 N BenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 2 1018 28½
127   CARREY Julien 1250 N BenM FRA BRE Echiquier Quimperlois 2 954 23
128   DENEUX Amaury 1100 N BenM FRA PDL La Cavale du Fou 885 27
129   JOSEPH Nael 1099 E PupM FRA GUY La Tour Montjolienne 1 806 24½
130   KOCH Tristan-Loup 1199 E BenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 0 408 26

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *