Open Coquereau : ronde 1

2016openCoquereau
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 MAUGENDRE Maxime 1834 F 0 – 1 GRISHCHENKO Sergey 2441 F 0
2 0 STETS Dmitry 2416 F 1 – 0 LEHERICEY Fabrice 1833 F 0
3 0 GELY Yann 1832 F X – X TSYHANCHUK Stanislav 2361 F 0
4 0 DELORME Alban 2358 F 1 – 0 TROUBAT Alexandre 1830 F 0
5 0 SALIOU Sarah 1827 F 0 – 1 BAKALARZ Mietek 2331 F 0
6 0 DEVALLEE Jeremie 2284 F 1 – 0 BUSSON Didier 1821 F 0
7 0 BOURGOIS Gael 1811 F 0 – 1 BOGDANOV Egor 2269 F 0
8 0 POLEY Vladimir 2262 F 1 – 0 ALLONGE Nicolas 1799 F 0
9 0 ZOBDA Alexandre 1798 F 0 – 1 YOUSSOUPOV Moisse 2223 F 0
10 0 BARCHUK Irina 2218 F 1 – 0 SAINT-GILLES Damien 1784 F 0
11 0 DELINOTTE Mathieu 1780 F 0 – 1 TRAVADON Loic 2218 F 0
12 0 TERBE Julianna 2202 F 1 – 0 JAMINION Maximilien 1743 F 0
13 0 LJUNG Rickard 1735 F 1 – 0 GROSDEMANGE David 2191 F 0
14 0 TERBE Zsuzsanna 2161 F 1 – 0 LAURON Wesley 1729 F 0
15 0 MERGEN Bat 1719 F 0 – 1 CHOISY Mathilde 2154 F 0
16 0 DE HOOGHE Albert 2149 F 1 – 0 DE LAGONTRIE Jean 1716 F 0
17 0 DECAEN Melvyn 1699 F 0 – 1 AUVRAY Honorine 2141 F 0
18 0 REINWALD Patrick 2140 F 1 – 0 DIJKHUIS Oele 1687 F 0
19 0 VENARD Gautier 1676 F 0 – 1 ROUSSEL Glenn 2139 F 0
20 0 SEO Jung Min 2133 F 1 – 0 WEIBEL Theo 1670 F 0
21 0 MARTINEZ Anna 1665 E 0 – 1 FRUCHARD Cyrille 2131 F 0
22 0 WILLEMS Niels 2115 F X – X CARRIJN Bart 1648 F 0
23 0 MAS Victor 1648 F 0 – 1 AMOYAL Pierre 2103 F 0
24 0 BRESSY Theo 2092 F 1 – 0 VAN WIJNENDAELE Jovanni 1632 F 0
25 0 TRIBOUT Alexandre 1629 F X – X VERON Cyprien 2080 F 0
26 0 VIEL Simon 2066 F 1 – 0 ROMAS Lionia 1626 F 0
27 0 GEORGES Lisa 1598 F 0 – 1 MARTINET Regis 2048 F 0
28 0 MITSKEVICH Yauheniya 2045 F 1 – 0 SAARLAINEN Lei 1592 F 0
29 0 DELABBEY Olivier 1527 F 0 – 1 HARUTYUNYAN Ruben 2032 F 0
30 0 BAJONI Lucas 2016 F 1 – 0 LEFEUVRE Thierry 1526 F 0
31 0 DUFEUX Patrice 1507 F 0 – 1 BARTELS Sven 2016 F 0
32 0 MIDY Robin 2006 F 1 – 0 KERBAOL Jacques 1504 F 0
33 0 BLONDIN Jean-Michel 1499 E 0 – 1 ROBERT Mathias 2002 F 0
34 0 CADERON Michel 1998 F 1 – 0 DURAND Denis 1488 F 0
130 0 HARMAND Yann 1488 F 0 – 1 SEIGNAT Florian 1998 F 0
36 0 JAMAR Vadim 1988 F 1 – 0 HEMATYAR Fardin 1478 F 0
37 0 JAMAR Marc 1477 F 0 – 1 GARCIA Adrien 1983 F 0
38 0 GEORGES Thomas 1980 F 1 – 0 DUMONT Aline 1475 F 0
39 0 NAIT-MAKHLOUF Ali 1469 F 0 – 1 LEDOUX Jean-Luc 1969 F 0
40 0 KERSTEN Julian 1963 F 1 – 0 ROUSSEL Maxime 1466 F 0
41 0 DUTHEIL David 1464 F 0 – 1 LETEMPLE Frederic 1957 F 0
42 0 NIEPCERON Aurelien 1949 F 1 – 0 DAVID Irene 1456 F 0
43 0 GHERGHINOIU Valentin 1428 F 0 – 1 WILLOCKX Ritsaart 1943 F 0
44 0 LETORT Samuel 1941 F 1 – 0 GUINET Stephane 1422 F 0
45 0 FAURE Helene 1399 E 0 – 1 DECUIGNIERE Tom 1930 F 0
46 0 LEFEBVRE Jeremie 1911 F 1 – 0 GERARD Xavier 1399 E 0
47 0 SUDLOW David 1399 E 0 – 1 MATHET Jeremy 1909 F 0
48 0 WEDDA Dries 1909 F 1 – 0 TURGOT Stephane 1344 F 0
49 0 DAVIDOU Delphine 1335 F X – X TARDI Oscar 1905 F 0
50 0 DELABBEY Florian 1899 F 1 – 0 LEFEUVRE Francoise 1277 F 0
51 0 LAZES Herve 1274 F 0 – 1 PHAM Arthur 1892 F 0
52 0 HARUTYUNYAN Safar 1889 F 1 – 0 PUPIN Herve 1260 F 0
53 0 LEROY Nicolas 1256 F 0 – 1 CROOK Oliver-James 1881 F 0
54 0 BOES Remi 1875 F 1 – 0 LAMBERT Jerome 1211 F 0
55 0 ANGELE Henri 1205 F 0 – 1 GALAUD Vincent 1871 F 0
56 0 ELLIS Antoine 1856 F 1 – 0 HUMBERT Manuel 1172 F 0
57 0 ALBRIZIO-MAFFRE Sophie 1018 F 0 – 1 KUCHARSKA Honorata 1855 F 0
58 0 BONINI Alexandre 1850 F 1 – 0 HARP Jean Michel 1010 N 0
59 0 LAZES Brigitte 1010 N 0 – 1 LE DU Michel 1849 F 0

Open Coquereau : Liste des Joueurs

  Nom Prénom Elo Pays Club statut
1 GRISHCHENKO Sergey 2441 validé
2 STETS Dmitry 2416 Rouen Echecs validé
3 TSYHANCHUK Stanislav 2361 validé
4 DELORME Alban 2358 Echiquier Club Le Mans validé
5 BAKALARZ Mietek 2331 Metz Alekhine validé
6 DEVALLEE Jeremie 2284 Chartres Metropole Echecs validé
7 BOGDANOV Egor 2269 validé
8 POLEY Vladimir 2262 validé
9 YOUSSOUPOV Moisse 2223 Echiquier Carcassonnais validé
10 BARCHUK Irina 2218 validé
11 TRAVADON Loic 2218 C.E. De Bois-Colombes validé
12 TERBE Julianna 2202 validé
13 GROSDEMANGE David 2191 Stanislas Echecs validé
14 TERBE Zsuzsanna 2161 validé
15 CHOISY Mathilde 2154 Mulhouse Philidor validé
16 DE HOOGHE Albert 2149 Le Coin De L’echiquier Grande Synthe validé
17 AUVRAY Honorine 2141 Agneaux Saint-Lô validé
18 REINWALD Patrick 2140 validé
19 ROUSSEL Glenn 2139 Echiquier Guingampais validé
20 SEO Jung Min 2133 validé
21 FRUCHARD Cyrille 2131 La Dame Noire validé
22 WILLEMS Niels 2115 Echecs Club Montpellier validé
23 AMOYAL Pierre 2103 Agneaux Saint-Lô validé
24 BRESSY Theo 2092 Echecs Club Montpellier validé
25 VERON Cyprien 2080 Saint Hilaire Petitville validé
26 VIEL Simon 2066 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
27 MARTINET Regis 2048 Echiquier Henri IV Pau validé
28 MITSKEVICH Yauheniya 2045 validé
29 HARUTYUNYAN Ruben 2032 Echiquier Club Le Mans validé
30 BAJONI Lucas 2016 Stanislas Echecs validé
31 BARTELS Sven 2016 Maison Des Echecs Toulouse Lardenne validé
32 MIDY Robin 2006 Echiquier Club Le Mans validé
33 ROBERT Mathias 2002 C.E. De Bois-Colombes validé
34 CADERON Michel 1998 Echiquier De L’ABC Pays De Vannes validé
35 SEIGNAT Florian 1998 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
36 JAMAR Vadim 1988 validé
37 GARCIA Adrien 1983 Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D validé
38 GEORGES Thomas 1980 Echecs Club De Corbas validé
39 LEDOUX Jean-Luc 1969 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville en cours
40 KERSTEN Julian 1963 validé
41 LETEMPLE Frederic 1957 Club D’Echecs De Châteauroux validé
42 NIEPCERON Aurelien 1949 Agneaux Saint-Lô validé
43 WILLOCKX Ritsaart 1943 validé
44 LETORT Samuel 1941 Club D’Echecs De Parthenay validé
45 DECUIGNIERE Tom 1930 Stanislas Echecs validé
46 LEFEBVRE Jeremie 1911 Le Coin De L’echiquier Grande Synthe validé
47 MATHET Jeremy 1909 Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs validé
48 WEDDA Dries 1909 validé
49 TARDI Oscar 1905 Clichy-Echecs-92 validé
50 DELABBEY Florian 1899 Echiquier Rochefortais validé
51 PHAM Arthur 1892 C.E. De Bois-Colombes validé
52 HARUTYUNYAN Safar 1889 Echiquier Club Le Mans validé
53 CROOK Oliver-James 1881 Echiquier Guingampais validé
54 BOES Remi 1875 Stanislas Echecs validé
55 GALAUD Vincent 1871 Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs validé
56 ELLIS Antoine 1856 Stanislas Echecs validé
57 KUCHARSKA Honorata 1855 validé
58 BONINI Alexandre 1850 Stanislas Echecs validé
59 LE DU Michel 1849 Echiquier Quimpérois validé
60 MAUGENDRE Maxime 1834 Agneaux Saint-Lô validé
61 LEHERICEY Fabrice 1833 Criquebeuf validé
62 GELY Yann 1832 Echiquier Club Le Mans validé
63 TROUBAT Alexandre 1830 Echiquier Gouesnousien validé
64 SALIOU Sarah 1827 Stanislas Echecs validé
65 BUSSON Didier 1821 La Tour Noire De Meaux validé
66 BOURGOIS Gael 1811 Echiquier Ruaudinois validé
67 ALLONGE Nicolas 1799 Stanislas Echecs validé
68 ZOBDA Alexandre 1798 La Tour Du Tamanoir validé
69 SAINT-GILLES Damien 1784 Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D’Ouche validé
70 DELINOTTE Mathieu 1780 Echecs Pour Tous validé
71 JAMINION Maximilien 1743 Caen Alekhine validé
72 LJUNG Rickard 1735 Suède validé
73 LAURON Wesley 1729 Echiquier Club Créonnais validé
74 MERGEN Bat 1719 Rouen Echecs validé
75 DE LAGONTRIE Jean 1716 Echiquier Scéen – Sceaux validé
76 HUSERS Yannic 1705 validé
77 DECAEN Melvyn 1699 La Riviere Saint Sauveur validé
78 DIJKHUIS Oele 1687 validé
79 VENARD Gautier 1676 Stanislas Echecs validé
80 WEIBEL Theo 1670 Echiquier Club Le Mans validé
81 MARTINEZ Anna 1665 Hollande validé
82 CARRIJN Bart 1648 validé
83 MAS Victor 1648 Echiquier Club Le Mans validé
84 VAN WIJNENDAELE Jovanni 1632 validé
85 TRIBOUT Alexandre 1629 Echiquier Club Le Mans validé
86 ROMAS Lionia 1626 J.E.E.N. validé
87 GEORGES Lisa 1598 Echecs Club De Corbas validé
88 SAARLAINEN Lei 1592 J.E.E.N. validé
89 GAUTIER Michel 1566 La Cavale Du Fou en cours
90 DELABBEY Olivier 1527 Echiquier Rochefortais validé
91 LEFEUVRE Thierry 1526 USAM Echiquier Brestois validé
92 DUFEUX Patrice 1507 Orcher La Tour validé
93 KERBAOL Jacques 1504 Echiquier Gouesnousien validé
94 BLONDIN Jean-Michel 1499 La Tour Montjolienne validé
95 DURAND Denis 1488 Agneaux Saint-Lô validé
96 HARMAND Yann 1488 Stanislas Echecs validé
97 HEMATYAR Fardin 1478 validé
98 JAMAR Marc 1477 validé
99 DUMONT Aline 1475 Agneaux Saint-Lô validé
100 NAIT-MAKHLOUF Ali 1469 C.E. De Bois-Colombes validé
101 ROUSSEL Maxime 1466 Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D’Ouche validé
102 DUTHEIL David 1464 Agneaux Saint-Lô validé
103 DAVID Irene 1456 Echiquier Club Le Mans validé
104 GHERGHINOIU Valentin 1428 C.E. De Bois-Colombes validé
105 GUINET Stephane 1422 L’Echiquier Fertois validé
106 FAURE Helene 1399 L’Echiquier Fertois validé
107 GERARD Xavier 1399 Luxembourg validé
108 SUDLOW David 1399 Angleterre validé
109 TURGOT Stephane 1344 Agneaux Saint-Lô validé
110 DAVIDOU Delphine 1335 Stanislas Echecs validé
111 LEFEUVRE Francoise 1277 USAM Echiquier Brestois validé
112 LAZES Herve 1274 Aux Tours De Magny validé
113 PUPIN Herve 1260 Avant-Garde-Caennaise validé
114 LEROY Nicolas 1256 Echiquier Club Le Mans validé
115 LAMBERT Jerome 1211 Rennes Paul Bert validé
116 ANGELE Henri 1205 Agneaux Saint-Lô validé
117 HUMBERT Manuel 1172 Agneaux Saint-Lô validé
118 ALBRIZIO-MAFFRE Sophie 1018 Cavalier De Trencavel Béziers validé
119 HARP Jean Michel 1010 Orcher La Tour validé
120 LAZES Brigitte 1010 Les Echecs De Vincennes validé