Tournoi – 2000 : le résultat final

C’est fini pour le tournoi Jeunes – 2000

Victoire d’un très jeune talent Bielorusse : Artsiom Siniauski
Il est encore poussin (moins de 10 ans) et remporte le tournoi moins de 20 ans, avec 1,5 pts d’avance sur le 2ème !
Artsiom s’impose avec 8,5 pts sur 9 !

Suivent 5 joueurs à 7 points :
– Hector Bouton (1er Benjamin)
– Florent Gillot (1er Cadet)
– Alexis Gits
– Jip Damen (1er Junior)
– Clément Lemière

Pour compléter les 1er par catégorie :
– Arthur Maters, 1er Pupille, 14ème avec 6 pts
– Bayar Ider, 1er Petit-Poussin, 108ème avec 3 pts

130 joueurs au total dans ce tournoi.

ClassementGrille

Open Jeunes -2000 : Ronde 9

2016openJeunes
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 SINIAUSKI Artsiom 1678 F 1 – 0 BROUARD Gregoire 1750 F 6
2 6 PHENG Wissam 1629 F 0 – 1 GITS Alexis 1940 F 6
3 6 BARTELS Karina 1673 F 0 – 1 GILLOT Florent 1888 F 6
4 6 DAMEN Jip 1742 F 1 – 0 BROEK Barry 1605 F 6
5 6 CHACHIACHVILI Mariam 1644 F 0 – 1 LEMIERE Clement 1725 F 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 6 MATERS Arthur 1703 E 0 – 1 BOUTON Hector 1647 F 6
7 LUCAS Arthur 1953 F 1 – 0 GAC Simon 1658 F
8 DODART Guillaume 1711 F 1 – 0 RIOULT Nathan 1599 F
9 BARTELS Marco 1691 F 0 – 1 MATSKEVICH Maksim 1646 F
10 GENTIEU Martin 1627 F X – X ALLIOT Alexis 1687 F
11 PONTIS Stanislav 1538 F 1 – 0 MARTINET Nathan 1672 F
12 5 DE HOOGHE Julien 1701 F 1 – 0 PAVEE Louis 1579 F 5
13 5 ADAM Flavia 1682 F 1 – 0 DELIN Aristide 1517 F 5
14 5 SCHMIDT Florian 1670 F 1 – 0 FEREY Antonin 1436 F 5
15 5 WARNAAR Alisha 1233 N 1 – 0 MARSAULT Tanguy 1625 F 5
16 5 VANNER Alexander 1618 F 1 – 0 CRESSWELL Patrick 1420 F 5
17 5 KRESTININE Michka 1610 F 1 – 0 LE BRAY Joachim 1107 F 5
18 5 LEMIERE Maxence 1516 F 0 – 1 IMINOV Bachtiar 1726 F
19 MORICE Thomas 1670 F 0 – 1 GEORGET Laureline 1484 F
20 LEFEBVRE Matthieu 1597 F 1 – 0 SEVEN Corentin 1481 F
21 DELTEIL Valentin 1492 F 0 – 1 CERIPA Adrien 1588 F
22 LJUNG Harald 1588 F X – X WAWSZCZYK Paul 1310 F
23 GENAND Theo 1479 F 0 – 1 OLIVIER Hugo 1572 F
24 ROUX Guillaume 1479 F 0 – 1 BERNAT-WINTER Vassili 1537 F
25 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F 0 – 1 JUCHAT Gael 1535 F
26 FERRANDIS Thomas 1429 F X – X VAN ROODEN Sarah 1528 F
27 CARDINAL Samuel 1523 F X – X IDER Jargalan 1439 F
28 DODART Marion 1503 F 1 – 0 BAHLOUL Malik 1299 E
29 LEPAPE Eleonore 1404 F 0 – 1 SAGON Lancelot 1508 F 4
30 4 BREMOND Abel 1578 F 1 – 0 FEVRIER Yann 1409 F 4
31 4 GHERGHINOIU Lucas 1578 F 1 – 0 MASSON Titouan 1396 F 4
32 4 ZEVIO Thomas 1544 F 1 – 0 PROD’HOMME Thomas 1355 F 4
33 4 MOREL Theo 1379 F 0 – 1 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F 4
34 4 CAPTON Rafael 1534 F 0 – 1 COMBAUDON Nathanael 1391 F 4
35 4 THIERY Leo 1379 F 0 – 1 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F 4
36 4 MORAIS Thomas 1476 F X – X WEIDEMA Luuk 1382 F 4
37 4 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F X – X TERCINET Paul 1470 F 4
38 4 SUDLOW James 1199 E X – X HABERTHUR Maxime 1449 F 4
39 PIASSALE Nils 1574 F 1 – 0 CASSAGNES Theo 1263 F 4
40 FAMEL Edouard 1353 F 1 – 0 LALOY Anouar 1654 F
41 CARO Cyril 1530 N 1 – 0 GUICHON Paul 1114 F
42 PIZZALA Adrien 1482 F X – X ANAS Raphael 1050 N
43 GUINET Andy 1371 F X – X KROON Joppe 1437 F
44 DAMAGNEZ Come 1334 F 0 – 1 VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F
45 BERNARDON Alexis 1319 F 1 – 0 SCHWOB Paulin 1393 F
46 3 GREGET Mathias 1391 F X – X LACATUS Gabriel 1320 F
47 3 FEIL Alexander 1371 F 0 – 1 RIHOUEY Thomas 1232 F 3
48 3 SCHWOB Alexine 1230 N 0 – 1 ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F 3
49 3 COUSSEAU Lucien 1307 F 1 – 0 PAOLUCCI Mael 1246 F 3
50 3 DUCHOSSOIR Anatole 1299 F 1 – 0 LE ROY Tristan 1204 F 3
51 3 ALLIOT Mathieu 1278 F 1 – 0 LEMIERE Charlotte 1199 F 3
52 3 CORTES Serge 1266 F 1 – 0 ROQUAIN Mathis 1057 F 3
53 3 IDER Bayar 1260 F 0 – 1 SANET Paul 1020 N 3
54 3 GOBIER Paul 1254 F 0 – 1 KROON Dominique 1021 F 3
55 3 NICOLAS Leo 1030 N X – X BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F 3
56 CHARRA Eliott 1090 N 0 – 1 BALCON Clement 1420 N
57 NOYER Augustine 1074 F 1 – 0 LOUDIER Hoel 1261 F
58 KHATCHATRIAN Haik 1224 F 1 – 0 TALBIOUI Chirine 1055 F
59 THIBON Clement 1145 F 0 – 1 MARECHAL Andrea 1010 N
60 2 HOCH Anna 1218 F 1 – 0 LEVEIL Titouan 1090 N 2
61 2 MONDOR Nicolas 1199 E 1 – 0 PAVIOT Martin 1090 N 2
62 2 GALLION Laura 1043 F 0 – 1 LAGALLE Axelle 1092 F 2
63 BAHLOUL Samy 1199 E 1 – 0 DENEUX Amaury 1100 N
64 KLING Adrien 1050 F 1 – 0 JOSEPH Nael 1099 E 1
65 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E 0 – 1 CARREY Julien 1250 N 1

Open Jeunes -2000 : Ronde 8

2016openJeunes
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 SINIAUSKI Artsiom 1678 F 1 – 0 DAMEN Jip 1742 F 6
2 GITS Alexis 1940 F X – X CHACHIACHVILI Mariam 1644 F
3 GILLOT Florent 1888 F X – X PHENG Wissam 1629 F
4 BOUTON Hector 1647 F X – X BARTELS Karina 1673 F
5 5 LEMIERE Clement 1725 F 1 – 0 GENTIEU Martin 1627 F
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 5 MATSKEVICH Maksim 1646 F X – X LUCAS Arthur 1953 F 5
7 5 BROUARD Gregoire 1750 F 1 – 0 KRESTININE Michka 1610 F 5
8 5 PAVEE Louis 1579 F 0 – 1 MATERS Arthur 1703 E 5
9 5 BROEK Barry 1605 F 1 – 0 DE HOOGHE Julien 1701 F 5
10 5 DELIN Aristide 1517 F 0 – 1 DODART Guillaume 1711 F
11 IMINOV Bachtiar 1726 F 0 – 1 PONTIS Stanislav 1538 F
12 OLIVIER Hugo 1572 F 0 – 1 BARTELS Marco 1691 F
13 ALLIOT Alexis 1687 F 1 – 0 DODART Marion 1503 F
14 MARTINET Nathan 1672 F 1 – 0 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F
15 RIOULT Nathan 1599 F 1 – 0 MORICE Thomas 1670 F
16 GAC Simon 1658 F 1 – 0 FERRANDIS Thomas 1429 F
17 WAWSZCZYK Paul 1310 F 0 – 1 ADAM Flavia 1682 F 4
18 4 SAGON Lancelot 1508 F 0 – 1 SCHMIDT Florian 1670 F 4
19 4 MARSAULT Tanguy 1625 F 1 – 0 MORAIS Thomas 1476 F 4
20 4 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F 0 – 1 VANNER Alexander 1618 F 4
21 4 GEORGET Laureline 1484 F X – X LEFEBVRE Matthieu 1597 F 4
22 4 CERIPA Adrien 1588 F X – X GENAND Theo 1479 F 4
23 4 IDER Jargalan 1439 F X – X LJUNG Harald 1588 F 4
24 4 CRESSWELL Patrick 1420 F 1 – 0 BREMOND Abel 1578 F 4
25 4 FEREY Antonin 1436 F 1 – 0 ZEVIO Thomas 1544 F 4
26 4 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F 0 – 1 WARNAAR Alisha 1233 N 4
27 4 LE BRAY Joachim 1107 F 1 – 0 CAPTON Rafael 1534 F 4
28 4 VAN ROODEN Sarah 1528 F X – X LEPAPE Eleonore 1404 F 4
29 4 FEVRIER Yann 1409 F 0 – 1 LEMIERE Maxence 1516 F 4
30 LALOY Anouar 1654 F 0 – 1 ROUX Guillaume 1479 F
31 SEVEN Corentin 1481 F 1 – 0 PIASSALE Nils 1574 F
32 BERNAT-WINTER Vassili 1537 F 1 – 0 FAMEL Edouard 1353 F
33 JUCHAT Gael 1535 F 1 – 0 BERNARDON Alexis 1319 F
34 VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F 0 – 1 CARDINAL Samuel 1523 F
35 LACATUS Gabriel 1320 F 0 – 1 DELTEIL Valentin 1492 F
36 BAHLOUL Malik 1299 E 1 – 0 PIZZALA Adrien 1482 F
37 GUICHON Paul 1114 F 0 – 1 GHERGHINOIU Lucas 1578 F 3
38 3 TERCINET Paul 1470 F 1 – 0 COUSSEAU Lucien 1307 F 3
39 3 HABERTHUR Maxime 1449 F 1 – 0 DUCHOSSOIR Anatole 1299 F 3
40 3 MASSON Titouan 1396 F 1 – 0 ALLIOT Mathieu 1278 F 3
41 3 COMBAUDON Nathanael 1391 F 1 – 0 CORTES Serge 1266 F 3
42 3 CASSAGNES Theo 1263 F 1 – 0 GREGET Mathias 1391 F 3
43 3 WEIDEMA Luuk 1382 F 1 – 0 IDER Bayar 1260 F 3
44 3 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F 0 – 1 MOREL Theo 1379 F 3
45 3 PAOLUCCI Mael 1246 F 0 – 1 THIERY Leo 1379 F 3
46 3 RIHOUEY Thomas 1232 F 0 – 1 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F 3
47 3 PROD’HOMME Thomas 1355 F 1 – 0 GOBIER Paul 1254 F 3
48 3 ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F 0 – 1 SUDLOW James 1199 E 3
49 3 ANAS Raphael 1050 N X – X DAMAGNEZ Come 1334 F 3
50 LOUDIER Hoel 1261 F 0 – 1 CARO Cyril 1530 N
51 KROON Joppe 1437 F 1 – 0 NOYER Augustine 1074 F
52 SCHWOB Paulin 1393 F 1 – 0 KHATCHATRIAN Haik 1224 F
53 LE ROY Tristan 1204 F X – X FEIL Alexander 1371 F
54 MARECHAL Andrea 1010 N 0 – 1 GUINET Andy 1371 F
55 2 PAVIOT Martin 1090 N 0 – 1 SCHWOB Alexine 1230 N 2
56 2 ROQUAIN Mathis 1057 F 1 – 0 HOCH Anna 1218 F 2
57 2 LEMIERE Charlotte 1199 F 1 – 0 GALLION Laura 1043 F 2
58 2 TALBIOUI Chirine 1055 F X – X THIBON Clement 1145 F 2
59 2 LAGALLE Axelle 1092 F 0 – 1 NICOLAS Leo 1030 N 2
60 2 SANET Paul 1020 N 1 – 0 LEVEIL Titouan 1090 N 2
61 2 KROON Dominique 1021 F 1 – 0 KLING Adrien 1050 F
62 BALCON Clement 1420 N 1 – 0 BAHLOUL Samy 1199 E
63 1 CARREY Julien 1250 N 0 – 1 CHARRA Eliott 1090 N
64 1 JOSEPH Nael 1099 E 0 – 1 MONDOR Nicolas 1199 E 1
65 ½ DENEUX Amaury 1100 N 1 – 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E 0

Open Jeunes -2000 : Ronde 7

2016openJeunes
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 LUCAS Arthur 1953 F 0 – 1 SINIAUSKI Artsiom 1678 F
2 5 BARTELS Karina 1673 F X – X GITS Alexis 1940 F 5
3 5 BOUTON Hector 1647 F X – X GILLOT Florent 1888 F 5
4 5 DAMEN Jip 1742 F 1 – 0 LEMIERE Clement 1725 F 5
5 PHENG Wissam 1629 F 1 – 0 DODART Guillaume 1711 F
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 MATERS Arthur 1703 E X – X KRESTININE Michka 1610 F
7 GENTIEU Martin 1627 F 1 – 0 MARTINET Nathan 1672 F
8 CHACHIACHVILI Mariam 1644 F 1 – 0 RIOULT Nathan 1599 F
9 4 LJUNG Harald 1588 F 0 – 1 BROUARD Gregoire 1750 F 4
10 4 BREMOND Abel 1578 F 0 – 1 DE HOOGHE Julien 1701 F 4
11 4 PONTIS Stanislav 1538 F X – X ALLIOT Alexis 1687 F 4
12 4 ADAM Flavia 1682 F 0 – 1 PAVEE Louis 1579 F 4
13 4 DODART Marion 1503 F X – X GAC Simon 1658 F 4
14 4 CAPTON Rafael 1534 F 0 – 1 MATSKEVICH Maksim 1646 F 4
15 4 VANNER Alexander 1618 F 0 – 1 DELIN Aristide 1517 F 4
16 4 WARNAAR Alisha 1233 N 0 – 1 BROEK Barry 1605 F 4
17 BARTELS Marco 1691 F 1 – 0 GEORGET Laureline 1484 F 4
18 CARDINAL Samuel 1523 F 0 – 1 IMINOV Bachtiar 1726 F
19 MORICE Thomas 1670 F 1 – 0 PIZZALA Adrien 1482 F
20 LEMIERE Maxence 1516 F X – X MARSAULT Tanguy 1625 F
21 LEFEBVRE Matthieu 1597 F X – X BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F
22 PIASSALE Nils 1574 F 0 – 1 WAWSZCZYK Paul 1310 F
23 DELTEIL Valentin 1492 F 0 – 1 OLIVIER Hugo 1572 F
24 GENAND Theo 1479 F X – X BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F
25 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F 1 – 0 BERNAT-WINTER Vassili 1537 F
26 FERRANDIS Thomas 1429 F 1 – 0 JUCHAT Gael 1535 F
27 CRESSWELL Patrick 1420 F X – X VAN ROODEN Sarah 1528 F
28 3 MORAIS Thomas 1476 F 1 – 0 BAHLOUL Malik 1299 E
29 3 SCHMIDT Florian 1670 F 1 – 0 MASSON Titouan 1396 F 3
30 3 MOREL Theo 1379 F 0 – 1 CERIPA Adrien 1588 F 3
31 3 ZEVIO Thomas 1544 F 1 – 0 WEIDEMA Luuk 1382 F 3
32 3 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F 0 – 1 SAGON Lancelot 1508 F 3
33 3 FAMEL Edouard 1353 F X – X SEVEN Corentin 1481 F 3
34 3 BERNARDON Alexis 1319 F X – X ROUX Guillaume 1479 F 3
35 3 IDER Jargalan 1439 F 1 – 0 IDER Bayar 1260 F 3
36 3 DUCHOSSOIR Anatole 1299 F 0 – 1 FEREY Antonin 1436 F 3
37 3 COUSSEAU Lucien 1307 F 0 – 1 FEVRIER Yann 1409 F 3
38 3 LEPAPE Eleonore 1404 F 1 – 0 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F 3
39 CARO Cyril 1530 N 0 – 1 LE BRAY Joachim 1107 F 3
40 GUINET Andy 1371 F 0 – 1 LALOY Anouar 1654 F
41 SUDLOW James 1199 E X – X GHERGHINOIU Lucas 1578 F
42 TERCINET Paul 1470 F X – X PROD’HOMME Thomas 1355 F
43 HABERTHUR Maxime 1449 F X – X ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F
44 LOUDIER Hoel 1261 F 0 – 1 VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F
45 SCHWOB Paulin 1393 F 0 – 1 LACATUS Gabriel 1320 F
46 GREGET Mathias 1391 F X – X PAOLUCCI Mael 1246 F
47 FEIL Alexander 1371 F 0 – 1 GUICHON Paul 1114 F
48 2 KHATCHATRIAN Haik 1224 F X – X KROON Joppe 1437 F 2
49 2 COMBAUDON Nathanael 1391 F 1 – 0 LAGALLE Axelle 1092 F 2
50 2 THIERY Leo 1379 F 1 – 0 LEMIERE Charlotte 1199 F 2
51 2 DAMAGNEZ Come 1334 F 1 – 0 ROQUAIN Mathis 1057 F 2
52 2 HOCH Anna 1218 F 0 – 1 ALLIOT Mathieu 1278 F 2
53 2 CORTES Serge 1266 F 1 – 0 PAVIOT Martin 1090 N 2
54 2 THIBON Clement 1145 F 0 – 1 CASSAGNES Theo 1263 F 2
55 2 GOBIER Paul 1254 F 1 – 0 SANET Paul 1020 N 2
56 2 GALLION Laura 1043 F 0 – 1 RIHOUEY Thomas 1232 F 2
57 BAHLOUL Samy 1199 E 0 – 1 ANAS Raphael 1050 N 2
58 NOYER Augustine 1074 F 1 – 0 BALCON Clement 1420 N
59 SCHWOB Alexine 1230 N X – X KROON Dominique 1021 F
60 KLING Adrien 1050 F 0 – 1 LE ROY Tristan 1204 F
61 MARECHAL Andrea 1010 N 1 – 0 CHARRA Eliott 1090 N
62 1 LEVEIL Titouan 1090 N 1 – 0 CARREY Julien 1250 N 1
63 1 JOSEPH Nael 1099 E 0 – 1 TALBIOUI Chirine 1055 F 1
64 1 NICOLAS Leo 1030 N 1 – 0 DENEUX Amaury 1100 N ½
65 0 MONDOR Nicolas 1199 E 1 – 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E 0

Open Jeunes -2000 : Ronde 6

2016openJeunes
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 GILLOT Florent 1888 F X – X SINIAUSKI Artsiom 1678 F 5
2 4 GITS Alexis 1940 F 1 – 0 MATERS Arthur 1703 E
3 4 ALLIOT Alexis 1687 F 0 – 1 LUCAS Arthur 1953 F 4
4 4 MATSKEVICH Maksim 1646 F 0 – 1 DAMEN Jip 1742 F 4
5 4 LEMIERE Clement 1725 F 1 – 0 ADAM Flavia 1682 F 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 4 DE HOOGHE Julien 1701 F 0 – 1 BARTELS Karina 1673 F 4
7 IMINOV Bachtiar 1726 F 0 – 1 BOUTON Hector 1647 F 4
8 DODART Guillaume 1711 F 1 – 0 LEFEBVRE Matthieu 1597 F
9 RIOULT Nathan 1599 F 1 – 0 BARTELS Marco 1691 F
10 MARTINET Nathan 1672 F 1 – 0 PIASSALE Nils 1574 F
11 GAC Simon 1658 F X – X CAPTON Rafael 1534 F
12 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F 0 – 1 CHACHIACHVILI Mariam 1644 F
13 PHENG Wissam 1629 F 1 – 0 CARDINAL Samuel 1523 F
14 PIZZALA Adrien 1482 F 0 – 1 GENTIEU Martin 1627 F
15 GEORGET Laureline 1484 F X – X VANNER Alexander 1618 F
16 KRESTININE Michka 1610 F 1 – 0 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F
17 3 BROUARD Gregoire 1750 F 1 – 0 GENAND Theo 1479 F
18 3 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F X – X MORICE Thomas 1670 F 3
19 3 BROEK Barry 1605 F 1 – 0 MORAIS Thomas 1476 F 3
20 3 CERIPA Adrien 1588 F 0 – 1 DODART Marion 1503 F 3
21 3 SAGON Lancelot 1508 F 0 – 1 LJUNG Harald 1588 F 3
22 3 PAVEE Louis 1579 F 1 – 0 IDER Jargalan 1439 F 3
23 3 FEREY Antonin 1436 F 0 – 1 BREMOND Abel 1578 F 3
24 3 FEVRIER Yann 1409 F 0 – 1 PONTIS Stanislav 1538 F 3
25 3 BERNAT-WINTER Vassili 1537 F X – X FERRANDIS Thomas 1429 F 3
26 3 JUCHAT Gael 1535 F X – X CRESSWELL Patrick 1420 F 3
27 3 DELIN Aristide 1517 F 1 – 0 LEPAPE Eleonore 1404 F 3
28 3 WAWSZCZYK Paul 1310 F X – X LEMIERE Maxence 1516 F 3
29 LALOY Anouar 1654 F 0 – 1 WARNAAR Alisha 1233 N 3
30 ROUX Guillaume 1479 F X – X SCHMIDT Florian 1670 F
31 MARSAULT Tanguy 1625 F 1 – 0 TERCINET Paul 1470 F
32 OLIVIER Hugo 1572 F 1 – 0 SUDLOW James 1199 E
33 BAHLOUL Malik 1299 E 1 – 0 CARO Cyril 1530 N
34 VAN ROODEN Sarah 1528 F 1 – 0 SCHWOB Paulin 1393 F
35 VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F 0 – 1 DELTEIL Valentin 1492 F
36 SEVEN Corentin 1481 F X – X CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F
37 IDER Bayar 1260 F X – X GREGET Mathias 1391 F 2
38 2 GHERGHINOIU Lucas 1578 F X – X LOUDIER Hoel 1261 F 2
39 2 ALLIOT Mathieu 1278 F 0 – 1 ZEVIO Thomas 1544 F 2
40 2 MASSON Titouan 1396 F 1 – 0 GOBIER Paul 1254 F 2
41 2 WEIDEMA Luuk 1382 F 1 – 0 THIBON Clement 1145 F 2
42 2 CASSAGNES Theo 1263 F 0 – 1 MOREL Theo 1379 F 2
43 2 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F 1 – 0 THIERY Leo 1379 F 2
44 2 PAOLUCCI Mael 1246 F X – X FEIL Alexander 1371 F 2
45 2 KHATCHATRIAN Haik 1224 F 0 – 1 FAMEL Edouard 1353 F 2
46 2 LE BRAY Joachim 1107 F 1 – 0 DAMAGNEZ Come 1334 F 2
47 2 LACATUS Gabriel 1320 F X – X GUICHON Paul 1114 F 2
48 2 ANAS Raphael 1050 N 0 – 1 BERNARDON Alexis 1319 F 2
49 2 PAVIOT Martin 1090 N 0 – 1 COUSSEAU Lucien 1307 F 2
50 2 ROQUAIN Mathis 1057 F 0 – 1 DUCHOSSOIR Anatole 1299 F 2
51 2 GALLION Laura 1043 F 0 – 1 HABERTHUR Maxime 1449 F
52 LEMIERE Charlotte 1199 F X – X COMBAUDON Nathanael 1391 F
53 LE ROY Tristan 1204 F 0 – 1 GUINET Andy 1371 F
54 PROD’HOMME Thomas 1355 F 1 – 0 NOYER Augustine 1074 F
55 ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F 1 – 0 MARECHAL Andrea 1010 N
56 LAGALLE Axelle 1092 F X – X CORTES Serge 1266 F
57 1 KROON Joppe 1437 F 1 – 0 LEVEIL Titouan 1090 N 1
58 1 BALCON Clement 1420 N X – X KLING Adrien 1050 F 1
59 1 RIHOUEY Thomas 1232 F 1 – 0 NICOLAS Leo 1030 N 1
60 1 CHARRA Eliott 1090 N X – X SCHWOB Alexine 1230 N 1
61 1 TALBIOUI Chirine 1055 F 0 – 1 HOCH Anna 1218 F 1
62 1 KROON Dominique 1021 F X – X BAHLOUL Samy 1199 E 1
63 1 SANET Paul 1020 N 1 – 0 DENEUX Amaury 1100 N ½
64 0 CARREY Julien 1250 N 1 – 0 MONDOR Nicolas 1199 E 0
65 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E 0 – 1 JOSEPH Nael 1099 E 0

Open Jeunes -2000 : Ronde 5

2016openJeunes
Appariements de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 SINIAUSKI Artsiom 1678 F   GITS Alexis 1940 F 4
2 GILLOT Florent 1888 F   MARTINET Nathan 1672 F
3 DAMEN Jip 1742 F   ALLIOT Alexis 1687 F
4 MATERS Arthur 1703 E   IMINOV Bachtiar 1726 F
5 PIZZALA Adrien 1482 F   LEMIERE Clement 1725 F 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 3 LUCAS Arthur 1953 F   CERIPA Adrien 1588 F 3
7 3 LJUNG Harald 1588 F   DE HOOGHE Julien 1701 F 3
8 3 BARTELS Marco 1691 F   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F 3
9 3 ADAM Flavia 1682 F   BERNAT-WINTER Vassili 1537 F 3
10 3 BARTELS Karina 1673 F   JUCHAT Gael 1535 F 3
11 3 CARDINAL Samuel 1523 F   GAC Simon 1658 F 3
12 3 BOUTON Hector 1647 F   SAGON Lancelot 1508 F 3
13 3 LEMIERE Maxence 1516 F   MATSKEVICH Maksim 1646 F 3
14 3 GENTIEU Martin 1627 F   GEORGET Laureline 1484 F 3
15 3 GENAND Theo 1479 F   KRESTININE Michka 1610 F 3
16 3 CRESSWELL Patrick 1420 F   DODART Guillaume 1711 F
17 CAPTON Rafael 1534 F   LALOY Anouar 1654 F
18 CHACHIACHVILI Mariam 1644 F   VAN ROODEN Sarah 1528 F
19 CARO Cyril 1530 N   PHENG Wissam 1629 F
20 VANNER Alexander 1618 F   ROUX Guillaume 1479 F
21 DODART Marion 1503 F   BROEK Barry 1605 F
22 SUDLOW James 1199 E   RIOULT Nathan 1599 F
23 LEFEBVRE Matthieu 1597 F   TERCINET Paul 1470 F
24 PIASSALE Nils 1574 F   VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F
25 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F   OLIVIER Hugo 1572 F
26 PONTIS Stanislav 1538 F   WAWSZCZYK Paul 1310 F
27 2 THIERY Leo 1379 F   BROUARD Gregoire 1750 F 2
28 2 MORICE Thomas 1670 F   WEIDEMA Luuk 1382 F 2
29 2 FEIL Alexander 1371 F   PAVEE Louis 1579 F 2
30 2 BREMOND Abel 1578 F   LACATUS Gabriel 1320 F 2
31 2 FAMEL Edouard 1353 F   DELIN Aristide 1517 F 2
32 2 DAMAGNEZ Come 1334 F   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F 2
33 2 DELTEIL Valentin 1492 F   BAHLOUL Malik 1299 E 2
34 2 MORAIS Thomas 1476 F   ALLIOT Mathieu 1278 F 2
35 2 BERNARDON Alexis 1319 F   IDER Jargalan 1439 F 2
36 2 COUSSEAU Lucien 1307 F   FEREY Antonin 1436 F 2
37 2 FERRANDIS Thomas 1429 F   CASSAGNES Theo 1263 F 2
38 2 DUCHOSSOIR Anatole 1299 F   FEVRIER Yann 1409 F 2
39 2 LEPAPE Eleonore 1404 F   LOUDIER Hoel 1261 F 2
40 2 WARNAAR Alisha 1233 N   MASSON Titouan 1396 F 2
41 SCHMIDT Florian 1670 F   PAOLUCCI Mael 1246 F 2
42 GUINET Andy 1371 F   MARSAULT Tanguy 1625 F
43 MOREL Theo 1379 F   GHERGHINOIU Lucas 1578 F
44 SEVEN Corentin 1481 F   PROD’HOMME Thomas 1355 F
45 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F   HABERTHUR Maxime 1449 F
46 SCHWOB Paulin 1393 F   ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F
47 IDER Bayar 1260 F   COMBAUDON Nathanael 1391 F
48 GREGET Mathias 1391 F   LE BRAY Joachim 1107 F
49 1 ZEVIO Thomas 1544 F   LEMIERE Charlotte 1199 F
50 1 THIBON Clement 1145 F   KROON Joppe 1437 F 1
51 1 GUICHON Paul 1114 F   BALCON Clement 1420 N 1
52 1 GOBIER Paul 1254 F   CHARRA Eliott 1090 N 1
53 1 SANET Paul 1020 N   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F 1
54 1 RIHOUEY Thomas 1232 F   PAVIOT Martin 1090 N 1
55 1 SCHWOB Alexine 1230 N   ROQUAIN Mathis 1057 F 1
56 1 KLING Adrien 1050 F   KHATCHATRIAN Haik 1224 F 1
57 1 HOCH Anna 1218 F   ANAS Raphael 1050 N 1
58 1 MARECHAL Andrea 1010 N   LE ROY Tristan 1204 F 1
59 1 BAHLOUL Samy 1199 E   GALLION Laura 1043 F 1
60 ½ CORTES Serge 1266 F   KROON Dominique 1021 F 1
61 ½ DENEUX Amaury 1100 N   LAGALLE Axelle 1092 F ½
62 ½ NOYER Augustine 1074 F   CARREY Julien 1250 N 0
63 0 LEVEIL Titouan 1090 N   KOCH Tristan-Loup 1199 E 0
64 0 MONDOR Nicolas 1199 E   TALBIOUI Chirine 1055 F 0
65 0 NICOLAS Leo 1030 N   JOSEPH Nael 1099 E 0

Open Jeunes -2000 : Ronde 4

2016openJeunes
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 GITS Alexis 1940 F 1 – 0 BOUTON Hector 1647 F 3
2 3 ALLIOT Alexis 1687 F X – X GILLOT Florent 1888 F 3
3 3 SINIAUSKI Artsiom 1678 F 1 – 0 BARTELS Marco 1691 F 3
4 PHENG Wissam 1629 F 0 – 1 DAMEN Jip 1742 F
5 IMINOV Bachtiar 1726 F 1 – 0 VANNER Alexander 1618 F
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 KRESTININE Michka 1610 F X – X LEMIERE Clement 1725 F
7 DODART Guillaume 1711 F 0 – 1 PIZZALA Adrien 1482 F
8 BROEK Barry 1605 F 0 – 1 MATERS Arthur 1703 E
9 GEORGET Laureline 1484 F X – X BARTELS Karina 1673 F
10 MARTINET Nathan 1672 F 1 – 0 SUDLOW James 1199 E
11 MATSKEVICH Maksim 1646 F X – X GENAND Theo 1479 F
12 TERCINET Paul 1470 F 0 – 1 ADAM Flavia 1682 F 2
13 2 DELIN Aristide 1517 F 0 – 1 LUCAS Arthur 1953 F 2
14 2 BROUARD Gregoire 1750 F 0 – 1 LEMIERE Maxence 1516 F 2
15 2 DE HOOGHE Julien 1701 F 1 – 0 DELTEIL Valentin 1492 F 2
16 2 SAGON Lancelot 1508 F 1 – 0 MORICE Thomas 1670 F 2
17 2 GAC Simon 1658 F 1 – 0 MORAIS Thomas 1476 F 2
18 2 IDER Jargalan 1439 F 0 – 1 GENTIEU Martin 1627 F 2
19 2 ROUX Guillaume 1479 F X – X LEFEBVRE Matthieu 1597 F 2
20 2 CERIPA Adrien 1588 F 1 – 0 FERRANDIS Thomas 1429 F 2
21 2 FEREY Antonin 1436 F 0 – 1 LJUNG Harald 1588 F 2
22 2 PAVEE Louis 1579 F 0 – 1 CRESSWELL Patrick 1420 F 2
23 2 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F 1 – 0 LEPAPE Eleonore 1404 F 2
24 2 VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F X – X PONTIS Stanislav 1538 F 2
25 2 BERNAT-WINTER Vassili 1537 F 1 – 0 FEIL Alexander 1371 F 2
26 2 MASSON Titouan 1396 F 0 – 1 JUCHAT Gael 1535 F 2
27 2 WAWSZCZYK Paul 1310 F X – X CARO Cyril 1530 N 2
28 2 LOUDIER Hoel 1261 F 0 – 1 CARDINAL Samuel 1523 F 2
29 SCHMIDT Florian 1670 F 0 – 1 DODART Marion 1503 F
30 LALOY Anouar 1654 F 1 – 0 SEVEN Corentin 1481 F
31 HABERTHUR Maxime 1449 F 0 – 1 CHACHIACHVILI Mariam 1644 F
32 MARSAULT Tanguy 1625 F 0 – 1 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F
33 RIOULT Nathan 1599 F 1 – 0 SCHWOB Paulin 1393 F
34 COMBAUDON Nathanael 1391 F 0 – 1 PIASSALE Nils 1574 F
35 OLIVIER Hugo 1572 F 1 – 0 GREGET Mathias 1391 F
36 CAPTON Rafael 1534 F 1 – 0 MOREL Theo 1379 F
37 VAN ROODEN Sarah 1528 F 1 – 0 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F
38 GUINET Andy 1371 F 0 – 1 BREMOND Abel 1578 F 1
39 1 GHERGHINOIU Lucas 1578 F X – X IDER Bayar 1260 F 1
40 1 PAOLUCCI Mael 1246 F 1 – 0 ZEVIO Thomas 1544 F 1
41 1 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F 1 – 0 GOBIER Paul 1254 F 1
42 1 BALCON Clement 1420 N 0 – 1 WARNAAR Alisha 1233 N 1
43 1 FEVRIER Yann 1409 F 1 – 0 RIHOUEY Thomas 1232 F 1
44 1 WEIDEMA Luuk 1382 F 1 – 0 GUICHON Paul 1114 F 1
45 1 KHATCHATRIAN Haik 1224 F 0 – 1 THIERY Leo 1379 F 1
46 1 CHARRA Eliott 1090 N 0 – 1 FAMEL Edouard 1353 F 1
47 1 PAVIOT Martin 1090 N 0 – 1 DAMAGNEZ Come 1334 F 1
48 1 LACATUS Gabriel 1320 F 1 – 0 HOCH Anna 1218 F 1
49 1 ROQUAIN Mathis 1057 F 0 – 1 BERNARDON Alexis 1319 F 1
50 1 ANAS Raphael 1050 N 0 – 1 COUSSEAU Lucien 1307 F 1
51 1 BAHLOUL Malik 1299 E 1 – 0 KLING Adrien 1050 F 1
52 1 GALLION Laura 1043 F 0 – 1 DUCHOSSOIR Anatole 1299 F 1
53 1 ALLIOT Mathieu 1278 F 1 – 0 SANET Paul 1020 N 1
54 1 CASSAGNES Theo 1263 F 1 – 0 MARECHAL Andrea 1010 N 1
55 ½ PROD’HOMME Thomas 1355 F 1 – 0 LAGALLE Axelle 1092 F ½
56 ½ ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F 1 – 0 DENEUX Amaury 1100 N ½
57 ½ LEMIERE Charlotte 1199 F 1 – 0 CORTES Serge 1266 F ½
58 ½ LE BRAY Joachim 1107 F 1 – 0 NOYER Augustine 1074 F ½
59 0 KROON Joppe 1437 F 1 – 0 MONDOR Nicolas 1199 E 0
60 0 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F 1 – 0 LEVEIL Titouan 1090 N 0
61 0 THIBON Clement 1145 F 1 – 0 CARREY Julien 1250 N 0
62 0 JOSEPH Nael 1099 E 0 – 1 SCHWOB Alexine 1230 N 0
63 0 LE ROY Tristan 1204 F 1 – 0 NICOLAS Leo 1030 N 0
64 0 TALBIOUI Chirine 1055 F 0 – 1 BAHLOUL Samy 1199 E 0
65 0 KROON Dominique 1021 F 1 – 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E 0

Open Jeunes -2000 : Ronde 3

2016openJeunes
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 MORICE Thomas 1670 F 0 – 1 GITS Alexis 1940 F 2
2 2 GILLOT Florent 1888 F 1 – 0 GAC Simon 1658 F 2
3 2 BOUTON Hector 1647 F 1 – 0 BROUARD Gregoire 1750 F 2
4 2 DAMEN Jip 1742 F X – X KRESTININE Michka 1610 F 2
5 2 LEMIERE Clement 1725 F X – X BROEK Barry 1605 F 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 2 BARTELS Marco 1691 F 1 – 0 PAVEE Louis 1579 F 2
7 2 LEFEBVRE Matthieu 1597 F 0 – 1 ALLIOT Alexis 1687 F 2
8 2 LEMIERE Maxence 1516 F 0 – 1 SINIAUSKI Artsiom 1678 F 2
9 2 GENAND Theo 1479 F X – X MARTINET Nathan 1672 F 2
10 2 IDER Jargalan 1439 F 0 – 1 IMINOV Bachtiar 1726 F
11 PIASSALE Nils 1574 F 0 – 1 DODART Guillaume 1711 F
12 MATERS Arthur 1703 E 1 – 0 CAPTON Rafael 1534 F
13 PONTIS Stanislav 1538 F X – X DE HOOGHE Julien 1701 F
14 BARTELS Karina 1673 F 1 – 0 SEVEN Corentin 1481 F
15 GEORGET Laureline 1484 F 1 – 0 LALOY Anouar 1654 F
16 DODART Marion 1503 F 0 – 1 MATSKEVICH Maksim 1646 F
17 CHACHIACHVILI Mariam 1644 F 0 – 1 TERCINET Paul 1470 F
18 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F 0 – 1 PHENG Wissam 1629 F
19 GENTIEU Martin 1627 F X – X ROUX Guillaume 1479 F
20 VANNER Alexander 1618 F 1 – 0 COMBAUDON Nathanael 1391 F
21 PIZZALA Adrien 1482 F 1 – 0 RIOULT Nathan 1599 F
22 ADAM Flavia 1682 F X – X VAN ROODEN Sarah 1528 F 1
23 1 LUCAS Arthur 1953 F 1 – 0 HABERTHUR Maxime 1449 F
24 SUDLOW James 1199 E 1 – 0 BALCON Clement 1420 N 1
25 1 SCHWOB Paulin 1393 F X – X SCHMIDT Florian 1670 F 1
26 1 MOREL Theo 1379 F X – X MARSAULT Tanguy 1625 F 1
27 1 THIERY Leo 1379 F 0 – 1 CERIPA Adrien 1588 F 1
28 1 LJUNG Harald 1588 F 1 – 0 LACATUS Gabriel 1320 F 1
29 1 BREMOND Abel 1578 F 0 – 1 WAWSZCZYK Paul 1310 F 1
30 1 FEIL Alexander 1371 F 1 – 0 GHERGHINOIU Lucas 1578 F 1
31 1 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F X – X OLIVIER Hugo 1572 F 1
32 1 FAMEL Edouard 1353 F 0 – 1 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F 1
33 1 DAMAGNEZ Come 1334 F 0 – 1 BERNAT-WINTER Vassili 1537 F 1
34 1 JUCHAT Gael 1535 F 1 – 0 BAHLOUL Malik 1299 E 1
35 1 CARO Cyril 1530 N 1 – 0 ALLIOT Mathieu 1278 F 1
36 1 CARDINAL Samuel 1523 F 1 – 0 CASSAGNES Theo 1263 F 1
37 1 COUSSEAU Lucien 1307 F 0 – 1 DELIN Aristide 1517 F 1
38 1 DUCHOSSOIR Anatole 1299 F 0 – 1 SAGON Lancelot 1508 F 1
39 1 LOUDIER Hoel 1261 F 1 – 0 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F 1
40 1 DELTEIL Valentin 1492 F 1 – 0 KHATCHATRIAN Haik 1224 F 1
41 1 MORAIS Thomas 1476 F 1 – 0 CHARRA Eliott 1090 N 1
42 1 WARNAAR Alisha 1233 N 0 – 1 FEREY Antonin 1436 F 1
43 1 HOCH Anna 1218 F 0 – 1 VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F 1
44 1 FERRANDIS Thomas 1429 F 1 – 0 PAVIOT Martin 1090 N 1
45 1 CRESSWELL Patrick 1420 F 1 – 0 GALLION Laura 1043 F 1
46 1 LEPAPE Eleonore 1404 F 1 – 0 MARECHAL Andrea 1010 N 1
47 1 GUICHON Paul 1114 F 0 – 1 MASSON Titouan 1396 F 1
48 ½ GREGET Mathias 1391 F 1 – 0 LEMIERE Charlotte 1199 F ½
49 ½ NOYER Augustine 1074 F 0 – 1 GUINET Andy 1371 F ½
50 0 ZEVIO Thomas 1544 F 1 – 0 LE ROY Tristan 1204 F 0
51 0 BAHLOUL Samy 1199 E 0 – 1 FEVRIER Yann 1409 F 0
52 0 MONDOR Nicolas 1199 E 0 – 1 WEIDEMA Luuk 1382 F 0
53 0 DENEUX Amaury 1100 N X – X PROD’HOMME Thomas 1355 F 0
54 0 LAGALLE Axelle 1092 F X – X ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F 0
55 0 BERNARDON Alexis 1319 F 1 – 0 THIBON Clement 1145 F 0
56 0 CORTES Serge 1266 F X – X LE BRAY Joachim 1107 F 0
57 0 LEVEIL Titouan 1090 N 0 – 1 IDER Bayar 1260 F 0
58 0 GOBIER Paul 1254 F 1 – 0 JOSEPH Nael 1099 E 0
59 0 KLING Adrien 1050 F 1 – 0 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F 0
60 0 CARREY Julien 1250 N 0 – 1 ROQUAIN Mathis 1057 F 0
61 0 NICOLAS Leo 1030 N 0 – 1 PAOLUCCI Mael 1246 F 0
62 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E 0 – 1 RIHOUEY Thomas 1232 F 0
63 0 SCHWOB Alexine 1230 N 0 – 1 ANAS Raphael 1050 N 0
64 0 SANET Paul 1020 N 1 – F EXEMPT  

Open Jeunes -2000 : Ronde 2

2016openJeunes
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 PAVEE Louis 1579 F 1 – 0 LUCAS Arthur 1953 F 1
2 1 GITS Alexis 1940 F 1 – 0 LJUNG Harald 1588 F 1
3 1 GHERGHINOIU Lucas 1578 F 0 – 1 GILLOT Florent 1888 F 1
4 1 BROUARD Gregoire 1750 F 1 – 0 BREMOND Abel 1578 F 1
5 1 OLIVIER Hugo 1572 F 0 – 1 DAMEN Jip 1742 F 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 1 IMINOV Bachtiar 1726 F X – X PIASSALE Nils 1574 F 1
7 1 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F 0 – 1 LEMIERE Clement 1725 F 1
8 1 DODART Guillaume 1711 F X – X PONTIS Stanislav 1538 F 1
9 1 BERNAT-WINTER Vassili 1537 F 0 – 1 BARTELS Marco 1691 F 1
10 1 ALLIOT Alexis 1687 F 1 – 0 JUCHAT Gael 1535 F 1
11 1 CAPTON Rafael 1534 F X – X ADAM Flavia 1682 F 1
12 1 SINIAUSKI Artsiom 1678 F 1 – 0 CARO Cyril 1530 N 1
13 1 VAN ROODEN Sarah 1528 F X – X BARTELS Karina 1673 F 1
14 1 MARTINET Nathan 1672 F 1 – 0 CARDINAL Samuel 1523 F 1
15 1 DELIN Aristide 1517 F 0 – 1 MORICE Thomas 1670 F 1
16 1 SCHMIDT Florian 1670 F 0 – 1 LEMIERE Maxence 1516 F 1
17 1 SAGON Lancelot 1508 F 0 – 1 GAC Simon 1658 F 1
18 1 LALOY Anouar 1654 F X – X DODART Marion 1503 F 1
19 1 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F 0 – 1 BOUTON Hector 1647 F 1
20 1 MATSKEVICH Maksim 1646 F X – X GEORGET Laureline 1484 F 1
21 1 ROUX Guillaume 1479 F X – X CHACHIACHVILI Mariam 1644 F 1
22 1 PHENG Wissam 1629 F X – X PIZZALA Adrien 1482 F 1
23 1 TERCINET Paul 1470 F X – X GENTIEU Martin 1627 F 1
24 1 MARSAULT Tanguy 1625 F 0 – 1 GENAND Theo 1479 F 1
25 1 HABERTHUR Maxime 1449 F X – X VANNER Alexander 1618 F 1
26 1 KRESTININE Michka 1610 F 1 – 0 MORAIS Thomas 1476 F 1
27 1 FEREY Antonin 1436 F 0 – 1 BROEK Barry 1605 F 1
28 1 RIOULT Nathan 1599 F X – X MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F 1
29 1 KHATCHATRIAN Haik 1224 F 0 – 1 LEFEBVRE Matthieu 1597 F 1
30 1 CERIPA Adrien 1588 F 0 – 1 IDER Jargalan 1439 F 1
31 1 CHARRA Eliott 1090 N 0 – 1 MATERS Arthur 1703 E ½
32 ½ DE HOOGHE Julien 1701 F 1 – 0 NOYER Augustine 1074 F ½
33 ½ SEVEN Corentin 1481 F 1 – 0 GREGET Mathias 1391 F ½
34 ½ COMBAUDON Nathanael 1391 F 1 – 0 ZEVIO Thomas 1544 F 0
35 0 IDER Bayar 1260 F 0 – 1 DELTEIL Valentin 1492 F 0
36 0 VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F 1 – 0 GOBIER Paul 1254 F 0
37 0 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F 0 – 1 FERRANDIS Thomas 1429 F 0
38 0 BALCON Clement 1420 N 1 – 0 CARREY Julien 1250 N 0
39 0 PAOLUCCI Mael 1246 F 0 – 1 CRESSWELL Patrick 1420 F 0
40 0 FEVRIER Yann 1409 F 0 – 1 WARNAAR Alisha 1233 N 0
41 0 RIHOUEY Thomas 1232 F 0 – 1 LEPAPE Eleonore 1404 F 0
42 0 MASSON Titouan 1396 F 1 – 0 SCHWOB Alexine 1230 N 0
43 0 LE ROY Tristan 1204 F 0 – 1 SCHWOB Paulin 1393 F 0
44 0 WEIDEMA Luuk 1382 F 0 – 1 HOCH Anna 1218 F 0
45 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E 0 – 1 MOREL Theo 1379 F 0
46 0 THIERY Leo 1379 F 1 – 0 BAHLOUL Samy 1199 E 0
47 0 MONDOR Nicolas 1199 E 0 – 1 FEIL Alexander 1371 F 0
48 0 GUINET Andy 1371 F X – X LEMIERE Charlotte 1199 F 0
49 0 THIBON Clement 1145 F 0 – 1 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F 0
50 0 PROD’HOMME Thomas 1355 F 0 – 1 SUDLOW James 1199 E 0
51 0 LE BRAY Joachim 1107 F 0 – 1 FAMEL Edouard 1353 F 0
52 0 ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F 0 – 1 GUICHON Paul 1114 F 0
53 0 JOSEPH Nael 1099 E 0 – 1 DAMAGNEZ Come 1334 F 0
54 0 LACATUS Gabriel 1320 F 1 – 0 DENEUX Amaury 1100 N 0
55 0 PAVIOT Martin 1090 N 1 – 0 BERNARDON Alexis 1319 F 0
56 0 WAWSZCZYK Paul 1310 F 1 – 0 LAGALLE Axelle 1092 F 0
57 0 ROQUAIN Mathis 1057 F 0 – 1 COUSSEAU Lucien 1307 F 0
58 0 BAHLOUL Malik 1299 E 1 – 0 LEVEIL Titouan 1090 N 0
59 0 ANAS Raphael 1050 N 0 – 1 DUCHOSSOIR Anatole 1299 F 0
60 0 ALLIOT Mathieu 1278 F 1 – 0 KLING Adrien 1050 F 0
61 0 GALLION Laura 1043 F 1 – 0 CORTES Serge 1266 F 0
62 0 CASSAGNES Theo 1263 F 1 – 0 NICOLAS Leo 1030 N 0
63 0 SANET Paul 1020 N 0 – 1 LOUDIER Hoel 1261 F 0
64 0 MARECHAL Andrea 1010 N 1 – 0 TALBIOUI Chirine 1055 F 0