Open -1400 : ronde 1

2016open1400
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 CLET Marvin 1099 E 0 – 1 PIASSALE Mael 1394 F 0
2 0 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 0 – 1 COURJAL Pauline 1099 E 0
3 0 GRALL Kaelan 1099 E 0 – 1 DUBOIS Axel 1355 F 0
4 0 IDER Ariuna 1350 N 1 – 0 GUESNON Maxence 1099 E 0
5 0 RATACHOV Yaroslav 1099 E 0 – 1 LAZES Fabien 1337 F 0
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 0 CIARLETTA Iris 1330 N 1 – 0 THORAVAL Alicia 1099 E 0
7 0 PERTUY Noe 1096 F 1 – 0 MEZIERE Elouan 1312 F 0
8 0 APRESYAN Ariadna 1310 N 1 – 0 DEMAN Constance 1090 N 0
9 0 FAIDI Sami 1090 N 1 – 0 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N 0
10 0 MATHET Benjamin 1310 N 1 – 0 SAUGE Jules 1090 N 0
11 0 PONTY Matteo 1089 F 0 – 1 CATHERINOT Margot 1309 F 0
12 0 MAUGER Nathan 1300 N 0 – 1 LEHERICEY Romain 1088 F 0
13 0 HENRY Constantin 1086 F 0 – 1 FIAUX Lilou 1290 N 0
14 0 MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N 0 – 1 LACATUS Victor 1083 F 0
15 0 COMBAUDON Timothee 1081 F 0 – 1 DAVID Marie 1288 F 0
16 0 GUIGNARD Jonathan 1281 F 1 – 0 BOUZENARD Arthur 1080 N 0
17 0 HUMBERT Mathis 1080 N 1 – 0 LORHO Jade 1280 N 0
18 0 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F 1 – 0 LENOEL Manon 1080 N 0
19 0 MIGNOT Guilhem 1080 N 0 – 1 BARTELS Janika 1260 N 0
20 0 MOREL Jeanne 1260 N 0 – 1 MADELINE-DEROU Brieux 1075 F 0
21 0 BAT Anu 1070 N 0 – 1 PANVIER Briac 1260 N 0
22 0 LEBOUCHER Aymeric 1255 F 1 – 0 HAIOUN Nicolas 1070 N 0
23 0 PHENG Sophia 1070 N 1 – 0 BALCON Alexis 1250 N 0
24 0 OUDOIRE Gatien 1248 F 1 – 0 BOURGOIS Leo 1069 F 0
25 0 AOUACHRIA Youcef 1061 F 1 – 0 SUREAU Corentin 1247 F 0
26 0 BAT Bilguun 1245 F 1 – 0 BOSQUET Camille 1060 N 0
27 0 CLEMENT Julien 1060 N 0 – 1 DEMAN Victoire 1220 N 0
28 0 LEMIERE Evann 1220 N 1 – 0 LEPORT Noah 1060 N 0
29 0 YOLCHYAN Arsen 1060 N 0 – 1 LEFEBVRE Etienne 1219 F 0
30 0 FOUGERAT Emma 1218 F X – X DIMEY-GABERT Quentin 1055 F 0
31 0 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 0 – 1 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 0
32 0 ABDELKADER Wissam 1209 F 1 – 0 LE BOULICAUT Annaelle 1051 F 0
33 0 STEPHAN Margaux 1051 F X – X RIOULT Justin 1200 F 0
34 0 BOU Rafael 1197 F 1 – 0 ALLIOT Paul 1050 F 0
35 0 BEAURAIN Yanis 1050 F 1 – 0 SECOUARD Lucie 1197 F 0
36 0 NICOLAS Guillaume 1193 F 1 – 0 DELIN Ines 1050 N 0
37 0 LEBOUC Ethan 1050 N 0 – 1 STEPHAN Chloe 1190 F 0
38 0 DIMOVSKI Petar 1189 F 1 – 0 LEROY Timeo 1047 F 0
39 0 LORHO Simon 1037 F 0 – 1 DURUP DE BALEINE Come 1187 F 0
40 0 BROULT Jean 1181 F 1 – 0 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 0
41 0 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N 0 – 1 TOKPLO Victoria 1179 F 0
42 0 MOREL Jules 1171 F 1 – 0 BEUGNIER Killian 1027 F 0
43 0 AL YAREMI Nadim 1020 N 0 – 1 BASSING Cassandre 1170 N 0
44 0 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N 1 – 0 FAMEL Diane 1020 N 0
45 0 FOURCAULT Simon 1020 N 0 – 1 WILLEMS Elie 1170 F 0
46 0 APRESYAN Samvel 1164 F 1 – 0 STEPHAN Pierre 1016 F 0
47 0 LAKKIS Yanis 1013 F 0 – 1 WU Clara 1164 F 0
48 0 ALARIO Jean-Baptiste 1160 N 1 – 0 COURJAL Juliette 1010 N 0
49 0 DUTHEIL Sacha 1010 N 1 – 0 AUBRY Thomas 1150 N 0
50 0 DUFEUX Elia 1150 N 1 – 0 LEBOUC Norah 1010 N 0
51 0 LEPORT Loris 1010 N 0 – 1 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 0
52 0 VIEL Manon 1150 N 0 – 1 LION Charles 1010 N 0
53 0 MALO Antoine 1010 N 0 – 1 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F 0
54 0 WALIGORA Franciszek 1141 F 1 – 0 TILLARD Charles-Marie 1010 N 0
55 0 TONERIE Theo 1010 N 0 – 1 BOSQUET Clement 1140 F 0
56 0 CHAUVIN Hugo 1140 N 0 – 1 VARIN Timeo 1010 N 0
57 0 BECHET Guislain 1009 E 0 – 1 HAIOUN Pierre 1140 N 0
58 0 BOUZENARD Jules 1137 F 1 – 0 CLERAUX Blanche 1009 E 0
59 0 DAUNAY Anatole 1009 E 0 – 1 GOBE Odin 1131 F 0
60 0 LEMIERE Manon 1130 N 1 – 0 DAUNAY Jean 1009 E 0
61 0 DAVID Anatole 1009 E 0 – 1 KUCHARSKA Helena 1128 F 0
62 0 LAZES Alexia 1128 F 1 – 0 FAIDI Ilyas 1009 E 0
63 0 GERARD Francois 1009 E 1 – 0 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F 0
64 0 CIARLETTA Ulysse 1110 N 1 – 0 GRALL Kewan 1009 E 0
65 0 LAPIDUS Noam 1009 E 0 – 1 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 0
66 0 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 1 – 0 PONTIS Nina 1009 E 0
67 0 SCANTEIE Thomas 1009 E 1 – 0 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 0
68 0 COMBAUDON Cyprien 1107 F 1 – 0 TINDEMARK Leo 1009 E 0
69 0 VARIN Kenzo 1009 E 0 – 1 YOLCHYAN Narek 1107 F 0
70 0 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 1 – 0 WALIGORA Michal 1009 E 0
71 0 WILLEMS Eve 1009 E 0 – 1 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 0
72 0 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 1 – 0 WILLEMS Thais 1009 E 0
73 0 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N X – X BLONDIN Matteo 1099 E 0

Open Coquereau : ronde 1

2016openCoquereau
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 MAUGENDRE Maxime 1834 F 0 – 1 GRISHCHENKO Sergey 2441 F 0
2 0 STETS Dmitry 2416 F 1 – 0 LEHERICEY Fabrice 1833 F 0
3 0 GELY Yann 1832 F X – X TSYHANCHUK Stanislav 2361 F 0
4 0 DELORME Alban 2358 F 1 – 0 TROUBAT Alexandre 1830 F 0
5 0 SALIOU Sarah 1827 F 0 – 1 BAKALARZ Mietek 2331 F 0
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 0 DEVALLEE Jeremie 2284 F 1 – 0 BUSSON Didier 1821 F 0
7 0 BOURGOIS Gael 1811 F 0 – 1 BOGDANOV Egor 2269 F 0
8 0 POLEY Vladimir 2262 F 1 – 0 ALLONGE Nicolas 1799 F 0
9 0 ZOBDA Alexandre 1798 F 0 – 1 YOUSSOUPOV Moisse 2223 F 0
10 0 BARCHUK Irina 2218 F 1 – 0 SAINT-GILLES Damien 1784 F 0
11 0 DELINOTTE Mathieu 1780 F 0 – 1 TRAVADON Loic 2218 F 0
12 0 TERBE Julianna 2202 F 1 – 0 JAMINION Maximilien 1743 F 0
13 0 LJUNG Rickard 1735 F 1 – 0 GROSDEMANGE David 2191 F 0
14 0 TERBE Zsuzsanna 2161 F 1 – 0 LAURON Wesley 1729 F 0
15 0 MERGEN Bat 1719 F 0 – 1 CHOISY Mathilde 2154 F 0
16 0 DE HOOGHE Albert 2149 F 1 – 0 DE LAGONTRIE Jean 1716 F 0
17 0 DECAEN Melvyn 1699 F 0 – 1 AUVRAY Honorine 2141 F 0
18 0 REINWALD Patrick 2140 F 1 – 0 DIJKHUIS Oele 1687 F 0
19 0 VENARD Gautier 1676 F 0 – 1 ROUSSEL Glenn 2139 F 0
20 0 SEO Jung Min 2133 F 1 – 0 WEIBEL Theo 1670 F 0
21 0 MARTINEZ Anna 1665 E 0 – 1 FRUCHARD Cyrille 2131 F 0
22 0 WILLEMS Niels 2115 F X – X CARRIJN Bart 1648 F 0
23 0 MAS Victor 1648 F 0 – 1 AMOYAL Pierre 2103 F 0
24 0 BRESSY Theo 2092 F 1 – 0 VAN WIJNENDAELE Jovanni 1632 F 0
25 0 TRIBOUT Alexandre 1629 F X – X VERON Cyprien 2080 F 0
26 0 VIEL Simon 2066 F 1 – 0 ROMAS Lionia 1626 F 0
27 0 GEORGES Lisa 1598 F 0 – 1 MARTINET Regis 2048 F 0
28 0 MITSKEVICH Yauheniya 2045 F 1 – 0 SAARLAINEN Lei 1592 F 0
29 0 DELABBEY Olivier 1527 F 0 – 1 HARUTYUNYAN Ruben 2032 F 0
30 0 BAJONI Lucas 2016 F 1 – 0 LEFEUVRE Thierry 1526 F 0
31 0 DUFEUX Patrice 1507 F 0 – 1 BARTELS Sven 2016 F 0
32 0 MIDY Robin 2006 F 1 – 0 KERBAOL Jacques 1504 F 0
33 0 BLONDIN Jean-Michel 1499 E 0 – 1 ROBERT Mathias 2002 F 0
34 0 CADERON Michel 1998 F 1 – 0 DURAND Denis 1488 F 0
130 0 HARMAND Yann 1488 F 0 – 1 SEIGNAT Florian 1998 F 0
36 0 JAMAR Vadim 1988 F 1 – 0 HEMATYAR Fardin 1478 F 0
37 0 JAMAR Marc 1477 F 0 – 1 GARCIA Adrien 1983 F 0
38 0 GEORGES Thomas 1980 F 1 – 0 DUMONT Aline 1475 F 0
39 0 NAIT-MAKHLOUF Ali 1469 F 0 – 1 LEDOUX Jean-Luc 1969 F 0
40 0 KERSTEN Julian 1963 F 1 – 0 ROUSSEL Maxime 1466 F 0
41 0 DUTHEIL David 1464 F 0 – 1 LETEMPLE Frederic 1957 F 0
42 0 NIEPCERON Aurelien 1949 F 1 – 0 DAVID Irene 1456 F 0
43 0 GHERGHINOIU Valentin 1428 F 0 – 1 WILLOCKX Ritsaart 1943 F 0
44 0 LETORT Samuel 1941 F 1 – 0 GUINET Stephane 1422 F 0
45 0 FAURE Helene 1399 E 0 – 1 DECUIGNIERE Tom 1930 F 0
46 0 LEFEBVRE Jeremie 1911 F 1 – 0 GERARD Xavier 1399 E 0
47 0 SUDLOW David 1399 E 0 – 1 MATHET Jeremy 1909 F 0
48 0 WEDDA Dries 1909 F 1 – 0 TURGOT Stephane 1344 F 0
49 0 DAVIDOU Delphine 1335 F X – X TARDI Oscar 1905 F 0
50 0 DELABBEY Florian 1899 F 1 – 0 LEFEUVRE Francoise 1277 F 0
51 0 LAZES Herve 1274 F 0 – 1 PHAM Arthur 1892 F 0
52 0 HARUTYUNYAN Safar 1889 F 1 – 0 PUPIN Herve 1260 F 0
53 0 LEROY Nicolas 1256 F 0 – 1 CROOK Oliver-James 1881 F 0
54 0 BOES Remi 1875 F 1 – 0 LAMBERT Jerome 1211 F 0
55 0 ANGELE Henri 1205 F 0 – 1 GALAUD Vincent 1871 F 0
56 0 ELLIS Antoine 1856 F 1 – 0 HUMBERT Manuel 1172 F 0
57 0 ALBRIZIO-MAFFRE Sophie 1018 F 0 – 1 KUCHARSKA Honorata 1855 F 0
58 0 BONINI Alexandre 1850 F 1 – 0 HARP Jean Michel 1010 N 0
59 0 LAZES Brigitte 1010 N 0 – 1 LE DU Michel 1849 F 0

Arrivée / Départ des trains

Nous pouvons venir vous chercher à la gare de Saint-Lô.
Nous enregistrons ici les arrivées et départ des trains de ceux qui nous ont prévenu !

RETOUR

jeudi 14 juillet

13h49 => 4 personnes (famille Sudlow) RDV à Curie à 13h00
=> Eric = 4 places
=> voitures OK

17h56 => 1 personne (Théo Bressy) + 15 personnes (Rueil-Malmaison) + 1 personne (Hector Bouton) + 12 personnes (Bois-Colombes)
=> voitures ?

vendredi 15 juillet

8h47 => 14 personnes (Hollande) + 2 personnes (GEORGES Lisa et Thomas) RDV à Curie à 8h15
=> voitures ?

Partenaires du Festival

merci à tous nos partenaires !
Visitez-les !

Open Jeunes – 2000 : liste

  Nom Prénom Elo Né(e) le Pays Club statut
1 LUCAS Arthur 1953 2002-12-14 Echiquier Bleu Roi validé
2 GITS Alexis 1940 1999-07-23 L’Echiquier Fertois validé
3 GILLOT Florent 1888 1998-01-27 validé
4 BROUARD Gregoire 1750 2004-05-14 J.E.E.N. validé
5 DAMEN Jip 1742 1997-01-01 validé
6 IMINOV Bachtiar 1726 1999-01-01 validé
7 LEMIERE Clement 1725 1998-04-13 Club D’Echecs Lexovien validé
8 DODART Guillaume 1711 2000-08-31 Echiquier Gouesnousien validé
9 MATERS Arthur 1703 2004-01-23 Hollande validé
10 DE HOOGHE Julien 1701 2001-02-19 Le Coin De L’echiquier Grande Synthe validé
11 BARTELS Marco 1691 2002-12-16 Maison Des Echecs Toulouse Lardenne validé
12 ALLIOT Alexis 1687 2002-02-27 Agneaux Saint-Lô validé
13 ADAM Flavia 1682 1999-01-23 Club D’Echecs D’Avoine validé
14 SINIAUSKI Artsiom 1678 2006-01-01 validé
15 BARTELS Karina 1673 1999-10-25 Maison Des Echecs Toulouse Lardenne validé
16 MARTINET Nathan 1672 2001-09-04 Echiquier Henri IV Pau validé
17 MORICE Thomas 1670 2000-11-27 La Riviere Saint Sauveur validé
18 SCHMIDT Florian 1670 2003-03-04 validé
19 GAC Simon 1658 1999-04-05 Echiquier Gouesnousien validé
20 LALOY Anouar 1654 2000-05-04 validé
21 BOUTON Hector 1647 2002-02-02 Club D’Echecs De Saint-Maur validé
22 MATSKEVICH Maksim 1646 2000-01-01 validé
23 CHACHIACHVILI Mariam 1644 2000-09-12 USAM Echiquier Brestois validé
24 PHENG Wissam 1629 1999-09-01 Bihorel Echecs validé
25 GENTIEU Martin 1627 2002-03-04 C.E. De Rueil Malmaison validé
26 MARSAULT Tanguy 1625 2002-12-08 La Riviere Saint Sauveur validé
27 VANNER Alexander 1618 2002-07-16 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
28 KRESTININE Michka 1610 2001-02-19 La Dame Noire validé
29 BROEK Barry 1605 1996-01-01 validé
30 RIOULT Nathan 1599 1999-12-17 Agneaux Saint-Lô validé
31 LEFEBVRE Matthieu 1597 2002-12-02 Echiquier Gouesnousien validé
32 CERIPA Adrien 1588 1997-12-16 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles validé
33 LJUNG Harald 1588 2005-01-01 validé
34 PAVEE Louis 1579 2005-01-01 Vandoeuvre-Echecs validé
35 BREMOND Abel 1578 2000-03-22 Echiquier Clermontois Arverne – ECA validé
36 GHERGHINOIU Lucas 1578 2007-01-24 C.E. De Bois-Colombes validé
37 PIASSALE Nils 1574 2005-06-09 Agneaux Saint-Lô validé
38 OLIVIER Hugo 1572 2000-04-17 AJE (Amicale Des Joueurs D’Echecs De Compiègne) validé
39 ZEVIO Thomas 1544 2005-02-18 Stanislas Echecs validé
40 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 2001-09-14 Club D’Echecs De La Brie validé
41 PONTIS Stanislav 1538 2003-10-16 Agneaux Saint-Lô validé
42 BERNAT-WINTER Vassili 1537 2003-03-22 Echiquier Bordelais validé
43 JUCHAT Gael 1535 2001-02-01 Stanislas Echecs validé
44 CAPTON Rafael 1534 2005-11-28 Avant-Garde-Caennaise validé
45 CARO Cyril 1530 2005-01-12 Echiquier Lannionnais validé
46 VAN ROODEN Sarah 1528 2000-01-01 validé
47 CARDINAL Samuel 1523 2000-07-12 Echiquier Gouesnousien validé
48 DELIN Aristide 1517 2005-01-14 Club D’Echecs Lexovien validé
49 LEMIERE Maxence 1516 2000-04-18 Club D’Echecs Lexovien validé
50 SAGON Lancelot 1508 2001-10-22 La Dame Noire validé
51 DODART Marion 1503 2002-10-23 Echiquier Gouesnousien validé
52 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 2001-10-29 Agneaux Saint-Lô validé
53 DELTEIL Valentin 1492 2000-11-06 C.E. De Rueil Malmaison validé
54 GEORGET Laureline 1484 2001-02-05 Fous D’Echecs Pays De Ploërmel validé
55 PIZZALA Adrien 1482 2001-02-19 Echiquier Niortais validé
56 SEVEN Corentin 1481 2002-07-29 C.E. De Rueil Malmaison validé
57 GENAND Theo 1479 2002-08-29 Echiquier Du Pays De Liffré validé
58 ROUX Guillaume 1479 2003-03-22 GIF-CC2-Echecs validé
59 MORAIS Thomas 1476 2006-10-27 Tremblay En France validé
60 TERCINET Paul 1470 2004-06-10 L’Echiquier Vezinois validé
61 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 2004-08-21 Stanislas Echecs validé
62 HABERTHUR Maxime 1449 2003-04-17 Echiquier Clermontois Arverne – ECA validé
63 IDER Jargalan 1439 2002-06-30 J.E.E.N. validé
64 KROON Joppe 1437 2002-01-01 validé
65 FEREY Antonin 1436 2003-07-16 Stanislas Echecs validé
66 VAN DER HOEVEN Carsten 1432 1999-01-01 validé
67 FERRANDIS Thomas 1429 2001-07-15 GIF-CC2-Echecs validé
68 BALCON Clement 1420 2004-02-03 Echiquier Gouesnousien validé
69 CRESSWELL Patrick 1420 2004-10-20 Le Petit Pion validé
70 FEVRIER Yann 1409 2001-07-25 Le Petit Pion validé
71 LEPAPE Eleonore 1404 2004-05-01 C.E. De Bois-Colombes validé
72 MASSON Titouan 1396 1996-06-21 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
73 SCHWOB Paulin 1393 2003-05-03 Echiquier Du Pays De Liffré validé
74 COMBAUDON Nathanael 1391 2003-10-04 Echiquier Lannionnais validé
75 GREGET Mathias 1391 2005-07-31 Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs validé
76 WEIDEMA Luuk 1382 2000-01-01 validé
77 MOREL Theo 1379 2002-10-13 Avant-Garde-Caennaise validé
78 THIERY Leo 1379 2004-01-06 Echiquier Gouesnousien validé
79 FEIL Alexander 1371 2002-01-01 Luxembourg validé
80 GUINET Andy 1371 2000-05-13 L’Echiquier Fertois validé
81 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 2007-01-24 Tremblay En France validé
82 PROD’HOMME Thomas 1355 2003-02-20 Club D’Echecs Lexovien validé
83 FAMEL Edouard 1353 2004-12-18 Echiquier Quimpérois validé
84 ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 2003-03-18 Cavalier De Trencavel Béziers validé
85 DAMAGNEZ Come 1334 2000-07-03 C.E. De Rueil Malmaison validé
86 LACATUS Gabriel 1320 2007-01-05 C.E. De Bois-Colombes validé
87 BERNARDON Alexis 1319 2002-02-05 L’Echiquier Fertois validé
88 WAWSZCZYK Paul 1310 2000-10-03 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles validé
89 COUSSEAU Lucien 1307 2004-09-19 La Cavale Du Fou validé
90 BAHLOUL Malik 1299 1998-11-10 La Tour Montjolienne validé
91 DUCHOSSOIR Anatole 1299 2002-01-22 C.E. De Bois-Colombes validé
92 ALLIOT Mathieu 1278 2003-12-29 Agneaux Saint-Lô validé
93 CORTES Serge 1266 2003-03-12 USAM Echiquier Brestois validé
94 CASSAGNES Theo 1263 2001-07-20 Echiquier Clermontois Arverne – ECA validé
95 LOUDIER Hoel 1261 2004-07-20 Echiquier Lannionnais validé
96 IDER Bayar 1260 2008-01-14 J.E.E.N. validé
97 GOBIER Paul 1254 2002-02-12 C.E. De Rueil Malmaison validé
98 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 2003-11-01 Agneaux Saint-Lô validé
99 CARREY Julien 1250 2003-09-04 Echiquier Quimperlois validé
100 PAOLUCCI Mael 1246 2002-02-07 USAM Echiquier Brestois validé
101 WARNAAR Alisha 1233 2003-11-12 Hollande validé
102 RIHOUEY Thomas 1232 2003-02-04 Echiquier Bleu Roi validé
103 SCHWOB Alexine 1230 2001-11-19 Echiquier Du Pays De Liffré validé
104 KHATCHATRIAN Haik 1224 2002-09-26 Stanislas Echecs validé
105 HOCH Anna 1218 2004-09-10 Stanislas Echecs validé
106 LE ROY Tristan 1204 2000-04-25 C.E. De Rueil Malmaison validé
107 BAHLOUL Samy 1199 2001-12-26 La Tour Montjolienne validé
108 KOCH Tristan-Loup 1199 2002-01-31 C.E. De Rueil Malmaison validé
109 LEMIERE Charlotte 1199 2003-05-07 Club D’Echecs Lexovien validé
110 MONDOR Nicolas 1199 2003-04-03 La Tour Montjolienne validé
111 SUDLOW James 1199 2001-12-05 Angleterre validé
112 THIBON Clement 1145 2002-08-09 Agneaux Saint-Lô validé
113 GUICHON Paul 1114 2006-06-15 Club D’Echecs De La Brie validé
114 LE BRAY Joachim 1107 2016-07-15 La Dame Noire validé
115 DENEUX Amaury 1100 2002-12-28 La Cavale Du Fou validé
116 JOSEPH Nael 1099 2004-04-02 La Tour Montjolienne validé
117 LAGALLE Axelle 1092 2002-07-19 Avant-Garde-Caennaise validé
118 CHARRA Eliott 1090 2003-02-07 Cercle D’Echecs Castelbriantais validé
119 LEVEIL Titouan 1090 2003-05-27 C.E. De Rueil Malmaison validé
120 PAVIOT Martin 1090 2003-05-17 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles validé
121 NOYER Augustine 1074 1999-07-27 Stanislas Echecs validé
122 ROQUAIN Mathis 1057 2005-05-25 Echiquier De L’Erdre validé
123 TALBIOUI Chirine 1055 2004-10-05 Agneaux Saint-Lô validé
124 ANAS Raphael 1050 2004-02-27 Club D’Echecs D’Orsay validé
125 KLING Adrien 1050 2006-09-06 Stanislas Echecs validé
126 GALLION Laura 1043 2003-02-07 Stanislas Echecs validé
127 NICOLAS Leo 1030 2002-12-31 Echiquier Guichenais validé
128 KROON Dominique 1021 2001-01-01 validé
129 SANET Paul 1020 1999-11-30 C.E. De Rueil Malmaison validé
130 MARECHAL Andrea 1010 2003-02-21 Echiquier Guichenais validé

Open Enfants – 1400 : liste

  Nom Prénom Elo Né(e) le Pays Club statut
1 PIASSALE Mael 1394 2007-04-20 Agneaux Saint-Lô validé
2 KHATCHATRIAN Mariam 1390 2008-04-24 Stanislas Echecs validé
3 DUBOIS Axel 1355 2004-03-17 Echiquier De La Basse Vallée Du Lot validé
4 IDER Ariuna 1350 2008-01-14 J.E.E.N. validé
5 LAZES Fabien 1337 2004-10-21 Le Pion Passé Vaurealien validé
6 CIARLETTA Iris 1330 2009-07-18 Stanislas Echecs validé
7 MEZIERE Elouan 1312 2005-01-04 Echiquier Club Le Mans validé
8 APRESYAN Ariadna 1310 2009-04-26 L’Echiquier Fertois validé
9 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 2005-06-17 L’Echiquier Fertois validé
10 MATHET Benjamin 1310 2005-10-17 Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs validé
11 CATHERINOT Margot 1309 2005-06-26 Echiquier Du Pays De Liffré validé
12 MAUGER Nathan 1300 2008-05-24 Agneaux Saint-Lô validé
13 FIAUX Lilou 1290 2006-07-02 Echiquier Du Pays De Liffré validé
14 MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 2006-02-03 L’Echiquier De Jean-Paul II validé
15 DAVID Marie 1288 2005-11-30 Echiquier Club Le Mans validé
16 GUIGNARD Jonathan 1281 2005-06-20 L’Echiquier Du Pays De Bray validé
17 LORHO Jade 1280 2008-07-01 Rennes Paul Bert validé
18 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 2004-07-11 Avant-Garde-Caennaise validé
19 BARTELS Janika 1260 2006-06-25 Maison Des Echecs Toulouse Lardenne validé
20 MOREL Jeanne 1260 2004-09-27 Echiquier Domloupéen validé
21 PANVIER Briac 1260 2006-02-22 C.E. De Rueil Malmaison validé
22 LEBOUCHER Aymeric 1255 2005-07-28 Avant-Garde-Caennaise validé
23 BALCON Alexis 1250 2006-04-08 Echiquier Gouesnousien validé
24 OUDOIRE Gatien 1248 2004-10-06 Stanislas Echecs validé
25 SUREAU Corentin 1247 2004-04-05 La Cavale Du Fou validé
26 BAT Bilguun 1245 2007-02-15 Rouen Echecs validé
27 DEMAN Victoire 1220 2006-06-26 Avant-Garde-Caennaise validé
28 LEMIERE Evann 1220 2004-11-15 Echiquier Donvillais validé
29 LEFEBVRE Etienne 1219 2004-12-13 Echiquier Gouesnousien validé
30 FOUGERAT Emma 1218 2007-05-14 Les Echecs De Vincennes validé
31 LEFEBVRE Sebastien 1210 2007-07-10 Echiquier Gouesnousien validé
32 ABDELKADER Wissam 1209 2005-01-03 C.E. De Bois-Colombes validé
33 RIOULT Justin 1200 2004-06-21 Agneaux Saint-Lô validé
34 BOU Rafael 1197 2005-06-23 C.E. De Bois-Colombes validé
35 SECOUARD Lucie 1197 2006-10-07 Avant-Garde-Caennaise validé
36 NICOLAS Guillaume 1193 2004-08-11 Rennes Paul Bert validé
37 STEPHAN Chloe 1190 2007-06-01 Echecs 16 validé
38 DIMOVSKI Petar 1189 2006-06-06 L’Echiquier Fertois validé
39 DURUP DE BALEINE Come 1187 2006-04-07 Stanislas Echecs validé
40 BROULT Jean 1181 2005-08-16 Agneaux Saint-Lô validé
41 TOKPLO Victoria 1179 2005-03-30 C.E. De Bois-Colombes validé
42 MOREL Jules 1171 2004-09-27 Echiquier Domloupéen validé
43 BASSING Cassandre 1170 2006-11-05 U.S.Villejuif Echecs validé
44 BOUVIER MENARD Bilal 1170 2008-05-19 Caen Alekhine validé
45 WILLEMS Elie 1170 2005-06-20 Echecs Club Montpellier validé
46 APRESYAN Samvel 1164 2008-04-02 L’Echiquier Fertois validé
47 WU Clara 1164 2005-04-07 Stanislas Echecs validé
48 ALARIO Jean-Baptiste 1160 2006-05-24 C.E. De Bois-Colombes validé
49 AUBRY Thomas 1150 2005-05-26 Agneaux Saint-Lô validé
50 DUFEUX Elia 1150 2007-09-05 Orcher La Tour validé
51 MAHE PICHOU Quentin 1150 2006-03-27 C.E. De Bois-Colombes validé
52 VIEL Manon 1150 2004-10-30 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
53 LE BOULICAUT Gaelle 1144 2004-10-14 Orcher La Tour validé
54 WALIGORA Franciszek 1141 2005-07-21 Luxembourg validé
55 BOSQUET Clement 1140 2004-11-09 Echiquier Donvillais validé
56 CHAUVIN Hugo 1140 2006-07-20 Club D’Echecs Lexovien validé
57 HAIOUN Pierre 1140 2004-03-19 C.E. De Rueil Malmaison validé
58 BOUZENARD Jules 1137 2005-10-23 Agneaux Saint-Lô validé
59 GOBE Odin 1131 2005-05-23 Stanislas Echecs validé
60 CONSTANT Thomas 1130 2008-02-18 L’Echiquier Fertois validé
61 LEMIERE Manon 1130 2007-07-28 Club D’Echecs Lexovien validé
62 KUCHARSKA Helena 1128 2006-01-01 validé
63 LAZES Alexia 1128 2007-05-10 Aux Tours De Magny validé
64 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 2009-06-13 Agneaux Saint-Lô validé
65 CIARLETTA Ulysse 1110 2007-06-06 Stanislas Echecs validé
66 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 2005-06-23 Agneaux Saint-Lô validé
67 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 2006-06-24 Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D’Ouche validé
68 MEVEL-LELOU Matheo 1110 2005-05-03 Echiquier De L’Erdre validé
69 COMBAUDON Cyprien 1107 2007-07-23 Echiquier Lannionnais validé
70 YOLCHYAN Narek 1107 2004-10-05 Agneaux Saint-Lô validé
71 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 2004-09-21 L’Echiquier De Jean-Paul II validé
72 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 2005-12-21 C.E. De Bois-Colombes validé
73 AVEDISSIAN Alexandre 1099 2005-08-10 C.E. De Rueil Malmaison validé
74 BLONDIN Matteo 1099 2005-02-04 La Tour Montjolienne validé
75 CLET Marvin 1099 2004-11-07 La Tour Montjolienne validé
76 COURJAL Pauline 1099 2004-01-23 validé
77 GRALL Kaelan 1099 2005-11-23 Echiquier Lannionnais validé
78 GUESNON Maxence 1099 2004-12-23 Agneaux Saint-Lô validé
79 RATACHOV Yaroslav 1099 2004-01-01 Lettonie validé
80 THORAVAL Alicia 1099 2005-04-06 La Tour Montjolienne validé
81 PERTUY Noe 1096 2007-10-01 Stanislas Echecs validé
82 DEMAN Constance 1090 2009-04-14 Avant-Garde-Caennaise validé
83 FAIDI Sami 1090 2008-04-04 Orcher La Tour validé
84 SAUGE Jules 1090 2005-09-15 Stanislas Echecs validé
85 PONTY Matteo 1089 2005-03-30 Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D’Ouche validé
86 LEHERICEY Romain 1088 2004-05-30 Criquebeuf validé
87 HENRY Constantin 1086 2004-12-13 Stanislas Echecs validé
88 LACATUS Victor 1083 2009-02-16 L’Echiquier De La Ville Montreuil validé
89 COMBAUDON Timothee 1081 2006-01-18 Echiquier Lannionnais validé
90 BOUZENARD Arthur 1080 2008-07-28 Agneaux Saint-Lô validé
91 HUMBERT Mathis 1080 2007-01-05 Agneaux Saint-Lô validé
92 LENOEL Manon 1080 2005-09-29 Agneaux Saint-Lô validé
93 MIGNOT Guilhem 1080 2006-08-08 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
94 MADELINE-DEROU Brieux 1075 2004-02-10 Echiquier Donvillais validé
95 BAT Anu 1070 2009-02-16 Rouen Echecs validé
96 HAIOUN Nicolas 1070 2006-10-30 C.E. De Rueil Malmaison validé
97 PHENG Sophia 1070 2004-11-07 Taquin Section échecs validé
98 BOURGOIS Leo 1069 2006-08-28 Echiquier Club Le Mans validé
99 AOUACHRIA Youcef 1061 2005-02-11 C.E. De Bois-Colombes validé
100 BOSQUET Camille 1060 2007-06-01 Echiquier Donvillais validé
101 CLEMENT Julien 1060 2007-08-13 L’Echiquier Fertois validé
102 LEPORT Noah 1060 2004-03-01 L’Echiquier Fertois validé
103 YOLCHYAN Arsen 1060 2006-05-26 Agneaux Saint-Lô validé
104 DIMEY-GABERT Quentin 1055 2007-10-09 Chess 2000 Chaumont validé
105 ANDRYJOWICZ Jules 1051 2007-01-29 Agneaux Saint-Lô validé
106 LE BOULICAUT Annaelle 1051 2005-10-17 Orcher La Tour validé
107 STEPHAN Margaux 1051 2005-06-06 Echecs 16 validé
108 ALLIOT Paul 1050 2006-07-20 Agneaux Saint-Lô validé
109 BEAURAIN Yanis 1050 2006-09-23 Club D’Echecs Lexovien validé
110 DELIN Ines 1050 2008-08-08 Club D’Echecs Lexovien validé
111 LEBOUC Ethan 1050 2006-11-20 Caissa Crazy Chess Club (C4) validé
112 LEROY Timeo 1047 2008-08-17 Echiquier Club Le Mans validé
113 LORHO Simon 1037 2005-02-14 Rennes Paul Bert validé
114 LE BOULICAUT Arthur 1030 2007-07-02 Orcher La Tour validé
115 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 2007-04-13 Stanislas Echecs validé
116 BEUGNIER Killian 1027 2006-03-06 Cercle D’Echecs De Laval Hilard validé
117 AL YAREMI Nadim 1020 2006-09-08 Orcher La Tour en cours
118 FAMEL Diane 1020 2009-06-16 Echiquier Quimpérois validé
119 FOURCAULT Simon 1020 2005-08-31 L’Echiquier Fertois validé
120 STEPHAN Pierre 1016 2010-07-02 Echecs 16 validé
121 LAKKIS Yanis 1013 2006-07-07 Agneaux Saint-Lô validé
122 COURJAL Juliette 1010 2006-04-27 Betton Echecs Club validé
123 DUTHEIL Sacha 1010 2007-12-09 Agneaux Saint-Lô validé
124 LEBOUC Norah 1010 2009-08-13 Caissa Crazy Chess Club (C4) validé
125 LEPORT Loris 1010 2006-01-20 L’Echiquier Fertois validé
126 LION Charles 1010 2007-11-25 La Cavale Du Fou validé
127 MALO Antoine 1010 2008-10-07 Criquebeuf validé
128 TILLARD Charles-Marie 1010 2004-05-15 Echiquier Donvillais validé
129 TONERIE Theo 1010 2007-08-18 Orcher La Tour validé
130 VARIN Timeo 1010 2009-06-12 Agneaux Saint-Lô validé
131 BECHET Guislain 1009 2008-05-19 Agneaux Saint-Lô validé
132 CLERAUX Blanche 1009 2006-03-03 Echiquier Donvillais validé
133 DAUNAY Anatole 1009 2008-07-01 Rennes Paul Bert validé
134 DAUNAY Jean 1009 2008-07-01 Rennes Paul Bert validé
135 DAVID Anatole 1009 2009-09-23 Echiquier Lannionnais validé
136 FAIDI Ilyas 1009 2009-11-23 Orcher La Tour validé
137 GERARD Francois 1009 2008-01-01 Luxembourg validé
138 GRALL Kewan 1009 2009-08-22 Echiquier Lannionnais validé
139 LAPIDUS Noam 1009 2009-05-16 validé
140 PONTIS Nina 1009 2006-01-31 Russie validé
141 SCANTEIE Thomas 1009 2009-06-18 L’Echiquier De La Ville Montreuil validé
142 TINDEMARK Leo 1009 2007-01-01 Suède validé
143 VARIN Kenzo 1009 2006-03-29 validé
144 WALIGORA Michal 1009 2008-01-01 Luxembourg validé
145 WILLEMS Eve 1009 2010-12-28 Echecs Club Montpellier validé
146 WILLEMS Thais 1009 2010-12-28 Echecs Club Montpellier validé
147 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 2004-11-12 L’Echiquier De Jean-Paul II validé

Open Coquereau : Liste des Joueurs

  Nom Prénom Elo Pays Club statut
1 GRISHCHENKO Sergey 2441 validé
2 STETS Dmitry 2416 Rouen Echecs validé
3 TSYHANCHUK Stanislav 2361 validé
4 DELORME Alban 2358 Echiquier Club Le Mans validé
5 BAKALARZ Mietek 2331 Metz Alekhine validé
6 DEVALLEE Jeremie 2284 Chartres Metropole Echecs validé
7 BOGDANOV Egor 2269 validé
8 POLEY Vladimir 2262 validé
9 YOUSSOUPOV Moisse 2223 Echiquier Carcassonnais validé
10 BARCHUK Irina 2218 validé
11 TRAVADON Loic 2218 C.E. De Bois-Colombes validé
12 TERBE Julianna 2202 validé
13 GROSDEMANGE David 2191 Stanislas Echecs validé
14 TERBE Zsuzsanna 2161 validé
15 CHOISY Mathilde 2154 Mulhouse Philidor validé
16 DE HOOGHE Albert 2149 Le Coin De L’echiquier Grande Synthe validé
17 AUVRAY Honorine 2141 Agneaux Saint-Lô validé
18 REINWALD Patrick 2140 validé
19 ROUSSEL Glenn 2139 Echiquier Guingampais validé
20 SEO Jung Min 2133 validé
21 FRUCHARD Cyrille 2131 La Dame Noire validé
22 WILLEMS Niels 2115 Echecs Club Montpellier validé
23 AMOYAL Pierre 2103 Agneaux Saint-Lô validé
24 BRESSY Theo 2092 Echecs Club Montpellier validé
25 VERON Cyprien 2080 Saint Hilaire Petitville validé
26 VIEL Simon 2066 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
27 MARTINET Regis 2048 Echiquier Henri IV Pau validé
28 MITSKEVICH Yauheniya 2045 validé
29 HARUTYUNYAN Ruben 2032 Echiquier Club Le Mans validé
30 BAJONI Lucas 2016 Stanislas Echecs validé
31 BARTELS Sven 2016 Maison Des Echecs Toulouse Lardenne validé
32 MIDY Robin 2006 Echiquier Club Le Mans validé
33 ROBERT Mathias 2002 C.E. De Bois-Colombes validé
34 CADERON Michel 1998 Echiquier De L’ABC Pays De Vannes validé
35 SEIGNAT Florian 1998 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
36 JAMAR Vadim 1988 validé
37 GARCIA Adrien 1983 Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D validé
38 GEORGES Thomas 1980 Echecs Club De Corbas validé
39 LEDOUX Jean-Luc 1969 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville en cours
40 KERSTEN Julian 1963 validé
41 LETEMPLE Frederic 1957 Club D’Echecs De Châteauroux validé
42 NIEPCERON Aurelien 1949 Agneaux Saint-Lô validé
43 WILLOCKX Ritsaart 1943 validé
44 LETORT Samuel 1941 Club D’Echecs De Parthenay validé
45 DECUIGNIERE Tom 1930 Stanislas Echecs validé
46 LEFEBVRE Jeremie 1911 Le Coin De L’echiquier Grande Synthe validé
47 MATHET Jeremy 1909 Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs validé
48 WEDDA Dries 1909 validé
49 TARDI Oscar 1905 Clichy-Echecs-92 validé
50 DELABBEY Florian 1899 Echiquier Rochefortais validé
51 PHAM Arthur 1892 C.E. De Bois-Colombes validé
52 HARUTYUNYAN Safar 1889 Echiquier Club Le Mans validé
53 CROOK Oliver-James 1881 Echiquier Guingampais validé
54 BOES Remi 1875 Stanislas Echecs validé
55 GALAUD Vincent 1871 Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs validé
56 ELLIS Antoine 1856 Stanislas Echecs validé
57 KUCHARSKA Honorata 1855 validé
58 BONINI Alexandre 1850 Stanislas Echecs validé
59 LE DU Michel 1849 Echiquier Quimpérois validé
60 MAUGENDRE Maxime 1834 Agneaux Saint-Lô validé
61 LEHERICEY Fabrice 1833 Criquebeuf validé
62 GELY Yann 1832 Echiquier Club Le Mans validé
63 TROUBAT Alexandre 1830 Echiquier Gouesnousien validé
64 SALIOU Sarah 1827 Stanislas Echecs validé
65 BUSSON Didier 1821 La Tour Noire De Meaux validé
66 BOURGOIS Gael 1811 Echiquier Ruaudinois validé
67 ALLONGE Nicolas 1799 Stanislas Echecs validé
68 ZOBDA Alexandre 1798 La Tour Du Tamanoir validé
69 SAINT-GILLES Damien 1784 Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D’Ouche validé
70 DELINOTTE Mathieu 1780 Echecs Pour Tous validé
71 JAMINION Maximilien 1743 Caen Alekhine validé
72 LJUNG Rickard 1735 Suède validé
73 LAURON Wesley 1729 Echiquier Club Créonnais validé
74 MERGEN Bat 1719 Rouen Echecs validé
75 DE LAGONTRIE Jean 1716 Echiquier Scéen – Sceaux validé
76 HUSERS Yannic 1705 validé
77 DECAEN Melvyn 1699 La Riviere Saint Sauveur validé
78 DIJKHUIS Oele 1687 validé
79 VENARD Gautier 1676 Stanislas Echecs validé
80 WEIBEL Theo 1670 Echiquier Club Le Mans validé
81 MARTINEZ Anna 1665 Hollande validé
82 CARRIJN Bart 1648 validé
83 MAS Victor 1648 Echiquier Club Le Mans validé
84 VAN WIJNENDAELE Jovanni 1632 validé
85 TRIBOUT Alexandre 1629 Echiquier Club Le Mans validé
86 ROMAS Lionia 1626 J.E.E.N. validé
87 GEORGES Lisa 1598 Echecs Club De Corbas validé
88 SAARLAINEN Lei 1592 J.E.E.N. validé
89 GAUTIER Michel 1566 La Cavale Du Fou en cours
90 DELABBEY Olivier 1527 Echiquier Rochefortais validé
91 LEFEUVRE Thierry 1526 USAM Echiquier Brestois validé
92 DUFEUX Patrice 1507 Orcher La Tour validé
93 KERBAOL Jacques 1504 Echiquier Gouesnousien validé
94 BLONDIN Jean-Michel 1499 La Tour Montjolienne validé
95 DURAND Denis 1488 Agneaux Saint-Lô validé
96 HARMAND Yann 1488 Stanislas Echecs validé
97 HEMATYAR Fardin 1478 validé
98 JAMAR Marc 1477 validé
99 DUMONT Aline 1475 Agneaux Saint-Lô validé
100 NAIT-MAKHLOUF Ali 1469 C.E. De Bois-Colombes validé
101 ROUSSEL Maxime 1466 Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D’Ouche validé
102 DUTHEIL David 1464 Agneaux Saint-Lô validé
103 DAVID Irene 1456 Echiquier Club Le Mans validé
104 GHERGHINOIU Valentin 1428 C.E. De Bois-Colombes validé
105 GUINET Stephane 1422 L’Echiquier Fertois validé
106 FAURE Helene 1399 L’Echiquier Fertois validé
107 GERARD Xavier 1399 Luxembourg validé
108 SUDLOW David 1399 Angleterre validé
109 TURGOT Stephane 1344 Agneaux Saint-Lô validé
110 DAVIDOU Delphine 1335 Stanislas Echecs validé
111 LEFEUVRE Francoise 1277 USAM Echiquier Brestois validé
112 LAZES Herve 1274 Aux Tours De Magny validé
113 PUPIN Herve 1260 Avant-Garde-Caennaise validé
114 LEROY Nicolas 1256 Echiquier Club Le Mans validé
115 LAMBERT Jerome 1211 Rennes Paul Bert validé
116 ANGELE Henri 1205 Agneaux Saint-Lô validé
117 HUMBERT Manuel 1172 Agneaux Saint-Lô validé
118 ALBRIZIO-MAFFRE Sophie 1018 Cavalier De Trencavel Béziers validé
119 HARP Jean Michel 1010 Orcher La Tour validé
120 LAZES Brigitte 1010 Les Echecs De Vincennes validé