Open Jeunes -2000 : Ronde 8

2016openJeunes
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 SINIAUSKI Artsiom 1678 F 1 – 0 DAMEN Jip 1742 F 6
2 GITS Alexis 1940 F X – X CHACHIACHVILI Mariam 1644 F
3 GILLOT Florent 1888 F X – X PHENG Wissam 1629 F
4 BOUTON Hector 1647 F X – X BARTELS Karina 1673 F
5 5 LEMIERE Clement 1725 F 1 – 0 GENTIEU Martin 1627 F
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 5 MATSKEVICH Maksim 1646 F X – X LUCAS Arthur 1953 F 5
7 5 BROUARD Gregoire 1750 F 1 – 0 KRESTININE Michka 1610 F 5
8 5 PAVEE Louis 1579 F 0 – 1 MATERS Arthur 1703 E 5
9 5 BROEK Barry 1605 F 1 – 0 DE HOOGHE Julien 1701 F 5
10 5 DELIN Aristide 1517 F 0 – 1 DODART Guillaume 1711 F
11 IMINOV Bachtiar 1726 F 0 – 1 PONTIS Stanislav 1538 F
12 OLIVIER Hugo 1572 F 0 – 1 BARTELS Marco 1691 F
13 ALLIOT Alexis 1687 F 1 – 0 DODART Marion 1503 F
14 MARTINET Nathan 1672 F 1 – 0 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F
15 RIOULT Nathan 1599 F 1 – 0 MORICE Thomas 1670 F
16 GAC Simon 1658 F 1 – 0 FERRANDIS Thomas 1429 F
17 WAWSZCZYK Paul 1310 F 0 – 1 ADAM Flavia 1682 F 4
18 4 SAGON Lancelot 1508 F 0 – 1 SCHMIDT Florian 1670 F 4
19 4 MARSAULT Tanguy 1625 F 1 – 0 MORAIS Thomas 1476 F 4
20 4 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F 0 – 1 VANNER Alexander 1618 F 4
21 4 GEORGET Laureline 1484 F X – X LEFEBVRE Matthieu 1597 F 4
22 4 CERIPA Adrien 1588 F X – X GENAND Theo 1479 F 4
23 4 IDER Jargalan 1439 F X – X LJUNG Harald 1588 F 4
24 4 CRESSWELL Patrick 1420 F 1 – 0 BREMOND Abel 1578 F 4
25 4 FEREY Antonin 1436 F 1 – 0 ZEVIO Thomas 1544 F 4
26 4 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F 0 – 1 WARNAAR Alisha 1233 N 4
27 4 LE BRAY Joachim 1107 F 1 – 0 CAPTON Rafael 1534 F 4
28 4 VAN ROODEN Sarah 1528 F X – X LEPAPE Eleonore 1404 F 4
29 4 FEVRIER Yann 1409 F 0 – 1 LEMIERE Maxence 1516 F 4
30 LALOY Anouar 1654 F 0 – 1 ROUX Guillaume 1479 F
31 SEVEN Corentin 1481 F 1 – 0 PIASSALE Nils 1574 F
32 BERNAT-WINTER Vassili 1537 F 1 – 0 FAMEL Edouard 1353 F
33 JUCHAT Gael 1535 F 1 – 0 BERNARDON Alexis 1319 F
34 VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F 0 – 1 CARDINAL Samuel 1523 F
35 LACATUS Gabriel 1320 F 0 – 1 DELTEIL Valentin 1492 F
36 BAHLOUL Malik 1299 E 1 – 0 PIZZALA Adrien 1482 F
37 GUICHON Paul 1114 F 0 – 1 GHERGHINOIU Lucas 1578 F 3
38 3 TERCINET Paul 1470 F 1 – 0 COUSSEAU Lucien 1307 F 3
39 3 HABERTHUR Maxime 1449 F 1 – 0 DUCHOSSOIR Anatole 1299 F 3
40 3 MASSON Titouan 1396 F 1 – 0 ALLIOT Mathieu 1278 F 3
41 3 COMBAUDON Nathanael 1391 F 1 – 0 CORTES Serge 1266 F 3
42 3 CASSAGNES Theo 1263 F 1 – 0 GREGET Mathias 1391 F 3
43 3 WEIDEMA Luuk 1382 F 1 – 0 IDER Bayar 1260 F 3
44 3 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F 0 – 1 MOREL Theo 1379 F 3
45 3 PAOLUCCI Mael 1246 F 0 – 1 THIERY Leo 1379 F 3
46 3 RIHOUEY Thomas 1232 F 0 – 1 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F 3
47 3 PROD’HOMME Thomas 1355 F 1 – 0 GOBIER Paul 1254 F 3
48 3 ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F 0 – 1 SUDLOW James 1199 E 3
49 3 ANAS Raphael 1050 N X – X DAMAGNEZ Come 1334 F 3
50 LOUDIER Hoel 1261 F 0 – 1 CARO Cyril 1530 N
51 KROON Joppe 1437 F 1 – 0 NOYER Augustine 1074 F
52 SCHWOB Paulin 1393 F 1 – 0 KHATCHATRIAN Haik 1224 F
53 LE ROY Tristan 1204 F X – X FEIL Alexander 1371 F
54 MARECHAL Andrea 1010 N 0 – 1 GUINET Andy 1371 F
55 2 PAVIOT Martin 1090 N 0 – 1 SCHWOB Alexine 1230 N 2
56 2 ROQUAIN Mathis 1057 F 1 – 0 HOCH Anna 1218 F 2
57 2 LEMIERE Charlotte 1199 F 1 – 0 GALLION Laura 1043 F 2
58 2 TALBIOUI Chirine 1055 F X – X THIBON Clement 1145 F 2
59 2 LAGALLE Axelle 1092 F 0 – 1 NICOLAS Leo 1030 N 2
60 2 SANET Paul 1020 N 1 – 0 LEVEIL Titouan 1090 N 2
61 2 KROON Dominique 1021 F 1 – 0 KLING Adrien 1050 F
62 BALCON Clement 1420 N 1 – 0 BAHLOUL Samy 1199 E
63 1 CARREY Julien 1250 N 0 – 1 CHARRA Eliott 1090 N
64 1 JOSEPH Nael 1099 E 0 – 1 MONDOR Nicolas 1199 E 1
65 ½ DENEUX Amaury 1100 N 1 – 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E 0