Open Jeunes -2000 : Ronde 1

2016openJeunes
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 LUCAS Arthur 1953 F 1 – 0 VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F 0
2 0 FERRANDIS Thomas 1429 F 0 – 1 GITS Alexis 1940 F 0
3 0 GILLOT Florent 1888 F 1 – 0 BALCON Clement 1420 N 0
4 0 CRESSWELL Patrick 1420 F 0 – 1 BROUARD Gregoire 1750 F 0
5 0 DAMEN Jip 1742 F 1 – 0 FEVRIER Yann 1409 F 0
6 0 LEPAPE Eleonore 1404 F 0 – 1 IMINOV Bachtiar 1726 F 0
7 0 LEMIERE Clement 1725 F 1 – 0 MASSON Titouan 1396 F 0
8 0 SCHWOB Paulin 1393 F 0 – 1 DODART Guillaume 1711 F 0
9 0 MATERS Arthur 1703 E X – X COMBAUDON Nathanael 1391 F 0
10 0 GREGET Mathias 1391 F X – X DE HOOGHE Julien 1701 F 0
11 0 BARTELS Marco 1691 F 1 – 0 WEIDEMA Luuk 1382 F 0
12 0 MOREL Theo 1379 F 0 – 1 ALLIOT Alexis 1687 F 0
13 0 ADAM Flavia 1682 F 1 – 0 THIERY Leo 1379 F 0
14 0 FEIL Alexander 1371 F 0 – 1 SINIAUSKI Artsiom 1678 F 0
15 0 BARTELS Karina 1673 F 1 – 0 GUINET Andy 1371 F 0
16 0 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F 0 – 1 MARTINET Nathan 1672 F 0
17 0 MORICE Thomas 1670 F 1 – 0 PROD’HOMME Thomas 1355 F 0
18 0 FAMEL Edouard 1353 F 0 – 1 SCHMIDT Florian 1670 F 0
19 0 GAC Simon 1658 F 1 – 0 ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F 0
20 0 DAMAGNEZ Come 1334 F 0 – 1 LALOY Anouar 1654 F 0
21 0 BOUTON Hector 1647 F 1 – 0 LACATUS Gabriel 1320 F 0
22 0 BERNARDON Alexis 1319 F 0 – 1 MATSKEVICH Maksim 1646 F 0
23 0 CHACHIACHVILI Mariam 1644 F 1 – 0 WAWSZCZYK Paul 1310 F 0
24 0 COUSSEAU Lucien 1307 F 0 – 1 PHENG Wissam 1629 F 0
25 0 GENTIEU Martin 1627 F 1 – 0 BAHLOUL Malik 1299 E 0
26 0 DUCHOSSOIR Anatole 1299 F 0 – 1 MARSAULT Tanguy 1625 F 0
27 0 VANNER Alexander 1618 F 1 – 0 ALLIOT Mathieu 1278 F 0
28 0 CORTES Serge 1266 F 0 – 1 KRESTININE Michka 1610 F 0
29 0 BROEK Barry 1605 F 1 – 0 CASSAGNES Theo 1263 F 0
30 0 LOUDIER Hoel 1261 F 0 – 1 RIOULT Nathan 1599 F 0
31 0 LEFEBVRE Matthieu 1597 F 1 – 0 IDER Bayar 1260 F 0
32 0 GOBIER Paul 1254 F 0 – 1 CERIPA Adrien 1588 F 0
33 0 LJUNG Harald 1588 F 1 – 0 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F 0
34 0 CARREY Julien 1250 N 0 – 1 PAVEE Louis 1579 F 0
35 0 BREMOND Abel 1578 F 1 – 0 PAOLUCCI Mael 1246 F 0
36 0 WARNAAR Alisha 1233 N 0 – 1 GHERGHINOIU Lucas 1578 F 0
37 0 PIASSALE Nils 1574 F 1 – 0 RIHOUEY Thomas 1232 F 0
38 0 SCHWOB Alexine 1230 N 0 – 1 OLIVIER Hugo 1572 F 0
39 0 ZEVIO Thomas 1544 F 0 – 1 KHATCHATRIAN Haik 1224 F 0
40 0 HOCH Anna 1218 F 0 – 1 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F 0
41 0 PONTIS Stanislav 1538 F 1 – 0 LE ROY Tristan 1204 F 0
42 0 BAHLOUL Samy 1199 E 0 – 1 BERNAT-WINTER Vassili 1537 F 0
43 0 JUCHAT Gael 1535 F 1 – 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E 0
44 0 LEMIERE Charlotte 1199 F 0 – 1 CAPTON Rafael 1534 F 0
45 0 CARO Cyril 1530 N 1 – 0 MONDOR Nicolas 1199 E 0
46 0 SUDLOW James 1199 E 0 – 1 VAN ROODEN Sarah 1528 F 0
47 0 CARDINAL Samuel 1523 F 1 – 0 THIBON Clement 1145 F 0
48 0 GUICHON Paul 1114 F 0 – 1 DELIN Aristide 1517 F 0
49 0 LEMIERE Maxence 1516 F 1 – 0 LE BRAY Joachim 1107 F 0
50 0 DENEUX Amaury 1100 N 0 – 1 SAGON Lancelot 1508 F 0
51 0 DODART Marion 1503 F 1 – 0 JOSEPH Nael 1099 E 0
52 0 LAGALLE Axelle 1092 F 0 – 1 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F 0
53 0 DELTEIL Valentin 1492 F 0 – 1 CHARRA Eliott 1090 N 0
54 0 LEVEIL Titouan 1090 N 0 – 1 GEORGET Laureline 1484 F 0
55 0 PIZZALA Adrien 1482 F 1 – 0 PAVIOT Martin 1090 N 0
56 0 NOYER Augustine 1074 F X – X SEVEN Corentin 1481 F 0
57 0 GENAND Theo 1479 F 1 – 0 ROQUAIN Mathis 1057 F 0
58 0 TALBIOUI Chirine 1055 F 0 – 1 ROUX Guillaume 1479 F 0
59 0 MORAIS Thomas 1476 F 1 – 0 ANAS Raphael 1050 N 0
60 0 KLING Adrien 1050 F 0 – 1 TERCINET Paul 1470 F 0
61 0 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F 1 – 0 GALLION Laura 1043 F 0
62 0 NICOLAS Leo 1030 N 0 – 1 HABERTHUR Maxime 1449 F 0
63 0 IDER Jargalan 1439 F 1 – 0 SANET Paul 1020 N 0
64 0 MARECHAL Andrea 1010 N 0 – 1 FEREY Antonin 1436 F 0

Open Jeunes – 2000 : liste

  Nom Prénom Elo Né(e) le Pays Club statut
1 LUCAS Arthur 1953 2002-12-14 Echiquier Bleu Roi validé
2 GITS Alexis 1940 1999-07-23 L’Echiquier Fertois validé
3 GILLOT Florent 1888 1998-01-27 validé
4 BROUARD Gregoire 1750 2004-05-14 J.E.E.N. validé
5 DAMEN Jip 1742 1997-01-01 validé
6 IMINOV Bachtiar 1726 1999-01-01 validé
7 LEMIERE Clement 1725 1998-04-13 Club D’Echecs Lexovien validé
8 DODART Guillaume 1711 2000-08-31 Echiquier Gouesnousien validé
9 MATERS Arthur 1703 2004-01-23 Hollande validé
10 DE HOOGHE Julien 1701 2001-02-19 Le Coin De L’echiquier Grande Synthe validé
11 BARTELS Marco 1691 2002-12-16 Maison Des Echecs Toulouse Lardenne validé
12 ALLIOT Alexis 1687 2002-02-27 Agneaux Saint-Lô validé
13 ADAM Flavia 1682 1999-01-23 Club D’Echecs D’Avoine validé
14 SINIAUSKI Artsiom 1678 2006-01-01 validé
15 BARTELS Karina 1673 1999-10-25 Maison Des Echecs Toulouse Lardenne validé
16 MARTINET Nathan 1672 2001-09-04 Echiquier Henri IV Pau validé
17 MORICE Thomas 1670 2000-11-27 La Riviere Saint Sauveur validé
18 SCHMIDT Florian 1670 2003-03-04 validé
19 GAC Simon 1658 1999-04-05 Echiquier Gouesnousien validé
20 LALOY Anouar 1654 2000-05-04 validé
21 BOUTON Hector 1647 2002-02-02 Club D’Echecs De Saint-Maur validé
22 MATSKEVICH Maksim 1646 2000-01-01 validé
23 CHACHIACHVILI Mariam 1644 2000-09-12 USAM Echiquier Brestois validé
24 PHENG Wissam 1629 1999-09-01 Bihorel Echecs validé
25 GENTIEU Martin 1627 2002-03-04 C.E. De Rueil Malmaison validé
26 MARSAULT Tanguy 1625 2002-12-08 La Riviere Saint Sauveur validé
27 VANNER Alexander 1618 2002-07-16 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
28 KRESTININE Michka 1610 2001-02-19 La Dame Noire validé
29 BROEK Barry 1605 1996-01-01 validé
30 RIOULT Nathan 1599 1999-12-17 Agneaux Saint-Lô validé
31 LEFEBVRE Matthieu 1597 2002-12-02 Echiquier Gouesnousien validé
32 CERIPA Adrien 1588 1997-12-16 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles validé
33 LJUNG Harald 1588 2005-01-01 validé
34 PAVEE Louis 1579 2005-01-01 Vandoeuvre-Echecs validé
35 BREMOND Abel 1578 2000-03-22 Echiquier Clermontois Arverne – ECA validé
36 GHERGHINOIU Lucas 1578 2007-01-24 C.E. De Bois-Colombes validé
37 PIASSALE Nils 1574 2005-06-09 Agneaux Saint-Lô validé
38 OLIVIER Hugo 1572 2000-04-17 AJE (Amicale Des Joueurs D’Echecs De Compiègne) validé
39 ZEVIO Thomas 1544 2005-02-18 Stanislas Echecs validé
40 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 2001-09-14 Club D’Echecs De La Brie validé
41 PONTIS Stanislav 1538 2003-10-16 Agneaux Saint-Lô validé
42 BERNAT-WINTER Vassili 1537 2003-03-22 Echiquier Bordelais validé
43 JUCHAT Gael 1535 2001-02-01 Stanislas Echecs validé
44 CAPTON Rafael 1534 2005-11-28 Avant-Garde-Caennaise validé
45 CARO Cyril 1530 2005-01-12 Echiquier Lannionnais validé
46 VAN ROODEN Sarah 1528 2000-01-01 validé
47 CARDINAL Samuel 1523 2000-07-12 Echiquier Gouesnousien validé
48 DELIN Aristide 1517 2005-01-14 Club D’Echecs Lexovien validé
49 LEMIERE Maxence 1516 2000-04-18 Club D’Echecs Lexovien validé
50 SAGON Lancelot 1508 2001-10-22 La Dame Noire validé
51 DODART Marion 1503 2002-10-23 Echiquier Gouesnousien validé
52 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 2001-10-29 Agneaux Saint-Lô validé
53 DELTEIL Valentin 1492 2000-11-06 C.E. De Rueil Malmaison validé
54 GEORGET Laureline 1484 2001-02-05 Fous D’Echecs Pays De Ploërmel validé
55 PIZZALA Adrien 1482 2001-02-19 Echiquier Niortais validé
56 SEVEN Corentin 1481 2002-07-29 C.E. De Rueil Malmaison validé
57 GENAND Theo 1479 2002-08-29 Echiquier Du Pays De Liffré validé
58 ROUX Guillaume 1479 2003-03-22 GIF-CC2-Echecs validé
59 MORAIS Thomas 1476 2006-10-27 Tremblay En France validé
60 TERCINET Paul 1470 2004-06-10 L’Echiquier Vezinois validé
61 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 2004-08-21 Stanislas Echecs validé
62 HABERTHUR Maxime 1449 2003-04-17 Echiquier Clermontois Arverne – ECA validé
63 IDER Jargalan 1439 2002-06-30 J.E.E.N. validé
64 KROON Joppe 1437 2002-01-01 validé
65 FEREY Antonin 1436 2003-07-16 Stanislas Echecs validé
66 VAN DER HOEVEN Carsten 1432 1999-01-01 validé
67 FERRANDIS Thomas 1429 2001-07-15 GIF-CC2-Echecs validé
68 BALCON Clement 1420 2004-02-03 Echiquier Gouesnousien validé
69 CRESSWELL Patrick 1420 2004-10-20 Le Petit Pion validé
70 FEVRIER Yann 1409 2001-07-25 Le Petit Pion validé
71 LEPAPE Eleonore 1404 2004-05-01 C.E. De Bois-Colombes validé
72 MASSON Titouan 1396 1996-06-21 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
73 SCHWOB Paulin 1393 2003-05-03 Echiquier Du Pays De Liffré validé
74 COMBAUDON Nathanael 1391 2003-10-04 Echiquier Lannionnais validé
75 GREGET Mathias 1391 2005-07-31 Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs validé
76 WEIDEMA Luuk 1382 2000-01-01 validé
77 MOREL Theo 1379 2002-10-13 Avant-Garde-Caennaise validé
78 THIERY Leo 1379 2004-01-06 Echiquier Gouesnousien validé
79 FEIL Alexander 1371 2002-01-01 Luxembourg validé
80 GUINET Andy 1371 2000-05-13 L’Echiquier Fertois validé
81 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 2007-01-24 Tremblay En France validé
82 PROD’HOMME Thomas 1355 2003-02-20 Club D’Echecs Lexovien validé
83 FAMEL Edouard 1353 2004-12-18 Echiquier Quimpérois validé
84 ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 2003-03-18 Cavalier De Trencavel Béziers validé
85 DAMAGNEZ Come 1334 2000-07-03 C.E. De Rueil Malmaison validé
86 LACATUS Gabriel 1320 2007-01-05 C.E. De Bois-Colombes validé
87 BERNARDON Alexis 1319 2002-02-05 L’Echiquier Fertois validé
88 WAWSZCZYK Paul 1310 2000-10-03 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles validé
89 COUSSEAU Lucien 1307 2004-09-19 La Cavale Du Fou validé
90 BAHLOUL Malik 1299 1998-11-10 La Tour Montjolienne validé
91 DUCHOSSOIR Anatole 1299 2002-01-22 C.E. De Bois-Colombes validé
92 ALLIOT Mathieu 1278 2003-12-29 Agneaux Saint-Lô validé
93 CORTES Serge 1266 2003-03-12 USAM Echiquier Brestois validé
94 CASSAGNES Theo 1263 2001-07-20 Echiquier Clermontois Arverne – ECA validé
95 LOUDIER Hoel 1261 2004-07-20 Echiquier Lannionnais validé
96 IDER Bayar 1260 2008-01-14 J.E.E.N. validé
97 GOBIER Paul 1254 2002-02-12 C.E. De Rueil Malmaison validé
98 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 2003-11-01 Agneaux Saint-Lô validé
99 CARREY Julien 1250 2003-09-04 Echiquier Quimperlois validé
100 PAOLUCCI Mael 1246 2002-02-07 USAM Echiquier Brestois validé
101 WARNAAR Alisha 1233 2003-11-12 Hollande validé
102 RIHOUEY Thomas 1232 2003-02-04 Echiquier Bleu Roi validé
103 SCHWOB Alexine 1230 2001-11-19 Echiquier Du Pays De Liffré validé
104 KHATCHATRIAN Haik 1224 2002-09-26 Stanislas Echecs validé
105 HOCH Anna 1218 2004-09-10 Stanislas Echecs validé
106 LE ROY Tristan 1204 2000-04-25 C.E. De Rueil Malmaison validé
107 BAHLOUL Samy 1199 2001-12-26 La Tour Montjolienne validé
108 KOCH Tristan-Loup 1199 2002-01-31 C.E. De Rueil Malmaison validé
109 LEMIERE Charlotte 1199 2003-05-07 Club D’Echecs Lexovien validé
110 MONDOR Nicolas 1199 2003-04-03 La Tour Montjolienne validé
111 SUDLOW James 1199 2001-12-05 Angleterre validé
112 THIBON Clement 1145 2002-08-09 Agneaux Saint-Lô validé
113 GUICHON Paul 1114 2006-06-15 Club D’Echecs De La Brie validé
114 LE BRAY Joachim 1107 2016-07-15 La Dame Noire validé
115 DENEUX Amaury 1100 2002-12-28 La Cavale Du Fou validé
116 JOSEPH Nael 1099 2004-04-02 La Tour Montjolienne validé
117 LAGALLE Axelle 1092 2002-07-19 Avant-Garde-Caennaise validé
118 CHARRA Eliott 1090 2003-02-07 Cercle D’Echecs Castelbriantais validé
119 LEVEIL Titouan 1090 2003-05-27 C.E. De Rueil Malmaison validé
120 PAVIOT Martin 1090 2003-05-17 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles validé
121 NOYER Augustine 1074 1999-07-27 Stanislas Echecs validé
122 ROQUAIN Mathis 1057 2005-05-25 Echiquier De L’Erdre validé
123 TALBIOUI Chirine 1055 2004-10-05 Agneaux Saint-Lô validé
124 ANAS Raphael 1050 2004-02-27 Club D’Echecs D’Orsay validé
125 KLING Adrien 1050 2006-09-06 Stanislas Echecs validé
126 GALLION Laura 1043 2003-02-07 Stanislas Echecs validé
127 NICOLAS Leo 1030 2002-12-31 Echiquier Guichenais validé
128 KROON Dominique 1021 2001-01-01 validé
129 SANET Paul 1020 1999-11-30 C.E. De Rueil Malmaison validé
130 MARECHAL Andrea 1010 2003-02-21 Echiquier Guichenais validé