Open Coquereau Grille Américaine

2016openCoquereau
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Perf Tr.
1 m
GRISHCHENKO Sergey

  1 m GRISHCHENKO Sergey 2441 F SenM RUS 2472 46
1 N 1 48   MAUGENDRE Maxime 1834 F SenM FRA BNO 5 1837 34
2 B 1 31   MIDY Robin 2006 F MinM FRA PDL 1985 39½
3 N 1 26   SEO Jung Min 2133 F BenM SWE 2027 39
4 B 1 22 ff TERBE Julianna 2202 F JunF HUN 2120 43
5 N ½ 6   TRAVADON Loic 2218 F BenM FRA IDF 7 2283 45½
6 B 1 7   DEVALLEE Jeremie 2284 F SenM FRA CVL 2260 45
7 N ½ 2   BOGDANOV Egor 2269 F JunM UKR 2454 45
8 B 1 3 m STETS Dmitry 2416 F SenM UKR HNO 7 2423 47½
9 N ½ 4 ff CHOISY Mathilde 2154 F SenF FRA ALS 7 2321 42½
2441 F SenM RUS + 48N + 31B + 26N + 22B =  6N +  7B =  2N +  3B =  4N 2472 46
2  
BOGDANOV Egor

  2   BOGDANOV Egor 2269 F JunM UKR 2454 45
1 N 1 74   BOURGOIS Gael 1811 F SenM FRA PDL 4 1789 37½
2 B 1 39   GEORGES Thomas 1980 F CadM FRA LYO 5 1976 37
3 N 1 25   BRESSY Theo 2092 F MinM FRA LAN 2040 43
4 B 1 27 ff TERBE Zsuzsanna 2161 F JunF HUN 2014 40½
5 N 1 14   ROUSSEL Glenn 2139 F CadM FRA BRE 6 2155 42
6 B ½ 3 m STETS Dmitry 2416 F SenM UKR HNO 7 2423 47½
7 B ½ 1 m GRISHCHENKO Sergey 2441 F SenM RUS 2472 46
8 N 1 7   DEVALLEE Jeremie 2284 F SenM FRA CVL 2260 45
9 N ½ 6   TRAVADON Loic 2218 F BenM FRA IDF 7 2283 45½
2269 F JunM UKR + 74N + 39B + 25N + 27B + 14N =  3B =  1B +  7N =  6N 2454 45
3 m
STETS Dmitry

  3 m STETS Dmitry 2416 F SenM UKR HNO 7 2423 47½
1 B 1 34   LEHERICEY Fabrice 1833 F SenM FRA HNO 1964 37
2 N 1 19   ROBERT Mathias 2002 F BenM FRA IDF 6 2024 36
3 B 1 70   AMOYAL Pierre 2103 F SenM FRA BNO 4 1884 36½
4 N ½ 4 ff CHOISY Mathilde 2154 F SenF FRA ALS 7 2321 42½
5 B 1 8 m TSYHANCHUK Stanislav 2361 F SenM BLR 2219 39
6 N ½ 2   BOGDANOV Egor 2269 F JunM UKR 2454 45
7 B 1 5 m POLEY Vladimir 2262 F SenM BLR 7 2320 43
8 N 0 1 m GRISHCHENKO Sergey 2441 F SenM RUS 2472 46
9 B 1 13   YOUSSOUPOV Moisse 2223 F SenM FRA LAN 6 2168 39
2416 F SenM UKR HNO + 34B + 19N + 70B =  4N +  8B =  2N +  5B –  1N + 13B 7 2423 47½
4 ff
CHOISY Mathilde

  4 ff CHOISY Mathilde 2154 F SenF FRA ALS 7 2321 42½
1 N 1 64   MERGEN Bat 1719 F SenM FRA HNO 1786 34½
2 B 1 50   LETORT Samuel 1941 F SenM FRA PCH 5 1744 31
3 N 1 43   JAMAR Vadim 1988 F CadM BEL 5 1901 38
4 B ½ 3 m STETS Dmitry 2416 F SenM UKR HNO 7 2423 47½
5 N 0 7   DEVALLEE Jeremie 2284 F SenM FRA CVL 2260 45
6 B 1 53   BOES Remi 1875 F SenM FRA LOR 2039 42
7 N 1 25   BRESSY Theo 2092 F MinM FRA LAN 2040 43
8 B 1 15   REINWALD Patrick 2140 F SenM AUT 6 2108 42½
9 B ½ 1 m GRISHCHENKO Sergey 2441 F SenM RUS 2472 46
2154 F SenF FRA ALS + 64N + 50B + 43N =  3B –  7N + 53B + 25N + 15B =  1B 7 2321 42½
5 m
POLEY Vladimir

  5 m POLEY Vladimir 2262 F SenM BLR 7 2320 43
1 B 1 71   ALLONGE Nicolas 1799 F MinM FRA LOR 4 1878 38½
2 N 1 36   GARCIA Adrien 1983 F SenM FRA HNO 5 2113 40
3 B 0 11   HARUTYUNYAN Ruben 2032 F BenM FRA PDL 6 2241 41½
4 N 1 12   LEDOUX Jean-Luc 1969 F SenM FRA BNO 6 2176 38½
5 B 1 32   MITSKEVICH Yauheniya 2045 F BenF BLR 1983 36½
6 B 1 6   TRAVADON Loic 2218 F BenM FRA IDF 7 2283 45½
7 N 0 3 m STETS Dmitry 2416 F SenM UKR HNO 7 2423 47½
8 B 1 22 ff TERBE Julianna 2202 F JunF HUN 2120 43
9 N 1 17   GROSDEMANGE David 2191 F SenM FRA LOR 6 2070 35½
2262 F SenM BLR + 71B + 36N – 11B + 12N + 32B +  6B –  3N + 22B + 17N 7 2320 43
6  
TRAVADON Loic

  6   TRAVADON Loic 2218 F BenM FRA IDF 7 2283 45½
1 N 1 84   DELINOTTE Mathieu 1780 F SenM FRA PDL 4 1657 32½
2 B 1 51   NIEPCERON Aurelien 1949 F BenM FRA BNO 5 1703 33
3 N 1 18   BAJONI Lucas 2016 F JunM FRA LOR 6 2060 38½
4 B 1 53   BOES Remi 1875 F SenM FRA LOR 2039 42
5 B ½ 1 m GRISHCHENKO Sergey 2441 F SenM RUS 2472 46
6 N 0 5 m POLEY Vladimir 2262 F SenM BLR 7 2320 43
7 B 1 9   DIJKHUIS Oele 1687 F BenM NED 2130 39½
8 N 1 14   ROUSSEL Glenn 2139 F CadM FRA BRE 6 2155 42
9 B ½ 2   BOGDANOV Egor 2269 F JunM UKR 2454 45
2218 F BenM FRA IDF + 84N + 51B + 18N + 53B =  1B –  5N +  9B + 14N =  2B 7 2283 45½
7  
DEVALLEE Jeremie

  7   DEVALLEE Jeremie 2284 F SenM FRA CVL 2260 45
1 B 1 115   BUSSON Didier 1821 F SenM FRA IDF 2 1834 33½
2 N ½ 21   SEIGNAT Florian 1998 F MinM FRA BNO 6 2020 37
3 B 1 30   VERON Cyprien 2080 F SenM FRA BNO 1988 36
4 N 1 11   HARUTYUNYAN Ruben 2032 F BenM FRA PDL 6 2241 41½
5 B 1 4 ff CHOISY Mathilde 2154 F SenF FRA ALS 7 2321 42½
6 N 0 1 m GRISHCHENKO Sergey 2441 F SenM RUS 2472 46
7 B 1 35   KERSTEN Julian 1963 F SenM AUT 5 2120 40
8 B 0 2   BOGDANOV Egor 2269 F JunM UKR 2454 45
9 N 1 31   MIDY Robin 2006 F MinM FRA PDL 1985 39½
2284 F SenM FRA CVL +115B = 21N + 30B + 11N +  4B –  1N + 35B –  2B + 31N 2260 45
8 m
TSYHANCHUK Stanislav

  8 m TSYHANCHUK Stanislav 2361 F SenM BLR 2219 39
1 N ½ 69   GELY Yann 1832 F BenM FRA PDL 4 1974 40
2 B 1 65   LJUNG Rickard 1735 F SenM SWE 1768 34
3 N 1 60   DELABBEY Florian 1899 F MinM FRA PCH 1840 34
4 B 1 40   KUCHARSKA Honorata 1855 F BenF POL 5 1965 36½
5 N 0 3 m STETS Dmitry 2416 F SenM UKR HNO 7 2423 47½
6 B 1 18   BAJONI Lucas 2016 F JunM FRA LOR 6 2060 38½
7 N 0 15   REINWALD Patrick 2140 F SenM AUT 6 2108 42½
8 B 1 35   KERSTEN Julian 1963 F SenM AUT 5 2120 40
9 N 1 30   VERON Cyprien 2080 F SenM FRA BNO 1988 36
2361 F SenM BLR = 69N + 65B + 60N + 40B –  3N + 18B – 15N + 35B + 30N 2219 39
9  
DIJKHUIS Oele

  9   DIJKHUIS Oele 1687 F BenM NED 2130 39½
1 N 0 15   REINWALD Patrick 2140 F SenM AUT 6 2108 42½
2 B 1 119   FAURE Helene 1399 E SenF FRA PDL 0 702 24½
3 N 1 51   NIEPCERON Aurelien 1949 F BenM FRA BNO 5 1703 33
4 B ½ 59   CADERON Michel 1998 F VetM FRA BRE 1853 33½
5 N 1 43   JAMAR Vadim 1988 F CadM BEL 5 1901 38
6 B 1 27 ff TERBE Zsuzsanna 2161 F JunF HUN 2014 40½
7 N 0 6   TRAVADON Loic 2218 F BenM FRA IDF 7 2283 45½
8 B 1 25   BRESSY Theo 2092 F MinM FRA LAN 2040 43
9 N 1 28   WILLEMS Niels 2115 F MinM FRA LAN 1993 40½
1687 F BenM NED – 15N +119B + 51N = 59B + 43N + 27B –  6N + 25B + 28N 2130 39½
10  
FRUCHARD Cyrille

  10   FRUCHARD Cyrille 2131 F CadM FRA IDF 2020 34
1 N 1 88   MARTINEZ Anna 1692 F BenF NED 1746 36
2 B ½ 60   DELABBEY Florian 1899 F MinM FRA PCH 1840 34
3 N ½ 69   GELY Yann 1832 F BenM FRA PDL 4 1974 40
4 B ½ 38   ELLIS Antoine 1856 F BenM FRA LOR 5 1999 38½
5 N ½ 53   BOES Remi 1875 F SenM FRA LOR 2039 42
6 B 1 56   LEFEBVRE Jeremie 1911 F SenM FRA NPC 1926 35
7 N ½ 31   MIDY Robin 2006 F MinM FRA PDL 1985 39½
8 B 1 54   DECAEN Melvyn 1699 F JunM FRA BNO 1993 39½
9 N 1 24   TROUBAT Alexandre 1830 F BenM FRA BRE 2049 38½
2131 F CadM FRA IDF + 88N = 60B = 69N = 38B = 53N + 56B = 31N + 54B + 24N 2020 34
11  
HARUTYUNYAN Ruben

  11   HARUTYUNYAN Ruben 2032 F BenM FRA PDL 6 2241 41½
1 N 1 96   DELABBEY Olivier 1527 F SenM FRA PCH 1436 28½
2 B 1 38   ELLIS Antoine 1856 F BenM FRA LOR 5 1999 38½
3 N 1 5 m POLEY Vladimir 2262 F SenM BLR 7 2320 43
4 B 0 7   DEVALLEE Jeremie 2284 F SenM FRA CVL 2260 45
5 N ½ 22 ff TERBE Julianna 2202 F JunF HUN 2120 43
6 B ½ 37 f DELORME Alban 2358 F SenM FRA PDL 5 2053 39
7 N 1 20   BARCHUK Irina 2218 F JunF UKR 6 2021 37
8 B ½ 28   WILLEMS Niels 2115 F MinM FRA LAN 1993 40½
9 N ½ 15   REINWALD Patrick 2140 F SenM AUT 6 2108 42½
2032 F BenM FRA PDL + 96N + 38B +  5N –  7B = 22N = 37B + 20N = 28B = 15N 6 2241 41½
12  
LEDOUX Jean-Luc

  12   LEDOUX Jean-Luc 1969 F SenM FRA BNO 6 2176 38½
1 N 1 93   NAIT-MAKHLOUF Ali 1469 F SenM FRA IDF 1499 30
2 B 1 20   BARCHUK Irina 2218 F JunF UKR 6 2021 37
3 N 0 22 ff TERBE Julianna 2202 F JunF HUN 2120 43
4 B 0 5 m POLEY Vladimir 2262 F SenM BLR 7 2320 43
5 N ½ 71   ALLONGE Nicolas 1799 F MinM FRA LOR 4 1878 38½
6 B 1 84   DELINOTTE Mathieu 1780 F SenM FRA PDL 4 1657 32½
7 N 1 27 ff TERBE Zsuzsanna 2161 F JunF HUN 2014 40½
8 B ½ 26   SEO Jung Min 2133 F BenM SWE 2027 39
9 N 1 37 f DELORME Alban 2358 F SenM FRA PDL 5 2053 39
1969 F SenM FRA BNO + 93N + 20B – 22N –  5B = 71N + 84B + 27N = 26B + 37N 6 2176 38½
13  
YOUSSOUPOV Moisse

  13   YOUSSOUPOV Moisse 2223 F SenM FRA LAN 6 2168 39
1 N 1 47   ZOBDA Alexandre 1798 F SenM FRA GUY 5 1866 33½
2 B 1 35   KERSTEN Julian 1963 F SenM AUT 5 2120 40
3 N 1 46   VIEL Simon 2066 F MinM FRA BNO 5 1879 35½
4 B 0 14   ROUSSEL Glenn 2139 F CadM FRA BRE 6 2155 42
5 N 1 42   WEDDA Dries 1909 F BenM NED 5 1911 35
6 B ½ 25   BRESSY Theo 2092 F MinM FRA LAN 2040 43
7 N ½ 28   WILLEMS Niels 2115 F MinM FRA LAN 1993 40½
8 B 1 41   PHAM Arthur 1892 F MinM FRA IDF 5 1930 33½
9 N 0 3 m STETS Dmitry 2416 F SenM UKR HNO 7 2423 47½
2223 F SenM FRA LAN + 47N + 35B + 46N – 14B + 42N = 25B = 28N + 41B –  3N 6 2168 39
14  
ROUSSEL Glenn

  14   ROUSSEL Glenn 2139 F CadM FRA BRE 6 2155 42
1 N 1 77   VENARD Gautier 1676 F BenM FRA LOR 4 1768 34
2 B 1 42   WEDDA Dries 1909 F BenM NED 5 1911 35
3 N 1 58   BONINI Alexandre 1850 F MinM FRA LOR 1875 35½
4 N 1 13   YOUSSOUPOV Moisse 2223 F SenM FRA LAN 6 2168 39
5 B 0 2   BOGDANOV Egor 2269 F JunM UKR 2454 45
6 B ½ 54   DECAEN Melvyn 1699 F JunM FRA BNO 1993 39½
7 N 1 16 m BAKALARZ Mietek 2331 F SenM LUX LOR 6 2108 36
8 B 0 6   TRAVADON Loic 2218 F BenM FRA IDF 7 2283 45½
9 B ½ 18   BAJONI Lucas 2016 F JunM FRA LOR 6 2060 38½
2139 F CadM FRA BRE + 77N + 42B + 58N + 13N –  2B = 54B + 16N –  6B = 18B 6 2155 42
15  
REINWALD Patrick

  15   REINWALD Patrick 2140 F SenM AUT 6 2108 42½
1 B 1 9   DIJKHUIS Oele 1687 F BenM NED 2130 39½
2 N 0 23   MATHET Jeremy 1909 F MinM FRA AQU 2111 38
3 B 1 115   BUSSON Didier 1821 F SenM FRA IDF 2 1834 33½
4 N 1 61   HARUTYUNYAN Safar 1889 F PupM FRA PDL 1831 32½
5 B 1 19   ROBERT Mathias 2002 F BenM FRA IDF 6 2024 36
6 N ½ 35   KERSTEN Julian 1963 F SenM AUT 5 2120 40
7 B 1 8 m TSYHANCHUK Stanislav 2361 F SenM BLR 2219 39
8 N 0 4 ff CHOISY Mathilde 2154 F SenF FRA ALS 7 2321 42½
9 B ½ 11   HARUTYUNYAN Ruben 2032 F BenM FRA PDL 6 2241 41½
2140 F SenM AUT +  9B – 23N +115B + 61N + 19B = 35N +  8B –  4N = 11B 6 2108 42½
16 m
BAKALARZ Mietek

  16 m BAKALARZ Mietek 2331 F SenM LUX LOR 6 2108 36
1 N 1 68   SALIOU Sarah 1827 F CadF FRA LOR 1702 30½
2 B 0 43   JAMAR Vadim 1988 F CadM BEL 5 1901 38
3 B 1 72   DECUIGNIERE Tom 1930 F PupM FRA LOR 4 1820 33½
4 N ½ 39   GEORGES Thomas 1980 F CadM FRA LYO 5 1976 37
5 B 1 63   WILLOCKX Ritsaart 1943 F SenM BEL 1816 33½
6 N 1 33   BARTELS Sven 2016 F SenM GER MPY 1968 34½
7 B 0 14   ROUSSEL Glenn 2139 F CadM FRA BRE 6 2155 42
8 N ½ 36   GARCIA Adrien 1983 F SenM FRA HNO 5 2113 40
9 B 1 45   LETEMPLE Frederic 1957 F SenM FRA CVL 5 1896 35½
2331 F SenM LUX LOR + 68N – 43B + 72B = 39N + 63B + 33N – 14B = 36N + 45B 6 2108 36
17  
GROSDEMANGE David

  17   GROSDEMANGE David 2191 F SenM FRA LOR 6 2070 35½
1 N 0 65   LJUNG Rickard 1735 F SenM SWE 1768 34
2 B 1 87   TRIBOUT Alexandre 1629 F BenM FRA PDL 1776 35
3 N 1 24   TROUBAT Alexandre 1830 F BenM FRA BRE 2049 38½
4 B 0 35   KERSTEN Julian 1963 F SenM AUT 5 2120 40
5 N 1 74   BOURGOIS Gael 1811 F SenM FRA PDL 4 1789 37½
6 B 1 72   DECUIGNIERE Tom 1930 F PupM FRA LOR 4 1820 33½
7 N 1 54   DECAEN Melvyn 1699 F JunM FRA BNO 1993 39½
8 B 1 37 f DELORME Alban 2358 F SenM FRA PDL 5 2053 39
9 B 0 5 m POLEY Vladimir 2262 F SenM BLR 7 2320 43
2191 F SenM FRA LOR – 65N + 87B + 24N – 35B + 74N + 72B + 54N + 37B –  5B 6 2070 35½
18  
BAJONI Lucas

  18   BAJONI Lucas 2016 F JunM FRA LOR 6 2060 38½
1 B 1 94   LEFEUVRE Thierry 1526 F VetM FRA BRE 1495 33
2 N 1 67   LE DU Michel 1849 F VetM FRA BRE 1724 31½
3 B 0 6   TRAVADON Loic 2218 F BenM FRA IDF 7 2283 45½
4 N ½ 69   GELY Yann 1832 F BenM FRA PDL 4 1974 40
5 B 1 29   CROOK Oliver-James 1881 F CadM FRA BRE 1993 36
6 N 0 8 m TSYHANCHUK Stanislav 2361 F SenM BLR 2219 39
7 B 1 66   GALAUD Vincent 1871 F MinM FRA AQU 1738 31½
8 B 1 55   WEIBEL Theo 1670 F BenM FRA PDL 1960 37½
9 N ½ 14   ROUSSEL Glenn 2139 F CadM FRA BRE 6 2155 42
2016 F JunM FRA LOR + 94B + 67N –  6B = 69N + 29B –  8N + 66B + 55B = 14N 6 2060 38½
19  
ROBERT Mathias

  19   ROBERT Mathias 2002 F BenM FRA IDF 6 2024 36
1 N 1 105   BLONDIN Jean-Michel 1499 E SenM FRA GUY 3 1350 28½
2 B 0 3 m STETS Dmitry 2416 F SenM UKR HNO 7 2423 47½
3 N 1 65   LJUNG Rickard 1735 F SenM SWE 1768 34
4 B 1 88   MARTINEZ Anna 1692 F BenF NED 1746 36
5 N 0 15   REINWALD Patrick 2140 F SenM AUT 6 2108 42½
6 B 1 73   GEORGES Lisa 1598 F BenF FRA LYO 4 1812 36½
7 N 0 22 ff TERBE Julianna 2202 F JunF HUN 2120 43
8 B 1 69   GELY Yann 1832 F BenM FRA PDL 4 1974 40
9 N 1 42   WEDDA Dries 1909 F BenM NED 5 1911 35
2002 F BenM FRA IDF +105N –  3B + 65N + 88B – 15N + 73B – 22N + 69B + 42N 6 2024 36
20  
BARCHUK Irina

  20   BARCHUK Irina 2218 F JunF UKR 6 2021 37
1 B 1 62   SAINT-GILLES Damien 1784 F SenM FRA HNO 1823 34½
2 N 0 12   LEDOUX Jean-Luc 1969 F SenM FRA BNO 6 2176 38½
3 B 0 34   LEHERICEY Fabrice 1833 F SenM FRA HNO 1964 37
4 N 1 78   CARRIJN Bart 1648 F SenM BEL 4 1741 33½
5 B 1 115   BUSSON Didier 1821 F SenM FRA IDF 2 1834 33½
6 N 1 45   LETEMPLE Frederic 1957 F SenM FRA CVL 5 1896 35½
7 B 0 11   HARUTYUNYAN Ruben 2032 F BenM FRA PDL 6 2241 41½
8 N 1 40   KUCHARSKA Honorata 1855 F BenF POL 5 1965 36½
9 B 1 36   GARCIA Adrien 1983 F SenM FRA HNO 5 2113 40
2218 F JunF UKR + 62B – 12N – 34B + 78N +115B + 45N – 11B + 40N + 36B 6 2021 37
21  
SEIGNAT Florian

  21   SEIGNAT Florian 1998 F MinM FRA BNO 6 2020 37
1 N 1 100   HARMAND Yann 1488 F SenM FRA LOR 3 1468 29½
2 B ½ 7   DEVALLEE Jeremie 2284 F SenM FRA CVL 2260 45
3 N ½ 28   WILLEMS Niels 2115 F MinM FRA LAN 1993 40½
4 B 1 73   GEORGES Lisa 1598 F BenF FRA LYO 4 1812 36½
5 N 0 25   BRESSY Theo 2092 F MinM FRA LAN 2040 43
6 B ½ 24   TROUBAT Alexandre 1830 F BenM FRA BRE 2049 38½
7 N ½ 38   ELLIS Antoine 1856 F BenM FRA LOR 5 1999 38½
8 B 1 74   BOURGOIS Gael 1811 F SenM FRA PDL 4 1789 37½
9 N 1 41   PHAM Arthur 1892 F MinM FRA IDF 5 1930 33½
1998 F MinM FRA BNO +100N =  7B = 28N + 73B – 25N = 24B = 38N + 74B + 41N 6 2020 37
22 ff
TERBE Julianna

  22 ff TERBE Julianna 2202 F JunF HUN 2120 43
1 B 1 79   JAMINION Maximilien 1743 F SenM FRA BNO 4 1732 32
2 N 1 45   LETEMPLE Frederic 1957 F SenM FRA CVL 5 1896 35½
3 B 1 12   LEDOUX Jean-Luc 1969 F SenM FRA BNO 6 2176 38½
4 N 0 1 m GRISHCHENKO Sergey 2441 F SenM RUS 2472 46
5 B ½ 11   HARUTYUNYAN Ruben 2032 F BenM FRA PDL 6 2241 41½
6 N ½ 36   GARCIA Adrien 1983 F SenM FRA HNO 5 2113 40
7 B 1 19   ROBERT Mathias 2002 F BenM FRA IDF 6 2024 36
8 N 0 5 m POLEY Vladimir 2262 F SenM BLR 7 2320 43
9 B ½ 23   MATHET Jeremy 1909 F MinM FRA AQU 2111 38
2202 F JunF HUN + 79B + 45N + 12B –  1N = 11B = 36N + 19B –  5N = 23B 2120 43
23  
MATHET Jeremy

  23   MATHET Jeremy 1909 F MinM FRA AQU 2111 38
1 N 1 103   SUDLOW David 1399 E SenM ENG 3 1403 28
2 B 1 15   REINWALD Patrick 2140 F SenM AUT 6 2108 42½
3 N 0 27 ff TERBE Zsuzsanna 2161 F JunF HUN 2014 40½
4 B ½ 26   SEO Jung Min 2133 F BenM SWE 2027 39
5 N 1 57   DE HOOGHE Albert 2149 F CadM FRA NPC 1880 34
6 B 0 28   WILLEMS Niels 2115 F MinM FRA LAN 1993 40½
7 N ½ 46   VIEL Simon 2066 F MinM FRA BNO 5 1879 35½
8 B 1 47   ZOBDA Alexandre 1798 F SenM FRA GUY 5 1866 33½
9 N ½ 22 ff TERBE Julianna 2202 F JunF HUN 2120 43
1909 F MinM FRA AQU +103N + 15B – 27N = 26B + 57N – 28B = 46N + 47B = 22N 2111 38
24  
TROUBAT Alexandre

  24   TROUBAT Alexandre 1830 F BenM FRA BRE 2049 38½
1 N 0 37 f DELORME Alban 2358 F SenM FRA PDL 5 2053 39
2 B 1 105   BLONDIN Jean-Michel 1499 E SenM FRA GUY 3 1350 28½
3 B 0 17   GROSDEMANGE David 2191 F SenM FRA LOR 6 2070 35½
4 N 1 94   LEFEUVRE Thierry 1526 F VetM FRA BRE 1495 33
5 B 1 49   MARTINET Regis 2048 F SenM FRA AQU 5 1800 31½
6 N ½ 21   SEIGNAT Florian 1998 F MinM FRA BNO 6 2020 37
7 B 1 39   GEORGES Thomas 1980 F CadM FRA LYO 5 1976 37
8 N 1 44 ff AUVRAY Honorine 2141 F CadF FRA BNO 5 1897 34
9 B 0 10   FRUCHARD Cyrille 2131 F CadM FRA IDF 2020 34
1830 F BenM FRA BRE – 37N +105B – 17B + 94N + 49B = 21N + 39B + 44N – 10B 2049 38½
25  
BRESSY Theo

  25   BRESSY Theo 2092 F MinM FRA LAN 2040 43
1 B 1 89   VAN WIJNENDAELE Jovanni 1632 F SenM BEL 1643 31½
2 N 1 29   CROOK Oliver-James 1881 F CadM FRA BRE 1993 36
3 B 0 2   BOGDANOV Egor 2269 F JunM UKR 2454 45
4 N 1 67   LE DU Michel 1849 F VetM FRA BRE 1724 31½
5 B 1 21   SEIGNAT Florian 1998 F MinM FRA BNO 6 2020 37
6 N ½ 13   YOUSSOUPOV Moisse 2223 F SenM FRA LAN 6 2168 39
7 B 0 4 ff CHOISY Mathilde 2154 F SenF FRA ALS 7 2321 42½
8 N 0 9   DIJKHUIS Oele 1687 F BenM NED 2130 39½
9 B 1 53   BOES Remi 1875 F SenM FRA LOR 2039 42
2092 F MinM FRA LAN + 89B + 29N –  2B + 67N + 21B = 13N –  4B –  9N + 53B 2040 43
26  
SEO Jung Min

  26   SEO Jung Min 2133 F BenM SWE 2027 39
1 B 1 55   WEIBEL Theo 1670 F BenM FRA PDL 1960 37½
2 N 1 41   PHAM Arthur 1892 F MinM FRA IDF 5 1930 33½
3 B 0 1 m GRISHCHENKO Sergey 2441 F SenM RUS 2472 46
4 N ½ 23   MATHET Jeremy 1909 F MinM FRA AQU 2111 38
5 B ½ 56   LEFEBVRE Jeremie 1911 F SenM FRA NPC 1926 35
6 N 1 67   LE DU Michel 1849 F VetM FRA BRE 1724 31½
7 B ½ 36   GARCIA Adrien 1983 F SenM FRA HNO 5 2113 40
8 N ½ 12   LEDOUX Jean-Luc 1969 F SenM FRA BNO 6 2176 38½
9 B ½ 34   LEHERICEY Fabrice 1833 F SenM FRA HNO 1964 37
2133 F BenM SWE + 55B + 41N –  1B = 23N = 56B + 67N = 36B = 12N = 34B 2027 39
27 ff
TERBE Zsuzsanna

  27 ff TERBE Zsuzsanna 2161 F JunF HUN 2014 40½
1 B 1 83   LAURON Wesley 1729 F MinM FRA AQU 4 1658 31
2 N 1 63   WILLOCKX Ritsaart 1943 F SenM BEL 1816 33½
3 B 1 23   MATHET Jeremy 1909 F MinM FRA AQU 2111 38
4 N 0 2   BOGDANOV Egor 2269 F JunM UKR 2454 45
5 B ½ 33   BARTELS Sven 2016 F SenM GER MPY 1968 34½
6 N 0 9   DIJKHUIS Oele 1687 F BenM NED 2130 39½
7 B 0 12   LEDOUX Jean-Luc 1969 F SenM FRA BNO 6 2176 38½
8 N 1 56   LEFEBVRE Jeremie 1911 F SenM FRA NPC 1926 35
9 N 1 38   ELLIS Antoine 1856 F BenM FRA LOR 5 1999 38½
2161 F JunF HUN + 83B + 63N + 23B –  2N = 33B –  9N – 12B + 56N + 38N 2014 40½
28  
WILLEMS Niels

  28   WILLEMS Niels 2115 F MinM FRA LAN 1993 40½
1 B ½ 78   CARRIJN Bart 1648 F SenM BEL 4 1741 33½
2 N 1 52   TARDI Oscar 1905 F SenM FRA IDF 5 1699 29
3 B ½ 21   SEIGNAT Florian 1998 F MinM FRA BNO 6 2020 37
4 N ½ 29   CROOK Oliver-James 1881 F CadM FRA BRE 1993 36
5 B 1 69   GELY Yann 1832 F BenM FRA PDL 4 1974 40
6 N 1 23   MATHET Jeremy 1909 F MinM FRA AQU 2111 38
7 B ½ 13   YOUSSOUPOV Moisse 2223 F SenM FRA LAN 6 2168 39
8 N ½ 11   HARUTYUNYAN Ruben 2032 F BenM FRA PDL 6 2241 41½
9 B 0 9   DIJKHUIS Oele 1687 F BenM NED 2130 39½
2115 F MinM FRA LAN = 78B + 52N = 21B = 29N + 69B + 23N = 13B = 11N –  9B 1993 40½
29  
CROOK Oliver-James

  29   CROOK Oliver-James 1881 F CadM FRA BRE 1993 36
1 N 1 110   LEROY Nicolas 1256 F SenM FRA PDL 1386 29½
2 B 0 25   BRESSY Theo 2092 F MinM FRA LAN 2040 43
3 N 1 90   MAS Victor 1648 F PupM FRA PDL 1607 31½
4 B ½ 28   WILLEMS Niels 2115 F MinM FRA LAN 1993 40½
5 N 0 18   BAJONI Lucas 2016 F JunM FRA LOR 6 2060 38½
6 B 1 81   DE LAGONTRIE Jean 1716 F VetM FRA IDF 4 1706 33
7 N 1 43   JAMAR Vadim 1988 F CadM BEL 5 1901 38
8 B 0 31   MIDY Robin 2006 F MinM FRA PDL 1985 39½
9 N 1 57   DE HOOGHE Albert 2149 F CadM FRA NPC 1880 34
1881 F CadM FRA BRE +110N – 25B + 90N = 28B – 18N + 81B + 43N – 31B + 57N 1993 36
30  
VERON Cyprien

  30   VERON Cyprien 2080 F SenM FRA BNO 1988 36
1 N ½ 87   TRIBOUT Alexandre 1629 F BenM FRA PDL 1776 35
2 B 1 95   DAVIDOU Delphine 1335 F SenF FRA LOR 1468 29½
3 N 0 7   DEVALLEE Jeremie 2284 F SenM FRA CVL 2260 45
4 B 1 60   DELABBEY Florian 1899 F MinM FRA PCH 1840 34
5 N ½ 38   ELLIS Antoine 1856 F BenM FRA LOR 5 1999 38½
6 B 1 58   BONINI Alexandre 1850 F MinM FRA LOR 1875 35½
7 N ½ 55   WEIBEL Theo 1670 F BenM FRA PDL 1960 37½
8 B 1 53   BOES Remi 1875 F SenM FRA LOR 2039 42
9 B 0 8 m TSYHANCHUK Stanislav 2361 F SenM BLR 2219 39
2080 F SenM FRA BNO = 87N + 95B –  7N + 60B = 38N + 58B = 55N + 53B –  8B 1988 36
31  
MIDY Robin

  31   MIDY Robin 2006 F MinM FRA PDL 1985 39½
1 B 1 85   KERBAOL Jacques 1504 F VetM FRA BRE 4 1554 29
2 N 0 1 m GRISHCHENKO Sergey 2441 F SenM RUS 2472 46
3 B 1 79   JAMINION Maximilien 1743 F SenM FRA BNO 4 1732 32
4 N 0 54   DECAEN Melvyn 1699 F JunM FRA BNO 1993 39½
5 B 1 62   SAINT-GILLES Damien 1784 F SenM FRA HNO 1823 34½
6 N 1 75   SAARLAINEN Lei 1592 F SenM FRA IDF 4 1785 35
7 B ½ 10   FRUCHARD Cyrille 2131 F CadM FRA IDF 2020 34
8 N 1 29   CROOK Oliver-James 1881 F CadM FRA BRE 1993 36
9 B 0 7   DEVALLEE Jeremie 2284 F SenM FRA CVL 2260 45
2006 F MinM FRA PDL + 85B –  1N + 79B – 54N + 62B + 75N = 10B + 29N –  7B 1985 39½
32  
MITSKEVICH Yauheniya

  32   MITSKEVICH Yauheniya 2045 F BenF BLR 1983 36½
1 B 1 75   SAARLAINEN Lei 1592 F SenM FRA IDF 4 1785 35
2 N 0 40   KUCHARSKA Honorata 1855 F BenF POL 5 1965 36½
3 B 1 62   SAINT-GILLES Damien 1784 F SenM FRA HNO 1823 34½
4 N 1 34   LEHERICEY Fabrice 1833 F SenM FRA HNO 1964 37
5 N 0 5 m POLEY Vladimir 2262 F SenM BLR 7 2320 43
6 B 1 48   MAUGENDRE Maxime 1834 F SenM FRA BNO 5 1837 34
7 N 0 37 f DELORME Alban 2358 F SenM FRA PDL 5 2053 39
8 B ½ 58   BONINI Alexandre 1850 F MinM FRA LOR 1875 35½
9 N 1 54   DECAEN Melvyn 1699 F JunM FRA BNO 1993 39½
2045 F BenF BLR + 75B – 40N + 62B + 34N –  5N + 48B – 37N = 58B + 54N 1983 36½
33  
BARTELS Sven

  33   BARTELS Sven 2016 F SenM GER MPY 1968 34½
1 N 1 86   DUFEUX Patrice 1507 F SenM FRA HNO 4 1527 31
2 B 0 58   BONINI Alexandre 1850 F MinM FRA LOR 1875 35½
3 N 1 47   ZOBDA Alexandre 1798 F SenM FRA GUY 5 1866 33½
4 B 1 71   ALLONGE Nicolas 1799 F MinM FRA LOR 4 1878 38½
5 N ½ 27 ff TERBE Zsuzsanna 2161 F JunF HUN 2014 40½
6 B 0 16 m BAKALARZ Mietek 2331 F SenM LUX LOR 6 2108 36
7 N 0 53   BOES Remi 1875 F SenM FRA LOR 2039 42
8 B 1 61   HARUTYUNYAN Safar 1889 F PupM FRA PDL 1831 32½
9 N 1 55   WEIBEL Theo 1670 F BenM FRA PDL 1960 37½
2016 F SenM GER MPY + 86N – 58B + 47N + 71B = 27N – 16B – 53N + 61B + 55N 1968 34½
34  
LEHERICEY Fabrice

  34   LEHERICEY Fabrice 1833 F SenM FRA HNO 1964 37
1 N 0 3 m STETS Dmitry 2416 F SenM UKR HNO 7 2423 47½
2 B 1 86   DUFEUX Patrice 1507 F SenM FRA HNO 4 1527 31
3 N 1 20   BARCHUK Irina 2218 F JunF UKR 6 2021 37
4 B 0 32   MITSKEVICH Yauheniya 2045 F BenF BLR 1983 36½
5 N 0 73   GEORGES Lisa 1598 F BenF FRA LYO 4 1812 36½
6 B 1 105   BLONDIN Jean-Michel 1499 E SenM FRA GUY 3 1350 28½
7 N 1 77   VENARD Gautier 1676 F BenM FRA LOR 4 1768 34
8 B 1 46   VIEL Simon 2066 F MinM FRA BNO 5 1879 35½
9 N ½ 26   SEO Jung Min 2133 F BenM SWE 2027 39
1833 F SenM FRA HNO –  3N + 86B + 20N – 32B – 73N +105B + 77N + 46B = 26N 1964 37
35  
KERSTEN Julian

  35   KERSTEN Julian 1963 F SenM AUT 5 2120 40
1 B 1 76   ROUSSEL Maxime 1466 F BenM FRA HNO 4 1775 34½
2 N 0 13   YOUSSOUPOV Moisse 2223 F SenM FRA LAN 6 2168 39
3 B 1 81   DE LAGONTRIE Jean 1716 F VetM FRA IDF 4 1706 33
4 N 1 17   GROSDEMANGE David 2191 F SenM FRA LOR 6 2070 35½
5 B 1 70   AMOYAL Pierre 2103 F SenM FRA BNO 4 1884 36½
6 B ½ 15   REINWALD Patrick 2140 F SenM AUT 6 2108 42½
7 N 0 7   DEVALLEE Jeremie 2284 F SenM FRA CVL 2260 45
8 N 0 8 m TSYHANCHUK Stanislav 2361 F SenM BLR 2219 39
9 B ½ 44 ff AUVRAY Honorine 2141 F CadF FRA BNO 5 1897 34
1963 F SenM AUT + 76B – 13N + 81B + 17N + 70B = 15B –  7N –  8N = 44B 5 2120 40
36  
GARCIA Adrien

  36   GARCIA Adrien 1983 F SenM FRA HNO 5 2113 40
1 N 1 114   JAMAR Marc 1477 F SenM BEL 1133 22½
2 B 0 5 m POLEY Vladimir 2262 F SenM BLR 7 2320 43
3 N 1 64   MERGEN Bat 1719 F SenM FRA HNO 1786 34½
4 B ½ 37 f DELORME Alban 2358 F SenM FRA PDL 5 2053 39
5 N 1 40   KUCHARSKA Honorata 1855 F BenF POL 5 1965 36½
6 B ½ 22 ff TERBE Julianna 2202 F JunF HUN 2120 43
7 N ½ 26   SEO Jung Min 2133 F BenM SWE 2027 39
8 B ½ 16 m BAKALARZ Mietek 2331 F SenM LUX LOR 6 2108 36
9 N 0 20   BARCHUK Irina 2218 F JunF UKR 6 2021 37
1983 F SenM FRA HNO +114N –  5B + 64N = 37B + 40N = 22B = 26N = 16B – 20N 5 2113 40
37 f
DELORME Alban

  37 f DELORME Alban 2358 F SenM FRA PDL 5 2053 39
1 B 1 24   TROUBAT Alexandre 1830 F BenM FRA BRE 2049 38½
2 N ½ 59   CADERON Michel 1998 F VetM FRA BRE 1853 33½
3 B ½ 40   KUCHARSKA Honorata 1855 F BenF POL 5 1965 36½
4 N ½ 36   GARCIA Adrien 1983 F SenM FRA HNO 5 2113 40
5 B 1 39   GEORGES Thomas 1980 F CadM FRA LYO 5 1976 37
6 N ½ 11   HARUTYUNYAN Ruben 2032 F BenM FRA PDL 6 2241 41½
7 B 1 32   MITSKEVICH Yauheniya 2045 F BenF BLR 1983 36½
8 N 0 17   GROSDEMANGE David 2191 F SenM FRA LOR 6 2070 35½
9 B 0 12   LEDOUX Jean-Luc 1969 F SenM FRA BNO 6 2176 38½
2358 F SenM FRA PDL + 24B = 59N = 40B = 36N + 39B = 11N + 32B – 17N – 12B 5 2053 39
38  
ELLIS Antoine

  38   ELLIS Antoine 1856 F BenM FRA LOR 5 1999 38½
1 B 1 112   HUMBERT Manuel 1172 F SenM FRA BNO 1190 27
2 N 0 11   HARUTYUNYAN Ruben 2032 F BenM FRA PDL 6 2241 41½
3 B 1 94   LEFEUVRE Thierry 1526 F VetM FRA BRE 1495 33
4 N ½ 10   FRUCHARD Cyrille 2131 F CadM FRA IDF 2020 34
5 B ½ 30   VERON Cyprien 2080 F SenM FRA BNO 1988 36
6 N ½ 44 ff AUVRAY Honorine 2141 F CadF FRA BNO 5 1897 34
7 B ½ 21   SEIGNAT Florian 1998 F MinM FRA BNO 6 2020 37
8 N 1 70   AMOYAL Pierre 2103 F SenM FRA BNO 4 1884 36½
9 B 0 27 ff TERBE Zsuzsanna 2161 F JunF HUN 2014 40½
1856 F BenM FRA LOR +112B – 11N + 94B = 10N = 30B = 44N = 21B + 70N – 27B 5 1999 38½
39  
GEORGES Thomas

  39   GEORGES Thomas 1980 F CadM FRA LYO 5 1976 37
1 B 1 108   DUMONT Aline 1475 F VetF FRA BNO 3 1311 26
2 N 0 2   BOGDANOV Egor 2269 F JunM UKR 2454 45
3 B 1 83   LAURON Wesley 1729 F MinM FRA AQU 4 1658 31
4 B ½ 16 m BAKALARZ Mietek 2331 F SenM LUX LOR 6 2108 36
5 N 0 37 f DELORME Alban 2358 F SenM FRA PDL 5 2053 39
6 B 1 71   ALLONGE Nicolas 1799 F MinM FRA LOR 4 1878 38½
7 N 0 24   TROUBAT Alexandre 1830 F BenM FRA BRE 2049 38½
8 N ½ 62   SAINT-GILLES Damien 1784 F SenM FRA HNO 1823 34½
9 B 1 79   JAMINION Maximilien 1743 F SenM FRA BNO 4 1732 32
1980 F CadM FRA LYO +108B –  2N + 83B = 16B – 37N + 71B – 24N = 62N + 79B 5 1976 37
40  
KUCHARSKA Honorata

  40   KUCHARSKA Honorata 1855 F BenF POL 5 1965 36½
1 N 1 116   ALBRIZIO-MAFFRE Sophie 1018 F SenF FRA LAN 971 24
2 B 1 32   MITSKEVICH Yauheniya 2045 F BenF BLR 1983 36½
3 N ½ 37 f DELORME Alban 2358 F SenM FRA PDL 5 2053 39
4 N 0 8 m TSYHANCHUK Stanislav 2361 F SenM BLR 2219 39
5 B 0 36   GARCIA Adrien 1983 F SenM FRA HNO 5 2113 40
6 B ½ 77   VENARD Gautier 1676 F BenM FRA LOR 4 1768 34
7 N 1 64   MERGEN Bat 1719 F SenM FRA HNO 1786 34½
8 B 0 20   BARCHUK Irina 2218 F JunF UKR 6 2021 37
9 N 1 81   DE LAGONTRIE Jean 1716 F VetM FRA IDF 4 1706 33
1855 F BenF POL +116N + 32B = 37N –  8N – 36B = 77B + 64N – 20B + 81N 5 1965 36½
41  
PHAM Arthur

  41   PHAM Arthur 1892 F MinM FRA IDF 5 1930 33½
1 N 1 107   LAZES Herve 1274 F SenM FRA IDF 3 1317 26½
2 B 0 26   SEO Jung Min 2133 F BenM SWE 2027 39
3 N 0 88   MARTINEZ Anna 1692 F BenF NED 1746 36
4 B 1 100   HARMAND Yann 1488 F SenM FRA LOR 3 1468 29½
5 N 1 83   LAURON Wesley 1729 F MinM FRA AQU 4 1658 31
6 B 1 57   DE HOOGHE Albert 2149 F CadM FRA NPC 1880 34
7 B 1 70   AMOYAL Pierre 2103 F SenM FRA BNO 4 1884 36½
8 N 0 13   YOUSSOUPOV Moisse 2223 F SenM FRA LAN 6 2168 39
9 B 0 21   SEIGNAT Florian 1998 F MinM FRA BNO 6 2020 37
1892 F MinM FRA IDF +107N – 26B – 88N +100B + 83N + 57B + 70B – 13N – 21B 5 1930 33½
42  
WEDDA Dries

  42   WEDDA Dries 1909 F BenM NED 5 1911 35
1 B 1 106   TURGOT Stephane 1344 F SenM FRA BNO 3 1336 27
2 N 0 14   ROUSSEL Glenn 2139 F CadM FRA BRE 6 2155 42
3 B 1 80   ROMAS Lionia 1626 F BenF FRA IDF 4 1708 32
4 N 1 44 ff AUVRAY Honorine 2141 F CadF FRA BNO 5 1897 34
5 B 0 13   YOUSSOUPOV Moisse 2223 F SenM FRA LAN 6 2168 39
6 N 0 70   AMOYAL Pierre 2103 F SenM FRA BNO 4 1884 36½
7 B 1 75   SAARLAINEN Lei 1592 F SenM FRA IDF 4 1785 35
8 N 1 76   ROUSSEL Maxime 1466 F BenM FRA HNO 4 1775 34½
9 B 0 19   ROBERT Mathias 2002 F BenM FRA IDF 6 2024 36
1909 F BenM NED +106B – 14N + 80B + 44N – 13B – 70N + 75B + 76N – 19B 5 1911 35
43  
JAMAR Vadim

  43   JAMAR Vadim 1988 F CadM BEL 5 1901 38
1 B 1 98   HEMATYAR Fardin 1478 F BenM NED 3 1569 34
2 N 1 16 m BAKALARZ Mietek 2331 F SenM LUX LOR 6 2108 36
3 B 0 4 ff CHOISY Mathilde 2154 F SenF FRA ALS 7 2321 42½
4 N ½ 55   WEIBEL Theo 1670 F BenM FRA PDL 1960 37½
5 B 0 9   DIJKHUIS Oele 1687 F BenM NED 2130 39½
6 N 1 68   SALIOU Sarah 1827 F CadF FRA LOR 1702 30½
7 B 0 29   CROOK Oliver-James 1881 F CadM FRA BRE 1993 36
8 B ½ 71   ALLONGE Nicolas 1799 F MinM FRA LOR 4 1878 38½
9 N 1 74   BOURGOIS Gael 1811 F SenM FRA PDL 4 1789 37½
1988 F CadM BEL + 98B + 16N –  4B = 55N –  9B + 68N – 29B = 71B + 74N 5 1901 38
44 ff
AUVRAY Honorine

  44 ff AUVRAY Honorine 2141 F CadF FRA BNO 5 1897 34
1 N 1 54   DECAEN Melvyn 1699 F JunM FRA BNO 1993 39½
2 B 1 56   LEFEBVRE Jeremie 1911 F SenM FRA NPC 1926 35
3 N 0 53   BOES Remi 1875 F SenM FRA LOR 2039 42
4 B 0 42   WEDDA Dries 1909 F BenM NED 5 1911 35
5 N 1 87   TRIBOUT Alexandre 1629 F BenM FRA PDL 1776 35
6 B ½ 38   ELLIS Antoine 1856 F BenM FRA LOR 5 1999 38½
7 N 1 61   HARUTYUNYAN Safar 1889 F PupM FRA PDL 1831 32½
8 B 0 24   TROUBAT Alexandre 1830 F BenM FRA BRE 2049 38½
9 N ½ 35   KERSTEN Julian 1963 F SenM AUT 5 2120 40
2141 F CadF FRA BNO + 54N + 56B – 53N – 42B + 87N = 38B + 61N – 24B = 35N 5 1897 34
45  
LETEMPLE Frederic

  45   LETEMPLE Frederic 1957 F SenM FRA CVL 5 1896 35½
1 N 1 99   DUTHEIL David 1464 F SenM FRA BNO 3 1515 30½
2 B 0 22 ff TERBE Julianna 2202 F JunF HUN 2120 43
3 N 0 54   DECAEN Melvyn 1699 F JunM FRA BNO 1993 39½
4 B 1 86   DUFEUX Patrice 1507 F SenM FRA HNO 4 1527 31
5 N 1 47   ZOBDA Alexandre 1798 F SenM FRA GUY 5 1866 33½
6 B 0 20   BARCHUK Irina 2218 F JunF UKR 6 2021 37
7 N 1 79   JAMINION Maximilien 1743 F SenM FRA BNO 4 1732 32
8 B 1 73   GEORGES Lisa 1598 F BenF FRA LYO 4 1812 36½
9 N 0 16 m BAKALARZ Mietek 2331 F SenM LUX LOR 6 2108 36
1957 F SenM FRA CVL + 99N – 22B – 54N + 86B + 47N – 20B + 79N + 73B – 16N 5 1896 35½
46  
VIEL Simon

  46   VIEL Simon 2066 F MinM FRA BNO 5 1879 35½
1 B 1 80   ROMAS Lionia 1626 F BenF FRA IDF 4 1708 32
2 N 1 66   GALAUD Vincent 1871 F MinM FRA AQU 1738 31½
3 B 0 13   YOUSSOUPOV Moisse 2223 F SenM FRA LAN 6 2168 39
4 N 1 48   MAUGENDRE Maxime 1834 F SenM FRA BNO 5 1837 34
5 B 0 54   DECAEN Melvyn 1699 F JunM FRA BNO 1993 39½
6 N ½ 55   WEIBEL Theo 1670 F BenM FRA PDL 1960 37½
7 B ½ 23   MATHET Jeremy 1909 F MinM FRA AQU 2111 38
8 N 0 34   LEHERICEY Fabrice 1833 F SenM FRA HNO 1964 37
9 N 1 58   BONINI Alexandre 1850 F MinM FRA LOR 1875 35½
2066 F MinM FRA BNO + 80B + 66N – 13B + 48N – 54B = 55N = 23B – 34N + 58N 5 1879 35½
47  
ZOBDA Alexandre

  47   ZOBDA Alexandre 1798 F SenM FRA GUY 5 1866 33½
1 B 0 13   YOUSSOUPOV Moisse 2223 F SenM FRA LAN 6 2168 39
2 N 1 108   DUMONT Aline 1475 F VetF FRA BNO 3 1311 26
3 B 0 33   BARTELS Sven 2016 F SenM GER MPY 1968 34½
4 N 1 98   HEMATYAR Fardin 1478 F BenM NED 3 1569 34
5 B 0 45   LETEMPLE Frederic 1957 F SenM FRA CVL 5 1896 35½
6 N 1 94   LEFEUVRE Thierry 1526 F VetM FRA BRE 1495 33
7 B 1 63   WILLOCKX Ritsaart 1943 F SenM BEL 1816 33½
8 N 0 23   MATHET Jeremy 1909 F MinM FRA AQU 2111 38
9 B 1 72   DECUIGNIERE Tom 1930 F PupM FRA LOR 4 1820 33½
1798 F SenM FRA GUY – 13B +108N – 33B + 98N – 45B + 94N + 63B – 23N + 72B 5 1866 33½
48  
MAUGENDRE Maxime

  48   MAUGENDRE Maxime 1834 F SenM FRA BNO 5 1837 34
1 B 0 1 m GRISHCHENKO Sergey 2441 F SenM RUS 2472 46
2 N 1 85   KERBAOL Jacques 1504 F VetM FRA BRE 4 1554 29
3 B 1 98   HEMATYAR Fardin 1478 F BenM NED 3 1569 34
4 B 0 46   VIEL Simon 2066 F MinM FRA BNO 5 1879 35½
5 N 1 90   MAS Victor 1648 F PupM FRA PDL 1607 31½
6 N 0 32   MITSKEVICH Yauheniya 2045 F BenF BLR 1983 36½
7 B 0 76   ROUSSEL Maxime 1466 F BenM FRA HNO 4 1775 34½
8 N 1 80   ROMAS Lionia 1626 F BenF FRA IDF 4 1708 32
9 B 1 70   AMOYAL Pierre 2103 F SenM FRA BNO 4 1884 36½
1834 F SenM FRA BNO –  1B + 85N + 98B – 46B + 90N – 32N – 76B + 80N + 70B 5 1837 34
49  
MARTINET Regis

  49   MARTINET Regis 2048 F SenM FRA AQU 5 1800 31½
1 N 1 73   GEORGES Lisa 1598 F BenF FRA LYO 4 1812 36½
2 B 0 53   BOES Remi 1875 F SenM FRA LOR 2039 42
3 N 0 71   ALLONGE Nicolas 1799 F MinM FRA LOR 4 1878 38½
4 B 1 89   VAN WIJNENDAELE Jovanni 1632 F SenM BEL 1643 31½
5 N 0 24   TROUBAT Alexandre 1830 F BenM FRA BRE 2049 38½
6 B 1 88   MARTINEZ Anna 1692 F BenF NED 1746 36
7 N 0 74   BOURGOIS Gael 1811 F SenM FRA PDL 4 1789 37½
8 B 1 82   HUSERS Yannic 1705 F SenM NED 4 1662 29
9 N 1 69   GELY Yann 1832 F BenM FRA PDL 4 1974 40
2048 F SenM FRA AQU + 73N – 53B – 71N + 89B – 24N + 88B – 74N + 82B + 69N 5 1800 31½
50  
LETORT Samuel

  50   LETORT Samuel 1941 F SenM FRA PCH 5 1744 31
1 B 1 104   GUINET Stephane 1422 F SenM FRA PDL 3 1358 27½
2 N 0 4 ff CHOISY Mathilde 2154 F SenF FRA ALS 7 2321 42½
3 B 0 55   WEIBEL Theo 1670 F BenM FRA PDL 1960 37½
4 N 0 75   SAARLAINEN Lei 1592 F SenM FRA IDF 4 1785 35
5 N 1 95   DAVIDOU Delphine 1335 F SenF FRA LOR 1468 29½
6 B ½ 90   MAS Victor 1648 F PupM FRA PDL 1607 31½
7 N ½ 81   DE LAGONTRIE Jean 1716 F VetM FRA IDF 4 1706 33
8 B 1 77   VENARD Gautier 1676 F BenM FRA LOR 4 1768 34
9 N 1 71   ALLONGE Nicolas 1799 F MinM FRA LOR 4 1878 38½
1941 F SenM FRA PCH +104B –  4N – 55B – 75N + 95N = 90B = 81N + 77B + 71N 5 1744 31
51  
NIEPCERON Aurelien

  51   NIEPCERON Aurelien 1949 F BenM FRA BNO 5 1703 33
1 B 1 91   DAVID Irene 1456 F BenF FRA PDL 1545 30
2 N 0 6   TRAVADON Loic 2218 F BenM FRA IDF 7 2283 45½
3 B 0 9   DIJKHUIS Oele 1687 F BenM NED 2130 39½
4 N ½ 80   ROMAS Lionia 1626 F BenF FRA IDF 4 1708 32
5 B 0 75   SAARLAINEN Lei 1592 F SenM FRA IDF 4 1785 35
6 N ½ 99   DUTHEIL David 1464 F SenM FRA BNO 3 1515 30½
7 B 1 98   HEMATYAR Fardin 1478 F BenM NED 3 1569 34
8 N 1 78   CARRIJN Bart 1648 F SenM BEL 4 1741 33½
9 B 1 76   ROUSSEL Maxime 1466 F BenM FRA HNO 4 1775 34½
1949 F BenM FRA BNO + 91B –  6N –  9B = 80N – 75B = 99N + 98B + 78N + 76B 5 1703 33
52  
TARDI Oscar

  52   TARDI Oscar 1905 F SenM FRA IDF 5 1699 29
1 N ½ 95   DAVIDOU Delphine 1335 F SenF FRA LOR 1468 29½
2 B 0 28   WILLEMS Niels 2115 F MinM FRA LAN 1993 40½
3 N 1 96   DELABBEY Olivier 1527 F SenM FRA PCH 1436 28½
4 B 0 87   TRIBOUT Alexandre 1629 F BenM FRA PDL 1776 35
5 N 0 64   MERGEN Bat 1719 F SenM FRA HNO 1786 34½
6 N 1 102   ANGELE Henri 1205 F VetM FRA BNO 3 1412 27½
7 B ½ 78   CARRIJN Bart 1648 F SenM BEL 4 1741 33½
8 B 1 85   KERBAOL Jacques 1504 F VetM FRA BRE 4 1554 29
9 N 1 84   DELINOTTE Mathieu 1780 F SenM FRA PDL 4 1657 32½
1905 F SenM FRA IDF = 95N – 28B + 96N – 87B – 64N +102N = 78B + 85B + 84N 5 1699 29
53  
BOES Remi

  53   BOES Remi 1875 F SenM FRA LOR 2039 42
1 B 1 111   LAMBERT Jerome 1211 F VetM FRA BRE 1241 22½
2 N 1 49   MARTINET Regis 2048 F SenM FRA AQU 5 1800 31½
3 B 1 44 ff AUVRAY Honorine 2141 F CadF FRA BNO 5 1897 34
4 N 0 6   TRAVADON Loic 2218 F BenM FRA IDF 7 2283 45½
5 B ½ 10   FRUCHARD Cyrille 2131 F CadM FRA IDF 2020 34
6 N 0 4 ff CHOISY Mathilde 2154 F SenF FRA ALS 7 2321 42½
7 B 1 33   BARTELS Sven 2016 F SenM GER MPY 1968 34½
8 N 0 30   VERON Cyprien 2080 F SenM FRA BNO 1988 36
9 N 0 25   BRESSY Theo 2092 F MinM FRA LAN 2040 43
1875 F SenM FRA LOR +111B + 49N + 44B –  6N = 10B –  4N + 33B – 30N – 25N 2039 42
54  
DECAEN Melvyn

  54   DECAEN Melvyn 1699 F JunM FRA BNO 1993 39½
1 B 0 44 ff AUVRAY Honorine 2141 F CadF FRA BNO 5 1897 34
2 N 1 101   GERARD Xavier 1399 E SenM LUX 3 1468 27
3 B 1 45   LETEMPLE Frederic 1957 F SenM FRA CVL 5 1896 35½
4 B 1 31   MIDY Robin 2006 F MinM FRA PDL 1985 39½
5 N 1 46   VIEL Simon 2066 F MinM FRA BNO 5 1879 35½
6 N ½ 14   ROUSSEL Glenn 2139 F CadM FRA BRE 6 2155 42
7 B 0 17   GROSDEMANGE David 2191 F SenM FRA LOR 6 2070 35½
8 N 0 10   FRUCHARD Cyrille 2131 F CadM FRA IDF 2020 34
9 B 0 32   MITSKEVICH Yauheniya 2045 F BenF BLR 1983 36½
1699 F JunM FRA BNO – 44B +101N + 45B + 31B + 46N = 14N – 17B – 10N – 32B 1993 39½
55  
WEIBEL Theo

  55   WEIBEL Theo 1670 F BenM FRA PDL 1960 37½
1 N 0 26   SEO Jung Min 2133 F BenM SWE 2027 39
2 B 1 103   SUDLOW David 1399 E SenM ENG 3 1403 28
3 N 1 50   LETORT Samuel 1941 F SenM FRA PCH 5 1744 31
4 B ½ 43   JAMAR Vadim 1988 F CadM BEL 5 1901 38
5 N 1 59   CADERON Michel 1998 F VetM FRA BRE 1853 33½
6 B ½ 46   VIEL Simon 2066 F MinM FRA BNO 5 1879 35½
7 B ½ 30   VERON Cyprien 2080 F SenM FRA BNO 1988 36
8 N 0 18   BAJONI Lucas 2016 F JunM FRA LOR 6 2060 38½
9 B 0 33   BARTELS Sven 2016 F SenM GER MPY 1968 34½
1670 F BenM FRA PDL – 26N +103B + 50N = 43B + 59N = 46B = 30B – 18N – 33B 1960 37½
56  
LEFEBVRE Jeremie

  56   LEFEBVRE Jeremie 1911 F SenM FRA NPC 1926 35
1 B 1 101   GERARD Xavier 1399 E SenM LUX 3 1468 27
2 N 0 44 ff AUVRAY Honorine 2141 F CadF FRA BNO 5 1897 34
3 B 1 89   VAN WIJNENDAELE Jovanni 1632 F SenM BEL 1643 31½
4 B ½ 57   DE HOOGHE Albert 2149 F CadM FRA NPC 1880 34
5 N ½ 26   SEO Jung Min 2133 F BenM SWE 2027 39
6 N 0 10   FRUCHARD Cyrille 2131 F CadM FRA IDF 2020 34
7 B ½ 62   SAINT-GILLES Damien 1784 F SenM FRA HNO 1823 34½
8 B 0 27 ff TERBE Zsuzsanna 2161 F JunF HUN 2014 40½
9 N 1 88   MARTINEZ Anna 1692 F BenF NED 1746 36
1911 F SenM FRA NPC +101B – 44N + 89B = 57B = 26N – 10N = 62B – 27B + 88N 1926 35
57  
DE HOOGHE Albert

  57   DE HOOGHE Albert 2149 F CadM FRA NPC 1880 34
1 B 1 81   DE LAGONTRIE Jean 1716 F VetM FRA IDF 4 1706 33
2 N ½ 72   DECUIGNIERE Tom 1930 F PupM FRA LOR 4 1820 33½
3 B ½ 59   CADERON Michel 1998 F VetM FRA BRE 1853 33½
4 N ½ 56   LEFEBVRE Jeremie 1911 F SenM FRA NPC 1926 35
5 B 0 23   MATHET Jeremy 1909 F MinM FRA AQU 2111 38
6 N 0 41   PHAM Arthur 1892 F MinM FRA IDF 5 1930 33½
7 B 1 65   LJUNG Rickard 1735 F SenM SWE 1768 34
8 N 1 60   DELABBEY Florian 1899 F MinM FRA PCH 1840 34
9 B 0 29   CROOK Oliver-James 1881 F CadM FRA BRE 1993 36
2149 F CadM FRA NPC + 81B = 72N = 59B = 56N – 23B – 41N + 65B + 60N – 29B 1880 34
58  
BONINI Alexandre

  58   BONINI Alexandre 1850 F MinM FRA LOR 1875 35½
1 B 1 118   HARP Jean Michel 1010 N VetM FRA HNO 1 670 25½
2 N 1 33   BARTELS Sven 2016 F SenM GER MPY 1968 34½
3 B 0 14   ROUSSEL Glenn 2139 F CadM FRA BRE 6 2155 42
4 N 0 70   AMOYAL Pierre 2103 F SenM FRA BNO 4 1884 36½
5 B 1 76   ROUSSEL Maxime 1466 F BenM FRA HNO 4 1775 34½
6 N 0 30   VERON Cyprien 2080 F SenM FRA BNO 1988 36
7 B 1 86   DUFEUX Patrice 1507 F SenM FRA HNO 4 1527 31
8 N ½ 32   MITSKEVICH Yauheniya 2045 F BenF BLR 1983 36½
9 B 0 46   VIEL Simon 2066 F MinM FRA BNO 5 1879 35½
1850 F MinM FRA LOR +118B + 33N – 14B – 70N + 76B – 30N + 86B = 32N – 46B 1875 35½
59  
CADERON Michel

  59   CADERON Michel 1998 F VetM FRA BRE 1853 33½
1 B 1 92   DURAND Denis 1488 F VetM FRA BNO 1527 28½
2 B ½ 37 f DELORME Alban 2358 F SenM FRA PDL 5 2053 39
3 N ½ 57   DE HOOGHE Albert 2149 F CadM FRA NPC 1880 34
4 N ½ 9   DIJKHUIS Oele 1687 F BenM NED 2130 39½
5 B 0 55   WEIBEL Theo 1670 F BenM FRA PDL 1960 37½
6 N 0 69   GELY Yann 1832 F BenM FRA PDL 4 1974 40
7 B 1 83   LAURON Wesley 1729 F MinM FRA AQU 4 1658 31
8 N ½ 66   GALAUD Vincent 1871 F MinM FRA AQU 1738 31½
9 B ½ 62   SAINT-GILLES Damien 1784 F SenM FRA HNO 1823 34½
1998 F VetM FRA BRE + 92B = 37B = 57N =  9N – 55B – 69N + 83B = 66N = 62B 1853 33½
60  
DELABBEY Florian

  60   DELABBEY Florian 1899 F MinM FRA PCH 1840 34
1 B 1 109   LEFEUVRE Francoise 1277 F SenF FRA BRE 3 1300 23
2 N ½ 10   FRUCHARD Cyrille 2131 F CadM FRA IDF 2020 34
3 B 0 8 m TSYHANCHUK Stanislav 2361 F SenM BLR 2219 39
4 N 0 30   VERON Cyprien 2080 F SenM FRA BNO 1988 36
5 B ½ 80   ROMAS Lionia 1626 F BenF FRA IDF 4 1708 32
6 N ½ 89   VAN WIJNENDAELE Jovanni 1632 F SenM BEL 1643 31½
7 B 1 92   DURAND Denis 1488 F VetM FRA BNO 1527 28½
8 B 0 57   DE HOOGHE Albert 2149 F CadM FRA NPC 1880 34
9 N 1 90   MAS Victor 1648 F PupM FRA PDL 1607 31½
1899 F MinM FRA PCH +109B = 10N –  8B – 30N = 80B = 89N + 92B – 57B + 90N 1840 34
61  
HARUTYUNYAN Safar

  61   HARUTYUNYAN Safar 1889 F PupM FRA PDL 1831 32½
1 B 1 113   PUPIN Herve 1260 F SenM FRA BNO 1169 23
2 N 0 70   AMOYAL Pierre 2103 F SenM FRA BNO 4 1884 36½
3 B 1 75   SAARLAINEN Lei 1592 F SenM FRA IDF 4 1785 35
4 B 0 15   REINWALD Patrick 2140 F SenM AUT 6 2108 42½
5 N ½ 81   DE LAGONTRIE Jean 1716 F VetM FRA IDF 4 1706 33
6 N 1 78   CARRIJN Bart 1648 F SenM BEL 4 1741 33½
7 B 0 44 ff AUVRAY Honorine 2141 F CadF FRA BNO 5 1897 34
8 N 0 33   BARTELS Sven 2016 F SenM GER MPY 1968 34½
9 B 1 89   VAN WIJNENDAELE Jovanni 1632 F SenM BEL 1643 31½
1889 F PupM FRA PDL +113B – 70N + 75B – 15B = 81N + 78N – 44B – 33N + 89B 1831 32½
62  
SAINT-GILLES Damien

  62   SAINT-GILLES Damien 1784 F SenM FRA HNO 1823 34½
1 N 0 20   BARCHUK Irina 2218 F JunF UKR 6 2021 37
2 B 1 93   NAIT-MAKHLOUF Ali 1469 F SenM FRA IDF 1499 30
3 N 0 32   MITSKEVICH Yauheniya 2045 F BenF BLR 1983 36½
4 B 1 97   GHERGHINOIU Valentin 1428 F SenM FRA IDF 1416 28½
5 N 0 31   MIDY Robin 2006 F MinM FRA PDL 1985 39½
6 B 1 110   LEROY Nicolas 1256 F SenM FRA PDL 1386 29½
7 N ½ 56   LEFEBVRE Jeremie 1911 F SenM FRA NPC 1926 35
8 B ½ 39   GEORGES Thomas 1980 F CadM FRA LYO 5 1976 37
9 N ½ 59   CADERON Michel 1998 F VetM FRA BRE 1853 33½
1784 F SenM FRA HNO – 20N + 93B – 32N + 97B – 31N +110B = 56N = 39B = 59N 1823 34½
63  
WILLOCKX Ritsaart

  63   WILLOCKX Ritsaart 1943 F SenM BEL 1816 33½
1 N 1 97   GHERGHINOIU Valentin 1428 F SenM FRA IDF 1416 28½
2 B 0 27 ff TERBE Zsuzsanna 2161 F JunF HUN 2014 40½
3 N ½ 77   VENARD Gautier 1676 F BenM FRA LOR 4 1768 34
4 B 1 68   SALIOU Sarah 1827 F CadF FRA LOR 1702 30½
5 N 0 16 m BAKALARZ Mietek 2331 F SenM LUX LOR 6 2108 36
6 B ½ 64   MERGEN Bat 1719 F SenM FRA HNO 1786 34½
7 N 0 47   ZOBDA Alexandre 1798 F SenM FRA GUY 5 1866 33½
8 B ½ 88   MARTINEZ Anna 1692 F BenF NED 1746 36
9 N 1 73   GEORGES Lisa 1598 F BenF FRA LYO 4 1812 36½
1943 F SenM BEL + 97N – 27B = 77N + 68B – 16N = 64B – 47N = 88B + 73N 1816 33½
64  
MERGEN Bat

  64   MERGEN Bat 1719 F SenM FRA HNO 1786 34½
1 B 0 4 ff CHOISY Mathilde 2154 F SenF FRA ALS 7 2321 42½
2 N 1 104   GUINET Stephane 1422 F SenM FRA PDL 3 1358 27½
3 B 0 36   GARCIA Adrien 1983 F SenM FRA HNO 5 2113 40
4 N ½ 101   GERARD Xavier 1399 E SenM LUX 3 1468 27
5 B 1 52   TARDI Oscar 1905 F SenM FRA IDF 5 1699 29
6 N ½ 63   WILLOCKX Ritsaart 1943 F SenM BEL 1816 33½
7 B 0 40   KUCHARSKA Honorata 1855 F BenF POL 5 1965 36½
8 N 1 86   DUFEUX Patrice 1507 F SenM FRA HNO 4 1527 31
9 B ½ 66   GALAUD Vincent 1871 F MinM FRA AQU 1738 31½
1719 F SenM FRA HNO –  4B +104N – 36B =101N + 52B = 63N – 40B + 86N = 66B 1786 34½
65  
LJUNG Rickard

  65   LJUNG Rickard 1735 F SenM SWE 1768 34
1 B 1 17   GROSDEMANGE David 2191 F SenM FRA LOR 6 2070 35½
2 N 0 8 m TSYHANCHUK Stanislav 2361 F SenM BLR 2219 39
3 B 0 19   ROBERT Mathias 2002 F BenM FRA IDF 6 2024 36
4 N 0 76   ROUSSEL Maxime 1466 F BenM FRA HNO 4 1775 34½
5 B ½ 99   DUTHEIL David 1464 F SenM FRA BNO 3 1515 30½
6 N 1 91   DAVID Irene 1456 F BenF FRA PDL 1545 30
7 N 0 57   DE HOOGHE Albert 2149 F CadM FRA NPC 1880 34
8 B 1 92   DURAND Denis 1488 F VetM FRA BNO 1527 28½
9 N 1 87   TRIBOUT Alexandre 1629 F BenM FRA PDL 1776 35
1735 F SenM SWE + 17B –  8N – 19B – 76N = 99B + 91N – 57N + 92B + 87N 1768 34
66  
GALAUD Vincent

  66   GALAUD Vincent 1871 F MinM FRA AQU 1738 31½
1 N 1 102   ANGELE Henri 1205 F VetM FRA BNO 3 1412 27½
2 B 0 46   VIEL Simon 2066 F MinM FRA BNO 5 1879 35½
3 N 0 73   GEORGES Lisa 1598 F BenF FRA LYO 4 1812 36½
4 B 1 93   NAIT-MAKHLOUF Ali 1469 F SenM FRA IDF 1499 30
5 N ½ 77   VENARD Gautier 1676 F BenM FRA LOR 4 1768 34
6 B 1 87   TRIBOUT Alexandre 1629 F BenM FRA PDL 1776 35
7 N 0 18   BAJONI Lucas 2016 F JunM FRA LOR 6 2060 38½
8 B ½ 59   CADERON Michel 1998 F VetM FRA BRE 1853 33½
9 N ½ 64   MERGEN Bat 1719 F SenM FRA HNO 1786 34½
1871 F MinM FRA AQU +102N – 46B – 73N + 93B = 77N + 87B – 18N = 59B = 64N 1738 31½
67  
LE DU Michel

  67   LE DU Michel 1849 F VetM FRA BRE 1724 31½
1 N 1 117   LAZES Brigitte 1010 N VetF FRA IDF 1 691 24½
2 B 0 18   BAJONI Lucas 2016 F JunM FRA LOR 6 2060 38½
3 N 1 118   HARP Jean Michel 1010 N VetM FRA HNO 1 670 25½
4 B 0 25   BRESSY Theo 2092 F MinM FRA LAN 2040 43
5 N 1 88   MARTINEZ Anna 1692 F BenF NED 1746 36
6 B 0 26   SEO Jung Min 2133 F BenM SWE 2027 39
7 N 0 73   GEORGES Lisa 1598 F BenF FRA LYO 4 1812 36½
8 B ½ 87   TRIBOUT Alexandre 1629 F BenM FRA PDL 1776 35
9 B 1 91   DAVID Irene 1456 F BenF FRA PDL 1545 30
1849 F VetM FRA BRE +117N – 18B +118N – 25B + 88N – 26B – 73N = 87B + 91B 1724 31½
68  
SALIOU Sarah

  68   SALIOU Sarah 1827 F CadF FRA LOR 1702 30½
1 B 0 16 m BAKALARZ Mietek 2331 F SenM LUX LOR 6 2108 36
2 N ½ 92   DURAND Denis 1488 F VetM FRA BNO 1527 28½
3 B 1 76   ROUSSEL Maxime 1466 F BenM FRA HNO 4 1775 34½
4 N 0 63   WILLOCKX Ritsaart 1943 F SenM BEL 1816 33½
5 B 1 91   DAVID Irene 1456 F BenF FRA PDL 1545 30
6 B 0 43   JAMAR Vadim 1988 F CadM BEL 5 1901 38
7 N ½ 87   TRIBOUT Alexandre 1629 F BenM FRA PDL 1776 35
8 N ½ 75   SAARLAINEN Lei 1592 F SenM FRA IDF 4 1785 35
9 B 1 94   LEFEUVRE Thierry 1526 F VetM FRA BRE 1495 33
1827 F CadF FRA LOR – 16B = 92N + 76B – 63N + 91B – 43B = 87N = 75N + 94B 1702 30½
69  
GELY Yann

  69   GELY Yann 1832 F BenM FRA PDL 4 1974 40
1 B ½ 8 m TSYHANCHUK Stanislav 2361 F SenM BLR 2219 39
2 N 1 78   CARRIJN Bart 1648 F SenM BEL 4 1741 33½
3 B ½ 10   FRUCHARD Cyrille 2131 F CadM FRA IDF 2020 34
4 B ½ 18   BAJONI Lucas 2016 F JunM FRA LOR 6 2060 38½
5 N 0 28   WILLEMS Niels 2115 F MinM FRA LAN 1993 40½
6 B 1 59   CADERON Michel 1998 F VetM FRA BRE 1853 33½
7 N ½ 72   DECUIGNIERE Tom 1930 F PupM FRA LOR 4 1820 33½
8 N 0 19   ROBERT Mathias 2002 F BenM FRA IDF 6 2024 36
9 B 0 49   MARTINET Regis 2048 F SenM FRA AQU 5 1800 31½
1832 F BenM FRA PDL =  8B + 78N = 10B = 18B – 28N + 59B = 72N – 19N – 49B 4 1974 40
70  
AMOYAL Pierre

  70   AMOYAL Pierre 2103 F SenM FRA BNO 4 1884 36½
1 N 1 90   MAS Victor 1648 F PupM FRA PDL 1607 31½
2 B 1 61   HARUTYUNYAN Safar 1889 F PupM FRA PDL 1831 32½
3 N 0 3 m STETS Dmitry 2416 F SenM UKR HNO 7 2423 47½
4 B 1 58   BONINI Alexandre 1850 F MinM FRA LOR 1875 35½
5 N 0 35   KERSTEN Julian 1963 F SenM AUT 5 2120 40
6 B 1 42   WEDDA Dries 1909 F BenM NED 5 1911 35
7 N 0 41   PHAM Arthur 1892 F MinM FRA IDF 5 1930 33½
8 B 0 38   ELLIS Antoine 1856 F BenM FRA LOR 5 1999 38½
9 N 0 48   MAUGENDRE Maxime 1834 F SenM FRA BNO 5 1837 34
2103 F SenM FRA BNO + 90N + 61B –  3N + 58B – 35N + 42B – 41N – 38B – 48N 4 1884 36½
71  
ALLONGE Nicolas

  71   ALLONGE Nicolas 1799 F MinM FRA LOR 4 1878 38½
1 N 0 5 m POLEY Vladimir 2262 F SenM BLR 7 2320 43
2 B 1 114   JAMAR Marc 1477 F SenM BEL 1133 22½
3 B 1 49   MARTINET Regis 2048 F SenM FRA AQU 5 1800 31½
4 N 0 33   BARTELS Sven 2016 F SenM GER MPY 1968 34½
5 B ½ 12   LEDOUX Jean-Luc 1969 F SenM FRA BNO 6 2176 38½
6 N 0 39   GEORGES Thomas 1980 F CadM FRA LYO 5 1976 37
7 B 1 89   VAN WIJNENDAELE Jovanni 1632 F SenM BEL 1643 31½
8 N ½ 43   JAMAR Vadim 1988 F CadM BEL 5 1901 38
9 B 0 50   LETORT Samuel 1941 F SenM FRA PCH 5 1744 31
1799 F MinM FRA LOR –  5N +114B + 49B – 33N = 12B – 39N + 89B = 43N – 50B 4 1878 38½
72  
DECUIGNIERE Tom

  72   DECUIGNIERE Tom 1930 F PupM FRA LOR 4 1820 33½
1 N 1 119   FAURE Helene 1399 E SenF FRA PDL 0 702 24½
2 B ½ 57   DE HOOGHE Albert 2149 F CadM FRA NPC 1880 34
3 N 0 16 m BAKALARZ Mietek 2331 F SenM LUX LOR 6 2108 36
4 B ½ 77   VENARD Gautier 1676 F BenM FRA LOR 4 1768 34
5 N > 79   JAMINION Maximilien 1743 F SenM FRA BNO 4 1732 32
6 N 0 17   GROSDEMANGE David 2191 F SenM FRA LOR 6 2070 35½
7 B ½ 69   GELY Yann 1832 F BenM FRA PDL 4 1974 40
8 B ½ 84   DELINOTTE Mathieu 1780 F SenM FRA PDL 4 1657 32½
9 N 0 47   ZOBDA Alexandre 1798 F SenM FRA GUY 5 1866 33½
1930 F PupM FRA LOR +119N = 57B – 16N = 77B > 79N – 17N = 69B = 84B – 47N 4 1820 33½
73  
GEORGES Lisa

  73   GEORGES Lisa 1598 F BenF FRA LYO 4 1812 36½
1 B 0 49   MARTINET Regis 2048 F SenM FRA AQU 5 1800 31½
2 N 1 111   LAMBERT Jerome 1211 F VetM FRA BRE 1241 22½
3 B 1 66   GALAUD Vincent 1871 F MinM FRA AQU 1738 31½
4 N 0 21   SEIGNAT Florian 1998 F MinM FRA BNO 6 2020 37
5 B 1 34   LEHERICEY Fabrice 1833 F SenM FRA HNO 1964 37
6 N 0 19   ROBERT Mathias 2002 F BenM FRA IDF 6 2024 36
7 B 1 67   LE DU Michel 1849 F VetM FRA BRE 1724 31½
8 N 0 45   LETEMPLE Frederic 1957 F SenM FRA CVL 5 1896 35½
9 B 0 63   WILLOCKX Ritsaart 1943 F SenM BEL 1816 33½
1598 F BenF FRA LYO – 49B +111N + 66B – 21N + 34B – 19N + 67B – 45N – 63B 4 1812 36½
74  
BOURGOIS Gael

  74   BOURGOIS Gael 1811 F SenM FRA PDL 4 1789 37½
1 B 0 2   BOGDANOV Egor 2269 F JunM UKR 2454 45
2 N 0 98   HEMATYAR Fardin 1478 F BenM NED 3 1569 34
3 B 1 112   HUMBERT Manuel 1172 F SenM FRA BNO 1190 27
4 N 1 85   KERBAOL Jacques 1504 F VetM FRA BRE 4 1554 29
5 B 0 17   GROSDEMANGE David 2191 F SenM FRA LOR 6 2070 35½
6 N 1 80   ROMAS Lionia 1626 F BenF FRA IDF 4 1708 32
7 B 1 49   MARTINET Regis 2048 F SenM FRA AQU 5 1800 31½
8 N 0 21   SEIGNAT Florian 1998 F MinM FRA BNO 6 2020 37
9 B 0 43   JAMAR Vadim 1988 F CadM BEL 5 1901 38
1811 F SenM FRA PDL –  2B – 98N +112B + 85N – 17B + 80N + 49B – 21N – 43B 4 1789 37½
75  
SAARLAINEN Lei

  75   SAARLAINEN Lei 1592 F SenM FRA IDF 4 1785 35
1 N 0 32   MITSKEVICH Yauheniya 2045 F BenF BLR 1983 36½
2 B 1 116   ALBRIZIO-MAFFRE Sophie 1018 F SenF FRA LAN 971 24
3 N 0 61   HARUTYUNYAN Safar 1889 F PupM FRA PDL 1831 32½
4 B 1 50   LETORT Samuel 1941 F SenM FRA PCH 5 1744 31
5 N 1 51   NIEPCERON Aurelien 1949 F BenM FRA BNO 5 1703 33
6 B 0 31   MIDY Robin 2006 F MinM FRA PDL 1985 39½
7 N 0 42   WEDDA Dries 1909 F BenM NED 5 1911 35
8 B ½ 68   SALIOU Sarah 1827 F CadF FRA LOR 1702 30½
9 N ½ 83   LAURON Wesley 1729 F MinM FRA AQU 4 1658 31
1592 F SenM FRA IDF – 32N +116B – 61N + 50B + 51N – 31B – 42N = 68B = 83N 4 1785 35
76  
ROUSSEL Maxime

  76   ROUSSEL Maxime 1466 F BenM FRA HNO 4 1775 34½
1 N 0 35   KERSTEN Julian 1963 F SenM AUT 5 2120 40
2 B 1 84   DELINOTTE Mathieu 1780 F SenM FRA PDL 4 1657 32½
3 N 0 68   SALIOU Sarah 1827 F CadF FRA LOR 1702 30½
4 B 1 65   LJUNG Rickard 1735 F SenM SWE 1768 34
5 N 0 58   BONINI Alexandre 1850 F MinM FRA LOR 1875 35½
6 B 1 82   HUSERS Yannic 1705 F SenM NED 4 1662 29
7 N 1 48   MAUGENDRE Maxime 1834 F SenM FRA BNO 5 1837 34
8 B 0 42   WEDDA Dries 1909 F BenM NED 5 1911 35
9 N 0 51   NIEPCERON Aurelien 1949 F BenM FRA BNO 5 1703 33
1466 F BenM FRA HNO – 35N + 84B – 68N + 65B – 58N + 82B + 48N – 42B – 51N 4 1775 34½
77  
VENARD Gautier

  77   VENARD Gautier 1676 F BenM FRA LOR 4 1768 34
1 B 0 14   ROUSSEL Glenn 2139 F CadM FRA BRE 6 2155 42
2 N 1 106   TURGOT Stephane 1344 F SenM FRA BNO 3 1336 27
3 B ½ 63   WILLOCKX Ritsaart 1943 F SenM BEL 1816 33½
4 N ½ 72   DECUIGNIERE Tom 1930 F PupM FRA LOR 4 1820 33½
5 B ½ 66   GALAUD Vincent 1871 F MinM FRA AQU 1738 31½
6 N ½ 40   KUCHARSKA Honorata 1855 F BenF POL 5 1965 36½
7 B 0 34   LEHERICEY Fabrice 1833 F SenM FRA HNO 1964 37
8 N 0 50   LETORT Samuel 1941 F SenM FRA PCH 5 1744 31
9 B 1 103   SUDLOW David 1399 E SenM ENG 3 1403 28
1676 F BenM FRA LOR – 14B +106N = 63B = 72N = 66B = 40N – 34B – 50N +103B 4 1768 34
78  
CARRIJN Bart

  78   CARRIJN Bart 1648 F SenM BEL 4 1741 33½
1 N ½ 28   WILLEMS Niels 2115 F MinM FRA LAN 1993 40½
2 B 0 69   GELY Yann 1832 F BenM FRA PDL 4 1974 40
3 N 1 95   DAVIDOU Delphine 1335 F SenF FRA LOR 1468 29½
4 B 0 20   BARCHUK Irina 2218 F JunF UKR 6 2021 37
5 N 1 96   DELABBEY Olivier 1527 F SenM FRA PCH 1436 28½
6 B 0 61   HARUTYUNYAN Safar 1889 F PupM FRA PDL 1831 32½
7 N ½ 52   TARDI Oscar 1905 F SenM FRA IDF 5 1699 29
8 B 0 51   NIEPCERON Aurelien 1949 F BenM FRA BNO 5 1703 33
9 N 1 100   HARMAND Yann 1488 F SenM FRA LOR 3 1468 29½
1648 F SenM BEL = 28N – 69B + 95N – 20B + 96N – 61B = 52N – 51B +100N 4 1741 33½
79  
JAMINION Maximilien

  79   JAMINION Maximilien 1743 F SenM FRA BNO 4 1732 32
1 N 0 22 ff TERBE Julianna 2202 F JunF HUN 2120 43
2 B 1 99   DUTHEIL David 1464 F SenM FRA BNO 3 1515 30½
3 N 0 31   MIDY Robin 2006 F MinM FRA PDL 1985 39½
4 B 1 107   LAZES Herve 1274 F SenM FRA IDF 3 1317 26½
5 B < 72   DECUIGNIERE Tom 1930 F PupM FRA LOR 4 1820 33½
6 N 1 98   HEMATYAR Fardin 1478 F BenM NED 3 1569 34
7 B 0 45   LETEMPLE Frederic 1957 F SenM FRA CVL 5 1896 35½
8 B 1 100   HARMAND Yann 1488 F SenM FRA LOR 3 1468 29½
9 N 0 39   GEORGES Thomas 1980 F CadM FRA LYO 5 1976 37
1743 F SenM FRA BNO – 22N + 99B – 31N +107B + 98N – 45B +100B – 39N 4 1732 32
80  
ROMAS Lionia

  80   ROMAS Lionia 1626 F BenF FRA IDF 4 1708 32
1 N 0 46   VIEL Simon 2066 F MinM FRA BNO 5 1879 35½
2 B 1 102   ANGELE Henri 1205 F VetM FRA BNO 3 1412 27½
3 N 0 42   WEDDA Dries 1909 F BenM NED 5 1911 35
4 B ½ 51   NIEPCERON Aurelien 1949 F BenM FRA BNO 5 1703 33
5 N ½ 60   DELABBEY Florian 1899 F MinM FRA PCH 1840 34
6 B 0 74   BOURGOIS Gael 1811 F SenM FRA PDL 4 1789 37½
7 N 1 90   MAS Victor 1648 F PupM FRA PDL 1607 31½
8 B 0 48   MAUGENDRE Maxime 1834 F SenM FRA BNO 5 1837 34
9 N 1 104   GUINET Stephane 1422 F SenM FRA PDL 3 1358 27½
1626 F BenF FRA IDF – 46N +102B – 42N = 51B = 60N – 74B + 90N – 48B +104N 4 1708 32
81  
DE LAGONTRIE Jean

  81   DE LAGONTRIE Jean 1716 F VetM FRA IDF 4 1706 33
1 N 0 57   DE HOOGHE Albert 2149 F CadM FRA NPC 1880 34
2 B 1 97   GHERGHINOIU Valentin 1428 F SenM FRA IDF 1416 28½
3 N 0 35   KERSTEN Julian 1963 F SenM AUT 5 2120 40
4 B 1 117   LAZES Brigitte 1010 N VetF FRA IDF 1 691 24½
5 B ½ 61   HARUTYUNYAN Safar 1889 F PupM FRA PDL 1831 32½
6 N 0 29   CROOK Oliver-James 1881 F CadM FRA BRE 1993 36
7 B ½ 50   LETORT Samuel 1941 F SenM FRA PCH 5 1744 31
8 N 1 102   ANGELE Henri 1205 F VetM FRA BNO 3 1412 27½
9 B 0 40   KUCHARSKA Honorata 1855 F BenF POL 5 1965 36½
1716 F VetM FRA IDF – 57N + 97B – 35N +117B = 61B – 29N = 50B +102N – 40B 4 1706 33
82  
HUSERS Yannic

  82   HUSERS Yannic 1705 F SenM NED 4 1662 29
1    
2    
3    
4 N 1 106   TURGOT Stephane 1344 F SenM FRA BNO 3 1336 27
5 B 1 97   GHERGHINOIU Valentin 1428 F SenM FRA IDF 1416 28½
6 N 0 76   ROUSSEL Maxime 1466 F BenM FRA HNO 4 1775 34½
7 B 1 108   DUMONT Aline 1475 F VetF FRA BNO 3 1311 26
8 N 0 49   MARTINET Regis 2048 F SenM FRA AQU 5 1800 31½
9 B 1 98   HEMATYAR Fardin 1478 F BenM NED 3 1569 34
1705 F SenM NED +106N + 97B – 76N +108B – 49N + 98B 4 1662 29
83  
LAURON Wesley

  83   LAURON Wesley 1729 F MinM FRA AQU 4 1658 31
1 N 0 27 ff TERBE Zsuzsanna 2161 F JunF HUN 2014 40½
2 B 1 91   DAVID Irene 1456 F BenF FRA PDL 1545 30
3 N 0 39   GEORGES Thomas 1980 F CadM FRA LYO 5 1976 37
4 B 1 118   HARP Jean Michel 1010 N VetM FRA HNO 1 670 25½
5 B 0 41   PHAM Arthur 1892 F MinM FRA IDF 5 1930 33½
6 N ½ 93   NAIT-MAKHLOUF Ali 1469 F SenM FRA IDF 1499 30
7 N 0 59   CADERON Michel 1998 F VetM FRA BRE 1853 33½
8 B 1 97   GHERGHINOIU Valentin 1428 F SenM FRA IDF 1416 28½
9 B ½ 75   SAARLAINEN Lei 1592 F SenM FRA IDF 4 1785 35
1729 F MinM FRA AQU – 27N + 91B – 39N +118B – 41B = 93N – 59N + 97B = 75B 4 1658 31
84  
DELINOTTE Mathieu

  84   DELINOTTE Mathieu 1780 F SenM FRA PDL 4 1657 32½
1 B 0 6   TRAVADON Loic 2218 F BenM FRA IDF 7 2283 45½
2 N 0 76   ROUSSEL Maxime 1466 F BenM FRA HNO 4 1775 34½
3 B 1 104   GUINET Stephane 1422 F SenM FRA PDL 3 1358 27½
4 N ½ 91   DAVID Irene 1456 F BenF FRA PDL 1545 30
5 B 1 101   GERARD Xavier 1399 E SenM LUX 3 1468 27
6 N 0 12   LEDOUX Jean-Luc 1969 F SenM FRA BNO 6 2176 38½
7 B 1 93   NAIT-MAKHLOUF Ali 1469 F SenM FRA IDF 1499 30
8 N ½ 72   DECUIGNIERE Tom 1930 F PupM FRA LOR 4 1820 33½
9 B 0 52   TARDI Oscar 1905 F SenM FRA IDF 5 1699 29
1780 F SenM FRA PDL –  6B – 76N +104B = 91N +101B – 12N + 93B = 72N – 52B 4 1657 32½
85  
KERBAOL Jacques

  85   KERBAOL Jacques 1504 F VetM FRA BRE 4 1554 29
1 N 0 31   MIDY Robin 2006 F MinM FRA PDL 1985 39½
2 B 0 48   MAUGENDRE Maxime 1834 F SenM FRA BNO 5 1837 34
3 N 1 103   SUDLOW David 1399 E SenM ENG 3 1403 28
4 B 0 74   BOURGOIS Gael 1811 F SenM FRA PDL 4 1789 37½
5 N 0 110   LEROY Nicolas 1256 F SenM FRA PDL 1386 29½
6 B 1 107   LAZES Herve 1274 F SenM FRA IDF 3 1317 26½
7 B 1 104   GUINET Stephane 1422 F SenM FRA PDL 3 1358 27½
8 N 0 52   TARDI Oscar 1905 F SenM FRA IDF 5 1699 29
9 B 1 99   DUTHEIL David 1464 F SenM FRA BNO 3 1515 30½
1504 F VetM FRA BRE – 31N – 48B +103N – 74B -110N +107B +104B – 52N + 99B 4 1554 29
86  
DUFEUX Patrice

  86   DUFEUX Patrice 1507 F SenM FRA HNO 4 1527 31
1 B 0 33   BARTELS Sven 2016 F SenM GER MPY 1968 34½
2 N 0 34   LEHERICEY Fabrice 1833 F SenM FRA HNO 1964 37
3 B 1 119   FAURE Helene 1399 E SenF FRA PDL 0 702 24½
4 N 0 45   LETEMPLE Frederic 1957 F SenM FRA CVL 5 1896 35½
5 B 1 109   LEFEUVRE Francoise 1277 F SenF FRA BRE 3 1300 23
6 N > 115   BUSSON Didier 1821 F SenM FRA IDF 2 1834 33½
7 N 0 58   BONINI Alexandre 1850 F MinM FRA LOR 1875 35½
8 B 0 64   MERGEN Bat 1719 F SenM FRA HNO 1786 34½
9 N 1 106   TURGOT Stephane 1344 F SenM FRA BNO 3 1336 27
1507 F SenM FRA HNO – 33B – 34N +119B – 45N +109B >115N – 58N – 64B +106N 4 1527 31
87  
TRIBOUT Alexandre

  87   TRIBOUT Alexandre 1629 F BenM FRA PDL 1776 35
1 B ½ 30   VERON Cyprien 2080 F SenM FRA BNO 1988 36
2 N 0 17   GROSDEMANGE David 2191 F SenM FRA LOR 6 2070 35½
3 B 1 92   DURAND Denis 1488 F VetM FRA BNO 1527 28½
4 N 1 52   TARDI Oscar 1905 F SenM FRA IDF 5 1699 29
5 B 0 44 ff AUVRAY Honorine 2141 F CadF FRA BNO 5 1897 34
6 N 0 66   GALAUD Vincent 1871 F MinM FRA AQU 1738 31½
7 B ½ 68   SALIOU Sarah 1827 F CadF FRA LOR 1702 30½
8 N ½ 67   LE DU Michel 1849 F VetM FRA BRE 1724 31½
9 B 0 65   LJUNG Rickard 1735 F SenM SWE 1768 34
1629 F BenM FRA PDL = 30B – 17N + 92B + 52N – 44B – 66N = 68B = 67N – 65B 1776 35
88  
MARTINEZ Anna

  88   MARTINEZ Anna 1692 F BenF NED 1746 36
1 B 0 10   FRUCHARD Cyrille 2131 F CadM FRA IDF 2020 34
2 N 1 109   LEFEUVRE Francoise 1277 F SenF FRA BRE 3 1300 23
3 B 1 41   PHAM Arthur 1892 F MinM FRA IDF 5 1930 33½
4 N 0 19   ROBERT Mathias 2002 F BenM FRA IDF 6 2024 36
5 B 0 67   LE DU Michel 1849 F VetM FRA BRE 1724 31½
6 N 0 49   MARTINET Regis 2048 F SenM FRA AQU 5 1800 31½
7 B 1 99   DUTHEIL David 1464 F SenM FRA BNO 3 1515 30½
8 N ½ 63   WILLOCKX Ritsaart 1943 F SenM BEL 1816 33½
9 B 0 56   LEFEBVRE Jeremie 1911 F SenM FRA NPC 1926 35
1692 F BenF NED – 10B +109N + 41B – 19N – 67B – 49N + 99B = 63N – 56B 1746 36
89  
VAN WIJNENDAELE Jovanni

  89   VAN WIJNENDAELE Jovanni 1632 F SenM BEL 1643 31½
1 N 0 25   BRESSY Theo 2092 F MinM FRA LAN 2040 43
2 B 1 107   LAZES Herve 1274 F SenM FRA IDF 3 1317 26½
3 N 0 56   LEFEBVRE Jeremie 1911 F SenM FRA NPC 1926 35
4 N 0 49   MARTINET Regis 2048 F SenM FRA AQU 5 1800 31½
5 B 1 103   SUDLOW David 1399 E SenM ENG 3 1403 28
6 B ½ 60   DELABBEY Florian 1899 F MinM FRA PCH 1840 34
7 N 0 71   ALLONGE Nicolas 1799 F MinM FRA LOR 4 1878 38½
8 B 1 110   LEROY Nicolas 1256 F SenM FRA PDL 1386 29½
9 N 0 61   HARUTYUNYAN Safar 1889 F PupM FRA PDL 1831 32½
1632 F SenM BEL – 25N +107B – 56N – 49N +103B = 60B – 71N +110B – 61N 1643 31½
90  
MAS Victor

  90   MAS Victor 1648 F PupM FRA PDL 1607 31½
1 B 0 70   AMOYAL Pierre 2103 F SenM FRA BNO 4 1884 36½
2 N 1 113   PUPIN Herve 1260 F SenM FRA BNO 1169 23
3 B 0 29   CROOK Oliver-James 1881 F CadM FRA BRE 1993 36
4 N 1 109   LEFEUVRE Francoise 1277 F SenF FRA BRE 3 1300 23
5 B 0 48   MAUGENDRE Maxime 1834 F SenM FRA BNO 5 1837 34
6 N ½ 50   LETORT Samuel 1941 F SenM FRA PCH 5 1744 31
7 B 0 80   ROMAS Lionia 1626 F BenF FRA IDF 4 1708 32
8 N 1 93   NAIT-MAKHLOUF Ali 1469 F SenM FRA IDF 1499 30
9 B 0 60   DELABBEY Florian 1899 F MinM FRA PCH 1840 34
1648 F PupM FRA PDL – 70B +113N – 29B +109N – 48B = 50N – 80B + 93N – 60B 1607 31½
91  
DAVID Irene

  91   DAVID Irene 1456 F BenF FRA PDL 1545 30
1 N 0 51   NIEPCERON Aurelien 1949 F BenM FRA BNO 5 1703 33
2 N 0 83   LAURON Wesley 1729 F MinM FRA AQU 4 1658 31
3 B 1 102   ANGELE Henri 1205 F VetM FRA BNO 3 1412 27½
4 B ½ 84   DELINOTTE Mathieu 1780 F SenM FRA PDL 4 1657 32½
5 N 0 68   SALIOU Sarah 1827 F CadF FRA LOR 1702 30½
6 B 0 65   LJUNG Rickard 1735 F SenM SWE 1768 34
7 N 1 112   HUMBERT Manuel 1172 F SenM FRA BNO 1190 27
8 B 1 96   DELABBEY Olivier 1527 F SenM FRA PCH 1436 28½
9 N 0 67   LE DU Michel 1849 F VetM FRA BRE 1724 31½
1456 F BenF FRA PDL – 51N – 83N +102B = 84B – 68N – 65B +112N + 96B – 67N 1545 30
92  
DURAND Denis

  92   DURAND Denis 1488 F VetM FRA BNO 1527 28½
1 N 0 59   CADERON Michel 1998 F VetM FRA BRE 1853 33½
2 B ½ 68   SALIOU Sarah 1827 F CadF FRA LOR 1702 30½
3 N 0 87   TRIBOUT Alexandre 1629 F BenM FRA PDL 1776 35
4 B 0 96   DELABBEY Olivier 1527 F SenM FRA PCH 1436 28½
5 N 1 114   JAMAR Marc 1477 F SenM BEL 1133 22½
6 B 1 95   DAVIDOU Delphine 1335 F SenF FRA LOR 1468 29½
7 N 0 60   DELABBEY Florian 1899 F MinM FRA PCH 1840 34
8 N 0 65   LJUNG Rickard 1735 F SenM SWE 1768 34
9 B 1 111   LAMBERT Jerome 1211 F VetM FRA BRE 1241 22½
1488 F VetM FRA BNO – 59N = 68B – 87N – 96B +114N + 95B – 60N – 65N +111B 1527 28½
93  
NAIT-MAKHLOUF Ali

  93   NAIT-MAKHLOUF Ali 1469 F SenM FRA IDF 1499 30
1 B 0 12   LEDOUX Jean-Luc 1969 F SenM FRA BNO 6 2176 38½
2 N 0 62   SAINT-GILLES Damien 1784 F SenM FRA HNO 1823 34½
3 B 1 113   PUPIN Herve 1260 F SenM FRA BNO 1169 23
4 N 0 66   GALAUD Vincent 1871 F MinM FRA AQU 1738 31½
5 N 1 117   LAZES Brigitte 1010 N VetF FRA IDF 1 691 24½
6 B ½ 83   LAURON Wesley 1729 F MinM FRA AQU 4 1658 31
7 N 0 84   DELINOTTE Mathieu 1780 F SenM FRA PDL 4 1657 32½
8 B 0 90   MAS Victor 1648 F PupM FRA PDL 1607 31½
9 N 1 110   LEROY Nicolas 1256 F SenM FRA PDL 1386 29½
1469 F SenM FRA IDF – 12B – 62N +113B – 66N +117N = 83B – 84N – 90B +110N 1499 30
94  
LEFEUVRE Thierry

  94   LEFEUVRE Thierry 1526 F VetM FRA BRE 1495 33
1 N 0 18   BAJONI Lucas 2016 F JunM FRA LOR 6 2060 38½
2 B 1 117   LAZES Brigitte 1010 N VetF FRA IDF 1 691 24½
3 N 0 38   ELLIS Antoine 1856 F BenM FRA LOR 5 1999 38½
4 B 0 24   TROUBAT Alexandre 1830 F BenM FRA BRE 2049 38½
5 N 1 107   LAZES Herve 1274 F SenM FRA IDF 3 1317 26½
6 B 0 47   ZOBDA Alexandre 1798 F SenM FRA GUY 5 1866 33½
7 N ½ 110   LEROY Nicolas 1256 F SenM FRA PDL 1386 29½
8 B 1 95   DAVIDOU Delphine 1335 F SenF FRA LOR 1468 29½
9 N 0 68   SALIOU Sarah 1827 F CadF FRA LOR 1702 30½
1526 F VetM FRA BRE – 18N +117B – 38N – 24B +107N – 47B =110N + 95B – 68N 1495 33
95  
DAVIDOU Delphine

  95   DAVIDOU Delphine 1335 F SenF FRA LOR 1468 29½
1 B ½ 52   TARDI Oscar 1905 F SenM FRA IDF 5 1699 29
2 N 0 30   VERON Cyprien 2080 F SenM FRA BNO 1988 36
3 B 0 78   CARRIJN Bart 1648 F SenM BEL 4 1741 33½
4 N 1 112   HUMBERT Manuel 1172 F SenM FRA BNO 1190 27
5 B 0 50   LETORT Samuel 1941 F SenM FRA PCH 5 1744 31
6 N 0 92   DURAND Denis 1488 F VetM FRA BNO 1527 28½
7 B 1 103   SUDLOW David 1399 E SenM ENG 3 1403 28
8 N 0 94   LEFEUVRE Thierry 1526 F VetM FRA BRE 1495 33
9 B 1 114   JAMAR Marc 1477 F SenM BEL 1133 22½
1335 F SenF FRA LOR = 52B – 30N – 78B +112N – 50B – 92N +103B – 94N +114B 1468 29½
96  
DELABBEY Olivier

  96   DELABBEY Olivier 1527 F SenM FRA PCH 1436 28½
1 B 0 11   HARUTYUNYAN Ruben 2032 F BenM FRA PDL 6 2241 41½
2 N ½ 112   HUMBERT Manuel 1172 F SenM FRA BNO 1190 27
3 B 0 52   TARDI Oscar 1905 F SenM FRA IDF 5 1699 29
4 N 1 92   DURAND Denis 1488 F VetM FRA BNO 1527 28½
5 B 0 78   CARRIJN Bart 1648 F SenM BEL 4 1741 33½
6 N ½ 101   GERARD Xavier 1399 E SenM LUX 3 1468 27
7 B ½ 97   GHERGHINOIU Valentin 1428 F SenM FRA IDF 1416 28½
8 N 0 91   DAVID Irene 1456 F BenF FRA PDL 1545 30
9 B 1 102   ANGELE Henri 1205 F VetM FRA BNO 3 1412 27½
1527 F SenM FRA PCH – 11B =112N – 52B + 92N – 78B =101N = 97B – 91N +102B 1436 28½
97  
GHERGHINOIU Valentin

  97   GHERGHINOIU Valentin 1428 F SenM FRA IDF 1416 28½
1 B 0 63   WILLOCKX Ritsaart 1943 F SenM BEL 1816 33½
2 N 0 81   DE LAGONTRIE Jean 1716 F VetM FRA IDF 4 1706 33
3 B 1 116   ALBRIZIO-MAFFRE Sophie 1018 F SenF FRA LAN 971 24
4 N 0 62   SAINT-GILLES Damien 1784 F SenM FRA HNO 1823 34½
5 N 0 82   HUSERS Yannic 1705 F SenM NED 4 1662 29
6 B 1 118   HARP Jean Michel 1010 N VetM FRA HNO 1 670 25½
7 N ½ 96   DELABBEY Olivier 1527 F SenM FRA PCH 1436 28½
8 N 0 83   LAURON Wesley 1729 F MinM FRA AQU 4 1658 31
9 B 1 112   HUMBERT Manuel 1172 F SenM FRA BNO 1190 27
1428 F SenM FRA IDF – 63B – 81N +116B – 62N – 82N +118B = 96N – 83N +112B 1416 28½
98  
HEMATYAR Fardin

  98   HEMATYAR Fardin 1478 F BenM NED 3 1569 34
1 N 0 43   JAMAR Vadim 1988 F CadM BEL 5 1901 38
2 B 1 74   BOURGOIS Gael 1811 F SenM FRA PDL 4 1789 37½
3 N 0 48   MAUGENDRE Maxime 1834 F SenM FRA BNO 5 1837 34
4 B 0 47   ZOBDA Alexandre 1798 F SenM FRA GUY 5 1866 33½
5 N 1 116   ALBRIZIO-MAFFRE Sophie 1018 F SenF FRA LAN 971 24
6 B 0 79   JAMINION Maximilien 1743 F SenM FRA BNO 4 1732 32
7 N 0 51   NIEPCERON Aurelien 1949 F BenM FRA BNO 5 1703 33
8 B 1 101   GERARD Xavier 1399 E SenM LUX 3 1468 27
9 N 0 82   HUSERS Yannic 1705 F SenM NED 4 1662 29
1478 F BenM NED – 43N + 74B – 48N – 47B +116N – 79B – 51N +101B – 82N 3 1569 34
99  
DUTHEIL David

  99   DUTHEIL David 1464 F SenM FRA BNO 3 1515 30½
1 B 0 45   LETEMPLE Frederic 1957 F SenM FRA CVL 5 1896 35½
2 N 0 79   JAMINION Maximilien 1743 F SenM FRA BNO 4 1732 32
3 B 1 111   LAMBERT Jerome 1211 F VetM FRA BRE 1241 22½
4 N 0 115   BUSSON Didier 1821 F SenM FRA IDF 2 1834 33½
5 N ½ 65   LJUNG Rickard 1735 F SenM SWE 1768 34
6 B ½ 51   NIEPCERON Aurelien 1949 F BenM FRA BNO 5 1703 33
7 N 0 88   MARTINEZ Anna 1692 F BenF NED 1746 36
8 B 1 109   LEFEUVRE Francoise 1277 F SenF FRA BRE 3 1300 23
9 N 0 85   KERBAOL Jacques 1504 F VetM FRA BRE 4 1554 29
1464 F SenM FRA BNO – 45B – 79N +111B -115N = 65N = 51B – 88N +109B – 85N 3 1515 30½
100  
HARMAND Yann

  100   HARMAND Yann 1488 F SenM FRA LOR 3 1468 29½
1 B 0 21   SEIGNAT Florian 1998 F MinM FRA BNO 6 2020 37
2 N 0 115   BUSSON Didier 1821 F SenM FRA IDF 2 1834 33½
3 B 1 106   TURGOT Stephane 1344 F SenM FRA BNO 3 1336 27
4 N 0 41   PHAM Arthur 1892 F MinM FRA IDF 5 1930 33½
5 B 0 102   ANGELE Henri 1205 F VetM FRA BNO 3 1412 27½
6 N 1 109   LEFEUVRE Francoise 1277 F SenF FRA BRE 3 1300 23
7 B 1 101   GERARD Xavier 1399 E SenM LUX 3 1468 27
8 N 0 79   JAMINION Maximilien 1743 F SenM FRA BNO 4 1732 32
9 B 0 78   CARRIJN Bart 1648 F SenM BEL 4 1741 33½
1488 F SenM FRA LOR – 21B -115N +106B – 41N -102B +109N +101B – 79N – 78B 3 1468 29½
101  
GERARD Xavier

  101   GERARD Xavier 1399 E SenM LUX 3 1468 27
1 N 0 56   LEFEBVRE Jeremie 1911 F SenM FRA NPC 1926 35
2 B 0 54   DECAEN Melvyn 1699 F JunM FRA BNO 1993 39½
3 N 1 105   BLONDIN Jean-Michel 1499 E SenM FRA GUY 3 1350 28½
4 B ½ 64   MERGEN Bat 1719 F SenM FRA HNO 1786 34½
5 N 0 84   DELINOTTE Mathieu 1780 F SenM FRA PDL 4 1657 32½
6 B ½ 96   DELABBEY Olivier 1527 F SenM FRA PCH 1436 28½
7 N 0 100   HARMAND Yann 1488 F SenM FRA LOR 3 1468 29½
8 N 0 98   HEMATYAR Fardin 1478 F BenM NED 3 1569 34
9 B 1 113   PUPIN Herve 1260 F SenM FRA BNO 1169 23
1399 E SenM LUX – 56N – 54B +105N = 64B – 84N = 96B -100N – 98N +113B 3 1468 27
102  
ANGELE Henri

  102   ANGELE Henri 1205 F VetM FRA BNO 3 1412 27½
1 B 0 66   GALAUD Vincent 1871 F MinM FRA AQU 1738 31½
2 N 0 80   ROMAS Lionia 1626 F BenF FRA IDF 4 1708 32
3 N 0 91   DAVID Irene 1456 F BenF FRA PDL 1545 30
4 B 1 104   GUINET Stephane 1422 F SenM FRA PDL 3 1358 27½
5 N 1 100   HARMAND Yann 1488 F SenM FRA LOR 3 1468 29½
6 B 0 52   TARDI Oscar 1905 F SenM FRA IDF 5 1699 29
7 N 1 105   BLONDIN Jean-Michel 1499 E SenM FRA GUY 3 1350 28½
8 B 0 81   DE LAGONTRIE Jean 1716 F VetM FRA IDF 4 1706 33
9 N 0 96   DELABBEY Olivier 1527 F SenM FRA PCH 1436 28½
1205 F VetM FRA BNO – 66B – 80N – 91N +104B +100N – 52B +105N – 81B – 96N 3 1412 27½
103  
SUDLOW David

  103   SUDLOW David 1399 E SenM ENG 3 1403 28
1 B 0 23   MATHET Jeremy 1909 F MinM FRA AQU 2111 38
2 N 0 55   WEIBEL Theo 1670 F BenM FRA PDL 1960 37½
3 B 0 85   KERBAOL Jacques 1504 F VetM FRA BRE 4 1554 29
4 N 1 108   DUMONT Aline 1475 F VetF FRA BNO 3 1311 26
5 N 0 89   VAN WIJNENDAELE Jovanni 1632 F SenM BEL 1643 31½
6 B 1 117   LAZES Brigitte 1010 N VetF FRA IDF 1 691 24½
7 N 0 95   DAVIDOU Delphine 1335 F SenF FRA LOR 1468 29½
8 B 1 105   BLONDIN Jean-Michel 1499 E SenM FRA GUY 3 1350 28½
9 N 0 77   VENARD Gautier 1676 F BenM FRA LOR 4 1768 34
1399 E SenM ENG – 23B – 55N – 85B +108N – 89N +117B – 95N +105B – 77N 3 1403 28
104  
GUINET Stephane

  104   GUINET Stephane 1422 F SenM FRA PDL 3 1358 27½
1 N 0 50   LETORT Samuel 1941 F SenM FRA PCH 5 1744 31
2 B 0 64   MERGEN Bat 1719 F SenM FRA HNO 1786 34½
3 N 0 84   DELINOTTE Mathieu 1780 F SenM FRA PDL 4 1657 32½
4 N 0 102   ANGELE Henri 1205 F VetM FRA BNO 3 1412 27½
5 B 1 106   TURGOT Stephane 1344 F SenM FRA BNO 3 1336 27
6 B 1 116   ALBRIZIO-MAFFRE Sophie 1018 F SenF FRA LAN 971 24
7 N 0 85   KERBAOL Jacques 1504 F VetM FRA BRE 4 1554 29
8 N 1 107   LAZES Herve 1274 F SenM FRA IDF 3 1317 26½
9 B 0 80   ROMAS Lionia 1626 F BenF FRA IDF 4 1708 32
1422 F SenM FRA PDL – 50N – 64B – 84N -102N +106B +116B – 85N +107N – 80B 3 1358 27½
105  
BLONDIN Jean-Michel

  105   BLONDIN Jean-Michel 1499 E SenM FRA GUY 3 1350 28½
1 B 0 19   ROBERT Mathias 2002 F BenM FRA IDF 6 2024 36
2 N 0 24   TROUBAT Alexandre 1830 F BenM FRA BRE 2049 38½
3 B 0 101   GERARD Xavier 1399 E SenM LUX 3 1468 27
4 N 1 113   PUPIN Herve 1260 F SenM FRA BNO 1169 23
5 B 1 111   LAMBERT Jerome 1211 F VetM FRA BRE 1241 22½
6 N 0 34   LEHERICEY Fabrice 1833 F SenM FRA HNO 1964 37
7 B 0 102   ANGELE Henri 1205 F VetM FRA BNO 3 1412 27½
8 N 0 103   SUDLOW David 1399 E SenM ENG 3 1403 28
9 B 1 116   ALBRIZIO-MAFFRE Sophie 1018 F SenF FRA LAN 971 24
1499 E SenM FRA GUY – 19B – 24N -101B +113N +111B – 34N -102B -103N +116B 3 1350 28½
106  
TURGOT Stephane

  106   TURGOT Stephane 1344 F SenM FRA BNO 3 1336 27
1 N 0 42   WEDDA Dries 1909 F BenM NED 5 1911 35
2 B 0 77   VENARD Gautier 1676 F BenM FRA LOR 4 1768 34
3 N 0 100   HARMAND Yann 1488 F SenM FRA LOR 3 1468 29½
4 B 0 82   HUSERS Yannic 1705 F SenM NED 4 1662 29
5 N 0 104   GUINET Stephane 1422 F SenM FRA PDL 3 1358 27½
6 N 1 111   LAMBERT Jerome 1211 F VetM FRA BRE 1241 22½
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 B 1 108   DUMONT Aline 1475 F VetF FRA BNO 3 1311 26
9 B 0 86   DUFEUX Patrice 1507 F SenM FRA HNO 4 1527 31
1344 F SenM FRA BNO – 42N – 77B -100N – 82B -104N +111N EXE +108B – 86B 3 1336 27
107  
LAZES Herve

  107   LAZES Herve 1274 F SenM FRA IDF 3 1317 26½
1 B 0 41   PHAM Arthur 1892 F MinM FRA IDF 5 1930 33½
2 N 0 89   VAN WIJNENDAELE Jovanni 1632 F SenM BEL 1643 31½
3 B 1 108   DUMONT Aline 1475 F VetF FRA BNO 3 1311 26
4 N 0 79   JAMINION Maximilien 1743 F SenM FRA BNO 4 1732 32
5 B 0 94   LEFEUVRE Thierry 1526 F VetM FRA BRE 1495 33
6 N 0 85   KERBAOL Jacques 1504 F VetM FRA BRE 4 1554 29
7 N 1 117   LAZES Brigitte 1010 N VetF FRA IDF 1 691 24½
8 B 0 104   GUINET Stephane 1422 F SenM FRA PDL 3 1358 27½
9 N 1 118   HARP Jean Michel 1010 N VetM FRA HNO 1 670 25½
1274 F SenM FRA IDF – 41B – 89N +108B – 79N – 94B – 85N +117N -104B +118N 3 1317 26½
108  
DUMONT Aline

  108   DUMONT Aline 1475 F VetF FRA BNO 3 1311 26
1 N 0 39   GEORGES Thomas 1980 F CadM FRA LYO 5 1976 37
2 B 0 47   ZOBDA Alexandre 1798 F SenM FRA GUY 5 1866 33½
3 N 0 107   LAZES Herve 1274 F SenM FRA IDF 3 1317 26½
4 B 0 103   SUDLOW David 1399 E SenM ENG 3 1403 28
5 N 1 119   FAURE Helene 1399 E SenF FRA PDL 0 702 24½
6 B 1 113   PUPIN Herve 1260 F SenM FRA BNO 1169 23
7 N 0 82   HUSERS Yannic 1705 F SenM NED 4 1662 29
8 N 0 106   TURGOT Stephane 1344 F SenM FRA BNO 3 1336 27
9 B 1 117   LAZES Brigitte 1010 N VetF FRA IDF 1 691 24½
1475 F VetF FRA BNO – 39N – 47B -107N -103B +119N +113B – 82N -106N +117B 3 1311 26
109  
LEFEUVRE Francoise

  109   LEFEUVRE Francoise 1277 F SenF FRA BRE 3 1300 23
1 N 0 60   DELABBEY Florian 1899 F MinM FRA PCH 1840 34
2 B 0 88   MARTINEZ Anna 1692 F BenF NED 1746 36
3 N 1 114   JAMAR Marc 1477 F SenM BEL 1133 22½
4 B 0 90   MAS Victor 1648 F PupM FRA PDL 1607 31½
5 N 0 86   DUFEUX Patrice 1507 F SenM FRA HNO 4 1527 31
6 B 0 100   HARMAND Yann 1488 F SenM FRA LOR 3 1468 29½
7 N 1 118   HARP Jean Michel 1010 N VetM FRA HNO 1 670 25½
8 N 0 99   DUTHEIL David 1464 F SenM FRA BNO 3 1515 30½
9 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1277 F SenF FRA BRE – 60N – 88B +114N – 90B – 86N -100B +118N – 99N EXE 3 1300 23
110  
LEROY Nicolas

  110   LEROY Nicolas 1256 F SenM FRA PDL 1386 29½
1 B 0 29   CROOK Oliver-James 1881 F CadM FRA BRE 1993 36
2    
3    
4 N 1 119   FAURE Helene 1399 E SenF FRA PDL 0 702 24½
5 B 1 85   KERBAOL Jacques 1504 F VetM FRA BRE 4 1554 29
6 N 0 62   SAINT-GILLES Damien 1784 F SenM FRA HNO 1823 34½
7 B ½ 94   LEFEUVRE Thierry 1526 F VetM FRA BRE 1495 33
8 N 0 89   VAN WIJNENDAELE Jovanni 1632 F SenM BEL 1643 31½
9 B 0 93   NAIT-MAKHLOUF Ali 1469 F SenM FRA IDF 1499 30
1256 F SenM FRA PDL – 29B +119N + 85B – 62N = 94B – 89N – 93B 1386 29½
111  
LAMBERT Jerome

  111   LAMBERT Jerome 1211 F VetM FRA BRE 1241 22½
1 N 0 53   BOES Remi 1875 F SenM FRA LOR 2039 42
2 B 0 73   GEORGES Lisa 1598 F BenF FRA LYO 4 1812 36½
3 N 0 99   DUTHEIL David 1464 F SenM FRA BNO 3 1515 30½
4 B 1 114   JAMAR Marc 1477 F SenM BEL 1133 22½
5 N 0 105   BLONDIN Jean-Michel 1499 E SenM FRA GUY 3 1350 28½
6 B 0 106   TURGOT Stephane 1344 F SenM FRA BNO 3 1336 27
7 N ½ 113   PUPIN Herve 1260 F SenM FRA BNO 1169 23
8 B 1 117   LAZES Brigitte 1010 N VetF FRA IDF 1 691 24½
9 N 0 92   DURAND Denis 1488 F VetM FRA BNO 1527 28½
1211 F VetM FRA BRE – 53N – 73B – 99N +114B -105N -106B =113N +117B – 92N 1241 22½
112  
HUMBERT Manuel

  112   HUMBERT Manuel 1172 F SenM FRA BNO 1190 27
1 N 0 38   ELLIS Antoine 1856 F BenM FRA LOR 5 1999 38½
2 B ½ 96   DELABBEY Olivier 1527 F SenM FRA PCH 1436 28½
3 N 0 74   BOURGOIS Gael 1811 F SenM FRA PDL 4 1789 37½
4 B 0 95   DAVIDOU Delphine 1335 F SenF FRA LOR 1468 29½
5 N 1 118   HARP Jean Michel 1010 N VetM FRA HNO 1 670 25½
6    
7 B 0 91   DAVID Irene 1456 F BenF FRA PDL 1545 30
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 N 0 97   GHERGHINOIU Valentin 1428 F SenM FRA IDF 1416 28½
1172 F SenM FRA BNO – 38N = 96B – 74N – 95B +118N – 91B EXE – 97N 1190 27
113  
PUPIN Herve

  113   PUPIN Herve 1260 F SenM FRA BNO 1169 23
1 N 0 61   HARUTYUNYAN Safar 1889 F PupM FRA PDL 1831 32½
2 B 0 90   MAS Victor 1648 F PupM FRA PDL 1607 31½
3 N 0 93   NAIT-MAKHLOUF Ali 1469 F SenM FRA IDF 1499 30
4 B 0 105   BLONDIN Jean-Michel 1499 E SenM FRA GUY 3 1350 28½
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 108   DUMONT Aline 1475 F VetF FRA BNO 3 1311 26
7 B ½ 111   LAMBERT Jerome 1211 F VetM FRA BRE 1241 22½
8 N 1 116   ALBRIZIO-MAFFRE Sophie 1018 F SenF FRA LAN 971 24
9 N 0 101   GERARD Xavier 1399 E SenM LUX 3 1468 27
1260 F SenM FRA BNO – 61N – 90B – 93N -105B EXE -108N =111B +116N -101N 1169 23
114  
JAMAR Marc

  114   JAMAR Marc 1477 F SenM BEL 1133 22½
1 B 0 36   GARCIA Adrien 1983 F SenM FRA HNO 5 2113 40
2 N 0 71   ALLONGE Nicolas 1799 F MinM FRA LOR 4 1878 38½
3 B 0 109   LEFEUVRE Francoise 1277 F SenF FRA BRE 3 1300 23
4 N 0 111   LAMBERT Jerome 1211 F VetM FRA BRE 1241 22½
5 B 0 92   DURAND Denis 1488 F VetM FRA BNO 1527 28½
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 N ½ 116   ALBRIZIO-MAFFRE Sophie 1018 F SenF FRA LAN 971 24
8 B 1 118   HARP Jean Michel 1010 N VetM FRA HNO 1 670 25½
9 N 0 95   DAVIDOU Delphine 1335 F SenF FRA LOR 1468 29½
1477 F SenM BEL – 36B – 71N -109B -111N – 92B EXE =116N +118B – 95N 1133 22½
115  
BUSSON Didier

  115   BUSSON Didier 1821 F SenM FRA IDF 2 1834 33½
1 N 0 7   DEVALLEE Jeremie 2284 F SenM FRA CVL 2260 45
2 B 1 100   HARMAND Yann 1488 F SenM FRA LOR 3 1468 29½
3 N 0 15   REINWALD Patrick 2140 F SenM AUT 6 2108 42½
4 B 1 99   DUTHEIL David 1464 F SenM FRA BNO 3 1515 30½
5 N 0 20   BARCHUK Irina 2218 F JunF UKR 6 2021 37
6 B < 86   DUFEUX Patrice 1507 F SenM FRA HNO 4 1527 31
7    
8    
9    
1821 F SenM FRA IDF –  7N +100B – 15N + 99B – 20N 2 1834 33½
116  
ALBRIZIO-MAFFRE Sophie

  116   ALBRIZIO-MAFFRE Sophie 1018 F SenF FRA LAN 971 24
1 B 0 40   KUCHARSKA Honorata 1855 F BenF POL 5 1965 36½
2 N 0 75   SAARLAINEN Lei 1592 F SenM FRA IDF 4 1785 35
3 N 0 97   GHERGHINOIU Valentin 1428 F SenM FRA IDF 1416 28½
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 98   HEMATYAR Fardin 1478 F BenM NED 3 1569 34
6 N 0 104   GUINET Stephane 1422 F SenM FRA PDL 3 1358 27½
7 B ½ 114   JAMAR Marc 1477 F SenM BEL 1133 22½
8 B 0 113   PUPIN Herve 1260 F SenM FRA BNO 1169 23
9 N 0 105   BLONDIN Jean-Michel 1499 E SenM FRA GUY 3 1350 28½
1018 F SenF FRA LAN – 40B – 75N – 97N EXE – 98B -104N =114B -113B -105N 971 24
117  
LAZES Brigitte

  117   LAZES Brigitte 1010 N VetF FRA IDF 1 691 24½
1 B 0 67   LE DU Michel 1849 F VetM FRA BRE 1724 31½
2 N 0 94   LEFEUVRE Thierry 1526 F VetM FRA BRE 1495 33
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 81   DE LAGONTRIE Jean 1716 F VetM FRA IDF 4 1706 33
5 B 0 93   NAIT-MAKHLOUF Ali 1469 F SenM FRA IDF 1499 30
6 N 0 103   SUDLOW David 1399 E SenM ENG 3 1403 28
7 B 0 107   LAZES Herve 1274 F SenM FRA IDF 3 1317 26½
8 N 0 111   LAMBERT Jerome 1211 F VetM FRA BRE 1241 22½
9 N 0 108   DUMONT Aline 1475 F VetF FRA BNO 3 1311 26
1010 N VetF FRA IDF – 67B – 94N EXE – 81N – 93B -103N -107B -111N -108N 1 691 24½
118  
HARP Jean Michel

  118   HARP Jean Michel 1010 N VetM FRA HNO 1 670 25½
1 N 0 58   BONINI Alexandre 1850 F MinM FRA LOR 1875 35½
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 67   LE DU Michel 1849 F VetM FRA BRE 1724 31½
4 N 0 83   LAURON Wesley 1729 F MinM FRA AQU 4 1658 31
5 B 0 112   HUMBERT Manuel 1172 F SenM FRA BNO 1190 27
6 N 0 97   GHERGHINOIU Valentin 1428 F SenM FRA IDF 1416 28½
7 B 0 109   LEFEUVRE Francoise 1277 F SenF FRA BRE 3 1300 23
8 N 0 114   JAMAR Marc 1477 F SenM BEL 1133 22½
9 B 0 107   LAZES Herve 1274 F SenM FRA IDF 3 1317 26½
1010 N VetM FRA HNO – 58N EXE – 67B – 83N -112B – 97N -109B -114N -107B 1 670 25½
119  
FAURE Helene

  119   FAURE Helene 1399 E SenF FRA PDL 0 702 24½
1 B 0 72   DECUIGNIERE Tom 1930 F PupM FRA LOR 4 1820 33½
2 N 0 9   DIJKHUIS Oele 1687 F BenM NED 2130 39½
3 N 0 86   DUFEUX Patrice 1507 F SenM FRA HNO 4 1527 31
4 B 0 110   LEROY Nicolas 1256 F SenM FRA PDL 1386 29½
5 B 0 108   DUMONT Aline 1475 F VetF FRA BNO 3 1311 26
6    
7    
8    
9    
1399 E SenF FRA PDL – 72B –  9N – 86N -110B -108B 0 702 24½

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *