Open Jeunes Grille Américaine

2016openJeunes
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Perf Tr.
1  
SINIAUSKI Artsiom

  1   SINIAUSKI Artsiom 1678 F PouM BLR 2165 44
1 N 1 109   FEIL Alexander 1371 F BenM LUX 3 1254 34½
2 B 1 74   CARO Cyril 1530 N PupM FRA BRE 1341 36½
3 N 1 38   LEMIERE Maxence 1516 F MinM FRA BNO 5 1588 42½
4 B 1 28   BARTELS Marco 1691 F BenM FRA MPY 1638 42
5 B 1 4   GITS Alexis 1940 F CadM FRA PDL 7 1851 44½
6 N ½ 3   GILLOT Florent 1888 F CadM BEL 7 1852 44½
7 N 1 7   LUCAS Arthur 1953 F BenM FRA PDL 1779 42
8 B 1 5   DAMEN Jip 1742 F JunM NED 7 1836 46
9 B 1 16   BROUARD Gregoire 1750 F PupM FRA IDF 6 1666 41½
1678 F PouM BLR +109N + 74B + 38N + 28B +  4B =  3N +  7N +  5B + 16B 2165 44
2  
BOUTON Hector

  2   BOUTON Hector 1647 F BenM FRA IDF 7 1877 42½
1 B 1 82   LACATUS Gabriel 1320 F PouM FRA IDF 4 1352 32
2 N 1 51   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F MinM FRA BNO 5 1469 33½
3 B 1 16   BROUARD Gregoire 1750 F PupM FRA IDF 6 1666 41½
4 N 0 4   GITS Alexis 1940 F CadM FRA PDL 7 1851 44½
5 B 1 44   SAGON Lancelot 1508 F MinM FRA IDF 5 1530 37
6 N 1 30   IMINOV Bachtiar 1726 F CadM SWE 1623 40½
7 B ½ 3   GILLOT Florent 1888 F CadM BEL 7 1852 44½
8 B ½ 12   BARTELS Karina 1673 F CadF FRA MPY 6 1742 43
9 N 1 14   MATERS Arthur 1703 E PupM NED 6 1706 41½
1647 F BenM FRA IDF + 82B + 51N + 16B –  4N + 44B + 30N =  3B = 12B + 14N 7 1877 42½
3  
GILLOT Florent

  3   GILLOT Florent 1888 F CadM BEL 7 1852 44½
1 B 1 105   BALCON Clement 1420 N PupM FRA BRE 1159 29½
2 N 1 55   GHERGHINOIU Lucas 1578 F PouM FRA IDF 5 1420 32
3 B 1 26   GAC Simon 1658 F CadM FRA BRE 1655 38½
4 N ½ 11   ALLIOT Alexis 1687 F BenM FRA BNO 6 1763 44
5 B 1 29   MARTINET Nathan 1672 F MinM FRA AQU 1626 38
6 B ½ 1   SINIAUSKI Artsiom 1678 F PouM BLR 2165 44
7 N ½ 2   BOUTON Hector 1647 F BenM FRA IDF 7 1877 42½
8 B ½ 13   PHENG Wissam 1629 F CadM FRA HNO 6 1742 41½
9 N 1 12   BARTELS Karina 1673 F CadF FRA MPY 6 1742 43
1888 F CadM BEL +105B + 55N + 26B = 11N + 29B =  1B =  2N = 13B + 12N 7 1852 44½
4  
GITS Alexis

  4   GITS Alexis 1940 F CadM FRA PDL 7 1851 44½
1 N 1 45   FERRANDIS Thomas 1429 F MinM FRA IDF 5 1515 38
2 B 1 41   LJUNG Harald 1588 F PupM SWE 5 1557 39
3 N 1 59   MORICE Thomas 1670 F MinM FRA BNO 1530 37½
4 B 1 2   BOUTON Hector 1647 F BenM FRA IDF 7 1877 42½
5 N 0 1   SINIAUSKI Artsiom 1678 F PouM BLR 2165 44
6 B 1 14   MATERS Arthur 1703 E PupM NED 6 1706 41½
7 N ½ 12   BARTELS Karina 1673 F CadF FRA MPY 6 1742 43
8 B ½ 15   CHACHIACHVILI Mariam 1644 F MinF GEO BRE 6 1682 39
9 N 1 13   PHENG Wissam 1629 F CadM FRA HNO 6 1742 41½
1940 F CadM FRA PDL + 45N + 41B + 59N +  2B –  1N + 14B = 12N = 15B + 13N 7 1851 44½
5  
DAMEN Jip

  5   DAMEN Jip 1742 F JunM NED 7 1836 46
1 B 1 80   FEVRIER Yann 1409 F MinM FRA BRE 4 1357 37½
2 N 1 32   OLIVIER Hugo 1572 F MinM FRA PIC 1559 35
3 B ½ 19   KRESTININE Michka 1610 F MinM FRA IDF 6 1648 40
4 N 1 13   PHENG Wissam 1629 F CadM FRA HNO 6 1742 41½
5 B ½ 11   ALLIOT Alexis 1687 F BenM FRA BNO 6 1763 44
6 N 1 8   MATSKEVICH Maksim 1646 F MinM BLR 1748 39½
7 B 1 6   LEMIERE Clement 1725 F CadM FRA BNO 7 1810 42
8 N 0 1   SINIAUSKI Artsiom 1678 F PouM BLR 2165 44
9 B 1 20   BROEK Barry 1605 F JunM NED 6 1645 42½
1742 F JunM NED + 80B + 32N = 19B + 13N = 11B +  8N +  6B –  1N + 20B 7 1836 46
6  
LEMIERE Clement

  6   LEMIERE Clement 1725 F CadM FRA BNO 7 1810 42
1 B 1 79   MASSON Titouan 1396 F CadM FRA BNO 4 1363 37
2 N 1 48   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F MinM FRA IDF 5 1498 38
3 B ½ 20   BROEK Barry 1605 F JunM NED 6 1645 42½
4 N ½ 19   KRESTININE Michka 1610 F MinM FRA IDF 6 1648 40
5 N 1 76   PIZZALA Adrien 1482 F MinM FRA PCH 4 1471 40
6 B 1 22   ADAM Flavia 1682 F CadF FRA CVL 6 1631 37
7 N 0 5   DAMEN Jip 1742 F JunM NED 7 1836 46
8 B 1 17   GENTIEU Martin 1627 F BenM FRA IDF 6 1666 38
9 N 1 15   CHACHIACHVILI Mariam 1644 F MinF GEO BRE 6 1682 39
1725 F CadM FRA BNO + 79B + 48N = 20B = 19N + 76N + 22B –  5N + 17B + 15N 7 1810 42
7  
LUCAS Arthur

  7   LUCAS Arthur 1953 F BenM FRA PDL 1779 42
1 B 1 66   VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F CadM NED 1447 33½
2 N 0 37   PAVEE Louis 1579 F PupM FRA LOR 5 1610 40
3 B 1 70   HABERTHUR Maxime 1449 F BenM FRA AUV 1409 35½
4 N 1 39   DELIN Aristide 1517 F PupM FRA BNO 5 1571 38½
5 B 1 33   CERIPA Adrien 1588 F JunM FRA IDF 1559 35
6 N 1 11   ALLIOT Alexis 1687 F BenM FRA BNO 6 1763 44
7 B 0 1   SINIAUSKI Artsiom 1678 F PouM BLR 2165 44
8 N ½ 8   MATSKEVICH Maksim 1646 F MinM BLR 1748 39½
9 B 1 26   GAC Simon 1658 F CadM FRA BRE 1655 38½
1953 F BenM FRA PDL + 66B – 37N + 70B + 39N + 33B + 11N –  1B =  8N + 26B 1779 42
8  
MATSKEVICH Maksim

  8   MATSKEVICH Maksim 1646 F MinM BLR 1748 39½
1 N 1 75   BERNARDON Alexis 1319 F BenM FRA PDL 1315 32
2 B ½ 25   GEORGET Laureline 1484 F MinF FRA BRE 1666 40
3 N 1 27   DODART Marion 1503 F BenF FRA BRE 1644 40
4 B ½ 57   GENAND Theo 1479 F BenM FRA BRE 1565 40
5 N 1 38   LEMIERE Maxence 1516 F MinM FRA BNO 5 1588 42½
6 B 0 5   DAMEN Jip 1742 F JunM NED 7 1836 46
7 N 1 77   CAPTON Rafael 1534 F PupM FRA BNO 4 1446 38
8 B ½ 7   LUCAS Arthur 1953 F BenM FRA PDL 1779 42
9 N 1 28   BARTELS Marco 1691 F BenM FRA MPY 1638 42
1646 F MinM BLR + 75N = 25B + 27N = 57B + 38N –  5B + 77N =  7B + 28N 1748 39½
9  
PONTIS Stanislav

  9   PONTIS Stanislav 1538 F BenM RUS BNO 1707 39
1 B 1 112   LE ROY Tristan 1204 F MinM FRA IDF 3 1170 30
2 N ½ 10   DODART Guillaume 1711 F MinM FRA BRE 1696 38
3 B ½ 18   DE HOOGHE Julien 1701 F MinM FRA NPC 6 1650 38
4 N ½ 66   VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F CadM NED 1447 33½
5 B ½ 40   WAWSZCZYK Paul 1310 F MinM FRA IDF 5 1567 38
6 N 1 80   FEVRIER Yann 1409 F MinM FRA BRE 4 1357 37½
7 B ½ 11   ALLIOT Alexis 1687 F BenM FRA BNO 6 1763 44
8 N 1 30   IMINOV Bachtiar 1726 F CadM SWE 1623 40½
9 B 1 29   MARTINET Nathan 1672 F MinM FRA AQU 1626 38
1538 F BenM RUS BNO +112B = 10N = 18B = 66N = 40B + 80N = 11B + 30N + 29B 1707 39
10  
DODART Guillaume

  10   DODART Guillaume 1711 F MinM FRA BRE 1696 38
1 N 1 96   SCHWOB Paulin 1393 F BenM FRA BRE 1350 35½
2 B ½ 9   PONTIS Stanislav 1538 F BenM RUS BNO 1707 39
3 N 1 63   PIASSALE Nils 1574 F PupM FRA BNO 1469 36½
4 B 0 76   PIZZALA Adrien 1482 F MinM FRA PCH 4 1471 40
5 N 1 42   CRESSWELL Patrick 1420 F PupM FRA BRE 5 1550 39
6 B 1 34   LEFEBVRE Matthieu 1597 F BenM FRA BRE 1558 36½
7 N 0 13   PHENG Wissam 1629 F CadM FRA HNO 6 1742 41½
8 N 1 39   DELIN Aristide 1517 F PupM FRA BNO 5 1571 38½
9 B 1 31   RIOULT Nathan 1599 F CadM FRA BNO 1610 35½
1711 F MinM FRA BRE + 96N =  9B + 63N – 76B + 42N + 34B – 13N + 39N + 31B 1696 38
11  
ALLIOT Alexis

  11   ALLIOT Alexis 1687 F BenM FRA BNO 6 1763 44
1 N 1 78   MOREL Theo 1379 F BenM FRA BNO 4 1411 34½
2 B 1 35   JUCHAT Gael 1535 F MinM FRA LOR 1522 35½
3 N 1 34   LEFEBVRE Matthieu 1597 F BenM FRA BRE 1558 36½
4 B ½ 3   GILLOT Florent 1888 F CadM BEL 7 1852 44½
5 N ½ 5   DAMEN Jip 1742 F JunM NED 7 1836 46
6 B 0 7   LUCAS Arthur 1953 F BenM FRA PDL 1779 42
7 N ½ 9   PONTIS Stanislav 1538 F BenM RUS BNO 1707 39
8 B 1 27   DODART Marion 1503 F BenF FRA BRE 1644 40
9 N ½ 17   GENTIEU Martin 1627 F BenM FRA IDF 6 1666 38
1687 F BenM FRA BNO + 78N + 35B + 34N =  3B =  5N –  7B =  9N + 27B = 17N 6 1763 44
12  
BARTELS Karina

  12   BARTELS Karina 1673 F CadF FRA MPY 6 1742 43
1 B 1 83   GUINET Andy 1371 F MinM FRA PDL 4 1345 32
2 N ½ 43   VAN ROODEN Sarah 1528 F MinF NED 5 1537 37
3 B 1 65   SEVEN Corentin 1481 F BenM FRA IDF 1449 32½
4 N ½ 25   GEORGET Laureline 1484 F MinF FRA BRE 1666 40
5 B 1 35   JUCHAT Gael 1535 F MinM FRA LOR 1522 35½
6 N 1 18   DE HOOGHE Julien 1701 F MinM FRA NPC 6 1650 38
7 B ½ 4   GITS Alexis 1940 F CadM FRA PDL 7 1851 44½
8 N ½ 2   BOUTON Hector 1647 F BenM FRA IDF 7 1877 42½
9 B 0 3   GILLOT Florent 1888 F CadM BEL 7 1852 44½
1673 F CadF FRA MPY + 83B = 43N + 65B = 25N + 35B + 18N =  4B =  2N –  3B 6 1742 43
13  
PHENG Wissam

  13   PHENG Wissam 1629 F CadM FRA HNO 6 1742 41½
1 N 1 88   COUSSEAU Lucien 1307 F PupM FRA PDL 4 1284 31½
2 B ½ 76   PIZZALA Adrien 1482 F MinM FRA PCH 4 1471 40
3 N 1 58   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F PupM FRA LOR 1537 39½
4 B 0 5   DAMEN Jip 1742 F JunM NED 7 1836 46
5 N 1 74   CARO Cyril 1530 N PupM FRA BRE 1341 36½
6 B 1 47   CARDINAL Samuel 1523 F MinM FRA BRE 5 1509 36
7 B 1 10   DODART Guillaume 1711 F MinM FRA BRE 1696 38
8 N ½ 3   GILLOT Florent 1888 F CadM BEL 7 1852 44½
9 B 0 4   GITS Alexis 1940 F CadM FRA PDL 7 1851 44½
1629 F CadM FRA HNO + 88N = 76B + 58N –  5B + 74N + 47B + 10B =  3N –  4B 6 1742 41½
14  
MATERS Arthur

  14   MATERS Arthur 1703 E PupM NED 6 1706 41½
1 B ½ 52   COMBAUDON Nathanael 1391 F BenM FRA BRE 5 1452 32½
2 N 1 119   CHARRA Eliott 1090 N BenM FRA PDL 1157 29½
3 B 1 77   CAPTON Rafael 1534 F PupM FRA BNO 4 1446 38
4 N 1 20   BROEK Barry 1605 F JunM NED 6 1645 42½
5 B 1 30   IMINOV Bachtiar 1726 F CadM SWE 1623 40½
6 N 0 4   GITS Alexis 1940 F CadM FRA PDL 7 1851 44½
7 B ½ 19   KRESTININE Michka 1610 F MinM FRA IDF 6 1648 40
8 N 1 37   PAVEE Louis 1579 F PupM FRA LOR 5 1610 40
9 B 0 2   BOUTON Hector 1647 F BenM FRA IDF 7 1877 42½
1703 E PupM NED = 52B +119N + 77B + 20N + 30B –  4N = 19B + 37N –  2B 6 1706 41½
15  
CHACHIACHVILI Mariam

  15   CHACHIACHVILI Mariam 1644 F MinF GEO BRE 6 1682 39
1 B 1 40   WAWSZCZYK Paul 1310 F MinM FRA IDF 5 1567 38
2 N ½ 60   ROUX Guillaume 1479 F BenM FRA IDF 1527 39½
3 B 0 62   TERCINET Paul 1470 F PupM FRA BRE 1475 37
4 N 1 70   HABERTHUR Maxime 1449 F BenM FRA AUV 1409 35½
5 B 1 43   VAN ROODEN Sarah 1528 F MinF NED 5 1537 37
6 N 1 48   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F MinM FRA IDF 5 1498 38
7 B 1 31   RIOULT Nathan 1599 F CadM FRA BNO 1610 35½
8 N ½ 4   GITS Alexis 1940 F CadM FRA PDL 7 1851 44½
9 B 0 6   LEMIERE Clement 1725 F CadM FRA BNO 7 1810 42
1644 F MinF GEO BRE + 40B = 60N – 62B + 70N + 43B + 48N + 31B =  4N –  6B 6 1682 39
16  
BROUARD Gregoire

  16   BROUARD Gregoire 1750 F PupM FRA IDF 6 1666 41½
1 N 1 42   CRESSWELL Patrick 1420 F PupM FRA BRE 5 1550 39
2 B 1 49   BREMOND Abel 1578 F MinM FRA AUV 5 1480 35
3 N 0 2   BOUTON Hector 1647 F BenM FRA IDF 7 1877 42½
4 B 0 38   LEMIERE Maxence 1516 F MinM FRA BNO 5 1588 42½
5 N 1 81   THIERY Leo 1379 F PupM FRA BRE 4 1357 32½
6 B 1 57   GENAND Theo 1479 F BenM FRA BRE 1565 40
7 N 1 41   LJUNG Harald 1588 F PupM SWE 5 1557 39
8 B 1 19   KRESTININE Michka 1610 F MinM FRA IDF 6 1648 40
9 N 0 1   SINIAUSKI Artsiom 1678 F PouM BLR 2165 44
1750 F PupM FRA IDF + 42N + 49B –  2N – 38B + 81N + 57B + 41N + 19B –  1N 6 1666 41½
17  
GENTIEU Martin

  17   GENTIEU Martin 1627 F BenM FRA IDF 6 1666 38
1 B 1 68   BAHLOUL Malik 1299 E CadM FRA GUY 1422 34½
2 N ½ 62   TERCINET Paul 1470 F PupM FRA BRE 1475 37
3 B ½ 60   ROUX Guillaume 1479 F BenM FRA IDF 1527 39½
4 N 1 46   IDER Jargalan 1439 F BenF FRA IDF 5 1512 36½
5 B ½ 25   GEORGET Laureline 1484 F MinF FRA BRE 1666 40
6 N 1 76   PIZZALA Adrien 1482 F MinM FRA PCH 4 1471 40
7 B 1 29   MARTINET Nathan 1672 F MinM FRA AQU 1626 38
8 N 0 6   LEMIERE Clement 1725 F CadM FRA BNO 7 1810 42
9 B ½ 11   ALLIOT Alexis 1687 F BenM FRA BNO 6 1763 44
1627 F BenM FRA IDF + 68B = 62N = 60B + 46N = 25B + 76N + 29B –  6N = 11B 6 1666 38
18  
DE HOOGHE Julien

  18   DE HOOGHE Julien 1701 F MinM FRA NPC 6 1650 38
1 N ½ 101   GREGET Mathias 1391 F PupM FRA AQU 1264 32
2 B 1 100   NOYER Augustine 1074 F CadF FRA LOR 1264 32½
3 N ½ 9   PONTIS Stanislav 1538 F BenM RUS BNO 1707 39
4 B 1 71   DELTEIL Valentin 1492 F MinM FRA IDF 1405 33½
5 N 1 41   LJUNG Harald 1588 F PupM SWE 5 1557 39
6 B 0 12   BARTELS Karina 1673 F CadF FRA MPY 6 1742 43
7 N 1 49   BREMOND Abel 1578 F MinM FRA AUV 5 1480 35
8 N 0 20   BROEK Barry 1605 F JunM NED 6 1645 42½
9 B 1 37   PAVEE Louis 1579 F PupM FRA LOR 5 1610 40
1701 F MinM FRA NPC =101N +100B =  9N + 71B + 41N – 12B + 49N – 20N + 37B 6 1650 38
19  
KRESTININE Michka

  19   KRESTININE Michka 1610 F MinM FRA IDF 6 1648 40
1 N 1 95   CORTES Serge 1266 F BenM FRA BRE 4 1140 30½
2 B 1 69   MORAIS Thomas 1476 F PouM FRA IDF 1420 35½
3 N ½ 5   DAMEN Jip 1742 F JunM NED 7 1836 46
4 B ½ 6   LEMIERE Clement 1725 F CadM FRA BNO 7 1810 42
5 N ½ 57   GENAND Theo 1479 F BenM FRA BRE 1565 40
6 B 1 58   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F PupM FRA LOR 1537 39½
7 N ½ 14   MATERS Arthur 1703 E PupM NED 6 1706 41½
8 N 0 16   BROUARD Gregoire 1750 F PupM FRA IDF 6 1666 41½
9 B 1 54   LE BRAY Joachim 1107 F BenM FRA IDF 5 1423 31½
1610 F MinM FRA IDF + 95N + 69B =  5N =  6B = 57N + 58B = 14N – 16N + 54B 6 1648 40
20  
BROEK Barry

  20   BROEK Barry 1605 F JunM NED 6 1645 42½
1 B 1 86   CASSAGNES Theo 1263 F MinM FRA AUV 4 1304 31½
2 N 1 50   FEREY Antonin 1436 F BenM FRA LOR 5 1469 37
3 N ½ 6   LEMIERE Clement 1725 F CadM FRA BNO 7 1810 42
4 B 0 14   MATERS Arthur 1703 E PupM NED 6 1706 41½
5 N ½ 27   DODART Marion 1503 F BenF FRA BRE 1644 40
6 B 1 69   MORAIS Thomas 1476 F PouM FRA IDF 1420 35½
7 N 1 21   WARNAAR Alisha 1233 N BenF NED 6 1638 34
8 B 1 18   DE HOOGHE Julien 1701 F MinM FRA NPC 6 1650 38
9 N 0 5   DAMEN Jip 1742 F JunM NED 7 1836 46
1605 F JunM NED + 86B + 50N =  6N – 14B = 27N + 69B + 21N + 18B –  5N 6 1645 42½
21  
WARNAAR Alisha

  21   WARNAAR Alisha 1233 N BenF NED 6 1638 34
1 B 0 55   GHERGHINOIU Lucas 1578 F PouM FRA IDF 5 1420 32
2 N 1 80   FEVRIER Yann 1409 F MinM FRA BRE 4 1357 37½
3 B 0 50   FEREY Antonin 1436 F BenM FRA LOR 5 1469 37
4 N 1 105   BALCON Clement 1420 N PupM FRA BRE 1159 29½
5 B 1 79   MASSON Titouan 1396 F CadM FRA BNO 4 1363 37
6 N 1 97   LALOY Anouar 1654 F MinM BEL 1335 34½
7 B 0 20   BROEK Barry 1605 F JunM NED 6 1645 42½
8 N 1 48   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F MinM FRA IDF 5 1498 38
9 B 1 53   MARSAULT Tanguy 1625 F BenM FRA BNO 5 1448 33
1233 N BenF NED – 55B + 80N – 50B +105N + 79B + 97N – 20B + 48N + 53B 6 1638 34
22  
ADAM Flavia

  22   ADAM Flavia 1682 F CadF FRA CVL 6 1631 37
1 B 1 81   THIERY Leo 1379 F PupM FRA BRE 4 1357 32½
2 N ½ 77   CAPTON Rafael 1534 F PupM FRA BNO 4 1446 38
3 B ½ 43   VAN ROODEN Sarah 1528 F MinF NED 5 1537 37
4 N 1 62   TERCINET Paul 1470 F PupM FRA BRE 1475 37
5 B 1 36   BERNAT-WINTER Vassili 1537 F BenM FRA AQU 1517 33½
6 N 0 6   LEMIERE Clement 1725 F CadM FRA BNO 7 1810 42
7 B 0 37   PAVEE Louis 1579 F PupM FRA LOR 5 1610 40
8 N 1 40   WAWSZCZYK Paul 1310 F MinM FRA IDF 5 1567 38
9 B 1 39   DELIN Aristide 1517 F PupM FRA BNO 5 1571 38½
1682 F CadF FRA CVL + 81B = 77N = 43B + 62N + 36B –  6N – 37B + 40N + 39B 6 1631 37
23  
VANNER Alexander

  23   VANNER Alexander 1618 F BenM FRA BNO 6 1594 35½
1 B 1 87   ALLIOT Mathieu 1278 F BenM FRA BNO 4 1300 30½
2 N ½ 70   HABERTHUR Maxime 1449 F BenM FRA AUV 1409 35½
3 B 1 52   COMBAUDON Nathanael 1391 F BenM FRA BRE 5 1452 32½
4 N 0 30   IMINOV Bachtiar 1726 F CadM SWE 1623 40½
5 B 1 60   ROUX Guillaume 1479 F BenM FRA IDF 1527 39½
6 N ½ 25   GEORGET Laureline 1484 F MinF FRA BRE 1666 40
7 B 0 39   DELIN Aristide 1517 F PupM FRA BNO 5 1571 38½
8 N 1 51   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F MinM FRA BNO 5 1469 33½
9 B 1 42   CRESSWELL Patrick 1420 F PupM FRA BRE 5 1550 39
1618 F BenM FRA BNO + 87B = 70N + 52B – 30N + 60B = 25N – 39B + 51N + 42B 6 1594 35½
24  
SCHMIDT Florian

  24   SCHMIDT Florian 1670 F BenM AUT 6 1551 33½
1 N 1 67   FAMEL Edouard 1353 F PupM FRA BRE 1425 34½
2 B 0 38   LEMIERE Maxence 1516 F MinM FRA BNO 5 1588 42½
3 N ½ 96   SCHWOB Paulin 1393 F BenM FRA BRE 1350 35½
4 B 0 27   DODART Marion 1503 F BenF FRA BRE 1644 40
5 B 1 107   PAOLUCCI Mael 1246 F BenM FRA BRE 3 1288 32½
6 N ½ 60   ROUX Guillaume 1479 F BenM FRA IDF 1527 39½
7 B 1 79   MASSON Titouan 1396 F CadM FRA BNO 4 1363 37
8 N 1 44   SAGON Lancelot 1508 F MinM FRA IDF 5 1530 37
9 B 1 50   FEREY Antonin 1436 F BenM FRA LOR 5 1469 37
1670 F BenM AUT + 67N – 38B = 96N – 27B +107B = 60N + 79B + 44N + 50B 6 1551 33½
25  
GEORGET Laureline

  25   GEORGET Laureline 1484 F MinF FRA BRE 1666 40
1 N 1 126   LEVEIL Titouan 1090 N BenM FRA IDF 2 1018 28½
2 N ½ 8   MATSKEVICH Maksim 1646 F MinM BLR 1748 39½
3 B 1 97   LALOY Anouar 1654 F MinM BEL 1335 34½
4 B ½ 12   BARTELS Karina 1673 F CadF FRA MPY 6 1742 43
5 N ½ 17   GENTIEU Martin 1627 F BenM FRA IDF 6 1666 38
6 B ½ 23   VANNER Alexander 1618 F BenM FRA BNO 6 1594 35½
7 N 0 28   BARTELS Marco 1691 F BenM FRA MPY 1638 42
8 B ½ 34   LEFEBVRE Matthieu 1597 F BenM FRA BRE 1558 36½
9 N 1 59   MORICE Thomas 1670 F MinM FRA BNO 1530 37½
1484 F MinF FRA BRE +126N =  8N + 97B = 12B = 17N = 23B – 28N = 34B + 59N 1666 40
26  
GAC Simon

  26   GAC Simon 1658 F CadM FRA BRE 1655 38½
1 B 1 91   ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F BenM FRA LAN 4 1239 28
2 N 1 44   SAGON Lancelot 1508 F MinM FRA IDF 5 1530 37
3 N 0 3   GILLOT Florent 1888 F CadM BEL 7 1852 44½
4 B 1 69   MORAIS Thomas 1476 F PouM FRA IDF 1420 35½
5 N ½ 47   CARDINAL Samuel 1523 F MinM FRA BRE 5 1509 36
6 B ½ 77   CAPTON Rafael 1534 F PupM FRA BNO 4 1446 38
7 N ½ 27   DODART Marion 1503 F BenF FRA BRE 1644 40
8 B 1 45   FERRANDIS Thomas 1429 F MinM FRA IDF 5 1515 38
9 N 0 7   LUCAS Arthur 1953 F BenM FRA PDL 1779 42
1658 F CadM FRA BRE + 91B + 44N –  3N + 69B = 47N = 77B = 27N + 45B –  7N 1655 38½
27  
DODART Marion

  27   DODART Marion 1503 F BenF FRA BRE 1644 40
1 B 1 129   JOSEPH Nael 1099 E PupM FRA GUY 1 806 24½
2 N ½ 97   LALOY Anouar 1654 F MinM BEL 1335 34½
3 B 0 8   MATSKEVICH Maksim 1646 F MinM BLR 1748 39½
4 N 1 24   SCHMIDT Florian 1670 F BenM AUT 6 1551 33½
5 B ½ 20   BROEK Barry 1605 F JunM NED 6 1645 42½
6 N 1 33   CERIPA Adrien 1588 F JunM FRA IDF 1559 35
7 B ½ 26   GAC Simon 1658 F CadM FRA BRE 1655 38½
8 N 0 11   ALLIOT Alexis 1687 F BenM FRA BNO 6 1763 44
9 B 1 68   BAHLOUL Malik 1299 E CadM FRA GUY 1422 34½
1503 F BenF FRA BRE +129B = 97N –  8B + 24N = 20B + 33N = 26B – 11N + 68B 1644 40
28  
BARTELS Marco

  28   BARTELS Marco 1691 F BenM FRA MPY 1638 42
1 B 1 73   WEIDEMA Luuk 1382 F MinM NED 1368 29
2 N 1 36   BERNAT-WINTER Vassili 1537 F BenM FRA AQU 1517 33½
3 B 1 37   PAVEE Louis 1579 F PupM FRA LOR 5 1610 40
4 N 0 1   SINIAUSKI Artsiom 1678 F PouM BLR 2165 44
5 B ½ 48   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F MinM FRA IDF 5 1498 38
6 N 0 31   RIOULT Nathan 1599 F CadM FRA BNO 1610 35½
7 B 1 25   GEORGET Laureline 1484 F MinF FRA BRE 1666 40
8 N 1 32   OLIVIER Hugo 1572 F MinM FRA PIC 1559 35
9 B 0 8   MATSKEVICH Maksim 1646 F MinM BLR 1748 39½
1691 F BenM FRA MPY + 73B + 36N + 37B –  1N = 48B – 31N + 25B + 32N –  8B 1638 42
29  
MARTINET Nathan

  29   MARTINET Nathan 1672 F MinM FRA AQU 1626 38
1 N 1 64   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F PouM FRA IDF 1451 34½
2 B 1 47   CARDINAL Samuel 1523 F MinM FRA BRE 5 1509 36
3 N ½ 57   GENAND Theo 1479 F BenM FRA BRE 1565 40
4 B 1 61   SUDLOW James 1199 E MinM ENG 1503 35
5 N 0 3   GILLOT Florent 1888 F CadM BEL 7 1852 44½
6 B 1 63   PIASSALE Nils 1574 F PupM FRA BNO 1469 36½
7 N 0 17   GENTIEU Martin 1627 F BenM FRA IDF 6 1666 38
8 B 1 58   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F PupM FRA LOR 1537 39½
9 N 0 9   PONTIS Stanislav 1538 F BenM RUS BNO 1707 39
1672 F MinM FRA AQU + 64N + 47B = 57N + 61B –  3N + 63B – 17N + 58B –  9N 1626 38
30  
IMINOV Bachtiar

  30   IMINOV Bachtiar 1726 F CadM SWE 1623 40½
1 N 1 72   LEPAPE Eleonore 1404 F PupF FRA IDF 1397 33
2 B ½ 63   PIASSALE Nils 1574 F PupM FRA BNO 1469 36½
3 N 1 46   IDER Jargalan 1439 F BenF FRA IDF 5 1512 36½
4 B 1 23   VANNER Alexander 1618 F BenM FRA BNO 6 1594 35½
5 N 0 14   MATERS Arthur 1703 E PupM NED 6 1706 41½
6 B 0 2   BOUTON Hector 1647 F BenM FRA IDF 7 1877 42½
7 N 1 47   CARDINAL Samuel 1523 F MinM FRA BRE 5 1509 36
8 B 0 9   PONTIS Stanislav 1538 F BenM RUS BNO 1707 39
9 N 1 38   LEMIERE Maxence 1516 F MinM FRA BNO 5 1588 42½
1726 F CadM SWE + 72N = 63B + 46N + 23B – 14N –  2B + 47N –  9B + 38N 1623 40½
31  
RIOULT Nathan

  31   RIOULT Nathan 1599 F CadM FRA BNO 1610 35½
1 N 1 118   LOUDIER Hoel 1261 F PupM FRA BRE 1234 34
2 B ½ 58   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F PupM FRA LOR 1537 39½
3 N 0 76   PIZZALA Adrien 1482 F MinM FRA PCH 4 1471 40
4 B 1 96   SCHWOB Paulin 1393 F BenM FRA BRE 1350 35½
5 N 1 61   SUDLOW James 1199 E MinM ENG 1503 35
6 B 1 28   BARTELS Marco 1691 F BenM FRA MPY 1638 42
7 N 0 15   CHACHIACHVILI Mariam 1644 F MinF GEO BRE 6 1682 39
8 B 1 59   MORICE Thomas 1670 F MinM FRA BNO 1530 37½
9 N 0 10   DODART Guillaume 1711 F MinM FRA BRE 1696 38
1599 F CadM FRA BNO +118N = 58B – 76N + 96B + 61N + 28B – 15N + 59B – 10N 1610 35½
32  
OLIVIER Hugo

  32   OLIVIER Hugo 1572 F MinM FRA PIC 1559 35
1 N 1 117   SCHWOB Alexine 1230 N MinF FRA BRE 3 1066 28½
2 B 0 5   DAMEN Jip 1742 F JunM NED 7 1836 46
3 N ½ 64   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F PouM FRA IDF 1451 34½
4 B 1 101   GREGET Mathias 1391 F PupM FRA AQU 1264 32
5 N 0 58   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F PupM FRA LOR 1537 39½
6 B 1 61   SUDLOW James 1199 E MinM ENG 1503 35
7 N 1 71   DELTEIL Valentin 1492 F MinM FRA IDF 1405 33½
8 B 0 28   BARTELS Marco 1691 F BenM FRA MPY 1638 42
9 N 1 57   GENAND Theo 1479 F BenM FRA BRE 1565 40
1572 F MinM FRA PIC +117N –  5B = 64N +101B – 58N + 61B + 71N – 28B + 57N 1559 35
33  
CERIPA Adrien

  33   CERIPA Adrien 1588 F JunM FRA IDF 1559 35
1 N 1 113   GOBIER Paul 1254 F BenM FRA IDF 3 1152 32
2 B 0 46   IDER Jargalan 1439 F BenF FRA IDF 5 1512 36½
3 N 1 81   THIERY Leo 1379 F PupM FRA BRE 4 1357 32½
4 B 1 45   FERRANDIS Thomas 1429 F MinM FRA IDF 5 1515 38
5 N 0 7   LUCAS Arthur 1953 F BenM FRA PDL 1779 42
6 B 0 27   DODART Marion 1503 F BenF FRA BRE 1644 40
7 N 1 78   MOREL Theo 1379 F BenM FRA BNO 4 1411 34½
8 B ½ 57   GENAND Theo 1479 F BenM FRA BRE 1565 40
9 N 1 71   DELTEIL Valentin 1492 F MinM FRA IDF 1405 33½
1588 F JunM FRA IDF +113N – 46B + 81N + 45B –  7N – 27B + 78N = 57B + 71N 1559 35
34  
LEFEBVRE Matthieu

  34   LEFEBVRE Matthieu 1597 F BenM FRA BRE 1558 36½
1 B 1 108   IDER Bayar 1260 F PpoM FRA IDF 3 1256 33
2 N 1 99   KHATCHATRIAN Haik 1224 F BenM FRA LOR 1280 32½
3 B 0 11   ALLIOT Alexis 1687 F BenM FRA BNO 6 1763 44
4 N ½ 60   ROUX Guillaume 1479 F BenM FRA IDF 1527 39½
5 B 1 62   TERCINET Paul 1470 F PupM FRA BRE 1475 37
6 N 0 10   DODART Guillaume 1711 F MinM FRA BRE 1696 38
7 B ½ 51   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F MinM FRA BNO 5 1469 33½
8 N ½ 25   GEORGET Laureline 1484 F MinF FRA BRE 1666 40
9 B 1 65   SEVEN Corentin 1481 F BenM FRA IDF 1449 32½
1597 F BenM FRA BRE +108B + 99N – 11B = 60N + 62B – 10N = 51B = 25N + 65B 1558 36½
35  
JUCHAT Gael

  35   JUCHAT Gael 1535 F MinM FRA LOR 1522 35½
1 B 1 130   KOCH Tristan-Loup 1199 E BenM FRA IDF 0 408 26
2 N 0 11   ALLIOT Alexis 1687 F BenM FRA BNO 6 1763 44
3 B 1 68   BAHLOUL Malik 1299 E CadM FRA GUY 1422 34½
4 N 1 79   MASSON Titouan 1396 F CadM FRA BNO 4 1363 37
5 N 0 12   BARTELS Karina 1673 F CadF FRA MPY 6 1742 43
6 B ½ 42   CRESSWELL Patrick 1420 F PupM FRA BRE 5 1550 39
7 N 0 45   FERRANDIS Thomas 1429 F MinM FRA IDF 5 1515 38
8 B 1 75   BERNARDON Alexis 1319 F BenM FRA PDL 1315 32
9 N 1 58   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F PupM FRA LOR 1537 39½
1535 F MinM FRA LOR +130B – 11N + 68B + 79N – 12N = 42B – 45N + 75B + 58N 1522 35½
36  
BERNAT-WINTER Vassili

  36   BERNAT-WINTER Vassili 1537 F BenM FRA AQU 1517 33½
1 N 1 122   BAHLOUL Samy 1199 E MinM FRA GUY 1049 29½
2 B 0 28   BARTELS Marco 1691 F BenM FRA MPY 1638 42
3 N 1 102   DAMAGNEZ Come 1334 F MinM FRA IDF 1188 30½
4 B 1 109   FEIL Alexander 1371 F BenM LUX 3 1254 34½
5 N 0 22   ADAM Flavia 1682 F CadF FRA CVL 6 1631 37
6 B ½ 45   FERRANDIS Thomas 1429 F MinM FRA IDF 5 1515 38
7 N 0 58   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F PupM FRA LOR 1537 39½
8 B 1 67   FAMEL Edouard 1353 F PupM FRA BRE 1425 34½
9 N 1 60   ROUX Guillaume 1479 F BenM FRA IDF 1527 39½
1537 F BenM FRA AQU +122N – 28B +102N +109B – 22N = 45B – 58N + 67B + 60N 1517 33½
37  
PAVEE Louis

  37   PAVEE Louis 1579 F PupM FRA LOR 5 1610 40
1 N 1 127   CARREY Julien 1250 N BenM FRA BRE 2 954 23
2 B 1 7   LUCAS Arthur 1953 F BenM FRA PDL 1779 42
3 N 0 28   BARTELS Marco 1691 F BenM FRA MPY 1638 42
4 B 0 42   CRESSWELL Patrick 1420 F PupM FRA BRE 5 1550 39
5 N 1 109   FEIL Alexander 1371 F BenM LUX 3 1254 34½
6 B 1 46   IDER Jargalan 1439 F BenF FRA IDF 5 1512 36½
7 N 1 22   ADAM Flavia 1682 F CadF FRA CVL 6 1631 37
8 B 0 14   MATERS Arthur 1703 E PupM NED 6 1706 41½
9 N 0 18   DE HOOGHE Julien 1701 F MinM FRA NPC 6 1650 38
1579 F PupM FRA LOR +127N +  7B – 28N – 42B +109N + 46B + 22N – 14B – 18N 5 1610 40
38  
LEMIERE Maxence

  38   LEMIERE Maxence 1516 F MinM FRA BNO 5 1588 42½
1 B 1 54   LE BRAY Joachim 1107 F BenM FRA IDF 5 1423 31½
2 N 1 24   SCHMIDT Florian 1670 F BenM AUT 6 1551 33½
3 B 0 1   SINIAUSKI Artsiom 1678 F PouM BLR 2165 44
4 N 1 16   BROUARD Gregoire 1750 F PupM FRA IDF 6 1666 41½
5 B 0 8   MATSKEVICH Maksim 1646 F MinM BLR 1748 39½
6 N ½ 40   WAWSZCZYK Paul 1310 F MinM FRA IDF 5 1567 38
7 B ½ 53   MARSAULT Tanguy 1625 F BenM FRA BNO 5 1448 33
8 N 1 80   FEVRIER Yann 1409 F MinM FRA BRE 4 1357 37½
9 B 0 30   IMINOV Bachtiar 1726 F CadM SWE 1623 40½
1516 F MinM FRA BNO + 54B + 24N –  1B + 16N –  8B = 40N = 53B + 80N – 30B 5 1588 42½
39  
DELIN Aristide

  39   DELIN Aristide 1517 F PupM FRA BNO 5 1571 38½
1 N 1 98   GUICHON Paul 1114 F PouM FRA IDF 1334 31
2 B 0 59   MORICE Thomas 1670 F MinM FRA BNO 1530 37½
3 N 1 88   COUSSEAU Lucien 1307 F PupM FRA PDL 4 1284 31½
4 B 0 7   LUCAS Arthur 1953 F BenM FRA PDL 1779 42
5 N 1 67   FAMEL Edouard 1353 F PupM FRA BRE 1425 34½
6 B 1 72   LEPAPE Eleonore 1404 F PupF FRA IDF 1397 33
7 N 1 23   VANNER Alexander 1618 F BenM FRA BNO 6 1594 35½
8 B 0 10   DODART Guillaume 1711 F MinM FRA BRE 1696 38
9 N 0 22   ADAM Flavia 1682 F CadF FRA CVL 6 1631 37
1517 F PupM FRA BNO + 98N – 59B + 88N –  7B + 67N + 72B + 23N – 10B – 22N 5 1571 38½
40  
WAWSZCZYK Paul

  40   WAWSZCZYK Paul 1310 F MinM FRA IDF 5 1567 38
1 N 0 15   CHACHIACHVILI Mariam 1644 F MinF GEO BRE 6 1682 39
2 B 1 114   LAGALLE Axelle 1092 F BenF FRA BNO 3 1140 30½
3 N 1 49   BREMOND Abel 1578 F MinM FRA AUV 5 1480 35
4 B ½ 74   CARO Cyril 1530 N PupM FRA BRE 1341 36½
5 N ½ 9   PONTIS Stanislav 1538 F BenM RUS BNO 1707 39
6 B ½ 38   LEMIERE Maxence 1516 F MinM FRA BNO 5 1588 42½
7 N 1 63   PIASSALE Nils 1574 F PupM FRA BNO 1469 36½
8 B 0 22   ADAM Flavia 1682 F CadF FRA CVL 6 1631 37
9 N ½ 41   LJUNG Harald 1588 F PupM SWE 5 1557 39
1310 F MinM FRA IDF – 15N +114B + 49N = 74B =  9N = 38B + 63N – 22B = 41N 5 1567 38
41  
LJUNG Harald

  41   LJUNG Harald 1588 F PupM SWE 5 1557 39
1 B 1 103   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F BenM FRA BNO 1177 29½
2 N 0 4   GITS Alexis 1940 F CadM FRA PDL 7 1851 44½
3 B 1 82   LACATUS Gabriel 1320 F PouM FRA IDF 4 1352 32
4 N 1 50   FEREY Antonin 1436 F BenM FRA LOR 5 1469 37
5 B 0 18   DE HOOGHE Julien 1701 F MinM FRA NPC 6 1650 38
6 N 1 44   SAGON Lancelot 1508 F MinM FRA IDF 5 1530 37
7 B 0 16   BROUARD Gregoire 1750 F PupM FRA IDF 6 1666 41½
8 N ½ 46   IDER Jargalan 1439 F BenF FRA IDF 5 1512 36½
9 B ½ 40   WAWSZCZYK Paul 1310 F MinM FRA IDF 5 1567 38
1588 F PupM SWE +103B –  4N + 82B + 50N – 18B + 44N – 16B = 46N = 40B 5 1557 39
42  
CRESSWELL Patrick

  42   CRESSWELL Patrick 1420 F PupM FRA BRE 5 1550 39
1 B 0 16   BROUARD Gregoire 1750 F PupM FRA IDF 6 1666 41½
2 N 1 107   PAOLUCCI Mael 1246 F BenM FRA BRE 3 1288 32½
3 B 1 125   GALLION Laura 1043 F BenF FRA LOR 2 1066 29
4 N 1 37   PAVEE Louis 1579 F PupM FRA LOR 5 1610 40
5 B 0 10   DODART Guillaume 1711 F MinM FRA BRE 1696 38
6 N ½ 35   JUCHAT Gael 1535 F MinM FRA LOR 1522 35½
7 B ½ 43   VAN ROODEN Sarah 1528 F MinF NED 5 1537 37
8 B 1 49   BREMOND Abel 1578 F MinM FRA AUV 5 1480 35
9 N 0 23   VANNER Alexander 1618 F BenM FRA BNO 6 1594 35½
1420 F PupM FRA BRE – 16B +107N +125B + 37N – 10B = 35N = 43B + 49B – 23N 5 1550 39
43  
VAN ROODEN Sarah

  43   VAN ROODEN Sarah 1528 F MinF NED 5 1537 37
1 N ½ 61   SUDLOW James 1199 E MinM ENG 1503 35
2 B ½ 12   BARTELS Karina 1673 F CadF FRA MPY 6 1742 43
3 N ½ 22   ADAM Flavia 1682 F CadF FRA CVL 6 1631 37
4 B 1 64   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F PouM FRA IDF 1451 34½
5 N 0 15   CHACHIACHVILI Mariam 1644 F MinF GEO BRE 6 1682 39
6 B 1 96   SCHWOB Paulin 1393 F BenM FRA BRE 1350 35½
7 N ½ 42   CRESSWELL Patrick 1420 F PupM FRA BRE 5 1550 39
8 B ½ 72   LEPAPE Eleonore 1404 F PupF FRA IDF 1397 33
9 N ½ 45   FERRANDIS Thomas 1429 F MinM FRA IDF 5 1515 38
1528 F MinF NED = 61N = 12B = 22N + 64B – 15N + 96B = 42N = 72B = 45N 5 1537 37
44  
SAGON Lancelot

  44   SAGON Lancelot 1508 F MinM FRA IDF 5 1530 37
1 N 1 128   DENEUX Amaury 1100 N BenM FRA PDL 885 27
2 B 0 26   GAC Simon 1658 F CadM FRA BRE 1655 38½
3 N 1 89   DUCHOSSOIR Anatole 1299 F BenM FRA IDF 4 1270 30½
4 B 1 59   MORICE Thomas 1670 F MinM FRA BNO 1530 37½
5 N 0 2   BOUTON Hector 1647 F BenM FRA IDF 7 1877 42½
6 B 0 41   LJUNG Harald 1588 F PupM SWE 5 1557 39
7 N 1 64   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F PouM FRA IDF 1451 34½
8 B 0 24   SCHMIDT Florian 1670 F BenM AUT 6 1551 33½
9 N 1 72   LEPAPE Eleonore 1404 F PupF FRA IDF 1397 33
1508 F MinM FRA IDF +128N – 26B + 89N + 59B –  2N – 41B + 64N – 24B + 72N 5 1530 37
45  
FERRANDIS Thomas

  45   FERRANDIS Thomas 1429 F MinM FRA IDF 5 1515 38
1 B 0 4   GITS Alexis 1940 F CadM FRA PDL 7 1851 44½
2 N 1 103   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F BenM FRA BNO 1177 29½
3 B 1 124   PAVIOT Martin 1090 N BenM FRA IDF 2 1098 29
4 N 0 33   CERIPA Adrien 1588 F JunM FRA IDF 1559 35
5 B 1 86   CASSAGNES Theo 1263 F MinM FRA AUV 4 1304 31½
6 N ½ 36   BERNAT-WINTER Vassili 1537 F BenM FRA AQU 1517 33½
7 B 1 35   JUCHAT Gael 1535 F MinM FRA LOR 1522 35½
8 N 0 26   GAC Simon 1658 F CadM FRA BRE 1655 38½
9 B ½ 43   VAN ROODEN Sarah 1528 F MinF NED 5 1537 37
1429 F MinM FRA IDF –  4B +103N +124B – 33N + 86B = 36N + 35B – 26N = 43B 5 1515 38
46  
IDER Jargalan

  46   IDER Jargalan 1439 F BenF FRA IDF 5 1512 36½
1 B 1 94   SANET Paul 1020 N CadM FRA IDF 4 1148 24
2 N 1 33   CERIPA Adrien 1588 F JunM FRA IDF 1559 35
3 B 0 30   IMINOV Bachtiar 1726 F CadM SWE 1623 40½
4 B 0 17   GENTIEU Martin 1627 F BenM FRA IDF 6 1666 38
5 N 1 75   BERNARDON Alexis 1319 F BenM FRA PDL 1315 32
6 N 0 37   PAVEE Louis 1579 F PupM FRA LOR 5 1610 40
7 B 1 108   IDER Bayar 1260 F PpoM FRA IDF 3 1256 33
8 B ½ 41   LJUNG Harald 1588 F PupM SWE 5 1557 39
9 N ½ 47   CARDINAL Samuel 1523 F MinM FRA BRE 5 1509 36
1439 F BenF FRA IDF + 94B + 33N – 30B – 17B + 75N – 37N +108B = 41B = 47N 5 1512 36½
47  
CARDINAL Samuel

  47   CARDINAL Samuel 1523 F MinM FRA BRE 5 1509 36
1 B 1 120   THIBON Clement 1145 F BenM FRA BNO 1116 31½
2 N 0 29   MARTINET Nathan 1672 F MinM FRA AQU 1626 38
3 B 1 86   CASSAGNES Theo 1263 F MinM FRA AUV 4 1304 31½
4 N 1 118   LOUDIER Hoel 1261 F PupM FRA BRE 1234 34
5 B ½ 26   GAC Simon 1658 F CadM FRA BRE 1655 38½
6 N 0 13   PHENG Wissam 1629 F CadM FRA HNO 6 1742 41½
7 B 0 30   IMINOV Bachtiar 1726 F CadM SWE 1623 40½
8 N 1 66   VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F CadM NED 1447 33½
9 B ½ 46   IDER Jargalan 1439 F BenF FRA IDF 5 1512 36½
1523 F MinM FRA BRE +120B – 29N + 86B +118N = 26B – 13N – 30B + 66N = 46B 5 1509 36
48  
BALASOUPRAMANIANE Dinesh

  48   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F MinM FRA IDF 5 1498 38
1 N 1 115   HOCH Anna 1218 F PupF FRA LOR 3 1125 29
2 B 0 6   LEMIERE Clement 1725 F CadM FRA BNO 7 1810 42
3 N 1 67   FAMEL Edouard 1353 F PupM FRA BRE 1425 34½
4 B 1 72   LEPAPE Eleonore 1404 F PupF FRA IDF 1397 33
5 N ½ 28   BARTELS Marco 1691 F BenM FRA MPY 1638 42
6 B 0 15   CHACHIACHVILI Mariam 1644 F MinF GEO BRE 6 1682 39
7 N ½ 57   GENAND Theo 1479 F BenM FRA BRE 1565 40
8 B 0 21   WARNAAR Alisha 1233 N BenF NED 6 1638 34
9 N 1 78   MOREL Theo 1379 F BenM FRA BNO 4 1411 34½
1541 F MinM FRA IDF +115N –  6B + 67N + 72B = 28N – 15B = 57N – 21B + 78N 5 1498 38
49  
BREMOND Abel

  49   BREMOND Abel 1578 F MinM FRA AUV 5 1480 35
1 B 1 107   PAOLUCCI Mael 1246 F BenM FRA BRE 3 1288 32½
2 N 0 16   BROUARD Gregoire 1750 F PupM FRA IDF 6 1666 41½
3 B 0 40   WAWSZCZYK Paul 1310 F MinM FRA IDF 5 1567 38
4 N 1 83   GUINET Andy 1371 F MinM FRA PDL 4 1345 32
5 B 1 82   LACATUS Gabriel 1320 F PouM FRA IDF 4 1352 32
6 N 1 50   FEREY Antonin 1436 F BenM FRA LOR 5 1469 37
7 B 0 18   DE HOOGHE Julien 1701 F MinM FRA NPC 6 1650 38
8 N 0 42   CRESSWELL Patrick 1420 F PupM FRA BRE 5 1550 39
9 B 1 80   FEVRIER Yann 1409 F MinM FRA BRE 4 1357 37½
1578 F MinM FRA AUV +107B – 16N – 40B + 83N + 82B + 50N – 18B – 42N + 80B 5 1480 35
50  
FEREY Antonin

  50   FEREY Antonin 1436 F BenM FRA LOR 5 1469 37
1 N 1 104   MARECHAL Andrea 1010 N BenM FRA BRE 1169 27½
2 B 0 20   BROEK Barry 1605 F JunM NED 6 1645 42½
3 N 1 21   WARNAAR Alisha 1233 N BenF NED 6 1638 34
4 B 0 41   LJUNG Harald 1588 F PupM SWE 5 1557 39
5 N 1 88   COUSSEAU Lucien 1307 F PupM FRA PDL 4 1284 31½
6 B 0 49   BREMOND Abel 1578 F MinM FRA AUV 5 1480 35
7 N 1 89   DUCHOSSOIR Anatole 1299 F BenM FRA IDF 4 1270 30½
8 B 1 56   ZEVIO Thomas 1544 F PupM FRA LOR 5 1342 29
9 N 0 24   SCHMIDT Florian 1670 F BenM AUT 6 1551 33½
1436 F BenM FRA LOR +104N – 20B + 21N – 41B + 88N – 49B + 89N + 56B – 24N 5 1469 37
51  
BENETEAUDESMOULIERES Mael

  51   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F MinM FRA BNO 5 1469 33½
1 N 1 114   LAGALLE Axelle 1092 F BenF FRA BNO 3 1140 30½
2 B 0 2   BOUTON Hector 1647 F BenM FRA IDF 7 1877 42½
3 N 0 118   LOUDIER Hoel 1261 F PupM FRA BRE 1234 34
4 B 1 113   GOBIER Paul 1254 F BenM FRA IDF 3 1152 32
5 N 1 102   DAMAGNEZ Come 1334 F MinM FRA IDF 1188 30½
6 B ½ 59   MORICE Thomas 1670 F MinM FRA BNO 1530 37½
7 N ½ 34   LEFEBVRE Matthieu 1597 F BenM FRA BRE 1558 36½
8 B 0 23   VANNER Alexander 1618 F BenM FRA BNO 6 1594 35½
9 N 1 81   THIERY Leo 1379 F PupM FRA BRE 4 1357 32½
1500 F MinM FRA BNO +114N –  2B -118N +113B +102N = 59B = 34N – 23B + 81N 5 1469 33½
52  
COMBAUDON Nathanael

  52   COMBAUDON Nathanael 1391 F BenM FRA BRE 5 1452 32½
1 N ½ 14   MATERS Arthur 1703 E PupM NED 6 1706 41½
2 B 1 56   ZEVIO Thomas 1544 F PupM FRA LOR 5 1342 29
3 N 0 23   VANNER Alexander 1618 F BenM FRA BNO 6 1594 35½
4 B 0 63   PIASSALE Nils 1574 F PupM FRA BNO 1469 36½
5 N 0 108   IDER Bayar 1260 F PpoM FRA IDF 3 1256 33
6 N ½ 110   LEMIERE Charlotte 1199 F BenF FRA BNO 3 1236 30
7 B 1 114   LAGALLE Axelle 1092 F BenF FRA BNO 3 1140 30½
8 B 1 95   CORTES Serge 1266 F BenM FRA BRE 4 1140 30½
9 N 1 77   CAPTON Rafael 1534 F PupM FRA BNO 4 1446 38
1391 F BenM FRA BRE = 14N + 56B – 23N – 63B -108N =110N +114B + 95B + 77N 5 1452 32½
53  
MARSAULT Tanguy

  53   MARSAULT Tanguy 1625 F BenM FRA BNO 5 1448 33
1 N 1 89   DUCHOSSOIR Anatole 1299 F BenM FRA IDF 4 1270 30½
2 B 0 57   GENAND Theo 1479 F BenM FRA BRE 1565 40
3 N ½ 78   MOREL Theo 1379 F BenM FRA BNO 4 1411 34½
4 B 0 58   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F PupM FRA LOR 1537 39½
5 N 1 83   GUINET Andy 1371 F MinM FRA PDL 4 1345 32
6 B 1 62   TERCINET Paul 1470 F PupM FRA BRE 1475 37
7 N ½ 38   LEMIERE Maxence 1516 F MinM FRA BNO 5 1588 42½
8 B 1 69   MORAIS Thomas 1476 F PouM FRA IDF 1420 35½
9 N 0 21   WARNAAR Alisha 1233 N BenF NED 6 1638 34
1625 F BenM FRA BNO + 89N – 57B = 78N – 58B + 83N + 62B = 38N + 69B – 21N 5 1448 33
54  
LE BRAY Joachim

  54   LE BRAY Joachim 1107 F BenM FRA IDF 5 1423 31½
1 N 0 38   LEMIERE Maxence 1516 F MinM FRA BNO 5 1588 42½
2 B 0 67   FAMEL Edouard 1353 F PupM FRA BRE 1425 34½
3 N ½ 95   CORTES Serge 1266 F BenM FRA BRE 4 1140 30½
4 B 1 100   NOYER Augustine 1074 F CadF FRA LOR 1264 32½
5 N ½ 101   GREGET Mathias 1391 F PupM FRA AQU 1264 32
6 B 1 102   DAMAGNEZ Come 1334 F MinM FRA IDF 1188 30½
7 N 1 74   CARO Cyril 1530 N PupM FRA BRE 1341 36½
8 B 1 77   CAPTON Rafael 1534 F PupM FRA BNO 4 1446 38
9 N 0 19   KRESTININE Michka 1610 F MinM FRA IDF 6 1648 40
1107 F BenM FRA IDF – 38N – 67B = 95N +100B =101N +102B + 74N + 77B – 19N 5 1423 31½
55  
GHERGHINOIU Lucas

  55   GHERGHINOIU Lucas 1578 F PouM FRA IDF 5 1420 32
1 N 1 21   WARNAAR Alisha 1233 N BenF NED 6 1638 34
2 B 0 3   GILLOT Florent 1888 F CadM BEL 7 1852 44½
3 N 0 109   FEIL Alexander 1371 F BenM LUX 3 1254 34½
4 B ½ 108   IDER Bayar 1260 F PpoM FRA IDF 3 1256 33
5 N ½ 78   MOREL Theo 1379 F BenM FRA BNO 4 1411 34½
6 B ½ 118   LOUDIER Hoel 1261 F PupM FRA BRE 1234 34
7 N ½ 61   SUDLOW James 1199 E MinM ENG 1503 35
8 N 1 98   GUICHON Paul 1114 F PouM FRA IDF 1334 31
9 B 1 79   MASSON Titouan 1396 F CadM FRA BNO 4 1363 37
1578 F PouM FRA IDF + 21N –  3B -109N =108B = 78N =118B = 61N + 98N + 79B 5 1420 32
56  
ZEVIO Thomas

  56   ZEVIO Thomas 1544 F PupM FRA LOR 5 1342 29
1 B 0 99   KHATCHATRIAN Haik 1224 F BenM FRA LOR 1280 32½
2 N 0 52   COMBAUDON Nathanael 1391 F BenM FRA BRE 5 1452 32½
3 B 1 112   LE ROY Tristan 1204 F MinM FRA IDF 3 1170 30
4 N 0 107   PAOLUCCI Mael 1246 F BenM FRA BRE 3 1288 32½
5 B 1 110   LEMIERE Charlotte 1199 F BenF FRA BNO 3 1236 30
6 N 1 87   ALLIOT Mathieu 1278 F BenM FRA BNO 4 1300 30½
7 B 1 73   WEIDEMA Luuk 1382 F MinM NED 1368 29
8 N 0 50   FEREY Antonin 1436 F BenM FRA LOR 5 1469 37
9 B 1 84   PROD’HOMME Thomas 1355 F BenM FRA BNO 4 1310 29½
1544 F PupM FRA LOR – 99B – 52N +112B -107N +110B + 87N + 73B – 50N + 84B 5 1342 29
57  
GENAND Theo

  57   GENAND Theo 1479 F BenM FRA BRE 1565 40
1 B 1 111   ROQUAIN Mathis 1057 F PupM FRA PDL 3 1178 27½
2 N 1 53   MARSAULT Tanguy 1625 F BenM FRA BNO 5 1448 33
3 B ½ 29   MARTINET Nathan 1672 F MinM FRA AQU 1626 38
4 N ½ 8   MATSKEVICH Maksim 1646 F MinM BLR 1748 39½
5 B ½ 19   KRESTININE Michka 1610 F MinM FRA IDF 6 1648 40
6 N 0 16   BROUARD Gregoire 1750 F PupM FRA IDF 6 1666 41½
7 B ½ 48   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F MinM FRA IDF 5 1498 38
8 N ½ 33   CERIPA Adrien 1588 F JunM FRA IDF 1559 35
9 B 0 32   OLIVIER Hugo 1572 F MinM FRA PIC 1559 35
1479 F BenM FRA BRE +111B + 53N = 29B =  8N = 19B – 16N = 48B = 33N – 32B 1565 40
58  
MARTINEZ MARTINEZ Mateo

  58   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F PupM FRA LOR 1537 39½
1 B 1 125   GALLION Laura 1043 F BenF FRA LOR 2 1066 29
2 N ½ 31   RIOULT Nathan 1599 F CadM FRA BNO 1610 35½
3 B 0 13   PHENG Wissam 1629 F CadM FRA HNO 6 1742 41½
4 N 1 53   MARSAULT Tanguy 1625 F BenM FRA BNO 5 1448 33
5 B 1 32   OLIVIER Hugo 1572 F MinM FRA PIC 1559 35
6 N 0 19   KRESTININE Michka 1610 F MinM FRA IDF 6 1648 40
7 B 1 36   BERNAT-WINTER Vassili 1537 F BenM FRA AQU 1517 33½
8 N 0 29   MARTINET Nathan 1672 F MinM FRA AQU 1626 38
9 B 0 35   JUCHAT Gael 1535 F MinM FRA LOR 1522 35½
1454 F PupM FRA LOR +125B = 31N – 13B + 53N + 32B – 19N + 36B – 29N – 35B 1537 39½
59  
MORICE Thomas

  59   MORICE Thomas 1670 F MinM FRA BNO 1530 37½
1 B 1 84   PROD’HOMME Thomas 1355 F BenM FRA BNO 4 1310 29½
2 N 1 39   DELIN Aristide 1517 F PupM FRA BNO 5 1571 38½
3 B 0 4   GITS Alexis 1940 F CadM FRA PDL 7 1851 44½
4 N 0 44   SAGON Lancelot 1508 F MinM FRA IDF 5 1530 37
5 B 1 73   WEIDEMA Luuk 1382 F MinM NED 1368 29
6 N ½ 51   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F MinM FRA BNO 5 1469 33½
7 B 1 76   PIZZALA Adrien 1482 F MinM FRA PCH 4 1471 40
8 N 0 31   RIOULT Nathan 1599 F CadM FRA BNO 1610 35½
9 B 0 25   GEORGET Laureline 1484 F MinF FRA BRE 1666 40
1670 F MinM FRA BNO + 84B + 39N –  4B – 44N + 73B = 51N + 76B – 31N – 25B 1530 37½
60  
ROUX Guillaume

  60   ROUX Guillaume 1479 F BenM FRA IDF 1527 39½
1 N 1 123   TALBIOUI Chirine 1055 F PupF FRA BNO 1041 24
2 B ½ 15   CHACHIACHVILI Mariam 1644 F MinF GEO BRE 6 1682 39
3 N ½ 17   GENTIEU Martin 1627 F BenM FRA IDF 6 1666 38
4 B ½ 34   LEFEBVRE Matthieu 1597 F BenM FRA BRE 1558 36½
5 N 0 23   VANNER Alexander 1618 F BenM FRA BNO 6 1594 35½
6 B ½ 24   SCHMIDT Florian 1670 F BenM AUT 6 1551 33½
7 N ½ 75   BERNARDON Alexis 1319 F BenM FRA PDL 1315 32
8 N 1 97   LALOY Anouar 1654 F MinM BEL 1335 34½
9 B 0 36   BERNAT-WINTER Vassili 1537 F BenM FRA AQU 1517 33½
1479 F BenM FRA IDF +123N = 15B = 17N = 34B – 23N = 24B = 75N + 97N – 36B 1527 39½
61  
SUDLOW James

  61   SUDLOW James 1199 E MinM ENG 1503 35
1 B ½ 43   VAN ROODEN Sarah 1528 F MinF NED 5 1537 37
2 N 1 84   PROD’HOMME Thomas 1355 F BenM FRA BNO 4 1310 29½
3 B 1 105   BALCON Clement 1420 N PupM FRA BRE 1159 29½
4 N 0 29   MARTINET Nathan 1672 F MinM FRA AQU 1626 38
5 B 0 31   RIOULT Nathan 1599 F CadM FRA BNO 1610 35½
6 N 0 32   OLIVIER Hugo 1572 F MinM FRA PIC 1559 35
7 B ½ 55   GHERGHINOIU Lucas 1578 F PouM FRA IDF 5 1420 32
8 N 1 91   ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F BenM FRA LAN 4 1239 28
9 B ½ 70   HABERTHUR Maxime 1449 F BenM FRA AUV 1409 35½
1199 E MinM ENG = 43B + 84N +105B – 29N – 31B – 32N = 55B + 91N = 70B 1503 35
62  
TERCINET Paul

  62   TERCINET Paul 1470 F PupM FRA BRE 1475 37
1 N 1 121   KLING Adrien 1050 F PouM FRA LOR 1087 29
2 B ½ 17   GENTIEU Martin 1627 F BenM FRA IDF 6 1666 38
3 N 1 15   CHACHIACHVILI Mariam 1644 F MinF GEO BRE 6 1682 39
4 B 0 22   ADAM Flavia 1682 F CadF FRA CVL 6 1631 37
5 N 0 34   LEFEBVRE Matthieu 1597 F BenM FRA BRE 1558 36½
6 N 0 53   MARSAULT Tanguy 1625 F BenM FRA BNO 5 1448 33
7 B ½ 84   PROD’HOMME Thomas 1355 F BenM FRA BNO 4 1310 29½
8 B 1 88   COUSSEAU Lucien 1307 F PupM FRA PDL 4 1284 31½
9 N ½ 64   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F PouM FRA IDF 1451 34½
1470 F PupM FRA BRE +121N = 17B + 15N – 22B – 34N – 53N = 84B + 88B = 64N 1475 37
63  
PIASSALE Nils

  63   PIASSALE Nils 1574 F PupM FRA BNO 1469 36½
1 B 1 93   RIHOUEY Thomas 1232 F BenM FRA PDL 4 1196 26
2 N ½ 30   IMINOV Bachtiar 1726 F CadM SWE 1623 40½
3 B 0 10   DODART Guillaume 1711 F MinM FRA BRE 1696 38
4 N 1 52   COMBAUDON Nathanael 1391 F BenM FRA BRE 5 1452 32½
5 B 1 66   VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F CadM NED 1447 33½
6 N 0 29   MARTINET Nathan 1672 F MinM FRA AQU 1626 38
7 B 0 40   WAWSZCZYK Paul 1310 F MinM FRA IDF 5 1567 38
8 N 0 65   SEVEN Corentin 1481 F BenM FRA IDF 1449 32½
9 B 1 86   CASSAGNES Theo 1263 F MinM FRA AUV 4 1304 31½
1574 F PupM FRA BNO + 93B = 30N – 10B + 52N + 66B – 29N – 40B – 65N + 86B 1469 36½
64  
CHOUVAEV-KOMIN Daniel

  64   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F PouM FRA IDF 1451 34½
1 B 0 29   MARTINET Nathan 1672 F MinM FRA AQU 1626 38
2 N 1 120   THIBON Clement 1145 F BenM FRA BNO 1116 31½
3 B ½ 32   OLIVIER Hugo 1572 F MinM FRA PIC 1559 35
4 N 0 43   VAN ROODEN Sarah 1528 F MinF NED 5 1537 37
5 B 1 70   HABERTHUR Maxime 1449 F BenM FRA AUV 1409 35½
6 N ½ 65   SEVEN Corentin 1481 F BenM FRA IDF 1449 32½
7 B 0 44   SAGON Lancelot 1508 F MinM FRA IDF 5 1530 37
8 N 1 93   RIHOUEY Thomas 1232 F BenM FRA PDL 4 1196 26
9 B ½ 62   TERCINET Paul 1470 F PupM FRA BRE 1475 37
1366 F PouM FRA IDF – 29B +120N = 32B – 43N + 70B = 65N – 44B + 93N = 62B 1451 34½
65  
SEVEN Corentin

  65   SEVEN Corentin 1481 F BenM FRA IDF 1449 32½
1 N ½ 100   NOYER Augustine 1074 F CadF FRA LOR 1264 32½
2 B 1 101   GREGET Mathias 1391 F PupM FRA AQU 1264 32
3 N 0 12   BARTELS Karina 1673 F CadF FRA MPY 6 1742 43
4 N 0 97   LALOY Anouar 1654 F MinM BEL 1335 34½
5 B 1 84   PROD’HOMME Thomas 1355 F BenM FRA BNO 4 1310 29½
6 B ½ 64   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F PouM FRA IDF 1451 34½
7 N ½ 67   FAMEL Edouard 1353 F PupM FRA BRE 1425 34½
8 B 1 63   PIASSALE Nils 1574 F PupM FRA BNO 1469 36½
9 N 0 34   LEFEBVRE Matthieu 1597 F BenM FRA BRE 1558 36½
1481 F BenM FRA IDF =100N +101B – 12N – 97N + 84B = 64B = 67N + 63B – 34N 1449 32½
66  
VAN DER HOEVEN Carsten

  66   VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F CadM NED 1447 33½
1 N 0 7   LUCAS Arthur 1953 F BenM FRA PDL 1779 42
2 B 1 113   GOBIER Paul 1254 F BenM FRA IDF 3 1152 32
3 N 1 115   HOCH Anna 1218 F PupF FRA LOR 3 1125 29
4 B ½ 9   PONTIS Stanislav 1538 F BenM RUS BNO 1707 39
5 N 0 63   PIASSALE Nils 1574 F PupM FRA BNO 1469 36½
6 B 0 71   DELTEIL Valentin 1492 F MinM FRA IDF 1405 33½
7 N 1 118   LOUDIER Hoel 1261 F PupM FRA BRE 1234 34
8 B 0 47   CARDINAL Samuel 1523 F MinM FRA BRE 5 1509 36
9 N 1 102   DAMAGNEZ Come 1334 F MinM FRA IDF 1188 30½
1432 F CadM NED –  7N +113B +115N =  9B – 63N – 71B +118N – 47B +102N 1447 33½
67  
FAMEL Edouard

  67   FAMEL Edouard 1353 F PupM FRA BRE 1425 34½
1 B 0 24   SCHMIDT Florian 1670 F BenM AUT 6 1551 33½
2 N 1 54   LE BRAY Joachim 1107 F BenM FRA IDF 5 1423 31½
3 B 0 48   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F MinM FRA IDF 5 1498 38
4 N 1 119   CHARRA Eliott 1090 N BenM FRA PDL 1157 29½
5 B 0 39   DELIN Aristide 1517 F PupM FRA BNO 5 1571 38½
6 N 1 99   KHATCHATRIAN Haik 1224 F BenM FRA LOR 1280 32½
7 B ½ 65   SEVEN Corentin 1481 F BenM FRA IDF 1449 32½
8 N 0 36   BERNAT-WINTER Vassili 1537 F BenM FRA AQU 1517 33½
9 B 1 97   LALOY Anouar 1654 F MinM BEL 1335 34½
1353 F PupM FRA BRE – 24B + 54N – 48B +119N – 39B + 99N = 65B – 36N + 97B 1425 34½
68  
BAHLOUL Malik

  68   BAHLOUL Malik 1299 E CadM FRA GUY 1422 34½
1 N 0 17   GENTIEU Martin 1627 F BenM FRA IDF 6 1666 38
2 B 1 126   LEVEIL Titouan 1090 N BenM FRA IDF 2 1018 28½
3 N 0 35   JUCHAT Gael 1535 F MinM FRA LOR 1522 35½
4 B 1 121   KLING Adrien 1050 F PouM FRA LOR 1087 29
5 N ½ 71   DELTEIL Valentin 1492 F MinM FRA IDF 1405 33½
6 B 1 74   CARO Cyril 1530 N PupM FRA BRE 1341 36½
7 N 0 69   MORAIS Thomas 1476 F PouM FRA IDF 1420 35½
8 B 1 76   PIZZALA Adrien 1482 F MinM FRA PCH 4 1471 40
9 N 0 27   DODART Marion 1503 F BenF FRA BRE 1644 40
1299 E CadM FRA GUY – 17N +126B – 35N +121B = 71N + 74B – 69N + 76B – 27N 1422 34½
69  
MORAIS Thomas

  69   MORAIS Thomas 1476 F PouM FRA IDF 1420 35½
1 B 1 90   ANAS Raphael 1050 N PupM FRA IDF 4 1264 27½
2 N 0 19   KRESTININE Michka 1610 F MinM FRA IDF 6 1648 40
3 B 1 119   CHARRA Eliott 1090 N BenM FRA PDL 1157 29½
4 N 0 26   GAC Simon 1658 F CadM FRA BRE 1655 38½
5 B 1 87   ALLIOT Mathieu 1278 F BenM FRA BNO 4 1300 30½
6 N 0 20   BROEK Barry 1605 F JunM NED 6 1645 42½
7 B 1 68   BAHLOUL Malik 1299 E CadM FRA GUY 1422 34½
8 N 0 53   MARSAULT Tanguy 1625 F BenM FRA BNO 5 1448 33
9 B ½ 73   WEIDEMA Luuk 1382 F MinM NED 1368 29
1476 F PouM FRA IDF + 90B – 19N +119B – 26N + 87B – 20N + 68B – 53N = 73B 1420 35½
70  
HABERTHUR Maxime

  70   HABERTHUR Maxime 1449 F BenM FRA AUV 1409 35½
1 N 1 106   NICOLAS Leo 1030 N BenM FRA BRE 1121 25
2 B ½ 23   VANNER Alexander 1618 F BenM FRA BNO 6 1594 35½
3 N 0 7   LUCAS Arthur 1953 F BenM FRA PDL 1779 42
4 B 0 15   CHACHIACHVILI Mariam 1644 F MinF GEO BRE 6 1682 39
5 N 0 64   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F PouM FRA IDF 1451 34½
6 N 1 125   GALLION Laura 1043 F BenF FRA LOR 2 1066 29
7 B ½ 91   ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F BenM FRA LAN 4 1239 28
8 B 1 89   DUCHOSSOIR Anatole 1299 F BenM FRA IDF 4 1270 30½
9 N ½ 61   SUDLOW James 1199 E MinM ENG 1503 35
1449 F BenM FRA AUV +106N = 23B –  7N – 15B – 64N +125N = 91B + 89B = 61N 1409 35½
71  
DELTEIL Valentin

  71   DELTEIL Valentin 1492 F MinM FRA IDF 1405 33½
1 B 0 119   CHARRA Eliott 1090 N BenM FRA PDL 1157 29½
2 N 1 108   IDER Bayar 1260 F PpoM FRA IDF 3 1256 33
3 B 1 99   KHATCHATRIAN Haik 1224 F BenM FRA LOR 1280 32½
4 N 0 18   DE HOOGHE Julien 1701 F MinM FRA NPC 6 1650 38
5 B ½ 68   BAHLOUL Malik 1299 E CadM FRA GUY 1422 34½
6 N 1 66   VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F CadM NED 1447 33½
7 B 0 32   OLIVIER Hugo 1572 F MinM FRA PIC 1559 35
8 N 1 82   LACATUS Gabriel 1320 F PouM FRA IDF 4 1352 32
9 B 0 33   CERIPA Adrien 1588 F JunM FRA IDF 1559 35
1492 F MinM FRA IDF -119B +108N + 99B – 18N = 68B + 66N – 32B + 82N – 33B 1405 33½
72  
LEPAPE Eleonore

  72   LEPAPE Eleonore 1404 F PupF FRA IDF 1397 33
1 B 0 30   IMINOV Bachtiar 1726 F CadM SWE 1623 40½
2 N 1 93   RIHOUEY Thomas 1232 F BenM FRA PDL 4 1196 26
3 B 1 104   MARECHAL Andrea 1010 N BenM FRA BRE 1169 27½
4 N 0 48   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F MinM FRA IDF 5 1498 38
5 B 1 118   LOUDIER Hoel 1261 F PupM FRA BRE 1234 34
6 N 0 39   DELIN Aristide 1517 F PupM FRA BNO 5 1571 38½
7 B 1 103   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F BenM FRA BNO 1177 29½
8 N ½ 43   VAN ROODEN Sarah 1528 F MinF NED 5 1537 37
9 B 0 44   SAGON Lancelot 1508 F MinM FRA IDF 5 1530 37
1404 F PupF FRA IDF – 30B + 93N +104B – 48N +118B – 39N +103B = 43N – 44B 1397 33
73  
WEIDEMA Luuk

  73   WEIDEMA Luuk 1382 F MinM NED 1368 29
1 N 0 28   BARTELS Marco 1691 F BenM FRA MPY 1638 42
2 B 0 115   HOCH Anna 1218 F PupF FRA LOR 3 1125 29
3 N 1 116   MONDOR Nicolas 1199 E BenM FRA GUY 3 1097 24½
4 B 1 98   GUICHON Paul 1114 F PouM FRA IDF 1334 31
5 N 0 59   MORICE Thomas 1670 F MinM FRA BNO 1530 37½
6 B 1 120   THIBON Clement 1145 F BenM FRA BNO 1116 31½
7 N 0 56   ZEVIO Thomas 1544 F PupM FRA LOR 5 1342 29
8 B 1 108   IDER Bayar 1260 F PpoM FRA IDF 3 1256 33
9 N ½ 69   MORAIS Thomas 1476 F PouM FRA IDF 1420 35½
1382 F MinM NED – 28N -115B +116N + 98B – 59N +120B – 56N +108B = 69N 1368 29
74  
CARO Cyril

  74   CARO Cyril 1530 N PupM FRA BRE 1341 36½
1 B 1 116   MONDOR Nicolas 1199 E BenM FRA GUY 3 1097 24½
2 N 0 1   SINIAUSKI Artsiom 1678 F PouM BLR 2165 44
3 B 1 87   ALLIOT Mathieu 1278 F BenM FRA BNO 4 1300 30½
4 N ½ 40   WAWSZCZYK Paul 1310 F MinM FRA IDF 5 1567 38
5 B 0 13   PHENG Wissam 1629 F CadM FRA HNO 6 1742 41½
6 N 0 68   BAHLOUL Malik 1299 E CadM FRA GUY 1422 34½
7 B 0 54   LE BRAY Joachim 1107 F BenM FRA IDF 5 1423 31½
8 N 1 118   LOUDIER Hoel 1261 F PupM FRA BRE 1234 34
9 B 1 98   GUICHON Paul 1114 F PouM FRA IDF 1334 31
1530 N PupM FRA BRE +116B –  1N + 87B = 40N – 13B – 68N – 54B +118N + 98B 1341 36½
75  
BERNARDON Alexis

  75   BERNARDON Alexis 1319 F BenM FRA PDL 1315 32
1 B 0 8   MATSKEVICH Maksim 1646 F MinM BLR 1748 39½
2 N 0 124   PAVIOT Martin 1090 N BenM FRA IDF 2 1098 29
3 B 1 120   THIBON Clement 1145 F BenM FRA BNO 1116 31½
4 N 1 111   ROQUAIN Mathis 1057 F PupM FRA PDL 3 1178 27½
5 B 0 46   IDER Jargalan 1439 F BenF FRA IDF 5 1512 36½
6 N 1 90   ANAS Raphael 1050 N PupM FRA IDF 4 1264 27½
7 B ½ 60   ROUX Guillaume 1479 F BenM FRA IDF 1527 39½
8 N 0 35   JUCHAT Gael 1535 F MinM FRA LOR 1522 35½
9 B 1 96   SCHWOB Paulin 1393 F BenM FRA BRE 1350 35½
1319 F BenM FRA PDL –  8B -124N +120B +111N – 46B + 90N = 60B – 35N + 96B 1315 32
76  
PIZZALA Adrien

  76   PIZZALA Adrien 1482 F MinM FRA PCH 4 1471 40
1 B 1 124   PAVIOT Martin 1090 N BenM FRA IDF 2 1098 29
2 N ½ 13   PHENG Wissam 1629 F CadM FRA HNO 6 1742 41½
3 B 1 31   RIOULT Nathan 1599 F CadM FRA BNO 1610 35½
4 N 1 10   DODART Guillaume 1711 F MinM FRA BRE 1696 38
5 B 0 6   LEMIERE Clement 1725 F CadM FRA BNO 7 1810 42
6 B 0 17   GENTIEU Martin 1627 F BenM FRA IDF 6 1666 38
7 N 0 59   MORICE Thomas 1670 F MinM FRA BNO 1530 37½
8 N 0 68   BAHLOUL Malik 1299 E CadM FRA GUY 1422 34½
9 B ½ 90   ANAS Raphael 1050 N PupM FRA IDF 4 1264 27½
1482 F MinM FRA PCH +124B = 13N + 31B + 10N –  6B – 17B – 59N – 68N = 90B 4 1471 40
77  
CAPTON Rafael

  77   CAPTON Rafael 1534 F PupM FRA BNO 4 1446 38
1 N 1 110   LEMIERE Charlotte 1199 F BenF FRA BNO 3 1236 30
2 B ½ 22   ADAM Flavia 1682 F CadF FRA CVL 6 1631 37
3 N 0 14   MATERS Arthur 1703 E PupM NED 6 1706 41½
4 B 1 78   MOREL Theo 1379 F BenM FRA BNO 4 1411 34½
5 B 1 97   LALOY Anouar 1654 F MinM BEL 1335 34½
6 N ½ 26   GAC Simon 1658 F CadM FRA BRE 1655 38½
7 B 0 8   MATSKEVICH Maksim 1646 F MinM BLR 1748 39½
8 N 0 54   LE BRAY Joachim 1107 F BenM FRA IDF 5 1423 31½
9 B 0 52   COMBAUDON Nathanael 1391 F BenM FRA BRE 5 1452 32½
1534 F PupM FRA BNO +110N = 22B – 14N + 78B + 97B = 26N –  8B – 54N – 52B 4 1446 38
78  
MOREL Theo

  78   MOREL Theo 1379 F BenM FRA BNO 4 1411 34½
1 B 0 11   ALLIOT Alexis 1687 F BenM FRA BNO 6 1763 44
2 N 1 130   KOCH Tristan-Loup 1199 E BenM FRA IDF 0 408 26
3 B ½ 53   MARSAULT Tanguy 1625 F BenM FRA BNO 5 1448 33
4 N 0 77   CAPTON Rafael 1534 F PupM FRA BNO 4 1446 38
5 B ½ 55   GHERGHINOIU Lucas 1578 F PouM FRA IDF 5 1420 32
6 N 1 86   CASSAGNES Theo 1263 F MinM FRA AUV 4 1304 31½
7 B 0 33   CERIPA Adrien 1588 F JunM FRA IDF 1559 35
8 N 1 103   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F BenM FRA BNO 1177 29½
9 B 0 48   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F MinM FRA IDF 5 1498 38
1379 F BenM FRA BNO – 11B +130N = 53B – 77N = 55B + 86N – 33B +103N – 48B 4 1411 34½
79  
MASSON Titouan

  79   MASSON Titouan 1396 F CadM FRA BNO 4 1363 37
1 N 0 6   LEMIERE Clement 1725 F CadM FRA BNO 7 1810 42
2 B 1 117   SCHWOB Alexine 1230 N MinF FRA BRE 3 1066 28½
3 N 1 98   GUICHON Paul 1114 F PouM FRA IDF 1334 31
4 B 0 35   JUCHAT Gael 1535 F MinM FRA LOR 1522 35½
5 N 0 21   WARNAAR Alisha 1233 N BenF NED 6 1638 34
6 B 1 113   GOBIER Paul 1254 F BenM FRA IDF 3 1152 32
7 N 0 24   SCHMIDT Florian 1670 F BenM AUT 6 1551 33½
8 B 1 87   ALLIOT Mathieu 1278 F BenM FRA BNO 4 1300 30½
9 N 0 55   GHERGHINOIU Lucas 1578 F PouM FRA IDF 5 1420 32
1396 F CadM FRA BNO –  6N +117B + 98N – 35B – 21N +113B – 24N + 87B – 55N 4 1363 37
80  
FEVRIER Yann

  80   FEVRIER Yann 1409 F MinM FRA BRE 4 1357 37½
1 N 0 5   DAMEN Jip 1742 F JunM NED 7 1836 46
2 B 0 21   WARNAAR Alisha 1233 N BenF NED 6 1638 34
3 N 1 122   BAHLOUL Samy 1199 E MinM FRA GUY 1049 29½
4 B 1 93   RIHOUEY Thomas 1232 F BenM FRA PDL 4 1196 26
5 N 1 89   DUCHOSSOIR Anatole 1299 F BenM FRA IDF 4 1270 30½
6 B 0 9   PONTIS Stanislav 1538 F BenM RUS BNO 1707 39
7 N 1 88   COUSSEAU Lucien 1307 F PupM FRA PDL 4 1284 31½
8 B 0 38   LEMIERE Maxence 1516 F MinM FRA BNO 5 1588 42½
9 N 0 49   BREMOND Abel 1578 F MinM FRA AUV 5 1480 35
1409 F MinM FRA BRE –  5N – 21B +122N + 93B + 89N –  9B + 88N – 38B – 49N 4 1357 37½
81  
THIERY Leo

  81   THIERY Leo 1379 F PupM FRA BRE 4 1357 32½
1 N 0 22   ADAM Flavia 1682 F CadF FRA CVL 6 1631 37
2 B 1 122   BAHLOUL Samy 1199 E MinM FRA GUY 1049 29½
3 B 0 33   CERIPA Adrien 1588 F JunM FRA IDF 1559 35
4 N 1 99   KHATCHATRIAN Haik 1224 F BenM FRA LOR 1280 32½
5 B 0 16   BROUARD Gregoire 1750 F PupM FRA IDF 6 1666 41½
6 N 0 103   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F BenM FRA BNO 1177 29½
7 B 1 110   LEMIERE Charlotte 1199 F BenF FRA BNO 3 1236 30
8 N 1 107   PAOLUCCI Mael 1246 F BenM FRA BRE 3 1288 32½
9 B 0 51   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F MinM FRA BNO 5 1469 33½
1379 F PupM FRA BRE – 22N +122B – 33B + 99N – 16B -103N +110B +107N – 51B 4 1357 32½
82  
LACATUS Gabriel

  82   LACATUS Gabriel 1320 F PouM FRA IDF 4 1352 32
1 N 0 2   BOUTON Hector 1647 F BenM FRA IDF 7 1877 42½
2 B 1 128   DENEUX Amaury 1100 N BenM FRA PDL 885 27
3 N 0 41   LJUNG Harald 1588 F PupM SWE 5 1557 39
4 B 1 115   HOCH Anna 1218 F PupF FRA LOR 3 1125 29
5 N 0 49   BREMOND Abel 1578 F MinM FRA AUV 5 1480 35
6 B ½ 98   GUICHON Paul 1114 F PouM FRA IDF 1334 31
7 N 1 96   SCHWOB Paulin 1393 F BenM FRA BRE 1350 35½
8 B 0 71   DELTEIL Valentin 1492 F MinM FRA IDF 1405 33½
9 N ½ 101   GREGET Mathias 1391 F PupM FRA AQU 1264 32
1320 F PouM FRA IDF –  2N +128B – 41N +115B – 49N = 98B + 96N – 71B =101N 4 1352 32
83  
GUINET Andy

  83   GUINET Andy 1371 F MinM FRA PDL 4 1345 32
1 N 0 12   BARTELS Karina 1673 F CadF FRA MPY 6 1742 43
2 B ½ 110   LEMIERE Charlotte 1199 F BenF FRA BNO 3 1236 30
3 N 1 100   NOYER Augustine 1074 F CadF FRA LOR 1264 32½
4 B 0 49   BREMOND Abel 1578 F MinM FRA AUV 5 1480 35
5 B 0 53   MARSAULT Tanguy 1625 F BenM FRA BNO 5 1448 33
6 N 1 112   LE ROY Tristan 1204 F MinM FRA IDF 3 1170 30
7 B 0 97   LALOY Anouar 1654 F MinM BEL 1335 34½
8 N 1 104   MARECHAL Andrea 1010 N BenM FRA BRE 1169 27½
9 B ½ 85   KROON Joppe 1437 F BenM NED 4 1306 27½
1371 F MinM FRA PDL – 12N =110B +100N – 49B – 53B +112N – 97B +104N = 85B 4 1345 32
84  
PROD’HOMME Thomas

  84   PROD’HOMME Thomas 1355 F BenM FRA BNO 4 1310 29½
1 N 0 59   MORICE Thomas 1670 F MinM FRA BNO 1530 37½
2 B 0 61   SUDLOW James 1199 E MinM ENG 1503 35
3 N ½ 128   DENEUX Amaury 1100 N BenM FRA PDL 885 27
4 B 1 114   LAGALLE Axelle 1092 F BenF FRA BNO 3 1140 30½
5 N 0 65   SEVEN Corentin 1481 F BenM FRA IDF 1449 32½
6 B 1 100   NOYER Augustine 1074 F CadF FRA LOR 1264 32½
7 N ½ 62   TERCINET Paul 1470 F PupM FRA BRE 1475 37
8 B 1 113   GOBIER Paul 1254 F BenM FRA IDF 3 1152 32
9 N 0 56   ZEVIO Thomas 1544 F PupM FRA LOR 5 1342 29
1355 F BenM FRA BNO – 59N – 61B =128N +114B – 65N +100B = 62N +113B – 56N 4 1310 29½
85  
KROON Joppe

  85   KROON Joppe 1437 F BenM NED 4 1306 27½
1    
2    
3    
4 B 1 116   MONDOR Nicolas 1199 E BenM FRA GUY 3 1097 24½
5 N 0 120   THIBON Clement 1145 F BenM FRA BNO 1116 31½
6 B 1 126   LEVEIL Titouan 1090 N BenM FRA IDF 2 1018 28½
7 N ½ 99   KHATCHATRIAN Haik 1224 F BenM FRA LOR 1280 32½
8 B 1 100   NOYER Augustine 1074 F CadF FRA LOR 1264 32½
9 N ½ 83   GUINET Andy 1371 F MinM FRA PDL 4 1345 32
1437 F BenM NED +116B -120N +126B = 99N +100B = 83N 4 1306 27½
86  
CASSAGNES Theo

  86   CASSAGNES Theo 1263 F MinM FRA AUV 4 1304 31½
1 N 0 20   BROEK Barry 1605 F JunM NED 6 1645 42½
2 B 1 106   NICOLAS Leo 1030 N BenM FRA BRE 1121 25
3 N 0 47   CARDINAL Samuel 1523 F MinM FRA BRE 5 1509 36
4 B 1 104   MARECHAL Andrea 1010 N BenM FRA BRE 1169 27½
5 N 0 45   FERRANDIS Thomas 1429 F MinM FRA IDF 5 1515 38
6 B 0 78   MOREL Theo 1379 F BenM FRA BNO 4 1411 34½
7 N 1 120   THIBON Clement 1145 F BenM FRA BNO 1116 31½
8 B 1 101   GREGET Mathias 1391 F PupM FRA AQU 1264 32
9 N 0 63   PIASSALE Nils 1574 F PupM FRA BNO 1469 36½
1263 F MinM FRA AUV – 20N +106B – 47N +104B – 45N – 78B +120N +101B – 63N 4 1304 31½
87  
ALLIOT Mathieu

  87   ALLIOT Mathieu 1278 F BenM FRA BNO 4 1300 30½
1 N 0 23   VANNER Alexander 1618 F BenM FRA BNO 6 1594 35½
2 B 1 121   KLING Adrien 1050 F PouM FRA LOR 1087 29
3 N 0 74   CARO Cyril 1530 N PupM FRA BRE 1341 36½
4 B 1 94   SANET Paul 1020 N CadM FRA IDF 4 1148 24
5 N 0 69   MORAIS Thomas 1476 F PouM FRA IDF 1420 35½
6 B 0 56   ZEVIO Thomas 1544 F PupM FRA LOR 5 1342 29
7 N 1 115   HOCH Anna 1218 F PupF FRA LOR 3 1125 29
8 N 0 79   MASSON Titouan 1396 F CadM FRA BNO 4 1363 37
9 B 1 110   LEMIERE Charlotte 1199 F BenF FRA BNO 3 1236 30
1278 F BenM FRA BNO – 23N +121B – 74N + 94B – 69N – 56B +115N – 79N +110B 4 1300 30½
88  
COUSSEAU Lucien

  88   COUSSEAU Lucien 1307 F PupM FRA PDL 4 1284 31½
1 B 0 13   PHENG Wissam 1629 F CadM FRA HNO 6 1742 41½
2 N 1 111   ROQUAIN Mathis 1057 F PupM FRA PDL 3 1178 27½
3 B 0 39   DELIN Aristide 1517 F PupM FRA BNO 5 1571 38½
4 N 1 90   ANAS Raphael 1050 N PupM FRA IDF 4 1264 27½
5 B 0 50   FEREY Antonin 1436 F BenM FRA LOR 5 1469 37
6 N 1 124   PAVIOT Martin 1090 N BenM FRA IDF 2 1098 29
7 B 0 80   FEVRIER Yann 1409 F MinM FRA BRE 4 1357 37½
8 N 0 62   TERCINET Paul 1470 F PupM FRA BRE 1475 37
9 B 1 107   PAOLUCCI Mael 1246 F BenM FRA BRE 3 1288 32½
1307 F PupM FRA PDL – 13B +111N – 39B + 90N – 50B +124N – 80B – 62N +107B 4 1284 31½
89  
DUCHOSSOIR Anatole

  89   DUCHOSSOIR Anatole 1299 F BenM FRA IDF 4 1270 30½
1 B 0 53   MARSAULT Tanguy 1625 F BenM FRA BNO 5 1448 33
2 N 1 90   ANAS Raphael 1050 N PupM FRA IDF 4 1264 27½
3 B 0 44   SAGON Lancelot 1508 F MinM FRA IDF 5 1530 37
4 N 1 125   GALLION Laura 1043 F BenF FRA LOR 2 1066 29
5 B 0 80   FEVRIER Yann 1409 F MinM FRA BRE 4 1357 37½
6 N 1 111   ROQUAIN Mathis 1057 F PupM FRA PDL 3 1178 27½
7 B 0 50   FEREY Antonin 1436 F BenM FRA LOR 5 1469 37
8 N 0 70   HABERTHUR Maxime 1449 F BenM FRA AUV 1409 35½
9 B 1 112   LE ROY Tristan 1204 F MinM FRA IDF 3 1170 30
1299 F BenM FRA IDF – 53B + 90N – 44B +125N – 80B +111N – 50B – 70N +112B 4 1270 30½
90  
ANAS Raphael

  90   ANAS Raphael 1050 N PupM FRA IDF 4 1264 27½
1 N 0 69   MORAIS Thomas 1476 F PouM FRA IDF 1420 35½
2 B 0 89   DUCHOSSOIR Anatole 1299 F BenM FRA IDF 4 1270 30½
3 N 1 117   SCHWOB Alexine 1230 N MinF FRA BRE 3 1066 28½
4 B 0 88   COUSSEAU Lucien 1307 F PupM FRA PDL 4 1284 31½
5 N 1 115   HOCH Anna 1218 F PupF FRA LOR 3 1125 29
6 B 0 75   BERNARDON Alexis 1319 F BenM FRA PDL 1315 32
7 N 1 122   BAHLOUL Samy 1199 E MinM FRA GUY 1049 29½
8 B ½ 102   DAMAGNEZ Come 1334 F MinM FRA IDF 1188 30½
9 N ½ 76   PIZZALA Adrien 1482 F MinM FRA PCH 4 1471 40
1050 N PupM FRA IDF – 69N – 89B +117N – 88B +115N – 75B +122N =102B = 76N 4 1264 27½
91  
ALBRIZIO-MAFFRE Andrea

  91   ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F BenM FRA LAN 4 1239 28
1 N 0 26   GAC Simon 1658 F CadM FRA BRE 1655 38½
2 B 0 98   GUICHON Paul 1114 F PouM FRA IDF 1334 31
3 N ½ 114   LAGALLE Axelle 1092 F BenF FRA BNO 3 1140 30½
4 B 1 128   DENEUX Amaury 1100 N BenM FRA PDL 885 27
5 N 0 96   SCHWOB Paulin 1393 F BenM FRA BRE 1350 35½
6 B 1 104   MARECHAL Andrea 1010 N BenM FRA BRE 1169 27½
7 N ½ 70   HABERTHUR Maxime 1449 F BenM FRA AUV 1409 35½
8 B 0 61   SUDLOW James 1199 E MinM ENG 1503 35
9 N 1 117   SCHWOB Alexine 1230 N MinF FRA BRE 3 1066 28½
1352 F BenM FRA LAN – 26N – 98B =114N +128B – 96N +104B = 70N – 61B +117N 4 1239 28
92  
KROON Dominique

  92   KROON Dominique 1021 F MinF NED 4 1226 26
1    
2    
3    
4 B 1 130   KOCH Tristan-Loup 1199 E BenM FRA IDF 0 408 26
5 N 0 95   CORTES Serge 1266 F BenM FRA BRE 4 1140 30½
6 B ½ 122   BAHLOUL Samy 1199 E MinM FRA GUY 1049 29½
7 N ½ 117   SCHWOB Alexine 1230 N MinF FRA BRE 3 1066 28½
8 B 1 121   KLING Adrien 1050 F PouM FRA LOR 1087 29
9 N 1 113   GOBIER Paul 1254 F BenM FRA IDF 3 1152 32
1021 F MinF NED +130B – 95N =122B =117N +121B +113N 4 1226 26
93  
RIHOUEY Thomas

  93   RIHOUEY Thomas 1232 F BenM FRA PDL 4 1196 26
1 N 0 63   PIASSALE Nils 1574 F PupM FRA BNO 1469 36½
2 B 0 72   LEPAPE Eleonore 1404 F PupF FRA IDF 1397 33
3 N 1 130   KOCH Tristan-Loup 1199 E BenM FRA IDF 0 408 26
4 N 0 80   FEVRIER Yann 1409 F MinM FRA BRE 4 1357 37½
5 B 0 124   PAVIOT Martin 1090 N BenM FRA IDF 2 1098 29
6 B 1 106   NICOLAS Leo 1030 N BenM FRA BRE 1121 25
7 N 1 125   GALLION Laura 1043 F BenF FRA LOR 2 1066 29
8 B 0 64   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F PouM FRA IDF 1451 34½
9 N 1 109   FEIL Alexander 1371 F BenM LUX 3 1254 34½
1232 F BenM FRA PDL – 63N – 72B +130N – 80N -124B +106B +125N – 64B +109N 4 1196 26
94  
SANET Paul

  94   SANET Paul 1020 N CadM FRA IDF 4 1148 24
1 N 0 46   IDER Jargalan 1439 F BenF FRA IDF 5 1512 36½
2 B 0 118   LOUDIER Hoel 1261 F PupM FRA BRE 1234 34
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 87   ALLIOT Mathieu 1278 F BenM FRA BNO 4 1300 30½
5 B 0 103   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F BenM FRA BNO 1177 29½
6 B 1 128   DENEUX Amaury 1100 N BenM FRA PDL 885 27
7 N 0 113   GOBIER Paul 1254 F BenM FRA IDF 3 1152 32
8 B 1 126   LEVEIL Titouan 1090 N BenM FRA IDF 2 1018 28½
9 N 1 108   IDER Bayar 1260 F PpoM FRA IDF 3 1256 33
1020 N CadM FRA IDF – 46N -118B EXE – 87N -103B +128B -113N +126B +108N 4 1148 24
95  
CORTES Serge

  95   CORTES Serge 1266 F BenM FRA BRE 4 1140 30½
1 B 0 19   KRESTININE Michka 1610 F MinM FRA IDF 6 1648 40
2 N 0 125   GALLION Laura 1043 F BenF FRA LOR 2 1066 29
3 B ½ 54   LE BRAY Joachim 1107 F BenM FRA IDF 5 1423 31½
4 N 0 110   LEMIERE Charlotte 1199 F BenF FRA BNO 3 1236 30
5 B 1 92   KROON Dominique 1021 F MinF NED 4 1226 26
6 N ½ 114   LAGALLE Axelle 1092 F BenF FRA BNO 3 1140 30½
7 B 1 124   PAVIOT Martin 1090 N BenM FRA IDF 2 1098 29
8 N 0 52   COMBAUDON Nathanael 1391 F BenM FRA BRE 5 1452 32½
9 B 1 111   ROQUAIN Mathis 1057 F PupM FRA PDL 3 1178 27½
1266 F BenM FRA BRE – 19B -125N = 54B -110N + 92B =114N +124B – 52N +111B 4 1140 30½
96  
SCHWOB Paulin

  96   SCHWOB Paulin 1393 F BenM FRA BRE 1350 35½
1 B 0 10   DODART Guillaume 1711 F MinM FRA BRE 1696 38
2 N 1 112   LE ROY Tristan 1204 F MinM FRA IDF 3 1170 30
3 B ½ 24   SCHMIDT Florian 1670 F BenM AUT 6 1551 33½
4 N 0 31   RIOULT Nathan 1599 F CadM FRA BNO 1610 35½
5 B 1 91   ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F BenM FRA LAN 4 1239 28
6 N 0 43   VAN ROODEN Sarah 1528 F MinF NED 5 1537 37
7 B 0 82   LACATUS Gabriel 1320 F PouM FRA IDF 4 1352 32
8 B 1 99   KHATCHATRIAN Haik 1224 F BenM FRA LOR 1280 32½
9 N 0 75   BERNARDON Alexis 1319 F BenM FRA PDL 1315 32
1393 F BenM FRA BRE – 10B +112N = 24B – 31N + 91B – 43N – 82B + 99B – 75N 1350 35½
97  
LALOY Anouar

  97   LALOY Anouar 1654 F MinM BEL 1335 34½
1 N 1 102   DAMAGNEZ Come 1334 F MinM FRA IDF 1188 30½
2 B ½ 27   DODART Marion 1503 F BenF FRA BRE 1644 40
3 N 0 25   GEORGET Laureline 1484 F MinF FRA BRE 1666 40
4 B 1 65   SEVEN Corentin 1481 F BenM FRA IDF 1449 32½
5 N 0 77   CAPTON Rafael 1534 F PupM FRA BNO 4 1446 38
6 B 0 21   WARNAAR Alisha 1233 N BenF NED 6 1638 34
7 N 1 83   GUINET Andy 1371 F MinM FRA PDL 4 1345 32
8 B 0 60   ROUX Guillaume 1479 F BenM FRA IDF 1527 39½
9 N 0 67   FAMEL Edouard 1353 F PupM FRA BRE 1425 34½
1654 F MinM BEL +102N = 27B – 25N + 65B – 77N – 21B + 83N – 60B – 67N 1335 34½
98  
GUICHON Paul

  98   GUICHON Paul 1114 F PouM FRA IDF 1334 31
1 B 0 39   DELIN Aristide 1517 F PupM FRA BNO 5 1571 38½
2 N 1 91   ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F BenM FRA LAN 4 1239 28
3 B 0 79   MASSON Titouan 1396 F CadM FRA BNO 4 1363 37
4 N 0 73   WEIDEMA Luuk 1382 F MinM NED 1368 29
5 B 1 105   BALCON Clement 1420 N PupM FRA BRE 1159 29½
6 N ½ 82   LACATUS Gabriel 1320 F PouM FRA IDF 4 1352 32
7 N 1 109   FEIL Alexander 1371 F BenM LUX 3 1254 34½
8 B 0 55   GHERGHINOIU Lucas 1578 F PouM FRA IDF 5 1420 32
9 N 0 74   CARO Cyril 1530 N PupM FRA BRE 1341 36½
1114 F PouM FRA IDF – 39B + 91N – 79B – 73N +105B = 82N +109N – 55B – 74N 1334 31
99  
KHATCHATRIAN Haik

  99   KHATCHATRIAN Haik 1224 F BenM FRA LOR 1280 32½
1 N 1 56   ZEVIO Thomas 1544 F PupM FRA LOR 5 1342 29
2 B 0 34   LEFEBVRE Matthieu 1597 F BenM FRA BRE 1558 36½
3 N 0 71   DELTEIL Valentin 1492 F MinM FRA IDF 1405 33½
4 B 0 81   THIERY Leo 1379 F PupM FRA BRE 4 1357 32½
5 N 1 121   KLING Adrien 1050 F PouM FRA LOR 1087 29
6 B 0 67   FAMEL Edouard 1353 F PupM FRA BRE 1425 34½
7 B ½ 85   KROON Joppe 1437 F BenM NED 4 1306 27½
8 N 0 96   SCHWOB Paulin 1393 F BenM FRA BRE 1350 35½
9 B 1 123   TALBIOUI Chirine 1055 F PupF FRA BNO 1041 24
1224 F BenM FRA LOR + 56N – 34B – 71N – 81B +121N – 67B = 85B – 96N +123B 1280 32½
100  
NOYER Augustine

  100   NOYER Augustine 1074 F CadF FRA LOR 1264 32½
1 B ½ 65   SEVEN Corentin 1481 F BenM FRA IDF 1449 32½
2 N 0 18   DE HOOGHE Julien 1701 F MinM FRA NPC 6 1650 38
3 B 0 83   GUINET Andy 1371 F MinM FRA PDL 4 1345 32
4 N 0 54   LE BRAY Joachim 1107 F BenM FRA IDF 5 1423 31½
5 B 1 127   CARREY Julien 1250 N BenM FRA BRE 2 954 23
6 N 0 84   PROD’HOMME Thomas 1355 F BenM FRA BNO 4 1310 29½
7 B 1 105   BALCON Clement 1420 N PupM FRA BRE 1159 29½
8 N 0 85   KROON Joppe 1437 F BenM NED 4 1306 27½
9 B 1 118   LOUDIER Hoel 1261 F PupM FRA BRE 1234 34
1074 F CadF FRA LOR = 65B – 18N – 83B – 54N +127B – 84N +105B – 85N +118B 1264 32½
101  
GREGET Mathias

  101   GREGET Mathias 1391 F PupM FRA AQU 1264 32
1 B ½ 18   DE HOOGHE Julien 1701 F MinM FRA NPC 6 1650 38
2 N 0 65   SEVEN Corentin 1481 F BenM FRA IDF 1449 32½
3 B 1 110   LEMIERE Charlotte 1199 F BenF FRA BNO 3 1236 30
4 N 0 32   OLIVIER Hugo 1572 F MinM FRA PIC 1559 35
5 B ½ 54   LE BRAY Joachim 1107 F BenM FRA IDF 5 1423 31½
6 N ½ 108   IDER Bayar 1260 F PpoM FRA IDF 3 1256 33
7 B ½ 107   PAOLUCCI Mael 1246 F BenM FRA BRE 3 1288 32½
8 N 0 86   CASSAGNES Theo 1263 F MinM FRA AUV 4 1304 31½
9 B ½ 82   LACATUS Gabriel 1320 F PouM FRA IDF 4 1352 32
1391 F PupM FRA AQU = 18B – 65N +110B – 32N = 54B =108N =107B – 86N = 82B 1264 32
102  
DAMAGNEZ Come

  102   DAMAGNEZ Come 1334 F MinM FRA IDF 1188 30½
1 B 0 97   LALOY Anouar 1654 F MinM BEL 1335 34½
2 N 1 129   JOSEPH Nael 1099 E PupM FRA GUY 1 806 24½
3 B 0 36   BERNAT-WINTER Vassili 1537 F BenM FRA AQU 1517 33½
4 N 1 124   PAVIOT Martin 1090 N BenM FRA IDF 2 1098 29
5 B 0 51   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F MinM FRA BNO 5 1469 33½
6 N 0 54   LE BRAY Joachim 1107 F BenM FRA IDF 5 1423 31½
7 B 1 111   ROQUAIN Mathis 1057 F PupM FRA PDL 3 1178 27½
8 N ½ 90   ANAS Raphael 1050 N PupM FRA IDF 4 1264 27½
9 B 0 66   VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F CadM NED 1447 33½
1334 F MinM FRA IDF – 97B +129N – 36B +124N – 51B – 54N +111B = 90N – 66B 1188 30½
103  
BENETEAUDESMOULIERES Elian

  103   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F BenM FRA BNO 1177 29½
1 N 0 41   LJUNG Harald 1588 F PupM SWE 5 1557 39
2 B 0 45   FERRANDIS Thomas 1429 F MinM FRA IDF 5 1515 38
3 N 0 121   KLING Adrien 1050 F PouM FRA LOR 1087 29
4 B 1 126   LEVEIL Titouan 1090 N BenM FRA IDF 2 1018 28½
5 N 1 94   SANET Paul 1020 N CadM FRA IDF 4 1148 24
6 B 1 81   THIERY Leo 1379 F PupM FRA BRE 4 1357 32½
7 N 0 72   LEPAPE Eleonore 1404 F PupF FRA IDF 1397 33
8 B 0 78   MOREL Theo 1379 F BenM FRA BNO 4 1411 34½
9 N ½ 106   NICOLAS Leo 1030 N BenM FRA BRE 1121 25
1252 F BenM FRA BNO – 41N – 45B -121N +126B + 94N + 81B – 72N – 78B =106N 1177 29½
104  
MARECHAL Andrea

  104   MARECHAL Andrea 1010 N BenM FRA BRE 1169 27½
1 B 0 50   FEREY Antonin 1436 F BenM FRA LOR 5 1469 37
2 B 1 123   TALBIOUI Chirine 1055 F PupF FRA BNO 1041 24
3 N 0 72   LEPAPE Eleonore 1404 F PupF FRA IDF 1397 33
4 N 0 86   CASSAGNES Theo 1263 F MinM FRA AUV 4 1304 31½
5 B ½ 112   LE ROY Tristan 1204 F MinM FRA IDF 3 1170 30
6 N 0 91   ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F BenM FRA LAN 4 1239 28
7 B 1 119   CHARRA Eliott 1090 N BenM FRA PDL 1157 29½
8 B 0 83   GUINET Andy 1371 F MinM FRA PDL 4 1345 32
9 N 1 120   THIBON Clement 1145 F BenM FRA BNO 1116 31½
1010 N BenM FRA BRE – 50B +123B – 72N – 86N =112B – 91N +119B – 83B +120N 1169 27½
105  
BALCON Clement

  105   BALCON Clement 1420 N PupM FRA BRE 1159 29½
1 N 0 3   GILLOT Florent 1888 F CadM BEL 7 1852 44½
2 B 1 127   CARREY Julien 1250 N BenM FRA BRE 2 954 23
3 N 0 61   SUDLOW James 1199 E MinM ENG 1503 35
4 B 0 21   WARNAAR Alisha 1233 N BenF NED 6 1638 34
5 N 0 98   GUICHON Paul 1114 F PouM FRA IDF 1334 31
6 B ½ 121   KLING Adrien 1050 F PouM FRA LOR 1087 29
7 N 0 100   NOYER Augustine 1074 F CadF FRA LOR 1264 32½
8 B 1 122   BAHLOUL Samy 1199 E MinM FRA GUY 1049 29½
9 N 1 119   CHARRA Eliott 1090 N BenM FRA PDL 1157 29½
1420 N PupM FRA BRE –  3N +127B – 61N – 21B – 98N =121B -100N +122B +119N 1159 29½
106  
NICOLAS Leo

  106   NICOLAS Leo 1030 N BenM FRA BRE 1121 25
1 B 0 70   HABERTHUR Maxime 1449 F BenM FRA AUV 1409 35½
2 N 0 86   CASSAGNES Theo 1263 F MinM FRA AUV 4 1304 31½
3 B 0 107   PAOLUCCI Mael 1246 F BenM FRA BRE 3 1288 32½
4 N 0 112   LE ROY Tristan 1204 F MinM FRA IDF 3 1170 30
5 B 1 129   JOSEPH Nael 1099 E PupM FRA GUY 1 806 24½
6 N 0 93   RIHOUEY Thomas 1232 F BenM FRA PDL 4 1196 26
7 B 1 128   DENEUX Amaury 1100 N BenM FRA PDL 885 27
8 N 1 114   LAGALLE Axelle 1092 F BenF FRA BNO 3 1140 30½
9 B ½ 103   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F BenM FRA BNO 1177 29½
1030 N BenM FRA BRE – 70B – 86N -107B -112N +129B – 93N +128B +114N =103B 1121 25
107  
PAOLUCCI Mael

  107   PAOLUCCI Mael 1246 F BenM FRA BRE 3 1288 32½
1 N 0 49   BREMOND Abel 1578 F MinM FRA AUV 5 1480 35
2 B 0 42   CRESSWELL Patrick 1420 F PupM FRA BRE 5 1550 39
3 N 1 106   NICOLAS Leo 1030 N BenM FRA BRE 1121 25
4 B 1 56   ZEVIO Thomas 1544 F PupM FRA LOR 5 1342 29
5 N 0 24   SCHMIDT Florian 1670 F BenM AUT 6 1551 33½
6 B ½ 109   FEIL Alexander 1371 F BenM LUX 3 1254 34½
7 N ½ 101   GREGET Mathias 1391 F PupM FRA AQU 1264 32
8 B 0 81   THIERY Leo 1379 F PupM FRA BRE 4 1357 32½
9 N 0 88   COUSSEAU Lucien 1307 F PupM FRA PDL 4 1284 31½
1246 F BenM FRA BRE – 49N – 42B +106N + 56B – 24N =109B =101N – 81B – 88N 3 1288 32½
108  
IDER Bayar

  108   IDER Bayar 1260 F PpoM FRA IDF 3 1256 33
1 N 0 34   LEFEBVRE Matthieu 1597 F BenM FRA BRE 1558 36½
2 B 0 71   DELTEIL Valentin 1492 F MinM FRA IDF 1405 33½
3 N 1 126   LEVEIL Titouan 1090 N BenM FRA IDF 2 1018 28½
4 N ½ 55   GHERGHINOIU Lucas 1578 F PouM FRA IDF 5 1420 32
5 B 1 52   COMBAUDON Nathanael 1391 F BenM FRA BRE 5 1452 32½
6 B ½ 101   GREGET Mathias 1391 F PupM FRA AQU 1264 32
7 N 0 46   IDER Jargalan 1439 F BenF FRA IDF 5 1512 36½
8 N 0 73   WEIDEMA Luuk 1382 F MinM NED 1368 29
9 B 0 94   SANET Paul 1020 N CadM FRA IDF 4 1148 24
1260 F PpoM FRA IDF – 34N – 71B +126N = 55N + 52B =101B – 46N – 73N – 94B 3 1256 33
109  
FEIL Alexander

  109   FEIL Alexander 1371 F BenM LUX 3 1254 34½
1 B 0 1   SINIAUSKI Artsiom 1678 F PouM BLR 2165 44
2 N 1 116   MONDOR Nicolas 1199 E BenM FRA GUY 3 1097 24½
3 B 1 55   GHERGHINOIU Lucas 1578 F PouM FRA IDF 5 1420 32
4 N 0 36   BERNAT-WINTER Vassili 1537 F BenM FRA AQU 1517 33½
5 B 0 37   PAVEE Louis 1579 F PupM FRA LOR 5 1610 40
6 N ½ 107   PAOLUCCI Mael 1246 F BenM FRA BRE 3 1288 32½
7 B 0 98   GUICHON Paul 1114 F PouM FRA IDF 1334 31
8 N ½ 112   LE ROY Tristan 1204 F MinM FRA IDF 3 1170 30
9 B 0 93   RIHOUEY Thomas 1232 F BenM FRA PDL 4 1196 26
1371 F BenM LUX –  1B +116N + 55B – 36N – 37B =107N – 98B =112N – 93B 3 1254 34½
110  
LEMIERE Charlotte

  110   LEMIERE Charlotte 1199 F BenF FRA BNO 3 1236 30
1 B 0 77   CAPTON Rafael 1534 F PupM FRA BNO 4 1446 38
2 N ½ 83   GUINET Andy 1371 F MinM FRA PDL 4 1345 32
3 N 0 101   GREGET Mathias 1391 F PupM FRA AQU 1264 32
4 B 1 95   CORTES Serge 1266 F BenM FRA BRE 4 1140 30½
5 N 0 56   ZEVIO Thomas 1544 F PupM FRA LOR 5 1342 29
6 B ½ 52   COMBAUDON Nathanael 1391 F BenM FRA BRE 5 1452 32½
7 N 0 81   THIERY Leo 1379 F PupM FRA BRE 4 1357 32½
8 B 1 125   GALLION Laura 1043 F BenF FRA LOR 2 1066 29
9 N 0 87   ALLIOT Mathieu 1278 F BenM FRA BNO 4 1300 30½
1199 F BenF FRA BNO – 77B = 83N -101N + 95B – 56N = 52B – 81N +125B – 87N 3 1236 30
111  
ROQUAIN Mathis

  111   ROQUAIN Mathis 1057 F PupM FRA PDL 3 1178 27½
1 N 0 57   GENAND Theo 1479 F BenM FRA BRE 1565 40
2 B 0 88   COUSSEAU Lucien 1307 F PupM FRA PDL 4 1284 31½
3 N 1 127   CARREY Julien 1250 N BenM FRA BRE 2 954 23
4 B 0 75   BERNARDON Alexis 1319 F BenM FRA PDL 1315 32
5 N 1 117   SCHWOB Alexine 1230 N MinF FRA BRE 3 1066 28½
6 B 0 89   DUCHOSSOIR Anatole 1299 F BenM FRA IDF 4 1270 30½
7 N 0 102   DAMAGNEZ Come 1334 F MinM FRA IDF 1188 30½
8 B 1 115   HOCH Anna 1218 F PupF FRA LOR 3 1125 29
9 N 0 95   CORTES Serge 1266 F BenM FRA BRE 4 1140 30½
1057 F PupM FRA PDL – 57N – 88B +127N – 75B +117N – 89B -102N +115B – 95N 3 1178 27½
112  
LE ROY Tristan

  112   LE ROY Tristan 1204 F MinM FRA IDF 3 1170 30
1 N 0 9   PONTIS Stanislav 1538 F BenM RUS BNO 1707 39
2 B 0 96   SCHWOB Paulin 1393 F BenM FRA BRE 1350 35½
3 N 0 56   ZEVIO Thomas 1544 F PupM FRA LOR 5 1342 29
4 B 1 106   NICOLAS Leo 1030 N BenM FRA BRE 1121 25
5 N ½ 104   MARECHAL Andrea 1010 N BenM FRA BRE 1169 27½
6 B 0 83   GUINET Andy 1371 F MinM FRA PDL 4 1345 32
7 N 1 121   KLING Adrien 1050 F PouM FRA LOR 1087 29
8 B ½ 109   FEIL Alexander 1371 F BenM LUX 3 1254 34½
9 N 0 89   DUCHOSSOIR Anatole 1299 F BenM FRA IDF 4 1270 30½
1204 F MinM FRA IDF –  9N – 96B – 56N +106B =104N – 83B +121N =109B – 89N 3 1170 30
113  
GOBIER Paul

  113   GOBIER Paul 1254 F BenM FRA IDF 3 1152 32
1 B 0 33   CERIPA Adrien 1588 F JunM FRA IDF 1559 35
2 N 0 66   VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F CadM NED 1447 33½
3 B 1 129   JOSEPH Nael 1099 E PupM FRA GUY 1 806 24½
4 N 0 51   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F MinM FRA BNO 5 1469 33½
5 B 1 119   CHARRA Eliott 1090 N BenM FRA PDL 1157 29½
6 N 0 79   MASSON Titouan 1396 F CadM FRA BNO 4 1363 37
7 B 1 94   SANET Paul 1020 N CadM FRA IDF 4 1148 24
8 N 0 84   PROD’HOMME Thomas 1355 F BenM FRA BNO 4 1310 29½
9 B 0 92   KROON Dominique 1021 F MinF NED 4 1226 26
1254 F BenM FRA IDF – 33B – 66N +129B – 51N +119B – 79N + 94B – 84N – 92B 3 1152 32
114  
LAGALLE Axelle

  114   LAGALLE Axelle 1092 F BenF FRA BNO 3 1140 30½
1 B 0 51   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F MinM FRA BNO 5 1469 33½
2 N 0 40   WAWSZCZYK Paul 1310 F MinM FRA IDF 5 1567 38
3 B ½ 91   ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F BenM FRA LAN 4 1239 28
4 N 0 84   PROD’HOMME Thomas 1355 F BenM FRA BNO 4 1310 29½
5 N 1 128   DENEUX Amaury 1100 N BenM FRA PDL 885 27
6 B ½ 95   CORTES Serge 1266 F BenM FRA BRE 4 1140 30½
7 N 0 52   COMBAUDON Nathanael 1391 F BenM FRA BRE 5 1452 32½
8 B 0 106   NICOLAS Leo 1030 N BenM FRA BRE 1121 25
9 N 1 125   GALLION Laura 1043 F BenF FRA LOR 2 1066 29
1092 F BenF FRA BNO – 51B – 40N = 91B – 84N +128N = 95B – 52N -106B +125N 3 1140 30½
115  
HOCH Anna

  115   HOCH Anna 1218 F PupF FRA LOR 3 1125 29
1 B 0 48   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F MinM FRA IDF 5 1498 38
2 N 1 73   WEIDEMA Luuk 1382 F MinM NED 1368 29
3 B 0 66   VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F CadM NED 1447 33½
4 N 0 82   LACATUS Gabriel 1320 F PouM FRA IDF 4 1352 32
5 B 0 90   ANAS Raphael 1050 N PupM FRA IDF 4 1264 27½
6 N 1 123   TALBIOUI Chirine 1055 F PupF FRA BNO 1041 24
7 B 0 87   ALLIOT Mathieu 1278 F BenM FRA BNO 4 1300 30½
8 N 0 111   ROQUAIN Mathis 1057 F PupM FRA PDL 3 1178 27½
9 B 1 126   LEVEIL Titouan 1090 N BenM FRA IDF 2 1018 28½
1218 F PupF FRA LOR – 48B + 73N – 66B – 82N – 90B +123N – 87B -111N +126B 3 1125 29
116  
MONDOR Nicolas

  116   MONDOR Nicolas 1199 E BenM FRA GUY 3 1097 24½
1 N 0 74   CARO Cyril 1530 N PupM FRA BRE 1341 36½
2 B 0 109   FEIL Alexander 1371 F BenM LUX 3 1254 34½
3 B 0 73   WEIDEMA Luuk 1382 F MinM NED 1368 29
4 N 0 85   KROON Joppe 1437 F BenM NED 4 1306 27½
5 B 0 123   TALBIOUI Chirine 1055 F PupF FRA BNO 1041 24
6 N 0 127   CARREY Julien 1250 N BenM FRA BRE 2 954 23
7 B 1 130   KOCH Tristan-Loup 1199 E BenM FRA IDF 0 408 26
8 N 1 129   JOSEPH Nael 1099 E PupM FRA GUY 1 806 24½
9 B 1 124   PAVIOT Martin 1090 N BenM FRA IDF 2 1098 29
1199 E BenM FRA GUY – 74N -109B – 73B – 85N -123B -127N +130B +129N +124B 3 1097 24½
117  
SCHWOB Alexine

  117   SCHWOB Alexine 1230 N MinF FRA BRE 3 1066 28½
1 B 0 32   OLIVIER Hugo 1572 F MinM FRA PIC 1559 35
2 N 0 79   MASSON Titouan 1396 F CadM FRA BNO 4 1363 37
3 B 0 90   ANAS Raphael 1050 N PupM FRA IDF 4 1264 27½
4 N 1 129   JOSEPH Nael 1099 E PupM FRA GUY 1 806 24½
5 B 0 111   ROQUAIN Mathis 1057 F PupM FRA PDL 3 1178 27½
6 N ½ 119   CHARRA Eliott 1090 N BenM FRA PDL 1157 29½
7 B ½ 92   KROON Dominique 1021 F MinF NED 4 1226 26
8 N 1 124   PAVIOT Martin 1090 N BenM FRA IDF 2 1098 29
9 B 0 91   ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F BenM FRA LAN 4 1239 28
1230 N MinF FRA BRE – 32B – 79N – 90B +129N -111B =119N = 92B +124N – 91B 3 1066 28½
118  
LOUDIER Hoel

  118   LOUDIER Hoel 1261 F PupM FRA BRE 1234 34
1 B 0 31   RIOULT Nathan 1599 F CadM FRA BNO 1610 35½
2 N 1 94   SANET Paul 1020 N CadM FRA IDF 4 1148 24
3 B 1 51   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F MinM FRA BNO 5 1469 33½
4 B 0 47   CARDINAL Samuel 1523 F MinM FRA BRE 5 1509 36
5 N 0 72   LEPAPE Eleonore 1404 F PupF FRA IDF 1397 33
6 N ½ 55   GHERGHINOIU Lucas 1578 F PouM FRA IDF 5 1420 32
7 B 0 66   VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F CadM NED 1447 33½
8 B 0 74   CARO Cyril 1530 N PupM FRA BRE 1341 36½
9 N 0 100   NOYER Augustine 1074 F CadF FRA LOR 1264 32½
1261 F PupM FRA BRE – 31B + 94N + 51B – 47B – 72N = 55N – 66B – 74B -100N 1234 34
119  
CHARRA Eliott

  119   CHARRA Eliott 1090 N BenM FRA PDL 1157 29½
1 N 1 71   DELTEIL Valentin 1492 F MinM FRA IDF 1405 33½
2 B 0 14   MATERS Arthur 1703 E PupM NED 6 1706 41½
3 N 0 69   MORAIS Thomas 1476 F PouM FRA IDF 1420 35½
4 B 0 67   FAMEL Edouard 1353 F PupM FRA BRE 1425 34½
5 N 0 113   GOBIER Paul 1254 F BenM FRA IDF 3 1152 32
6 B ½ 117   SCHWOB Alexine 1230 N MinF FRA BRE 3 1066 28½
7 N 0 104   MARECHAL Andrea 1010 N BenM FRA BRE 1169 27½
8 N 1 127   CARREY Julien 1250 N BenM FRA BRE 2 954 23
9 B 0 105   BALCON Clement 1420 N PupM FRA BRE 1159 29½
1090 N BenM FRA PDL + 71N – 14B – 69N – 67B -113N =117B -104N +127N -105B 1157 29½
120  
THIBON Clement

  120   THIBON Clement 1145 F BenM FRA BNO 1116 31½
1 N 0 47   CARDINAL Samuel 1523 F MinM FRA BRE 5 1509 36
2 B 0 64   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F PouM FRA IDF 1451 34½
3 N 0 75   BERNARDON Alexis 1319 F BenM FRA PDL 1315 32
4 B 1 127   CARREY Julien 1250 N BenM FRA BRE 2 954 23
5 B 1 85   KROON Joppe 1437 F BenM NED 4 1306 27½
6 N 0 73   WEIDEMA Luuk 1382 F MinM NED 1368 29
7 B 0 86   CASSAGNES Theo 1263 F MinM FRA AUV 4 1304 31½
8 N ½ 123   TALBIOUI Chirine 1055 F PupF FRA BNO 1041 24
9 B 0 104   MARECHAL Andrea 1010 N BenM FRA BRE 1169 27½
1145 F BenM FRA BNO – 47N – 64B – 75N +127B + 85B – 73N – 86B =123N -104B 1116 31½
121  
KLING Adrien

  121   KLING Adrien 1050 F PouM FRA LOR 1087 29
1 B 0 62   TERCINET Paul 1470 F PupM FRA BRE 1475 37
2 N 0 87   ALLIOT Mathieu 1278 F BenM FRA BNO 4 1300 30½
3 B 1 103   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F BenM FRA BNO 1177 29½
4 N 0 68   BAHLOUL Malik 1299 E CadM FRA GUY 1422 34½
5 B 0 99   KHATCHATRIAN Haik 1224 F BenM FRA LOR 1280 32½
6 N ½ 105   BALCON Clement 1420 N PupM FRA BRE 1159 29½
7 B 0 112   LE ROY Tristan 1204 F MinM FRA IDF 3 1170 30
8 N 0 92   KROON Dominique 1021 F MinF NED 4 1226 26
9 B 1 129   JOSEPH Nael 1099 E PupM FRA GUY 1 806 24½
1050 F PouM FRA LOR – 62B – 87N +103B – 68N – 99B =105N -112B – 92N +129B 1087 29
122  
BAHLOUL Samy

  122   BAHLOUL Samy 1199 E MinM FRA GUY 1049 29½
1 B 0 36   BERNAT-WINTER Vassili 1537 F BenM FRA AQU 1517 33½
2 N 0 81   THIERY Leo 1379 F PupM FRA BRE 4 1357 32½
3 B 0 80   FEVRIER Yann 1409 F MinM FRA BRE 4 1357 37½
4 N 1 123   TALBIOUI Chirine 1055 F PupF FRA BNO 1041 24
5 B 0 125   GALLION Laura 1043 F BenF FRA LOR 2 1066 29
6 N ½ 92   KROON Dominique 1021 F MinF NED 4 1226 26
7 B 0 90   ANAS Raphael 1050 N PupM FRA IDF 4 1264 27½
8 N 0 105   BALCON Clement 1420 N PupM FRA BRE 1159 29½
9 B 1 128   DENEUX Amaury 1100 N BenM FRA PDL 885 27
1199 E MinM FRA GUY – 36B – 81N – 80B +123N -125B = 92N – 90B -105N +128B 1049 29½
123  
TALBIOUI Chirine

  123   TALBIOUI Chirine 1055 F PupF FRA BNO 1041 24
1 B 0 60   ROUX Guillaume 1479 F BenM FRA IDF 1527 39½
2 N 0 104   MARECHAL Andrea 1010 N BenM FRA BRE 1169 27½
3    
4 B 0 122   BAHLOUL Samy 1199 E MinM FRA GUY 1049 29½
5 N 1 116   MONDOR Nicolas 1199 E BenM FRA GUY 3 1097 24½
6 B 0 115   HOCH Anna 1218 F PupF FRA LOR 3 1125 29
7 N 1 129   JOSEPH Nael 1099 E PupM FRA GUY 1 806 24½
8 B ½ 120   THIBON Clement 1145 F BenM FRA BNO 1116 31½
9 N 0 99   KHATCHATRIAN Haik 1224 F BenM FRA LOR 1280 32½
1055 F PupF FRA BNO – 60B -104N -122B +116N -115B +129N =120B – 99N 1041 24
124  
PAVIOT Martin

  124   PAVIOT Martin 1090 N BenM FRA IDF 2 1098 29
1 N 0 76   PIZZALA Adrien 1482 F MinM FRA PCH 4 1471 40
2 B 1 75   BERNARDON Alexis 1319 F BenM FRA PDL 1315 32
3 N 0 45   FERRANDIS Thomas 1429 F MinM FRA IDF 5 1515 38
4 B 0 102   DAMAGNEZ Come 1334 F MinM FRA IDF 1188 30½
5 N 1 93   RIHOUEY Thomas 1232 F BenM FRA PDL 4 1196 26
6 B 0 88   COUSSEAU Lucien 1307 F PupM FRA PDL 4 1284 31½
7 N 0 95   CORTES Serge 1266 F BenM FRA BRE 4 1140 30½
8 B 0 117   SCHWOB Alexine 1230 N MinF FRA BRE 3 1066 28½
9 N 0 116   MONDOR Nicolas 1199 E BenM FRA GUY 3 1097 24½
1090 N BenM FRA IDF – 76N + 75B – 45N -102B + 93N – 88B – 95N -117B -116N 2 1098 29
125  
GALLION Laura

  125   GALLION Laura 1043 F BenF FRA LOR 2 1066 29
1 N 0 58   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F PupM FRA LOR 1537 39½
2 B 1 95   CORTES Serge 1266 F BenM FRA BRE 4 1140 30½
3 N 0 42   CRESSWELL Patrick 1420 F PupM FRA BRE 5 1550 39
4 B 0 89   DUCHOSSOIR Anatole 1299 F BenM FRA IDF 4 1270 30½
5 N 1 122   BAHLOUL Samy 1199 E MinM FRA GUY 1049 29½
6 B 0 70   HABERTHUR Maxime 1449 F BenM FRA AUV 1409 35½
7 B 0 93   RIHOUEY Thomas 1232 F BenM FRA PDL 4 1196 26
8 N 0 110   LEMIERE Charlotte 1199 F BenF FRA BNO 3 1236 30
9 B 0 114   LAGALLE Axelle 1092 F BenF FRA BNO 3 1140 30½
1043 F BenF FRA LOR – 58N + 95B – 42N – 89B +122N – 70B – 93B -110N -114B 2 1066 29
126  
LEVEIL Titouan

  126   LEVEIL Titouan 1090 N BenM FRA IDF 2 1018 28½
1 B 0 25   GEORGET Laureline 1484 F MinF FRA BRE 1666 40
2 N 0 68   BAHLOUL Malik 1299 E CadM FRA GUY 1422 34½
3 B 0 108   IDER Bayar 1260 F PpoM FRA IDF 3 1256 33
4 N 0 103   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F BenM FRA BNO 1177 29½
5 B 1 130   KOCH Tristan-Loup 1199 E BenM FRA IDF 0 408 26
6 N 0 85   KROON Joppe 1437 F BenM NED 4 1306 27½
7 B 1 127   CARREY Julien 1250 N BenM FRA BRE 2 954 23
8 N 0 94   SANET Paul 1020 N CadM FRA IDF 4 1148 24
9 N 0 115   HOCH Anna 1218 F PupF FRA LOR 3 1125 29
1090 N BenM FRA IDF – 25B – 68N -108B -103N +130B – 85N +127B – 94N -115N 2 1018 28½
127  
CARREY Julien

  127   CARREY Julien 1250 N BenM FRA BRE 2 954 23
1 B 0 37   PAVEE Louis 1579 F PupM FRA LOR 5 1610 40
2 N 0 105   BALCON Clement 1420 N PupM FRA BRE 1159 29½
3 B 0 111   ROQUAIN Mathis 1057 F PupM FRA PDL 3 1178 27½
4 N 0 120   THIBON Clement 1145 F BenM FRA BNO 1116 31½
5 N 0 100   NOYER Augustine 1074 F CadF FRA LOR 1264 32½
6 B 1 116   MONDOR Nicolas 1199 E BenM FRA GUY 3 1097 24½
7 N 0 126   LEVEIL Titouan 1090 N BenM FRA IDF 2 1018 28½
8 B 0 119   CHARRA Eliott 1090 N BenM FRA PDL 1157 29½
9 N 1 130   KOCH Tristan-Loup 1199 E BenM FRA IDF 0 408 26
1250 N BenM FRA BRE – 37B -105N -111B -120N -100N +116B -126N -119B +130N 2 954 23
128  
DENEUX Amaury

  128   DENEUX Amaury 1100 N BenM FRA PDL 885 27
1 B 0 44   SAGON Lancelot 1508 F MinM FRA IDF 5 1530 37
2 N 0 82   LACATUS Gabriel 1320 F PouM FRA IDF 4 1352 32
3 B ½ 84   PROD’HOMME Thomas 1355 F BenM FRA BNO 4 1310 29½
4 N 0 91   ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F BenM FRA LAN 4 1239 28
5 B 0 114   LAGALLE Axelle 1092 F BenF FRA BNO 3 1140 30½
6 N 0 94   SANET Paul 1020 N CadM FRA IDF 4 1148 24
7 N 0 106   NICOLAS Leo 1030 N BenM FRA BRE 1121 25
8 B 1 130   KOCH Tristan-Loup 1199 E BenM FRA IDF 0 408 26
9 N 0 122   BAHLOUL Samy 1199 E MinM FRA GUY 1049 29½
1100 N BenM FRA PDL – 44B – 82N = 84B – 91N -114B – 94N -106N +130B -122N 885 27
129  
JOSEPH Nael

  129   JOSEPH Nael 1099 E PupM FRA GUY 1 806 24½
1 N 0 27   DODART Marion 1503 F BenF FRA BRE 1644 40
2 B 0 102   DAMAGNEZ Come 1334 F MinM FRA IDF 1188 30½
3 N 0 113   GOBIER Paul 1254 F BenM FRA IDF 3 1152 32
4 B 0 117   SCHWOB Alexine 1230 N MinF FRA BRE 3 1066 28½
5 N 0 106   NICOLAS Leo 1030 N BenM FRA BRE 1121 25
6 N 1 130   KOCH Tristan-Loup 1199 E BenM FRA IDF 0 408 26
7 B 0 123   TALBIOUI Chirine 1055 F PupF FRA BNO 1041 24
8 B 0 116   MONDOR Nicolas 1199 E BenM FRA GUY 3 1097 24½
9 N 0 121   KLING Adrien 1050 F PouM FRA LOR 1087 29
1099 E PupM FRA GUY – 27N -102B -113N -117B -106N +130N -123B -116B -121N 1 806 24½
130  
KOCH Tristan-Loup

  130   KOCH Tristan-Loup 1199 E BenM FRA IDF 0 408 26
1 N 0 35   JUCHAT Gael 1535 F MinM FRA LOR 1522 35½
2 B 0 78   MOREL Theo 1379 F BenM FRA BNO 4 1411 34½
3 B 0 93   RIHOUEY Thomas 1232 F BenM FRA PDL 4 1196 26
4 N 0 92   KROON Dominique 1021 F MinF NED 4 1226 26
5 N 0 126   LEVEIL Titouan 1090 N BenM FRA IDF 2 1018 28½
6 B 0 129   JOSEPH Nael 1099 E PupM FRA GUY 1 806 24½
7 N 0 116   MONDOR Nicolas 1199 E BenM FRA GUY 3 1097 24½
8 N 0 128   DENEUX Amaury 1100 N BenM FRA PDL 885 27
9 B 0 127   CARREY Julien 1250 N BenM FRA BRE 2 954 23
1199 E BenM FRA IDF – 35N – 78B – 93B – 92N -126N -129B -116N -128N -127B 0 408 26

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *