Open -1400 : ronde 12

2016open1400
Résultats de la ronde 12
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 9 LAZES Fabien 1337 F 0 – 1 OUDOIRE Gatien 1248 F 10
2 CATHERINOT Margot 1309 F 0 – 1 BAT Bilguun 1245 F 9
3 9 KUCHARSKA Helena 1128 F 0 – 1 BOUZENARD Jules 1137 F 8
4 8 LEFEBVRE Etienne 1219 F 0 – 1 DUBOIS Axel 1355 F 8
5 8 SUREAU Corentin 1247 F 0 – 1 BOU Rafael 1197 F 8
6 8 LORHO Simon 1037 F 0 – 1 ABDELKADER Wissam 1209 F 8
7 DIMEY-GABERT Quentin 1055 F 0 – 1 MEZIERE Elouan 1312 F
8 SAUGE Jules 1090 N 1 – 0 LEBOUCHER Aymeric 1255 F
9 STEPHAN Chloe 1190 F 1 – 0 BOSQUET Clement 1140 F
10 7 PIASSALE Mael 1394 F 1 – 0 HAIOUN Pierre 1140 N 7
11 7 PERTUY Noe 1096 F 0 – 1 DAVID Marie 1288 F 7
12 7 SECOUARD Lucie 1197 F 0 – 1 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 7
13 7 BEAURAIN Yanis 1050 F X – X DURUP DE BALEINE Come 1187 F 7
14 7 LEROY Timeo 1047 F 0 – 1 BROULT Jean 1181 F 7
15 7 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N 0 – 1 TOKPLO Victoria 1179 F 7
16 7 WU Clara 1164 F 1 – 0 LENOEL Manon 1080 N 7
17 7 WALIGORA Franciszek 1141 F X – X AOUACHRIA Youcef 1061 F 7
18 FIAUX Lilou 1290 N 0 – 1 WILLEMS Elie 1170 F
19 CIARLETTA Ulysse 1110 N 0 – 1 GUIGNARD Jonathan 1281 F
20 GOBE Odin 1131 F X – X MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F
21 RIOULT Justin 1200 F 0 – 1 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F
22 STEPHAN Margaux 1051 F 1 – 0 DIMOVSKI Petar 1189 F
23 6 LAZES Alexia 1128 F 0 – 1 IDER Ariuna 1350 N 6
24 6 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N X – X COMBAUDON Cyprien 1107 F 6
25 6 DEMAN Victoire 1220 N X – X MADELINE-DEROU Brieux 1075 F 6
26 6 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 1 – 0 LEMIERE Evann 1220 N 6
27 6 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 0 – 1 FOUGERAT Emma 1218 F 6
28 6 COMBAUDON Timothee 1081 F 1 – 0 NICOLAS Guillaume 1193 F 6
29 6 LE BOULICAUT Annaelle 1051 F X – X MOREL Jules 1171 F 6
30 6 APRESYAN Samvel 1164 F 0 – 1 FAIDI Sami 1090 N 6
31 6 BEUGNIER Killian 1027 F 1 – 0 ALARIO Jean-Baptiste 1160 N 6
32 6 ALLIOT Paul 1050 F 1 – 0 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 6
33 6 CONSTANT Thomas 1130 N 0 – 1 PHENG Sophia 1070 N 6
34 MATHET Benjamin 1310 N 0 – 1 BOURGOIS Leo 1069 F 6
35 BLONDIN Matteo 1099 E X – X MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N
36 PANVIER Briac 1260 N 1 – 0 LAKKIS Yanis 1013 F
37 YOLCHYAN Narek 1107 F 1 – 0 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N
38 LEHERICEY Romain 1088 F 0 – 1 DUFEUX Elia 1150 N
39 HENRY Constantin 1086 F 0 – 1 CHAUVIN Hugo 1140 N
40 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F 0 – 1 LACATUS Victor 1083 F
41 5 BALCON Alexis 1250 N 0 – 1 GERARD Francois 1009 E
42 5 BAT Anu 1070 N 1 – 0 MAUGER Nathan 1300 N 5
43 5 MOREL Jeanne 1260 N X – X HUMBERT Mathis 1080 N 5
44 5 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 0 – 1 BASSING Cassandre 1170 N 5
45 5 COURJAL Juliette 1010 N 0 – 1 VIEL Manon 1150 N 5
46 5 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 0 – 1 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 5
47 5 VARIN Timeo 1010 N 1 – 0 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 5
48 5 FOURCAULT Simon 1020 N 1 – 0 CLET Marvin 1099 E 5
49 5 LION Charles 1010 N 0 – 1 COURJAL Pauline 1099 E 5
50 5 BOUZENARD Arthur 1080 N 0 – 1 STEPHAN Pierre 1016 F 5
51 LORHO Jade 1280 N 1 – 0 DUTHEIL Sacha 1010 N 5
52 PONTIS Nina 1009 E 0 – 1 CIARLETTA Iris 1330 N
53 BARTELS Janika 1260 N 1 – 0 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N
54 PONTY Matteo 1089 F 1 – 0 MALO Antoine 1010 N
55 WALIGORA Michal 1009 E X – X LEBOUC Ethan 1050 N
56 4 YOLCHYAN Arsen 1060 N 1 – 0 APRESYAN Ariadna 1310 N 4
57 4 FAMEL Diane 1020 N 0 – 1 LEMIERE Manon 1130 N 4
58 4 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 0 – 1 AL YAREMI Nadim 1020 N 4
59 4 GRALL Kewan 1009 E 0 – 1 GRALL Kaelan 1099 E 4
60 4 LEBOUC Norah 1010 N 0 – 1 THORAVAL Alicia 1099 E 4
61 4 DEMAN Constance 1090 N 0 – 1 SCANTEIE Thomas 1009 E 4
62 4 MIGNOT Guilhem 1080 N 1 – 0 TONERIE Theo 1010 N 4
63 4 CLERAUX Blanche 1009 E 0 – 1 LEPORT Noah 1060 N 4
64 GUESNON Maxence 1099 E 0 – 1 BOSQUET Camille 1060 N
65 DAUNAY Jean 1009 E 0 – 1 HAIOUN Nicolas 1070 N
66 TINDEMARK Leo 1009 E 1 – 0 DAUNAY Anatole 1009 E
67 3 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 1 – 0 LEPORT Loris 1010 N 3
68 3 DELIN Ines 1050 N 1 – 0 AUBRY Thomas 1150 N 3
69 3 VARIN Kenzo 1009 E 1 – 0 LAPIDUS Noam 1009 E 3
70 FAIDI Ilyas 1009 E 0 – 1 DAVID Anatole 1009 E 3
71 2 BECHET Guislain 1009 E 1 – 0 RATACHOV Yaroslav 1099 E
72 WILLEMS Eve 1009 E 0 – 1 WILLEMS Thais 1009 E 1

Open -1400 : ronde 11

2016open1400
Résultats de la ronde 11
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 8 DUBOIS Axel 1355 F 0 – 1 OUDOIRE Gatien 1248 F 9
2 9 BAT Bilguun 1245 F 0 – 1 KUCHARSKA Helena 1128 F 8
3 8 ABDELKADER Wissam 1209 F 0 – 1 LAZES Fabien 1337 F 8
4 DIMEY-GABERT Quentin 1055 F 0 – 1 CATHERINOT Margot 1309 F
5 LEBOUCHER Aymeric 1255 F 0 – 1 SUREAU Corentin 1247 F 7
6 7 LENOEL Manon 1080 N 0 – 1 LEFEBVRE Etienne 1219 F 7
7 7 BOU Rafael 1197 F 1 – 0 PERTUY Noe 1096 F 7
8 7 BROULT Jean 1181 F 0 – 1 LORHO Simon 1037 F 7
9 7 BOUZENARD Jules 1137 F 1 – 0 BEAURAIN Yanis 1050 F 7
10 DURUP DE BALEINE Come 1187 F X – X PIASSALE Mael 1394 F
11 MEZIERE Elouan 1312 F 1 – 0 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F
12 BOSQUET Clement 1140 F 1 – 0 FIAUX Lilou 1290 N
13 STEPHAN Chloe 1190 F 1 – 0 GOBE Odin 1131 F
14 DIMOVSKI Petar 1189 F 0 – 1 SAUGE Jules 1090 N
15 6 IDER Ariuna 1350 N 0 – 1 WALIGORA Franciszek 1141 F 6
16 6 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N 0 – 1 LEROY Timeo 1047 F 6
17 6 COMBAUDON Cyprien 1107 F 0 – 1 DAVID Marie 1288 F 6
18 6 LAZES Alexia 1128 F 0 – 1 SECOUARD Lucie 1197 F 6
19 6 NICOLAS Guillaume 1193 F 0 – 1 HAIOUN Pierre 1140 N 6
20 6 MADELINE-DEROU Brieux 1075 F 0 – 1 TOKPLO Victoria 1179 F 6
21 6 MOREL Jules 1171 F 0 – 1 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 6
22 6 AOUACHRIA Youcef 1061 F 1 – 0 APRESYAN Samvel 1164 F 6
23 6 BEUGNIER Killian 1027 F 0 – 1 WU Clara 1164 F 6
24 6 ALARIO Jean-Baptiste 1160 N 0 – 1 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N 6
25 CIARLETTA Ulysse 1110 N 1 – 0 MATHET Benjamin 1310 N
26 GUIGNARD Jonathan 1281 F 1 – 0 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F
27 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F 1 – 0 LEHERICEY Romain 1088 F
28 FOUGERAT Emma 1218 F X – X LE BOULICAUT Annaelle 1051 F
29 STEPHAN Margaux 1051 F 1 – 0 LEFEBVRE Sebastien 1210 N
30 LACATUS Victor 1083 F 0 – 1 RIOULT Justin 1200 F
31 WILLEMS Elie 1170 F 1 – 0 HENRY Constantin 1086 F
32 GERARD Francois 1009 E 1 – 0 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N
33 5 MAUGER Nathan 1300 N 0 – 1 COMBAUDON Timothee 1081 F 5
34 5 BOURGOIS Leo 1069 F 1 – 0 BALCON Alexis 1250 N 5
35 5 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 0 – 1 DEMAN Victoire 1220 N 5
36 5 LEMIERE Evann 1220 N 1 – 0 FOURCAULT Simon 1020 N 5
37 5 VIEL Manon 1150 N 0 – 1 ALLIOT Paul 1050 F 5
38 5 CONSTANT Thomas 1130 N 1 – 0 COURJAL Juliette 1010 N 5
39 5 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 1 – 0 LION Charles 1010 N 5
40 5 STEPHAN Pierre 1016 F 0 – 1 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 5
41 5 PHENG Sophia 1070 N 1 – 0 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 5
42 5 FAIDI Sami 1090 N 1 – 0 VARIN Timeo 1010 N 5
43 5 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 1 – 0 LEPORT Noah 1060 N 4
44 CIARLETTA Iris 1330 N 0 – 1 BLONDIN Matteo 1099 E
45 MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N 1 – 0 PONTY Matteo 1089 F
46 LAKKIS Yanis 1013 F 1 – 0 LORHO Jade 1280 N
47 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N 0 – 1 PANVIER Briac 1260 N
48 DUFEUX Elia 1150 N 1 – 0 WALIGORA Michal 1009 E
49 CHAUVIN Hugo 1140 N 1 – 0 PONTIS Nina 1009 E
50 MALO Antoine 1010 N 0 – 1 YOLCHYAN Narek 1107 F
51 4 APRESYAN Ariadna 1310 N 0 – 1 BOUZENARD Arthur 1080 N 4
52 4 TONERIE Theo 1010 N 0 – 1 MOREL Jeanne 1260 N 4
53 4 BASSING Cassandre 1170 N 1 – 0 DEMAN Constance 1090 N 4
54 4 LEMIERE Manon 1130 N 0 – 1 HUMBERT Mathis 1080 N 4
55 4 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 0 – 1 BAT Anu 1070 N 4
56 4 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 1 – 0 AL YAREMI Nadim 1020 N 4
57 4 CLET Marvin 1099 E 1 – 0 GRALL Kewan 1009 E 4
58 4 COURJAL Pauline 1099 E 1 – 0 LEBOUC Norah 1010 N 4
59 4 GRALL Kaelan 1099 E 0 – 1 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 4
60 4 DUTHEIL Sacha 1010 N 1 – 0 THORAVAL Alicia 1099 E 4
61 DAUNAY Anatole 1009 E 0 – 1 BARTELS Janika 1260 N
62 LEBOUC Ethan 1050 N 1 – 0 BOSQUET Camille 1060 N
63 3 FAMEL Diane 1020 N 1 – 0 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 3
64 3 AUBRY Thomas 1150 N 0 – 1 CLERAUX Blanche 1009 E 3
65 3 DAUNAY Jean 1009 E X – X GUESNON Maxence 1099 E 3
66 3 LEPORT Loris 1010 N 0 – 1 MIGNOT Guilhem 1080 N 3
67 3 DAVID Anatole 1009 E 0 – 1 YOLCHYAN Arsen 1060 N 3
68 3 SCANTEIE Thomas 1009 E 1 – 0 DELIN Ines 1050 N 3
69 HAIOUN Nicolas 1070 N 1 – 0 RATACHOV Yaroslav 1099 E
70 TINDEMARK Leo 1009 E 1 – 0 BECHET Guislain 1009 E 2
71 1 WILLEMS Eve 1009 E X – X FAIDI Ilyas 1009 E 2
72 1 WILLEMS Thais 1009 E 0 – 1 VARIN Kenzo 1009 E 2
73 2 LAPIDUS Noam 1009 E 1 – F EXEMPT  

Open Coquereau : ronde 8

2016openCoquereau
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 GRISHCHENKO Sergey 2441 F 1 – 0 STETS Dmitry 2416 F 6
2 DEVALLEE Jeremie 2284 F 0 – 1 BOGDANOV Egor 2269 F 6
3 ROUSSEL Glenn 2139 F 0 – 1 TRAVADON Loic 2218 F
4 CHOISY Mathilde 2154 F 1 – 0 REINWALD Patrick 2140 F
5 5 GROSDEMANGE David 2191 F 1 – 0 DELORME Alban 2358 F 5
6 5 POLEY Vladimir 2262 F 1 – 0 TERBE Julianna 2202 F 5
7 5 YOUSSOUPOV Moisse 2223 F 1 – 0 PHAM Arthur 1892 F 5
8 5 HARUTYUNYAN Ruben 2032 F X – X WILLEMS Niels 2115 F 5
9 TSYHANCHUK Stanislav 2361 F 1 – 0 KERSTEN Julian 1963 F
10 GARCIA Adrien 1983 F X – X BAKALARZ Mietek 2331 F
11 AUVRAY Honorine 2141 F 0 – 1 TROUBAT Alexandre 1830 F
12 LEDOUX Jean-Luc 1969 F X – X SEO Jung Min 2133 F
13 FRUCHARD Cyrille 2131 F 1 – 0 DECAEN Melvyn 1699 F
14 DIJKHUIS Oele 1687 F 1 – 0 BRESSY Theo 2092 F
15 VERON Cyprien 2080 F 1 – 0 BOES Remi 1875 F
16 BAJONI Lucas 2016 F 1 – 0 WEIBEL Theo 1670 F
17 CROOK Oliver-James 1881 F 0 – 1 MIDY Robin 2006 F
18 4 KUCHARSKA Honorata 1855 F 0 – 1 BARCHUK Irina 2218 F 4
19 4 AMOYAL Pierre 2103 F 0 – 1 ELLIS Antoine 1856 F 4
20 4 LEHERICEY Fabrice 1833 F 1 – 0 VIEL Simon 2066 F 4
21 4 MITSKEVICH Yauheniya 2045 F X – X BONINI Alexandre 1850 F 4
22 4 ROBERT Mathias 2002 F 1 – 0 GELY Yann 1832 F 4
23 4 SEIGNAT Florian 1998 F 1 – 0 BOURGOIS Gael 1811 F 4
24 4 LETEMPLE Frederic 1957 F 1 – 0 GEORGES Lisa 1598 F 4
25 4 MATHET Jeremy 1909 F 1 – 0 ZOBDA Alexandre 1798 F 4
26 4 ROUSSEL Maxime 1466 F 0 – 1 WEDDA Dries 1909 F 4
27 LEFEBVRE Jeremie 1911 F 0 – 1 TERBE Zsuzsanna 2161 F
28 DELABBEY Florian 1899 F 0 – 1 DE HOOGHE Albert 2149 F
29 BARTELS Sven 2016 F 1 – 0 HARUTYUNYAN Safar 1889 F
30 GALAUD Vincent 1871 F X – X CADERON Michel 1998 F
31 JAMAR Vadim 1988 F X – X ALLONGE Nicolas 1799 F
32 SAINT-GILLES Damien 1784 F X – X GEORGES Thomas 1980 F
33 DECUIGNIERE Tom 1930 F X – X DELINOTTE Mathieu 1780 F
34 3 MARTINET Regis 2048 F 1 – 0 HUSERS Yannic 1705 F 3
35 3 CARRIJN Bart 1648 F 0 – 1 NIEPCERON Aurelien 1949 F 3
36 3 WILLOCKX Ritsaart 1943 F X – X MARTINEZ Anna 1692 F 3
37 3 LETORT Samuel 1941 F 1 – 0 VENARD Gautier 1676 F 3
38 3 TARDI Oscar 1905 F 1 – 0 KERBAOL Jacques 1504 F 3
39 3 LE DU Michel 1849 F X – X TRIBOUT Alexandre 1629 F 3
40 3 ROMAS Lionia 1626 F 0 – 1 MAUGENDRE Maxime 1834 F 3
41 3 SAARLAINEN Lei 1592 F X – X SALIOU Sarah 1827 F 3
130 3 JAMINION Maximilien 1743 F 1 – 0 HARMAND Yann 1488 F 3
43 3 DUFEUX Patrice 1507 F 0 – 1 MERGEN Bat 1719 F 3
44 3 ANGELE Henri 1205 F 0 – 1 DE LAGONTRIE Jean 1716 F 3
45 LJUNG Rickard 1735 F 1 – 0 DURAND Denis 1488 F
46 LAURON Wesley 1729 F 1 – 0 GHERGHINOIU Valentin 1428 F
47 NAIT-MAKHLOUF Ali 1469 F 0 – 1 MAS Victor 1648 F
48 VAN WIJNENDAELE Jovanni 1632 F 1 – 0 LEROY Nicolas 1256 F
49 DAVID Irene 1456 F 1 – 0 DELABBEY Olivier 1527 F
50 LEFEUVRE Thierry 1526 F 1 – 0 DAVIDOU Delphine 1335 F
51 2 SUDLOW David 1399 E 1 – 0 BLONDIN Jean-Michel 1499 E 2
52 2 HEMATYAR Fardin 1478 F 1 – 0 GERARD Xavier 1399 E 2
53 2 TURGOT Stephane 1344 F 1 – 0 DUMONT Aline 1475 F 2
54 2 DUTHEIL David 1464 F 1 – 0 LEFEUVRE Francoise 1277 F 2
55 2 LAZES Herve 1274 F 0 – 1 GUINET Stephane 1422 F 2
56 ALBRIZIO-MAFFRE Sophie 1018 F 0 – 1 PUPIN Herve 1260 F
57 JAMAR Marc 1477 F 1 – 0 HARP Jean Michel 1010 N 1
58 LAMBERT Jerome 1211 F 1 – 0 LAZES Brigitte 1010 N 1
59 HUMBERT Manuel 1172 F 1 – F EXEMPT  

Open Jeunes -2000 : Ronde 8

2016openJeunes
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 SINIAUSKI Artsiom 1678 F 1 – 0 DAMEN Jip 1742 F 6
2 GITS Alexis 1940 F X – X CHACHIACHVILI Mariam 1644 F
3 GILLOT Florent 1888 F X – X PHENG Wissam 1629 F
4 BOUTON Hector 1647 F X – X BARTELS Karina 1673 F
5 5 LEMIERE Clement 1725 F 1 – 0 GENTIEU Martin 1627 F
6 5 MATSKEVICH Maksim 1646 F X – X LUCAS Arthur 1953 F 5
7 5 BROUARD Gregoire 1750 F 1 – 0 KRESTININE Michka 1610 F 5
8 5 PAVEE Louis 1579 F 0 – 1 MATERS Arthur 1703 E 5
9 5 BROEK Barry 1605 F 1 – 0 DE HOOGHE Julien 1701 F 5
10 5 DELIN Aristide 1517 F 0 – 1 DODART Guillaume 1711 F
11 IMINOV Bachtiar 1726 F 0 – 1 PONTIS Stanislav 1538 F
12 OLIVIER Hugo 1572 F 0 – 1 BARTELS Marco 1691 F
13 ALLIOT Alexis 1687 F 1 – 0 DODART Marion 1503 F
14 MARTINET Nathan 1672 F 1 – 0 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F
15 RIOULT Nathan 1599 F 1 – 0 MORICE Thomas 1670 F
16 GAC Simon 1658 F 1 – 0 FERRANDIS Thomas 1429 F
17 WAWSZCZYK Paul 1310 F 0 – 1 ADAM Flavia 1682 F 4
18 4 SAGON Lancelot 1508 F 0 – 1 SCHMIDT Florian 1670 F 4
19 4 MARSAULT Tanguy 1625 F 1 – 0 MORAIS Thomas 1476 F 4
20 4 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F 0 – 1 VANNER Alexander 1618 F 4
21 4 GEORGET Laureline 1484 F X – X LEFEBVRE Matthieu 1597 F 4
22 4 CERIPA Adrien 1588 F X – X GENAND Theo 1479 F 4
23 4 IDER Jargalan 1439 F X – X LJUNG Harald 1588 F 4
24 4 CRESSWELL Patrick 1420 F 1 – 0 BREMOND Abel 1578 F 4
25 4 FEREY Antonin 1436 F 1 – 0 ZEVIO Thomas 1544 F 4
26 4 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F 0 – 1 WARNAAR Alisha 1233 N 4
27 4 LE BRAY Joachim 1107 F 1 – 0 CAPTON Rafael 1534 F 4
28 4 VAN ROODEN Sarah 1528 F X – X LEPAPE Eleonore 1404 F 4
29 4 FEVRIER Yann 1409 F 0 – 1 LEMIERE Maxence 1516 F 4
30 LALOY Anouar 1654 F 0 – 1 ROUX Guillaume 1479 F
31 SEVEN Corentin 1481 F 1 – 0 PIASSALE Nils 1574 F
32 BERNAT-WINTER Vassili 1537 F 1 – 0 FAMEL Edouard 1353 F
33 JUCHAT Gael 1535 F 1 – 0 BERNARDON Alexis 1319 F
34 VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F 0 – 1 CARDINAL Samuel 1523 F
35 LACATUS Gabriel 1320 F 0 – 1 DELTEIL Valentin 1492 F
36 BAHLOUL Malik 1299 E 1 – 0 PIZZALA Adrien 1482 F
37 GUICHON Paul 1114 F 0 – 1 GHERGHINOIU Lucas 1578 F 3
38 3 TERCINET Paul 1470 F 1 – 0 COUSSEAU Lucien 1307 F 3
39 3 HABERTHUR Maxime 1449 F 1 – 0 DUCHOSSOIR Anatole 1299 F 3
40 3 MASSON Titouan 1396 F 1 – 0 ALLIOT Mathieu 1278 F 3
41 3 COMBAUDON Nathanael 1391 F 1 – 0 CORTES Serge 1266 F 3
42 3 CASSAGNES Theo 1263 F 1 – 0 GREGET Mathias 1391 F 3
43 3 WEIDEMA Luuk 1382 F 1 – 0 IDER Bayar 1260 F 3
44 3 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F 0 – 1 MOREL Theo 1379 F 3
45 3 PAOLUCCI Mael 1246 F 0 – 1 THIERY Leo 1379 F 3
46 3 RIHOUEY Thomas 1232 F 0 – 1 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F 3
47 3 PROD’HOMME Thomas 1355 F 1 – 0 GOBIER Paul 1254 F 3
48 3 ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F 0 – 1 SUDLOW James 1199 E 3
49 3 ANAS Raphael 1050 N X – X DAMAGNEZ Come 1334 F 3
50 LOUDIER Hoel 1261 F 0 – 1 CARO Cyril 1530 N
51 KROON Joppe 1437 F 1 – 0 NOYER Augustine 1074 F
52 SCHWOB Paulin 1393 F 1 – 0 KHATCHATRIAN Haik 1224 F
53 LE ROY Tristan 1204 F X – X FEIL Alexander 1371 F
54 MARECHAL Andrea 1010 N 0 – 1 GUINET Andy 1371 F
55 2 PAVIOT Martin 1090 N 0 – 1 SCHWOB Alexine 1230 N 2
56 2 ROQUAIN Mathis 1057 F 1 – 0 HOCH Anna 1218 F 2
57 2 LEMIERE Charlotte 1199 F 1 – 0 GALLION Laura 1043 F 2
58 2 TALBIOUI Chirine 1055 F X – X THIBON Clement 1145 F 2
59 2 LAGALLE Axelle 1092 F 0 – 1 NICOLAS Leo 1030 N 2
60 2 SANET Paul 1020 N 1 – 0 LEVEIL Titouan 1090 N 2
61 2 KROON Dominique 1021 F 1 – 0 KLING Adrien 1050 F
62 BALCON Clement 1420 N 1 – 0 BAHLOUL Samy 1199 E
63 1 CARREY Julien 1250 N 0 – 1 CHARRA Eliott 1090 N
64 1 JOSEPH Nael 1099 E 0 – 1 MONDOR Nicolas 1199 E 1
65 ½ DENEUX Amaury 1100 N 1 – 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E 0

Open -1400 : ronde 10

2016open1400
Résultats de la ronde 10
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 8 OUDOIRE Gatien 1248 F 1 – 0 BAT Bilguun 1245 F 9
2 CATHERINOT Margot 1309 F 0 – 1 ABDELKADER Wissam 1209 F 7
3 7 DUBOIS Axel 1355 F 1 – 0 BEAURAIN Yanis 1050 F 7
4 7 LAZES Fabien 1337 F 1 – 0 BOU Rafael 1197 F 7
5 7 KUCHARSKA Helena 1128 F 1 – 0 DURUP DE BALEINE Come 1187 F
6 BOSQUET Clement 1140 F 0 – 1 LEBOUCHER Aymeric 1255 F
7 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F 0 – 1 DIMEY-GABERT Quentin 1055 F
8 6 PIASSALE Mael 1394 F X – X BOUZENARD Jules 1137 F
9 6 HAIOUN Pierre 1140 N 0 – 1 SUREAU Corentin 1247 F 6
10 6 LEFEBVRE Etienne 1219 F 1 – 0 LAZES Alexia 1128 F 6
11 6 SAUGE Jules 1090 N X – X STEPHAN Chloe 1190 F 6
12 6 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 0 – 1 BROULT Jean 1181 F 6
13 6 PERTUY Noe 1096 F 1 – 0 MOREL Jules 1171 F 6
14 6 APRESYAN Samvel 1164 F 0 – 1 LENOEL Manon 1080 N 6
15 6 WALIGORA Franciszek 1141 F 0 – 1 LORHO Simon 1037 F 6
16 MEZIERE Elouan 1312 F 1 – 0 STEPHAN Margaux 1051 F
17 FIAUX Lilou 1290 N 1 – 0 CIARLETTA Ulysse 1110 N
18 DAVID Marie 1288 F X – X MADELINE-DEROU Brieux 1075 F
19 DIMOVSKI Petar 1189 F 1 – 0 GUIGNARD Jonathan 1281 F
20 GOBE Odin 1131 F 1 – 0 WILLEMS Elie 1170 F
21 LEHERICEY Romain 1088 F 0 – 1 IDER Ariuna 1350 N 5
22 5 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 0 – 1 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N 5
23 5 MATHET Benjamin 1310 N X – X LACATUS Victor 1083 F 5
24 5 BALCON Alexis 1250 N 0 – 1 COMBAUDON Cyprien 1107 F 5
25 5 DEMAN Victoire 1220 N 0 – 1 AOUACHRIA Youcef 1061 F 5
26 5 HENRY Constantin 1086 F X – X FOUGERAT Emma 1218 F 5
27 5 SECOUARD Lucie 1197 F 1 – 0 PHENG Sophia 1070 N 5
28 5 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 0 – 1 NICOLAS Guillaume 1193 F 5
29 5 TOKPLO Victoria 1179 F 1 – 0 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 5
30 5 WU Clara 1164 F 1 – 0 STEPHAN Pierre 1016 F 5
31 5 BOURGOIS Leo 1069 F 0 – 1 ALARIO Jean-Baptiste 1160 N 5
32 5 LEROY Timeo 1047 F 1 – 0 CONSTANT Thomas 1130 N 5
33 5 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N 1 – 0 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 5
34 PANVIER Briac 1260 N 0 – 1 BEUGNIER Killian 1027 F 5
35 YOLCHYAN Narek 1107 F 0 – 1 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F
36 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 1 – 0 BLONDIN Matteo 1099 E
37 RIOULT Justin 1200 F 1 – 0 GERARD Francois 1009 E
38 LE BOULICAUT Annaelle 1051 F 1 – 0 DUFEUX Elia 1150 N
39 COMBAUDON Timothee 1081 F X – X VIEL Manon 1150 N
40 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F 1 – 0 LAKKIS Yanis 1013 F
41 4 PONTY Matteo 1089 F X – X CIARLETTA Iris 1330 N 4
42 4 LEPORT Noah 1060 N 1 – 0 APRESYAN Ariadna 1310 N 4
43 4 HUMBERT Mathis 1080 N 0 – 1 MAUGER Nathan 1300 N 4
44 4 LORHO Jade 1280 N X – X SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N 4
45 4 AL YAREMI Nadim 1020 N 0 – 1 LEMIERE Evann 1220 N 4
46 4 FOURCAULT Simon 1020 N 1 – 0 BASSING Cassandre 1170 N 4
47 4 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N X – X MALO Antoine 1010 N 4
48 4 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 1 – 0 DUTHEIL Sacha 1010 N 4
49 4 ALLIOT Paul 1050 F 1 – 0 LEMIERE Manon 1130 N 4
50 4 VARIN Timeo 1010 N 1 – 0 CLET Marvin 1099 E 4
51 4 COURJAL Juliette 1010 N 1 – 0 COURJAL Pauline 1099 E 4
52 4 LION Charles 1010 N 1 – 0 GRALL Kaelan 1099 E 4
53 4 LEBOUC Norah 1010 N 0 – 1 FAIDI Sami 1090 N 4
54 DAUNAY Anatole 1009 E 0 – 1 MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N
55 BARTELS Janika 1260 N 0 – 1 CHAUVIN Hugo 1140 N
56 PONTIS Nina 1009 E 1 – 0 LEBOUC Ethan 1050 N
57 WALIGORA Michal 1009 E 1 – 0 AUBRY Thomas 1150 N 3
58 3 BAT Anu 1070 N 1 – 0 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 3
59 3 MOREL Jeanne 1260 N 1 – 0 FAMEL Diane 1020 N 3
60 3 YOLCHYAN Arsen 1060 N 0 – 1 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 3
61 3 DELIN Ines 1050 N 0 – 1 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 3
62 3 GUESNON Maxence 1099 E 0 – 1 TONERIE Theo 1010 N 3
63 3 THORAVAL Alicia 1099 E 1 – 0 DAUNAY Jean 1009 E 3
64 3 DEMAN Constance 1090 N 1 – 0 DAVID Anatole 1009 E 3
65 3 BOUZENARD Arthur 1080 N 1 – 0 SCANTEIE Thomas 1009 E 3
66 3 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 1 – 0 MIGNOT Guilhem 1080 N 3
67 3 GRALL Kewan 1009 E 1 – 0 HAIOUN Nicolas 1070 N
68 BOSQUET Camille 1060 N 1 – 0 TINDEMARK Leo 1009 E
69 2 VARIN Kenzo 1009 E 0 – 1 LEPORT Loris 1010 N 2
70 2 TILLARD Charles-Marie 1010 N 1 – 0 FAIDI Ilyas 1009 E 2
71 2 CLERAUX Blanche 1009 E 1 – 0 BECHET Guislain 1009 E 2
72 RATACHOV Yaroslav 1099 E 1 – 0 WILLEMS Thais 1009 E 1
73 1 LAPIDUS Noam 1009 E 1 – 0 WILLEMS Eve 1009 E 1

Journal de bord des activités : samedi

Samedi 9

Ateliers manuels

Les ateliers manuels de ce samedi ont permis aux enfants de créer des attrapes-rêves à partir de laine, de carton et de plumes ainsi que de fabriquer des portes-lettres et des dessous de plat grâce à de simples pinces à linge et quelques points de colle. Certains ont également eu la chance de sublimer une photo d’eux-mêmes durant l’atelier photographie, mêlant peinture et paillettes.

Sports et loisirs

Le tournoi de poker a débuté ce matin pour de nombreux participants. Ce fut l’occasion pour eux de prouver leur capacité de concentration et de bluff. En cette troisième journée ensoleillée, plusieurs activités ont aussi été pratiquées à l’extérieur, notamment le jeu du loup-garou qui rencontre toujours un succès impressionnant auprès des jeunes. Dans la matinée, quelques jeunes filles se sont essayées à des exercices de fitness dans le foyer. Une partie de volley-ball a été proposée dans l’après-midi, entre deux rondes. Et pour les sportifs endurants, il y avait possibilité de se défouler au travers de plusieurs épreuves d’athlétisme autour du stade. Dans la soirée a débuté la coupe du monde de foot pour les plus de 13 ans, à laquelle l’équipe des animateurs a fini première : quel talent !

Photos

Fitness
Fitness

Lire la suite

Open Coquereau : ronde 7

2016openCoquereau
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 BOGDANOV Egor 2269 F X – X GRISHCHENKO Sergey 2441 F
2 5 STETS Dmitry 2416 F 1 – 0 POLEY Vladimir 2262 F 5
3 REINWALD Patrick 2140 F 1 – 0 TSYHANCHUK Stanislav 2361 F
4 BAKALARZ Mietek 2331 F 0 – 1 ROUSSEL Glenn 2139 F
5 DEVALLEE Jeremie 2284 F 1 – 0 KERSTEN Julian 1963 F
6 WILLEMS Niels 2115 F X – X YOUSSOUPOV Moisse 2223 F
7 TRAVADON Loic 2218 F 1 – 0 DIJKHUIS Oele 1687 F
8 BRESSY Theo 2092 F 0 – 1 CHOISY Mathilde 2154 F
9 DECAEN Melvyn 1699 F 0 – 1 GROSDEMANGE David 2191 F 4
10 4 DELORME Alban 2358 F 1 – 0 MITSKEVICH Yauheniya 2045 F 4
11 4 BARCHUK Irina 2218 F 0 – 1 HARUTYUNYAN Ruben 2032 F 4
12 4 TERBE Julianna 2202 F 1 – 0 ROBERT Mathias 2002 F 4
13 4 SEO Jung Min 2133 F X – X GARCIA Adrien 1983 F 4
14 4 MIDY Robin 2006 F X – X FRUCHARD Cyrille 2131 F 4
15 4 PHAM Arthur 1892 F 1 – 0 AMOYAL Pierre 2103 F 4
16 4 WEIBEL Theo 1670 F X – X VERON Cyprien 2080 F 4
17 TERBE Zsuzsanna 2161 F 0 – 1 LEDOUX Jean-Luc 1969 F
18 HARUTYUNYAN Safar 1889 F 0 – 1 AUVRAY Honorine 2141 F
19 VIEL Simon 2066 F X – X MATHET Jeremy 1909 F
20 BAJONI Lucas 2016 F 1 – 0 GALAUD Vincent 1871 F
21 BOES Remi 1875 F 1 – 0 BARTELS Sven 2016 F
22 ELLIS Antoine 1856 F X – X SEIGNAT Florian 1998 F
23 JAMAR Vadim 1988 F 0 – 1 CROOK Oliver-James 1881 F
24 TROUBAT Alexandre 1830 F 1 – 0 GEORGES Thomas 1980 F
25 3 DECUIGNIERE Tom 1930 F X – X GELY Yann 1832 F
26 3 BOURGOIS Gael 1811 F 1 – 0 MARTINET Regis 2048 F 3
27 3 JAMINION Maximilien 1743 F 0 – 1 LETEMPLE Frederic 1957 F 3
28 3 ZOBDA Alexandre 1798 F 1 – 0 WILLOCKX Ritsaart 1943 F 3
29 3 LEFEBVRE Jeremie 1911 F X – X SAINT-GILLES Damien 1784 F 3
30 3 WEDDA Dries 1909 F 1 – 0 SAARLAINEN Lei 1592 F 3
31 3 MERGEN Bat 1719 F 0 – 1 KUCHARSKA Honorata 1855 F 3
32 3 BONINI Alexandre 1850 F 1 – 0 DUFEUX Patrice 1507 F 3
33 3 GEORGES Lisa 1598 F 1 – 0 LE DU Michel 1849 F 3
34 3 MAUGENDRE Maxime 1834 F 0 – 1 ROUSSEL Maxime 1466 F 3
35 3 VENARD Gautier 1676 F 0 – 1 LEHERICEY Fabrice 1833 F 3
36 DE HOOGHE Albert 2149 F 1 – 0 LJUNG Rickard 1735 F
37 CADERON Michel 1998 F 1 – 0 LAURON Wesley 1729 F
38 DE LAGONTRIE Jean 1716 F X – X LETORT Samuel 1941 F
39 TARDI Oscar 1905 F X – X CARRIJN Bart 1648 F
40 DELABBEY Florian 1899 F 1 – 0 DURAND Denis 1488 F
41 TRIBOUT Alexandre 1629 F X – X SALIOU Sarah 1827 F
42 ALLONGE Nicolas 1799 F 1 – 0 VAN WIJNENDAELE Jovanni 1632 F
43 DELINOTTE Mathieu 1780 F 1 – 0 NAIT-MAKHLOUF Ali 1469 F
44 MAS Victor 1648 F 0 – 1 ROMAS Lionia 1626 F 2
45 2 NIEPCERON Aurelien 1949 F 1 – 0 HEMATYAR Fardin 1478 F 2
46 2 HUSERS Yannic 1705 F 1 – 0 DUMONT Aline 1475 F 2
47 2 MARTINEZ Anna 1692 F 1 – 0 DUTHEIL David 1464 F 2
48 2 DELABBEY Olivier 1527 F X – X GHERGHINOIU Valentin 1428 F 2
49 2 LEROY Nicolas 1256 F X – X LEFEUVRE Thierry 1526 F 2
50 2 KERBAOL Jacques 1504 F 1 – 0 GUINET Stephane 1422 F 2
51 2 BLONDIN Jean-Michel 1499 E 0 – 1 ANGELE Henri 1205 F 2
130 2 HARMAND Yann 1488 F 1 – 0 GERARD Xavier 1399 E 2
53 DAVIDOU Delphine 1335 F 1 – 0 SUDLOW David 1399 E 2
54 HUMBERT Manuel 1172 F 0 – 1 DAVID Irene 1456 F
55 1 ALBRIZIO-MAFFRE Sophie 1018 F X – X JAMAR Marc 1477 F 1
56 1 HARP Jean Michel 1010 N 0 – 1 LEFEUVRE Francoise 1277 F 1
57 1 LAZES Brigitte 1010 N 0 – 1 LAZES Herve 1274 F 1
58 1 PUPIN Herve 1260 F X – X LAMBERT Jerome 1211 F 1
59 1 TURGOT Stephane 1344 F 1 – F EXEMPT  

Open -1400 : ronde 9

2016open1400
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 8 BAT Bilguun 1245 F 1 – 0 LAZES Fabien 1337 F 7
2 7 OUDOIRE Gatien 1248 F 1 – 0 LEBOUCHER Aymeric 1255 F
3 DURUP DE BALEINE Come 1187 F 0 – 1 CATHERINOT Margot 1309 F
4 6 BEAURAIN Yanis 1050 F 1 – 0 PIASSALE Mael 1394 F 6
5 6 LORHO Simon 1037 F 0 – 1 DUBOIS Axel 1355 F 6
6 6 SUREAU Corentin 1247 F 0 – 1 KUCHARSKA Helena 1128 F 6
7 6 ABDELKADER Wissam 1209 F 1 – 0 PERTUY Noe 1096 F 6
8 6 BOU Rafael 1197 F 1 – 0 MEZIERE Elouan 1312 F
9 BOUZENARD Jules 1137 F 1 – 0 DIMOVSKI Petar 1189 F
10 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F 1 – 0 GOBE Odin 1131 F
11 LAZES Alexia 1128 F X – X WALIGORA Franciszek 1141 F
12 CIARLETTA Ulysse 1110 N 0 – 1 BOSQUET Clement 1140 F
13 DIMEY-GABERT Quentin 1055 F 1 – 0 MATHET Benjamin 1310 N 5
14 5 IDER Ariuna 1350 N 0 – 1 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 5
15 5 GUIGNARD Jonathan 1281 F X – X LEHERICEY Romain 1088 F 5
16 5 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 0 – 1 LEFEBVRE Etienne 1219 F 5
17 5 SAUGE Jules 1090 N 1 – 0 SECOUARD Lucie 1197 F 5
18 5 LACATUS Victor 1083 F 0 – 1 STEPHAN Chloe 1190 F 5
19 5 BROULT Jean 1181 F 1 – 0 BOURGOIS Leo 1069 F 5
20 5 LENOEL Manon 1080 N 1 – 0 TOKPLO Victoria 1179 F 5
21 5 MOREL Jules 1171 F 1 – 0 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N 5
22 5 PHENG Sophia 1070 N 0 – 1 APRESYAN Samvel 1164 F 5
23 5 AOUACHRIA Youcef 1061 F 0 – 1 HAIOUN Pierre 1140 N 5
24 5 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 0 – 1 FIAUX Lilou 1290 N
25 DUFEUX Elia 1150 N 0 – 1 DAVID Marie 1288 F
26 STEPHAN Margaux 1051 F 1 – 0 PANVIER Briac 1260 N
27 MADELINE-DEROU Brieux 1075 F 1 – 0 RIOULT Justin 1200 F
28 NICOLAS Guillaume 1193 F X – X LEROY Timeo 1047 F
29 WILLEMS Elie 1170 F 1 – 0 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F
30 4 CIARLETTA Iris 1330 N 0 – 1 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 4
31 4 COURJAL Pauline 1099 E 0 – 1 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N 4
32 4 MAUGER Nathan 1300 N 0 – 1 HENRY Constantin 1086 F 4
33 4 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F X – X COMBAUDON Timothee 1081 F 4
34 4 GRALL Kaelan 1099 E 0 – 1 BALCON Alexis 1250 N 4
35 4 LEPORT Noah 1060 N 0 – 1 DEMAN Victoire 1220 N 4
36 4 FOUGERAT Emma 1218 F 1 – 0 HUMBERT Mathis 1080 N 4
37 4 FAIDI Sami 1090 N 0 – 1 WU Clara 1164 F 4
38 4 ALARIO Jean-Baptiste 1160 N 1 – 0 ALLIOT Paul 1050 F 4
39 4 STEPHAN Pierre 1016 F 1 – 0 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 4
40 4 CONSTANT Thomas 1130 N 1 – 0 FOURCAULT Simon 1020 N 4
41 4 LEMIERE Manon 1130 N 0 – 1 BEUGNIER Killian 1027 F 4
42 4 AL YAREMI Nadim 1020 N 0 – 1 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 4
43 4 COMBAUDON Cyprien 1107 F 1 – 0 LION Charles 1010 N 4
44 4 LAKKIS Yanis 1013 F X – X YOLCHYAN Narek 1107 F 4
45 MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N 0 – 1 LE BOULICAUT Annaelle 1051 F
46 PONTY Matteo 1089 F X – X LORHO Jade 1280 N
47 LEBOUC Ethan 1050 N 0 – 1 LEFEBVRE Sebastien 1210 N
48 VIEL Manon 1150 N 1 – 0 PONTIS Nina 1009 E
49 BLONDIN Matteo 1099 E 1 – 0 WALIGORA Michal 1009 E
50 GERARD Francois 1009 E 1 – 0 MOREL Jeanne 1260 N 3
51 3 APRESYAN Ariadna 1310 N 1 – 0 BAT Anu 1070 N 3
52 3 LEMIERE Evann 1220 N 1 – 0 YOLCHYAN Arsen 1060 N 3
53 3 BASSING Cassandre 1170 N 1 – 0 DELIN Ines 1050 N 3
54 3 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N 1 – 0 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 3
55 3 MALO Antoine 1010 N 1 – 0 AUBRY Thomas 1150 N 3
56 3 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 0 – 1 COURJAL Juliette 1010 N 3
57 3 CLET Marvin 1099 E 1 – 0 FAMEL Diane 1020 N 3
58 3 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N 1 – 0 THORAVAL Alicia 1099 E 3
59 3 LEBOUC Norah 1010 N 1 – 0 DEMAN Constance 1090 N 3
60 3 DUTHEIL Sacha 1010 N 1 – 0 BOUZENARD Arthur 1080 N 3
61 3 MIGNOT Guilhem 1080 N 0 – 1 VARIN Timeo 1010 N 3
62 3 TONERIE Theo 1010 N 0 – 1 BARTELS Janika 1260 N
63 CHAUVIN Hugo 1140 N 1 – 0 TINDEMARK Leo 1009 E
64 HAIOUN Nicolas 1070 N 0 – 1 DAUNAY Anatole 1009 E
65 2 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 1 – 0 BOSQUET Camille 1060 N
66 2 FAIDI Ilyas 1009 E 0 – 1 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 2
67 2 BECHET Guislain 1009 E 0 – 1 GUESNON Maxence 1099 E 2
68 2 LEPORT Loris 1010 N 0 – 1 GRALL Kewan 1009 E 2
69 2 SCANTEIE Thomas 1009 E 1 – 0 TILLARD Charles-Marie 1010 N 2
70 2 DAVID Anatole 1009 E 1 – 0 CLERAUX Blanche 1009 E 2
71 RATACHOV Yaroslav 1099 E 0 – 1 DAUNAY Jean 1009 E 2
72 1 WILLEMS Eve 1009 E 0 – 1 VARIN Kenzo 1009 E 1
73 1 WILLEMS Thais 1009 E 0 – 1 LAPIDUS Noam 1009 E 0

Open Jeunes -2000 : Ronde 7

2016openJeunes
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 LUCAS Arthur 1953 F 0 – 1 SINIAUSKI Artsiom 1678 F
2 5 BARTELS Karina 1673 F X – X GITS Alexis 1940 F 5
3 5 BOUTON Hector 1647 F X – X GILLOT Florent 1888 F 5
4 5 DAMEN Jip 1742 F 1 – 0 LEMIERE Clement 1725 F 5
5 PHENG Wissam 1629 F 1 – 0 DODART Guillaume 1711 F
6 MATERS Arthur 1703 E X – X KRESTININE Michka 1610 F
7 GENTIEU Martin 1627 F 1 – 0 MARTINET Nathan 1672 F
8 CHACHIACHVILI Mariam 1644 F 1 – 0 RIOULT Nathan 1599 F
9 4 LJUNG Harald 1588 F 0 – 1 BROUARD Gregoire 1750 F 4
10 4 BREMOND Abel 1578 F 0 – 1 DE HOOGHE Julien 1701 F 4
11 4 PONTIS Stanislav 1538 F X – X ALLIOT Alexis 1687 F 4
12 4 ADAM Flavia 1682 F 0 – 1 PAVEE Louis 1579 F 4
13 4 DODART Marion 1503 F X – X GAC Simon 1658 F 4
14 4 CAPTON Rafael 1534 F 0 – 1 MATSKEVICH Maksim 1646 F 4
15 4 VANNER Alexander 1618 F 0 – 1 DELIN Aristide 1517 F 4
16 4 WARNAAR Alisha 1233 N 0 – 1 BROEK Barry 1605 F 4
17 BARTELS Marco 1691 F 1 – 0 GEORGET Laureline 1484 F 4
18 CARDINAL Samuel 1523 F 0 – 1 IMINOV Bachtiar 1726 F
19 MORICE Thomas 1670 F 1 – 0 PIZZALA Adrien 1482 F
20 LEMIERE Maxence 1516 F X – X MARSAULT Tanguy 1625 F
21 LEFEBVRE Matthieu 1597 F X – X BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F
22 PIASSALE Nils 1574 F 0 – 1 WAWSZCZYK Paul 1310 F
23 DELTEIL Valentin 1492 F 0 – 1 OLIVIER Hugo 1572 F
24 GENAND Theo 1479 F X – X BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F
25 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F 1 – 0 BERNAT-WINTER Vassili 1537 F
26 FERRANDIS Thomas 1429 F 1 – 0 JUCHAT Gael 1535 F
27 CRESSWELL Patrick 1420 F X – X VAN ROODEN Sarah 1528 F
28 3 MORAIS Thomas 1476 F 1 – 0 BAHLOUL Malik 1299 E
29 3 SCHMIDT Florian 1670 F 1 – 0 MASSON Titouan 1396 F 3
30 3 MOREL Theo 1379 F 0 – 1 CERIPA Adrien 1588 F 3
31 3 ZEVIO Thomas 1544 F 1 – 0 WEIDEMA Luuk 1382 F 3
32 3 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F 0 – 1 SAGON Lancelot 1508 F 3
33 3 FAMEL Edouard 1353 F X – X SEVEN Corentin 1481 F 3
34 3 BERNARDON Alexis 1319 F X – X ROUX Guillaume 1479 F 3
35 3 IDER Jargalan 1439 F 1 – 0 IDER Bayar 1260 F 3
36 3 DUCHOSSOIR Anatole 1299 F 0 – 1 FEREY Antonin 1436 F 3
37 3 COUSSEAU Lucien 1307 F 0 – 1 FEVRIER Yann 1409 F 3
38 3 LEPAPE Eleonore 1404 F 1 – 0 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F 3
39 CARO Cyril 1530 N 0 – 1 LE BRAY Joachim 1107 F 3
40 GUINET Andy 1371 F 0 – 1 LALOY Anouar 1654 F
41 SUDLOW James 1199 E X – X GHERGHINOIU Lucas 1578 F
42 TERCINET Paul 1470 F X – X PROD’HOMME Thomas 1355 F
43 HABERTHUR Maxime 1449 F X – X ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F
44 LOUDIER Hoel 1261 F 0 – 1 VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F
45 SCHWOB Paulin 1393 F 0 – 1 LACATUS Gabriel 1320 F
46 GREGET Mathias 1391 F X – X PAOLUCCI Mael 1246 F
47 FEIL Alexander 1371 F 0 – 1 GUICHON Paul 1114 F
48 2 KHATCHATRIAN Haik 1224 F X – X KROON Joppe 1437 F 2
49 2 COMBAUDON Nathanael 1391 F 1 – 0 LAGALLE Axelle 1092 F 2
50 2 THIERY Leo 1379 F 1 – 0 LEMIERE Charlotte 1199 F 2
51 2 DAMAGNEZ Come 1334 F 1 – 0 ROQUAIN Mathis 1057 F 2
52 2 HOCH Anna 1218 F 0 – 1 ALLIOT Mathieu 1278 F 2
53 2 CORTES Serge 1266 F 1 – 0 PAVIOT Martin 1090 N 2
54 2 THIBON Clement 1145 F 0 – 1 CASSAGNES Theo 1263 F 2
55 2 GOBIER Paul 1254 F 1 – 0 SANET Paul 1020 N 2
56 2 GALLION Laura 1043 F 0 – 1 RIHOUEY Thomas 1232 F 2
57 BAHLOUL Samy 1199 E 0 – 1 ANAS Raphael 1050 N 2
58 NOYER Augustine 1074 F 1 – 0 BALCON Clement 1420 N
59 SCHWOB Alexine 1230 N X – X KROON Dominique 1021 F
60 KLING Adrien 1050 F 0 – 1 LE ROY Tristan 1204 F
61 MARECHAL Andrea 1010 N 1 – 0 CHARRA Eliott 1090 N
62 1 LEVEIL Titouan 1090 N 1 – 0 CARREY Julien 1250 N 1
63 1 JOSEPH Nael 1099 E 0 – 1 TALBIOUI Chirine 1055 F 1
64 1 NICOLAS Leo 1030 N 1 – 0 DENEUX Amaury 1100 N ½
65 0 MONDOR Nicolas 1199 E 1 – 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E 0

Open -1400 : ronde 8

2016open1400
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 DUBOIS Axel 1355 F 0 – 1 BAT Bilguun 1245 F 7
2 6 LAZES Fabien 1337 F 1 – 0 SUREAU Corentin 1247 F 6
3 6 PERTUY Noe 1096 F 0 – 1 OUDOIRE Gatien 1248 F 6
4 DURUP DE BALEINE Come 1187 F 1 – 0 MEZIERE Elouan 1312 F
5 CATHERINOT Margot 1309 F 1 – 0 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F
6 LEBOUCHER Aymeric 1255 F 1 – 0 DIMEY-GABERT Quentin 1055 F
7 5 PIASSALE Mael 1394 F 1 – 0 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 5
8 5 LEFEBVRE Etienne 1219 F 0 – 1 BEAURAIN Yanis 1050 F 5
9 5 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 0 – 1 ABDELKADER Wissam 1209 F 5
10 5 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 0 – 1 BOU Rafael 1197 F 5
11 5 GOBE Odin 1131 F X – X DIMOVSKI Petar 1189 F 5
12 5 KUCHARSKA Helena 1128 F 1 – 0 BROULT Jean 1181 F 5
13 5 HAIOUN Pierre 1140 N 0 – 1 LORHO Simon 1037 F 5
14 FIAUX Lilou 1290 N 0 – 1 LAZES Alexia 1128 F
15 DAVID Marie 1288 F 0 – 1 CIARLETTA Ulysse 1110 N
16 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N X – X GUIGNARD Jonathan 1281 F
17 BOSQUET Clement 1140 F 1 – 0 NICOLAS Guillaume 1193 F
18 APRESYAN Samvel 1164 F X – X LACATUS Victor 1083 F
19 WALIGORA Franciszek 1141 F 1 – 0 STEPHAN Margaux 1051 F
20 MADELINE-DEROU Brieux 1075 F 0 – 1 BOUZENARD Jules 1137 F
21 4 COURJAL Pauline 1099 E 0 – 1 IDER Ariuna 1350 N 4
22 4 SAUGE Jules 1090 N 1 – 0 CIARLETTA Iris 1330 N 4
23 4 MATHET Benjamin 1310 N 1 – 0 LEMIERE Manon 1130 N 4
24 4 LENOEL Manon 1080 N 1 – 0 MAUGER Nathan 1300 N 4
25 4 DEMAN Victoire 1220 N 0 – 1 PHENG Sophia 1070 N 4
26 4 BOURGOIS Leo 1069 F 1 – 0 FOUGERAT Emma 1218 F 4
27 4 SECOUARD Lucie 1197 F 1 – 0 COMBAUDON Cyprien 1107 F 4
28 4 STEPHAN Chloe 1190 F 1 – 0 FAIDI Sami 1090 N 4
29 4 TOKPLO Victoria 1179 F 1 – 0 LAKKIS Yanis 1013 F 4
30 4 FOURCAULT Simon 1020 N 0 – 1 MOREL Jules 1171 F 4
31 4 WU Clara 1164 F 0 – 1 AOUACHRIA Youcef 1061 F 4
32 4 LEHERICEY Romain 1088 F 1 – 0 CONSTANT Thomas 1130 N 4
33 4 LEROY Timeo 1047 F X – X MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F
34 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F 1 – 0 MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N
35 PANVIER Briac 1260 N 1 – 0 GERARD Francois 1009 E
36 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 0 – 1 DUFEUX Elia 1150 N
37 RIOULT Justin 1200 F 1 – 0 PONTY Matteo 1089 F
38 LE BOULICAUT Annaelle 1051 F 0 – 1 WILLEMS Elie 1170 F
39 YOLCHYAN Narek 1107 F X – X ALARIO Jean-Baptiste 1160 N
40 3 HUMBERT Mathis 1080 N 1 – 0 APRESYAN Ariadna 1310 N 3
41 3 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N 1 – 0 MIGNOT Guilhem 1080 N 3
42 3 COMBAUDON Timothee 1081 F 1 – 0 MOREL Jeanne 1260 N 3
43 3 BALCON Alexis 1250 N 1 – 0 BAT Anu 1070 N 3
44 3 ALLIOT Paul 1050 F 1 – 0 LEMIERE Evann 1220 N 3
45 3 BEUGNIER Killian 1027 F 1 – 0 BASSING Cassandre 1170 N 3
46 3 LEPORT Noah 1060 N 0 – 1 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N 3
47 3 AUBRY Thomas 1150 N 0 – 1 STEPHAN Pierre 1016 F 3
48 3 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 1 – 0 YOLCHYAN Arsen 1060 N 3
49 3 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 1 – 0 DUTHEIL Sacha 1010 N 3
50 3 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 1 – 0 MALO Antoine 1010 N 3
51 3 LION Charles 1010 N 1 – 0 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 3
52 3 PONTIS Nina 1009 E X – X BLONDIN Matteo 1099 E 3
53 3 VARIN Timeo 1010 N 0 – 1 GRALL Kaelan 1099 E 3
54 3 DEMAN Constance 1090 N 0 – 1 AL YAREMI Nadim 1020 N 3
55 3 HENRY Constantin 1086 F 1 – 0 TONERIE Theo 1010 N 3
56 LORHO Jade 1280 N 1 – 0 DAUNAY Anatole 1009 E
57 BOSQUET Camille 1060 N 0 – 1 VIEL Manon 1150 N
58 WALIGORA Michal 1009 E 1 – 0 CHAUVIN Hugo 1140 N
59 HAIOUN Nicolas 1070 N 0 – 1 LEBOUC Ethan 1050 N
60 2 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 0 – 1 LEBOUC Norah 1010 N 2
61 2 CLERAUX Blanche 1009 E 0 – 1 CLET Marvin 1099 E 2
62 2 THORAVAL Alicia 1099 E 1 – 0 LEPORT Loris 1010 N 2
63 2 BOUZENARD Arthur 1080 N 1 – 0 BECHET Guislain 1009 E 2
64 2 DELIN Ines 1050 N 1 – 0 DAVID Anatole 1009 E 2
65 2 GRALL Kewan 1009 E 0 – 1 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 2
66 2 DAUNAY Jean 1009 E 0 – 1 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N 2
67 2 FAMEL Diane 1020 N 1 – 0 FAIDI Ilyas 1009 E 2
68 2 COURJAL Juliette 1010 N 1 – 0 SCANTEIE Thomas 1009 E 2
69 BARTELS Janika 1260 N 1 – 0 RATACHOV Yaroslav 1099 E
70 TINDEMARK Leo 1009 E 1 – 0 VARIN Kenzo 1009 E 1
71 1 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 1 – 0 WILLEMS Eve 1009 E 1
72 1 GUESNON Maxence 1099 E 1 – 0 WILLEMS Thais 1009 E 1
73 1 TILLARD Charles-Marie 1010 N 1 – 0 LAPIDUS Noam 1009 E 0