Open -1400 : ronde 5

2016open1400
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 BOU Rafael 1197 F 0 – 1 PIASSALE Mael 1394 F 4
2 4 PERTUY Noe 1096 F 1 – 0 DUBOIS Axel 1355 F 4
3 4 BAT Bilguun 1245 F 1 – 0 DURUP DE BALEINE Come 1187 F 4
4 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F 0 – 1 LAZES Fabien 1337 F
5 LEBOUCHER Aymeric 1255 F 1 – 0 LACATUS Victor 1083 F
6 3 IDER Ariuna 1350 N 0 – 1 DIMEY-GABERT Quentin 1055 F
7 3 WILLEMS Elie 1170 F X – X MEZIERE Elouan 1312 F 3
8 3 MATHET Benjamin 1310 N 0 – 1 WU Clara 1164 F 3
9 3 APRESYAN Samvel 1164 F X – X FIAUX Lilou 1290 N 3
10 3 PANVIER Briac 1260 N X – X DUFEUX Elia 1150 N 3
11 3 OUDOIRE Gatien 1248 F 1 – 0 HAIOUN Pierre 1140 N 3
12 3 COMBAUDON Cyprien 1107 F 0 – 1 SUREAU Corentin 1247 F 3
13 3 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 0 – 1 LEFEBVRE Etienne 1219 F 3
14 3 FOUGERAT Emma 1218 F 0 – 1 GOBE Odin 1131 F 3
15 3 AOUACHRIA Youcef 1061 F 1 – 0 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 3
16 3 ABDELKADER Wissam 1209 F 0 – 1 KUCHARSKA Helena 1128 F 3
17 3 LORHO Simon 1037 F 1 – 0 STEPHAN Chloe 1190 F 3
18 3 BROULT Jean 1181 F 1 – 0 YOLCHYAN Narek 1107 F 3
19 3 MOREL Jules 1171 F 0 – 1 LENOEL Manon 1080 N 3
20 LAZES Alexia 1128 F 0 – 1 CATHERINOT Margot 1309 F
21 STEPHAN Margaux 1051 F 0 – 1 DAVID Marie 1288 F
22 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F 1 – 0 VARIN Timeo 1010 N
23 BOUZENARD Jules 1137 F 1 – 0 RIOULT Justin 1200 F
24 NICOLAS Guillaume 1193 F 1 – 0 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F
25 WALIGORA Franciszek 1141 F 1 – 0 WALIGORA Michal 1009 E
26 CHAUVIN Hugo 1140 N 0 – 1 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N
27 2 CIARLETTA Iris 1330 N 1 – 0 HENRY Constantin 1086 F 2
28 2 APRESYAN Ariadna 1310 N 0 – 1 COMBAUDON Timothee 1081 F 2
29 2 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N 1 – 0 BOUZENARD Arthur 1080 N 2
30 2 MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N 1 – 0 HAIOUN Nicolas 1070 N 2
31 2 GUIGNARD Jonathan 1281 F 1 – 0 BOURGOIS Leo 1069 F 2
32 2 BAT Anu 1070 N 0 – 1 DEMAN Victoire 1220 N 2
33 2 LEMIERE Evann 1220 N 1 – 0 LE BOULICAUT Annaelle 1051 F 2
34 2 HUMBERT Mathis 1080 N 0 – 1 SECOUARD Lucie 1197 F 2
35 2 DIMOVSKI Petar 1189 F 1 – 0 LEPORT Noah 1060 N 2
36 2 PHENG Sophia 1070 N 0 – 1 TOKPLO Victoria 1179 F 2
37 2 BASSING Cassandre 1170 N 0 – 1 ALLIOT Paul 1050 F 2
38 2 ALARIO Jean-Baptiste 1160 N 0 – 1 LEROY Timeo 1047 F 2
39 2 YOLCHYAN Arsen 1060 N 0 – 1 BOSQUET Clement 1140 F 2
40 2 LEMIERE Manon 1130 N 1 – 0 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 2
41 2 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 1 – 0 BEUGNIER Killian 1027 F 2
42 2 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 1 – 0 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 2
43 2 BEAURAIN Yanis 1050 F 1 – 0 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 2
44 2 AL YAREMI Nadim 1020 N 1 – 0 COURJAL Pauline 1099 E 2
45 2 LAKKIS Yanis 1013 F 1 – 0 DEMAN Constance 1090 N 2
46 2 FAIDI Sami 1090 N 1 – 0 LION Charles 1010 N 2
47 2 DUTHEIL Sacha 1010 N 0 – 1 SAUGE Jules 1090 N 2
48 2 PONTY Matteo 1089 F 0 – 1 PONTIS Nina 1009 E 2
49 2 TONERIE Theo 1010 N 0 – 1 LEHERICEY Romain 1088 F 2
50 CIARLETTA Ulysse 1110 N 1 – 0 LORHO Jade 1280 N
51 BLONDIN Matteo 1099 E 1 – 0 BARTELS Janika 1260 N
52 VIEL Manon 1150 N 0 – 1 MADELINE-DEROU Brieux 1075 F
53 1 MAUGER Nathan 1300 N 1 – 0 FAMEL Diane 1020 N 1
54 1 MOREL Jeanne 1260 N 0 – 1 FOURCAULT Simon 1020 N 1
55 1 STEPHAN Pierre 1016 F 1 – 0 BALCON Alexis 1250 N 1
56 1 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N 0 – 1 COURJAL Juliette 1010 N 1
57 1 LEPORT Loris 1010 N 1 – F AUBRY Thomas 1150 N 1
58 1 MALO Antoine 1010 N 0 – 1 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 1
59 1 DAUNAY Anatole 1009 E 0 – 1 CONSTANT Thomas 1130 N 1
60 1 DAVID Anatole 1009 E 0 – 1 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 1
61 1 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 1 – 0 LEBOUC Norah 1010 N 1
62 1 CLET Marvin 1099 E 1 – 0 TILLARD Charles-Marie 1010 N 1
63 1 GRALL Kaelan 1099 E 1 – 0 CLERAUX Blanche 1009 E 1
64 1 GERARD Francois 1009 E 1 – 0 THORAVAL Alicia 1099 E 1
65 1 MIGNOT Guilhem 1080 N 0 – 1 DAUNAY Jean 1009 E 1
66 1 SCANTEIE Thomas 1009 E 0 – 1 BOSQUET Camille 1060 N 1
67 1 CLEMENT Julien 1060 N 1 – 0 FAIDI Ilyas 1009 E 1
68 1 WILLEMS Thais 1009 E 0 – 1 DELIN Ines 1050 N 1
69 1 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N 1 – 0 TINDEMARK Leo 1009 E 1
70 ½ LEBOUC Ethan 1050 N 1 – 0 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 0
71 0 LAPIDUS Noam 1009 E 0 – 1 GUESNON Maxence 1099 E 0
72 0 RATACHOV Yaroslav 1099 E 0 – 1 GRALL Kewan 1009 E 0
73 0 BECHET Guislain 1009 E 1 – 0 VARIN Kenzo 1009 E 0
74 0 WILLEMS Eve 1009 E 1 – F EXEMPT  

Open -1400 : ronde 4

2016open1400
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 PIASSALE Mael 1394 F 1 – 0 BROULT Jean 1181 F 3
2 3 DUBOIS Axel 1355 F 1 – 0 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 3
3 3 DURUP DE BALEINE Come 1187 F 1 – 0 IDER Ariuna 1350 N 3
4 3 FIAUX Lilou 1290 N 0 – 1 PERTUY Noe 1096 F 3
5 3 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F X – X LEBOUCHER Aymeric 1255 F 3
6 3 HAIOUN Pierre 1140 N 0 – 1 BAT Bilguun 1245 F 3
7 3 GOBE Odin 1131 F 0 – 1 BOU Rafael 1197 F 3
8 LAZES Fabien 1337 F 1 – 0 AOUACHRIA Youcef 1061 F 3
9 DIMEY-GABERT Quentin 1055 F 1 – 0 BOUZENARD Jules 1137 F
10 LACATUS Victor 1083 F 1 – 0 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N
11 2 WU Clara 1164 F 1 – 0 CIARLETTA Iris 1330 N 2
12 2 MEZIERE Elouan 1312 F 1 – 0 ALARIO Jean-Baptiste 1160 N 2
13 2 KUCHARSKA Helena 1128 F 1 – 0 APRESYAN Ariadna 1310 N 2
14 2 DUFEUX Elia 1150 N 1 – 0 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N 2
15 2 BOSQUET Clement 1140 F 0 – 1 MATHET Benjamin 1310 N 2
16 2 CATHERINOT Margot 1309 F X – X WALIGORA Franciszek 1141 F 2
17 2 DAVID Marie 1288 F X – X CHAUVIN Hugo 1140 N 2
18 2 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F X – X MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F 2
19 2 PANVIER Briac 1260 N 1 – 0 LEMIERE Manon 1130 N 2
20 2 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 0 – 1 OUDOIRE Gatien 1248 F 2
21 2 SUREAU Corentin 1247 F 1 – 0 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 2
22 2 DEMAN Victoire 1220 N 0 – 1 COMBAUDON Cyprien 1107 F 2
23 2 YOLCHYAN Narek 1107 F 1 – 0 LEMIERE Evann 1220 N 2
24 2 LEFEBVRE Etienne 1219 F 1 – 0 PHENG Sophia 1070 N 2
25 2 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 0 – 1 FOUGERAT Emma 1218 F 2
26 2 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 1 – 0 YOLCHYAN Arsen 1060 N 2
27 2 SAUGE Jules 1090 N 0 – 1 ABDELKADER Wissam 1209 F 2
28 2 STEPHAN Chloe 1190 F 1 – 0 BEAURAIN Yanis 1050 F 2
29 2 TOKPLO Victoria 1179 F 0 – 1 LORHO Simon 1037 F 2
30 2 LEHERICEY Romain 1088 F 0 – 1 MOREL Jules 1171 F 2
31 2 LENOEL Manon 1080 N 1 – 0 BASSING Cassandre 1170 N 2
32 2 WILLEMS Elie 1170 F 1 – 0 DUTHEIL Sacha 1010 N 2
33 2 LION Charles 1010 N 0 – 1 APRESYAN Samvel 1164 F 2
34 2 WALIGORA Michal 1009 E X – X GUIGNARD Jonathan 1281 F
35 LORHO Jade 1280 N 0 – 1 LAZES Alexia 1128 F
36 BARTELS Janika 1260 N 0 – 1 STEPHAN Margaux 1051 F
37 RIOULT Justin 1200 F 1 – 0 CIARLETTA Ulysse 1110 N
38 MADELINE-DEROU Brieux 1075 F 0 – 1 NICOLAS Guillaume 1193 F
39 LE BOULICAUT Annaelle 1051 F X – X DIMOVSKI Petar 1189 F
40 VARIN Timeo 1010 N 1 – 0 VIEL Manon 1150 N
41 1 BOURGOIS Leo 1069 F 1 – 0 MAUGER Nathan 1300 N 1
42 1 BOSQUET Camille 1060 N 0 – 1 MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N 1
43 1 LEPORT Noah 1060 N 1 – 0 MOREL Jeanne 1260 N 1
44 1 SECOUARD Lucie 1197 F 1 – 0 CLEMENT Julien 1060 N 1
45 1 ALLIOT Paul 1050 F 1 – 0 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N 1
46 1 AUBRY Thomas 1150 N 0 – 1 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 1
47 1 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 0 – 1 AL YAREMI Nadim 1020 N 1
48 1 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 0 – 1 LAKKIS Yanis 1013 F 1
49 1 LEROY Timeo 1047 F 1 – 0 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 1
50 1 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 1 – 0 CLET Marvin 1099 E 1
51 1 COURJAL Pauline 1099 E 1 – 0 LEPORT Loris 1010 N 1
52 1 BEUGNIER Killian 1027 F 1 – 0 GRALL Kaelan 1099 E 1
53 1 THORAVAL Alicia 1099 E 0 – 1 TONERIE Theo 1010 N 1
54 1 DEMAN Constance 1090 N 1 – 0 MALO Antoine 1010 N 1
55 1 FAMEL Diane 1020 N 0 – 1 FAIDI Sami 1090 N 1
56 1 FOURCAULT Simon 1020 N 0 – 1 PONTY Matteo 1089 F 1
57 1 COURJAL Juliette 1010 N 0 – 1 HENRY Constantin 1086 F 1
58 1 TILLARD Charles-Marie 1010 N 0 – 1 COMBAUDON Timothee 1081 F 1
59 1 BOUZENARD Arthur 1080 N 1 – 0 GERARD Francois 1009 E 1
60 1 CLERAUX Blanche 1009 E 0 – 1 HUMBERT Mathis 1080 N 1
61 1 PONTIS Nina 1009 E 1 – 0 MIGNOT Guilhem 1080 N 1
62 1 TINDEMARK Leo 1009 E 0 – 1 BAT Anu 1070 N 1
63 1 HAIOUN Nicolas 1070 N 1 – 0 SCANTEIE Thomas 1009 E 1
64 ½ BLONDIN Matteo 1099 E 1 – 0 DAUNAY Anatole 1009 E 1
65 0 BALCON Alexis 1250 N 1 – 0 LEBOUC Ethan 1050 N ½
66 0 DAUNAY Jean 1009 E 1 – 0 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 0
67 0 CONSTANT Thomas 1130 N 1 – 0 BECHET Guislain 1009 E 0
68 0 GUESNON Maxence 1099 E 0 – 1 DAVID Anatole 1009 E 0
69 0 FAIDI Ilyas 1009 E 1 – 0 RATACHOV Yaroslav 1099 E 0
70 0 DELIN Ines 1050 N 1 – 0 LAPIDUS Noam 1009 E 0
71 0 GRALL Kewan 1009 E 0 – 1 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N 0
72 0 STEPHAN Pierre 1016 F 1 – 0 VARIN Kenzo 1009 E 0
73 0 LEBOUC Norah 1010 N 1 – 0 WILLEMS Eve 1009 E 0
74 0 WILLEMS Thais 1009 E 1 – F EXEMPT  

Open -1400 : ronde 3

2016open1400
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 BASSING Cassandre 1170 N 0 – 1 PIASSALE Mael 1394 F 2
2 2 APRESYAN Samvel 1164 F 0 – 1 DUBOIS Axel 1355 F 2
3 2 IDER Ariuna 1350 N 1 – 0 WILLEMS Elie 1170 F 2
4 2 BOUZENARD Jules 1137 F X – X LAZES Fabien 1337 F 2
5 2 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 0 – 1 FIAUX Lilou 1290 N 2
6 2 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 1 – 0 DAVID Marie 1288 F 2
7 2 LEBOUCHER Aymeric 1255 F 1 – 0 WU Clara 1164 F 2
8 2 OUDOIRE Gatien 1248 F 0 – 1 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F 2
9 2 BAT Bilguun 1245 F 1 – 0 BOSQUET Clement 1140 F 2
10 2 LEMIERE Evann 1220 N 0 – 1 HAIOUN Pierre 1140 N 2
11 2 PERTUY Noe 1096 F 1 – 0 LEFEBVRE Etienne 1219 F 2
12 2 ABDELKADER Wissam 1209 F 0 – 1 GOBE Odin 1131 F 2
13 2 BOU Rafael 1197 F 1 – 0 KUCHARSKA Helena 1128 F 2
14 2 AOUACHRIA Youcef 1061 F 1 – 0 STEPHAN Chloe 1190 F 2
15 2 LION Charles 1010 N 0 – 1 DURUP DE BALEINE Come 1187 F 2
16 2 BROULT Jean 1181 F 1 – 0 BEAURAIN Yanis 1050 F 2
17 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N 1 – 0 BARTELS Janika 1260 N
18 FOUGERAT Emma 1218 F X – X LEHERICEY Romain 1088 F
19 NICOLAS Guillaume 1193 F 0 – 1 LACATUS Victor 1083 F
20 DIMOVSKI Petar 1189 F 0 – 1 DIMEY-GABERT Quentin 1055 F
21 CIARLETTA Ulysse 1110 N 0 – 1 MEZIERE Elouan 1312 F 1
22 1 CIARLETTA Iris 1330 N 1 – 0 COURJAL Pauline 1099 E 1
23 1 APRESYAN Ariadna 1310 N 1 – 0 FAIDI Sami 1090 N 1
24 1 GRALL Kaelan 1099 E 0 – 1 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N 1
25 1 MATHET Benjamin 1310 N 1 – 0 BOUZENARD Arthur 1080 N 1
26 1 HENRY Constantin 1086 F 0 – 1 CATHERINOT Margot 1309 F 1
27 1 MAUGER Nathan 1300 N 0 – 1 SAUGE Jules 1090 N 1
28 1 MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N 0 – 1 LENOEL Manon 1080 N 1
29 1 GUIGNARD Jonathan 1281 F X – X MADELINE-DEROU Brieux 1075 F 1
30 1 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F 1 – 0 HAIOUN Nicolas 1070 N 1
31 1 PONTY Matteo 1089 F 0 – 1 PANVIER Briac 1260 N 1
32 1 COMBAUDON Timothee 1081 F 0 – 1 SUREAU Corentin 1247 F 1
33 1 HUMBERT Mathis 1080 N 0 – 1 DEMAN Victoire 1220 N 1
34 1 MIGNOT Guilhem 1080 N 0 – 1 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 1
35 1 BAT Anu 1070 N 0 – 1 TOKPLO Victoria 1179 F 1
36 1 MOREL Jules 1171 F 1 – 0 BOURGOIS Leo 1069 F 1
37 1 PHENG Sophia 1070 N 1 – 0 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N 1
38 1 ALARIO Jean-Baptiste 1160 N 1 – 0 BOSQUET Camille 1060 N 1
39 1 YOLCHYAN Arsen 1060 N 1 – 0 AUBRY Thomas 1150 N 1
40 1 DUFEUX Elia 1150 N 1 – 0 LEPORT Noah 1060 N 1
41 1 LORHO Simon 1037 F 1 – 0 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 1
42 1 VIEL Manon 1150 N X – X LE BOULICAUT Annaelle 1051 F 1
43 1 WALIGORA Franciszek 1141 F 1 – 0 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 1
44 1 CHAUVIN Hugo 1140 N 1 – 0 COURJAL Juliette 1010 N 1
45 1 LEMIERE Manon 1130 N 1 – 0 TILLARD Charles-Marie 1010 N 1
46 1 LAZES Alexia 1128 F X – X VARIN Timeo 1010 N 1
47 1 BEUGNIER Killian 1027 F 0 – 1 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F 1
48 1 DUTHEIL Sacha 1010 N 1 – 0 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 1
49 1 LEPORT Loris 1010 N 0 – 1 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 1
50 1 MALO Antoine 1010 N 0 – 1 COMBAUDON Cyprien 1107 F 1
51 1 TONERIE Theo 1010 N 0 – 1 YOLCHYAN Narek 1107 F 1
52 1 GERARD Francois 1009 E 0 – 1 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 1
53 1 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 0 – 1 WALIGORA Michal 1009 E 1
54 1 SCANTEIE Thomas 1009 E 0 – 1 LORHO Jade 1280 N ½
55 ½ LEBOUC Ethan 1050 N 0 – 1 RIOULT Justin 1200 F ½
56 ½ STEPHAN Margaux 1051 F 1 – 0 BLONDIN Matteo 1099 E ½
57 0 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 0 – 1 FOURCAULT Simon 1020 N 0
58 0 MOREL Jeanne 1260 N 1 – 0 STEPHAN Pierre 1016 F 0
59 0 LAKKIS Yanis 1013 F 1 – 0 BALCON Alexis 1250 N 0
60 0 BECHET Guislain 1009 E 0 – 1 SECOUARD Lucie 1197 F 0
61 0 CLET Marvin 1099 E 1 – 0 LEBOUC Norah 1010 N 0
62 0 DAUNAY Anatole 1009 E 1 – 0 GUESNON Maxence 1099 E 0
63 0 RATACHOV Yaroslav 1099 E 0 – 1 CLERAUX Blanche 1009 E 0
64 0 DAVID Anatole 1009 E 0 – 1 THORAVAL Alicia 1099 E 0
65 0 LAPIDUS Noam 1009 E 0 – 1 DEMAN Constance 1090 N 0
66 0 CLEMENT Julien 1060 N 1 – 0 DAUNAY Jean 1009 E 0
67 0 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 1 – 0 FAIDI Ilyas 1009 E 0
68 0 ALLIOT Paul 1050 F 1 – 0 GRALL Kewan 1009 E 0
69 0 TINDEMARK Leo 1009 E 1 – 0 DELIN Ines 1050 N 0
70 0 VARIN Kenzo 1009 E 0 – 1 LEROY Timeo 1047 F 0
71 0 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N 0 – 1 PONTIS Nina 1009 E 0
72 0 AL YAREMI Nadim 1020 N 1 – 0 WILLEMS Thais 1009 E 0
73 0 WILLEMS Eve 1009 E 1 – 0 FAMEL Diane 1020 N 0

Open -1400 : ronde 2

2016open1400
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 PIASSALE Mael 1394 F 1 – 0 ALARIO Jean-Baptiste 1160 N 1
2 1 DUBOIS Axel 1355 F 1 – 0 DUFEUX Elia 1150 N 1
3 1 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 0 – 1 IDER Ariuna 1350 N 1
4 1 LAZES Fabien 1337 F 1 – 0 WALIGORA Franciszek 1141 F 1
5 1 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F 1 – 0 CIARLETTA Iris 1330 N 1
6 1 BOSQUET Clement 1140 F 1 – 0 APRESYAN Ariadna 1310 N 1
7 1 HAIOUN Pierre 1140 N 1 – 0 MATHET Benjamin 1310 N 1
8 1 CATHERINOT Margot 1309 F 0 – 1 BOUZENARD Jules 1137 F 1
9 1 FIAUX Lilou 1290 N 1 – 0 LEMIERE Manon 1130 N 1
10 1 DAVID Marie 1288 F 1 – 0 LAZES Alexia 1128 F 1
11 1 GOBE Odin 1131 F 1 – 0 GUIGNARD Jonathan 1281 F 1
12 1 KUCHARSKA Helena 1128 F 1 – 0 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F 1
13 1 BARTELS Janika 1260 N X – X CIARLETTA Ulysse 1110 N 1
14 1 PANVIER Briac 1260 N 0 – 1 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 1
15 1 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 0 – 1 LEBOUCHER Aymeric 1255 F 1
16 1 COMBAUDON Cyprien 1107 F 0 – 1 OUDOIRE Gatien 1248 F 1
17 1 YOLCHYAN Narek 1107 F 0 – 1 BAT Bilguun 1245 F 1
18 1 DEMAN Victoire 1220 N 0 – 1 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 1
19 1 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 0 – 1 LEMIERE Evann 1220 N 1
20 1 LEFEBVRE Etienne 1219 F 1 – 0 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 1
21 1 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 0 – 1 PERTUY Noe 1096 F 1
22 1 COURJAL Pauline 1099 E 0 – 1 ABDELKADER Wissam 1209 F 1
23 1 FAIDI Sami 1090 N 0 – 1 BOU Rafael 1197 F 1
24 1 LEHERICEY Romain 1088 F X – X NICOLAS Guillaume 1193 F 1
25 1 STEPHAN Chloe 1190 F 1 – 0 HUMBERT Mathis 1080 N 1
26 1 LACATUS Victor 1083 F X – X DIMOVSKI Petar 1189 F 1
27 1 DURUP DE BALEINE Come 1187 F 1 – 0 PHENG Sophia 1070 N 1
28 1 MADELINE-DEROU Brieux 1075 F 0 – 1 BROULT Jean 1181 F 1
29 1 TOKPLO Victoria 1179 F 0 – 1 AOUACHRIA Youcef 1061 F 1
30 1 BEAURAIN Yanis 1050 F 1 – 0 MOREL Jules 1171 F 1
31 1 BASSING Cassandre 1170 N 1 – 0 DUTHEIL Sacha 1010 N 1
32 1 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N 0 – 1 LION Charles 1010 N 1
33 1 WILLEMS Elie 1170 F 1 – 0 GERARD Francois 1009 E 1
34 1 VARIN Timeo 1010 N 0 – 1 APRESYAN Samvel 1164 F 1
35 1 WU Clara 1164 F 1 – 0 SCANTEIE Thomas 1009 E 1
36 ½ BLONDIN Matteo 1099 E 0 – 1 FOUGERAT Emma 1218 F ½
37 ½ RIOULT Justin 1200 F 0 – 1 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N ½
38 ½ DIMEY-GABERT Quentin 1055 F 1 – 0 STEPHAN Margaux 1051 F ½
39 0 LE BOULICAUT Annaelle 1051 F 1 – 0 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 0
40 0 MEZIERE Elouan 1312 F 1 – 0 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 0
41 0 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N 1 – 0 ALLIOT Paul 1050 F 0
42 0 DELIN Ines 1050 N 0 – 1 MAUGER Nathan 1300 N 0
43 0 LEROY Timeo 1047 F 0 – 1 MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N 0
44 0 LORHO Jade 1280 N X – X LEBOUC Ethan 1050 N 0
45 0 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 1 – 0 MOREL Jeanne 1260 N 0
46 0 BALCON Alexis 1250 N 0 – 1 LORHO Simon 1037 F 0
47 0 SUREAU Corentin 1247 F 1 – 0 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N 0
48 0 SECOUARD Lucie 1197 F 0 – 1 BEUGNIER Killian 1027 F 0
49 0 AUBRY Thomas 1150 N 1 – 0 AL YAREMI Nadim 1020 N 0
50 0 FAMEL Diane 1020 N 0 – 1 VIEL Manon 1150 N 0
51 0 STEPHAN Pierre 1016 F 0 – 1 CHAUVIN Hugo 1140 N 0
52 0 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F 1 – 0 FOURCAULT Simon 1020 N 0
53 0 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 1 – 0 LAKKIS Yanis 1013 F 0
54 0 COURJAL Juliette 1010 N 1 – 0 CLET Marvin 1099 E 0
55 0 LEBOUC Norah 1010 N 0 – 1 GRALL Kaelan 1099 E 0
56 0 GUESNON Maxence 1099 E 0 – 1 LEPORT Loris 1010 N 0
57 0 TILLARD Charles-Marie 1010 N 1 – 0 RATACHOV Yaroslav 1099 E 0
58 0 THORAVAL Alicia 1099 E 0 – 1 MALO Antoine 1010 N 0
59 0 DEMAN Constance 1090 N 0 – 1 TONERIE Theo 1010 N 0
60 0 SAUGE Jules 1090 N 1 – 0 BECHET Guislain 1009 E 0
61 0 CLERAUX Blanche 1009 E 0 – 1 PONTY Matteo 1089 F 0
62 0 DAUNAY Jean 1009 E 0 – 1 HENRY Constantin 1086 F 0
63 0 FAIDI Ilyas 1009 E 0 – 1 COMBAUDON Timothee 1081 F 0
64 0 BOUZENARD Arthur 1080 N 1 – 0 DAUNAY Anatole 1009 E 0
65 0 LENOEL Manon 1080 N 1 – 0 DAVID Anatole 1009 E 0
66 0 GRALL Kewan 1009 E 0 – 1 MIGNOT Guilhem 1080 N 0
67 0 PONTIS Nina 1009 E 0 – 1 BAT Anu 1070 N 0
68 0 HAIOUN Nicolas 1070 N 1 – 0 LAPIDUS Noam 1009 E 0
69 0 BOURGOIS Leo 1069 F 1 – 0 TINDEMARK Leo 1009 E 0
70 0 BOSQUET Camille 1060 N 1 – 0 VARIN Kenzo 1009 E 0
71 0 WALIGORA Michal 1009 E 1 – 0 CLEMENT Julien 1060 N 0
72 0 LEPORT Noah 1060 N 1 – 0 WILLEMS Eve 1009 E 0
73 0 WILLEMS Thais 1009 E 0 – 1 YOLCHYAN Arsen 1060 N 0

Open -1400 : ronde 1

2016open1400
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 CLET Marvin 1099 E 0 – 1 PIASSALE Mael 1394 F 0
2 0 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 0 – 1 COURJAL Pauline 1099 E 0
3 0 GRALL Kaelan 1099 E 0 – 1 DUBOIS Axel 1355 F 0
4 0 IDER Ariuna 1350 N 1 – 0 GUESNON Maxence 1099 E 0
5 0 RATACHOV Yaroslav 1099 E 0 – 1 LAZES Fabien 1337 F 0
6 0 CIARLETTA Iris 1330 N 1 – 0 THORAVAL Alicia 1099 E 0
7 0 PERTUY Noe 1096 F 1 – 0 MEZIERE Elouan 1312 F 0
8 0 APRESYAN Ariadna 1310 N 1 – 0 DEMAN Constance 1090 N 0
9 0 FAIDI Sami 1090 N 1 – 0 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N 0
10 0 MATHET Benjamin 1310 N 1 – 0 SAUGE Jules 1090 N 0
11 0 PONTY Matteo 1089 F 0 – 1 CATHERINOT Margot 1309 F 0
12 0 MAUGER Nathan 1300 N 0 – 1 LEHERICEY Romain 1088 F 0
13 0 HENRY Constantin 1086 F 0 – 1 FIAUX Lilou 1290 N 0
14 0 MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N 0 – 1 LACATUS Victor 1083 F 0
15 0 COMBAUDON Timothee 1081 F 0 – 1 DAVID Marie 1288 F 0
16 0 GUIGNARD Jonathan 1281 F 1 – 0 BOUZENARD Arthur 1080 N 0
17 0 HUMBERT Mathis 1080 N 1 – 0 LORHO Jade 1280 N 0
18 0 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F 1 – 0 LENOEL Manon 1080 N 0
19 0 MIGNOT Guilhem 1080 N 0 – 1 BARTELS Janika 1260 N 0
20 0 MOREL Jeanne 1260 N 0 – 1 MADELINE-DEROU Brieux 1075 F 0
21 0 BAT Anu 1070 N 0 – 1 PANVIER Briac 1260 N 0
22 0 LEBOUCHER Aymeric 1255 F 1 – 0 HAIOUN Nicolas 1070 N 0
23 0 PHENG Sophia 1070 N 1 – 0 BALCON Alexis 1250 N 0
24 0 OUDOIRE Gatien 1248 F 1 – 0 BOURGOIS Leo 1069 F 0
25 0 AOUACHRIA Youcef 1061 F 1 – 0 SUREAU Corentin 1247 F 0
26 0 BAT Bilguun 1245 F 1 – 0 BOSQUET Camille 1060 N 0
27 0 CLEMENT Julien 1060 N 0 – 1 DEMAN Victoire 1220 N 0
28 0 LEMIERE Evann 1220 N 1 – 0 LEPORT Noah 1060 N 0
29 0 YOLCHYAN Arsen 1060 N 0 – 1 LEFEBVRE Etienne 1219 F 0
30 0 FOUGERAT Emma 1218 F X – X DIMEY-GABERT Quentin 1055 F 0
31 0 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 0 – 1 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 0
32 0 ABDELKADER Wissam 1209 F 1 – 0 LE BOULICAUT Annaelle 1051 F 0
33 0 STEPHAN Margaux 1051 F X – X RIOULT Justin 1200 F 0
34 0 BOU Rafael 1197 F 1 – 0 ALLIOT Paul 1050 F 0
35 0 BEAURAIN Yanis 1050 F 1 – 0 SECOUARD Lucie 1197 F 0
36 0 NICOLAS Guillaume 1193 F 1 – 0 DELIN Ines 1050 N 0
37 0 LEBOUC Ethan 1050 N 0 – 1 STEPHAN Chloe 1190 F 0
38 0 DIMOVSKI Petar 1189 F 1 – 0 LEROY Timeo 1047 F 0
39 0 LORHO Simon 1037 F 0 – 1 DURUP DE BALEINE Come 1187 F 0
40 0 BROULT Jean 1181 F 1 – 0 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 0
41 0 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N 0 – 1 TOKPLO Victoria 1179 F 0
42 0 MOREL Jules 1171 F 1 – 0 BEUGNIER Killian 1027 F 0
43 0 AL YAREMI Nadim 1020 N 0 – 1 BASSING Cassandre 1170 N 0
44 0 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N 1 – 0 FAMEL Diane 1020 N 0
45 0 FOURCAULT Simon 1020 N 0 – 1 WILLEMS Elie 1170 F 0
46 0 APRESYAN Samvel 1164 F 1 – 0 STEPHAN Pierre 1016 F 0
47 0 LAKKIS Yanis 1013 F 0 – 1 WU Clara 1164 F 0
48 0 ALARIO Jean-Baptiste 1160 N 1 – 0 COURJAL Juliette 1010 N 0
49 0 DUTHEIL Sacha 1010 N 1 – 0 AUBRY Thomas 1150 N 0
50 0 DUFEUX Elia 1150 N 1 – 0 LEBOUC Norah 1010 N 0
51 0 LEPORT Loris 1010 N 0 – 1 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 0
52 0 VIEL Manon 1150 N 0 – 1 LION Charles 1010 N 0
53 0 MALO Antoine 1010 N 0 – 1 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F 0
54 0 WALIGORA Franciszek 1141 F 1 – 0 TILLARD Charles-Marie 1010 N 0
55 0 TONERIE Theo 1010 N 0 – 1 BOSQUET Clement 1140 F 0
56 0 CHAUVIN Hugo 1140 N 0 – 1 VARIN Timeo 1010 N 0
57 0 BECHET Guislain 1009 E 0 – 1 HAIOUN Pierre 1140 N 0
58 0 BOUZENARD Jules 1137 F 1 – 0 CLERAUX Blanche 1009 E 0
59 0 DAUNAY Anatole 1009 E 0 – 1 GOBE Odin 1131 F 0
60 0 LEMIERE Manon 1130 N 1 – 0 DAUNAY Jean 1009 E 0
61 0 DAVID Anatole 1009 E 0 – 1 KUCHARSKA Helena 1128 F 0
62 0 LAZES Alexia 1128 F 1 – 0 FAIDI Ilyas 1009 E 0
63 0 GERARD Francois 1009 E 1 – 0 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F 0
64 0 CIARLETTA Ulysse 1110 N 1 – 0 GRALL Kewan 1009 E 0
65 0 LAPIDUS Noam 1009 E 0 – 1 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 0
66 0 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 1 – 0 PONTIS Nina 1009 E 0
67 0 SCANTEIE Thomas 1009 E 1 – 0 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 0
68 0 COMBAUDON Cyprien 1107 F 1 – 0 TINDEMARK Leo 1009 E 0
69 0 VARIN Kenzo 1009 E 0 – 1 YOLCHYAN Narek 1107 F 0
70 0 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 1 – 0 WALIGORA Michal 1009 E 0
71 0 WILLEMS Eve 1009 E 0 – 1 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 0
72 0 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 1 – 0 WILLEMS Thais 1009 E 0
73 0 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N X – X BLONDIN Matteo 1099 E 0

Open Enfants – 1400 : liste

  Nom Prénom Elo Né(e) le Pays Club statut
1 PIASSALE Mael 1394 2007-04-20 Agneaux Saint-Lô validé
2 KHATCHATRIAN Mariam 1390 2008-04-24 Stanislas Echecs validé
3 DUBOIS Axel 1355 2004-03-17 Echiquier De La Basse Vallée Du Lot validé
4 IDER Ariuna 1350 2008-01-14 J.E.E.N. validé
5 LAZES Fabien 1337 2004-10-21 Le Pion Passé Vaurealien validé
6 CIARLETTA Iris 1330 2009-07-18 Stanislas Echecs validé
7 MEZIERE Elouan 1312 2005-01-04 Echiquier Club Le Mans validé
8 APRESYAN Ariadna 1310 2009-04-26 L’Echiquier Fertois validé
9 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 2005-06-17 L’Echiquier Fertois validé
10 MATHET Benjamin 1310 2005-10-17 Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs validé
11 CATHERINOT Margot 1309 2005-06-26 Echiquier Du Pays De Liffré validé
12 MAUGER Nathan 1300 2008-05-24 Agneaux Saint-Lô validé
13 FIAUX Lilou 1290 2006-07-02 Echiquier Du Pays De Liffré validé
14 MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 2006-02-03 L’Echiquier De Jean-Paul II validé
15 DAVID Marie 1288 2005-11-30 Echiquier Club Le Mans validé
16 GUIGNARD Jonathan 1281 2005-06-20 L’Echiquier Du Pays De Bray validé
17 LORHO Jade 1280 2008-07-01 Rennes Paul Bert validé
18 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 2004-07-11 Avant-Garde-Caennaise validé
19 BARTELS Janika 1260 2006-06-25 Maison Des Echecs Toulouse Lardenne validé
20 MOREL Jeanne 1260 2004-09-27 Echiquier Domloupéen validé
21 PANVIER Briac 1260 2006-02-22 C.E. De Rueil Malmaison validé
22 LEBOUCHER Aymeric 1255 2005-07-28 Avant-Garde-Caennaise validé
23 BALCON Alexis 1250 2006-04-08 Echiquier Gouesnousien validé
24 OUDOIRE Gatien 1248 2004-10-06 Stanislas Echecs validé
25 SUREAU Corentin 1247 2004-04-05 La Cavale Du Fou validé
26 BAT Bilguun 1245 2007-02-15 Rouen Echecs validé
27 DEMAN Victoire 1220 2006-06-26 Avant-Garde-Caennaise validé
28 LEMIERE Evann 1220 2004-11-15 Echiquier Donvillais validé
29 LEFEBVRE Etienne 1219 2004-12-13 Echiquier Gouesnousien validé
30 FOUGERAT Emma 1218 2007-05-14 Les Echecs De Vincennes validé
31 LEFEBVRE Sebastien 1210 2007-07-10 Echiquier Gouesnousien validé
32 ABDELKADER Wissam 1209 2005-01-03 C.E. De Bois-Colombes validé
33 RIOULT Justin 1200 2004-06-21 Agneaux Saint-Lô validé
34 BOU Rafael 1197 2005-06-23 C.E. De Bois-Colombes validé
35 SECOUARD Lucie 1197 2006-10-07 Avant-Garde-Caennaise validé
36 NICOLAS Guillaume 1193 2004-08-11 Rennes Paul Bert validé
37 STEPHAN Chloe 1190 2007-06-01 Echecs 16 validé
38 DIMOVSKI Petar 1189 2006-06-06 L’Echiquier Fertois validé
39 DURUP DE BALEINE Come 1187 2006-04-07 Stanislas Echecs validé
40 BROULT Jean 1181 2005-08-16 Agneaux Saint-Lô validé
41 TOKPLO Victoria 1179 2005-03-30 C.E. De Bois-Colombes validé
42 MOREL Jules 1171 2004-09-27 Echiquier Domloupéen validé
43 BASSING Cassandre 1170 2006-11-05 U.S.Villejuif Echecs validé
44 BOUVIER MENARD Bilal 1170 2008-05-19 Caen Alekhine validé
45 WILLEMS Elie 1170 2005-06-20 Echecs Club Montpellier validé
46 APRESYAN Samvel 1164 2008-04-02 L’Echiquier Fertois validé
47 WU Clara 1164 2005-04-07 Stanislas Echecs validé
48 ALARIO Jean-Baptiste 1160 2006-05-24 C.E. De Bois-Colombes validé
49 AUBRY Thomas 1150 2005-05-26 Agneaux Saint-Lô validé
50 DUFEUX Elia 1150 2007-09-05 Orcher La Tour validé
51 MAHE PICHOU Quentin 1150 2006-03-27 C.E. De Bois-Colombes validé
52 VIEL Manon 1150 2004-10-30 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
53 LE BOULICAUT Gaelle 1144 2004-10-14 Orcher La Tour validé
54 WALIGORA Franciszek 1141 2005-07-21 Luxembourg validé
55 BOSQUET Clement 1140 2004-11-09 Echiquier Donvillais validé
56 CHAUVIN Hugo 1140 2006-07-20 Club D’Echecs Lexovien validé
57 HAIOUN Pierre 1140 2004-03-19 C.E. De Rueil Malmaison validé
58 BOUZENARD Jules 1137 2005-10-23 Agneaux Saint-Lô validé
59 GOBE Odin 1131 2005-05-23 Stanislas Echecs validé
60 CONSTANT Thomas 1130 2008-02-18 L’Echiquier Fertois validé
61 LEMIERE Manon 1130 2007-07-28 Club D’Echecs Lexovien validé
62 KUCHARSKA Helena 1128 2006-01-01 validé
63 LAZES Alexia 1128 2007-05-10 Aux Tours De Magny validé
64 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 2009-06-13 Agneaux Saint-Lô validé
65 CIARLETTA Ulysse 1110 2007-06-06 Stanislas Echecs validé
66 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 2005-06-23 Agneaux Saint-Lô validé
67 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 2006-06-24 Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D’Ouche validé
68 MEVEL-LELOU Matheo 1110 2005-05-03 Echiquier De L’Erdre validé
69 COMBAUDON Cyprien 1107 2007-07-23 Echiquier Lannionnais validé
70 YOLCHYAN Narek 1107 2004-10-05 Agneaux Saint-Lô validé
71 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 2004-09-21 L’Echiquier De Jean-Paul II validé
72 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 2005-12-21 C.E. De Bois-Colombes validé
73 AVEDISSIAN Alexandre 1099 2005-08-10 C.E. De Rueil Malmaison validé
74 BLONDIN Matteo 1099 2005-02-04 La Tour Montjolienne validé
75 CLET Marvin 1099 2004-11-07 La Tour Montjolienne validé
76 COURJAL Pauline 1099 2004-01-23 validé
77 GRALL Kaelan 1099 2005-11-23 Echiquier Lannionnais validé
78 GUESNON Maxence 1099 2004-12-23 Agneaux Saint-Lô validé
79 RATACHOV Yaroslav 1099 2004-01-01 Lettonie validé
80 THORAVAL Alicia 1099 2005-04-06 La Tour Montjolienne validé
81 PERTUY Noe 1096 2007-10-01 Stanislas Echecs validé
82 DEMAN Constance 1090 2009-04-14 Avant-Garde-Caennaise validé
83 FAIDI Sami 1090 2008-04-04 Orcher La Tour validé
84 SAUGE Jules 1090 2005-09-15 Stanislas Echecs validé
85 PONTY Matteo 1089 2005-03-30 Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D’Ouche validé
86 LEHERICEY Romain 1088 2004-05-30 Criquebeuf validé
87 HENRY Constantin 1086 2004-12-13 Stanislas Echecs validé
88 LACATUS Victor 1083 2009-02-16 L’Echiquier De La Ville Montreuil validé
89 COMBAUDON Timothee 1081 2006-01-18 Echiquier Lannionnais validé
90 BOUZENARD Arthur 1080 2008-07-28 Agneaux Saint-Lô validé
91 HUMBERT Mathis 1080 2007-01-05 Agneaux Saint-Lô validé
92 LENOEL Manon 1080 2005-09-29 Agneaux Saint-Lô validé
93 MIGNOT Guilhem 1080 2006-08-08 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
94 MADELINE-DEROU Brieux 1075 2004-02-10 Echiquier Donvillais validé
95 BAT Anu 1070 2009-02-16 Rouen Echecs validé
96 HAIOUN Nicolas 1070 2006-10-30 C.E. De Rueil Malmaison validé
97 PHENG Sophia 1070 2004-11-07 Taquin Section échecs validé
98 BOURGOIS Leo 1069 2006-08-28 Echiquier Club Le Mans validé
99 AOUACHRIA Youcef 1061 2005-02-11 C.E. De Bois-Colombes validé
100 BOSQUET Camille 1060 2007-06-01 Echiquier Donvillais validé
101 CLEMENT Julien 1060 2007-08-13 L’Echiquier Fertois validé
102 LEPORT Noah 1060 2004-03-01 L’Echiquier Fertois validé
103 YOLCHYAN Arsen 1060 2006-05-26 Agneaux Saint-Lô validé
104 DIMEY-GABERT Quentin 1055 2007-10-09 Chess 2000 Chaumont validé
105 ANDRYJOWICZ Jules 1051 2007-01-29 Agneaux Saint-Lô validé
106 LE BOULICAUT Annaelle 1051 2005-10-17 Orcher La Tour validé
107 STEPHAN Margaux 1051 2005-06-06 Echecs 16 validé
108 ALLIOT Paul 1050 2006-07-20 Agneaux Saint-Lô validé
109 BEAURAIN Yanis 1050 2006-09-23 Club D’Echecs Lexovien validé
110 DELIN Ines 1050 2008-08-08 Club D’Echecs Lexovien validé
111 LEBOUC Ethan 1050 2006-11-20 Caissa Crazy Chess Club (C4) validé
112 LEROY Timeo 1047 2008-08-17 Echiquier Club Le Mans validé
113 LORHO Simon 1037 2005-02-14 Rennes Paul Bert validé
114 LE BOULICAUT Arthur 1030 2007-07-02 Orcher La Tour validé
115 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 2007-04-13 Stanislas Echecs validé
116 BEUGNIER Killian 1027 2006-03-06 Cercle D’Echecs De Laval Hilard validé
117 AL YAREMI Nadim 1020 2006-09-08 Orcher La Tour en cours
118 FAMEL Diane 1020 2009-06-16 Echiquier Quimpérois validé
119 FOURCAULT Simon 1020 2005-08-31 L’Echiquier Fertois validé
120 STEPHAN Pierre 1016 2010-07-02 Echecs 16 validé
121 LAKKIS Yanis 1013 2006-07-07 Agneaux Saint-Lô validé
122 COURJAL Juliette 1010 2006-04-27 Betton Echecs Club validé
123 DUTHEIL Sacha 1010 2007-12-09 Agneaux Saint-Lô validé
124 LEBOUC Norah 1010 2009-08-13 Caissa Crazy Chess Club (C4) validé
125 LEPORT Loris 1010 2006-01-20 L’Echiquier Fertois validé
126 LION Charles 1010 2007-11-25 La Cavale Du Fou validé
127 MALO Antoine 1010 2008-10-07 Criquebeuf validé
128 TILLARD Charles-Marie 1010 2004-05-15 Echiquier Donvillais validé
129 TONERIE Theo 1010 2007-08-18 Orcher La Tour validé
130 VARIN Timeo 1010 2009-06-12 Agneaux Saint-Lô validé
131 BECHET Guislain 1009 2008-05-19 Agneaux Saint-Lô validé
132 CLERAUX Blanche 1009 2006-03-03 Echiquier Donvillais validé
133 DAUNAY Anatole 1009 2008-07-01 Rennes Paul Bert validé
134 DAUNAY Jean 1009 2008-07-01 Rennes Paul Bert validé
135 DAVID Anatole 1009 2009-09-23 Echiquier Lannionnais validé
136 FAIDI Ilyas 1009 2009-11-23 Orcher La Tour validé
137 GERARD Francois 1009 2008-01-01 Luxembourg validé
138 GRALL Kewan 1009 2009-08-22 Echiquier Lannionnais validé
139 LAPIDUS Noam 1009 2009-05-16 validé
140 PONTIS Nina 1009 2006-01-31 Russie validé
141 SCANTEIE Thomas 1009 2009-06-18 L’Echiquier De La Ville Montreuil validé
142 TINDEMARK Leo 1009 2007-01-01 Suède validé
143 VARIN Kenzo 1009 2006-03-29 validé
144 WALIGORA Michal 1009 2008-01-01 Luxembourg validé
145 WILLEMS Eve 1009 2010-12-28 Echecs Club Montpellier validé
146 WILLEMS Thais 1009 2010-12-28 Echecs Club Montpellier validé
147 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 2004-11-12 L’Echiquier De Jean-Paul II validé