Open Coquereau Classement

2016openCoquereau
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Perf Tr.
1 m GRISHCHENKO Sergey 2441 F SenM RUS 2472 46
2   BOGDANOV Egor 2269 F JunM UKR 2454 45
3 m STETS Dmitry 2416 F SenM UKR HNO Rouen Echecs 7 2423 47½
4 ff CHOISY Mathilde 2154 F SenF FRA ALS Mulhouse Philidor 7 2321 42½
5 m POLEY Vladimir 2262 F SenM BLR 7 2320 43
6   TRAVADON Loic 2218 F BenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 7 2283 45½
7   DEVALLEE Jeremie 2284 F SenM FRA CVL Chartres Metropole Echecs 2260 45
8 m TSYHANCHUK Stanislav 2361 F SenM BLR 2219 39
9   DIJKHUIS Oele 1687 F BenM NED 2130 39½
10   FRUCHARD Cyrille 2131 F CadM FRA IDF La Dame Noire 2020 34
11   HARUTYUNYAN Ruben 2032 F BenM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 6 2241 41½
12   LEDOUX Jean-Luc 1969 F SenM FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 6 2176 38½
13   YOUSSOUPOV Moisse 2223 F SenM FRA LAN Echiquier Carcassonnais 6 2168 39
14   ROUSSEL Glenn 2139 F CadM FRA BRE Echiquier Guingampais 6 2155 42
15   REINWALD Patrick 2140 F SenM AUT 6 2108 42½
16 m BAKALARZ Mietek 2331 F SenM LUX LOR Metz Alekhine 6 2108 36
17   GROSDEMANGE David 2191 F SenM FRA LOR Stanislas Echecs 6 2070 35½
18   BAJONI Lucas 2016 F JunM FRA LOR Stanislas Echecs 6 2060 38½
19   ROBERT Mathias 2002 F BenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 6 2024 36
20   BARCHUK Irina 2218 F JunF UKR 6 2021 37
21   SEIGNAT Florian 1998 F MinM FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 6 2020 37
22 ff TERBE Julianna 2202 F JunF HUN 2120 43
23   MATHET Jeremy 1909 F MinM FRA AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 2111 38
24   TROUBAT Alexandre 1830 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2049 38½
25   BRESSY Theo 2092 F MinM FRA LAN Echecs Club Montpellier 2040 43
26   SEO Jung Min 2133 F BenM SWE 2027 39
27 ff TERBE Zsuzsanna 2161 F JunF HUN 2014 40½
28   WILLEMS Niels 2115 F MinM FRA LAN Echecs Club Montpellier 1993 40½
29   CROOK Oliver-James 1881 F CadM FRA BRE Echiquier Guingampais 1993 36
30   VERON Cyprien 2080 F SenM FRA BNO Saint Hilaire Petitville 1988 36
31   MIDY Robin 2006 F MinM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 1985 39½
32   MITSKEVICH Yauheniya 2045 F BenF BLR 1983 36½
33   BARTELS Sven 2016 F SenM GER MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne 1968 34½
34   LEHERICEY Fabrice 1833 F SenM FRA HNO Criquebeuf 1964 37
35   KERSTEN Julian 1963 F SenM AUT 5 2120 40
36   GARCIA Adrien 1983 F SenM FRA HNO Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… 5 2113 40
37 f DELORME Alban 2358 F SenM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 5 2053 39
38   ELLIS Antoine 1856 F BenM FRA LOR Stanislas Echecs 5 1999 38½
39   GEORGES Thomas 1980 F CadM FRA LYO Echecs Club de Corbas 5 1976 37
40   KUCHARSKA Honorata 1855 F BenF POL 5 1965 36½
41   PHAM Arthur 1892 F MinM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 5 1930 33½
42   WEDDA Dries 1909 F BenM NED 5 1911 35
43   JAMAR Vadim 1988 F CadM BEL 5 1901 38
44 ff AUVRAY Honorine 2141 F CadF FRA BNO Agneaux Saint-Lô 5 1897 34
45   LETEMPLE Frederic 1957 F SenM FRA CVL Club d’Echecs de Châteauroux 5 1896 35½
46   VIEL Simon 2066 F MinM FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 5 1879 35½
47   ZOBDA Alexandre 1798 F SenM FRA GUY La Tour du Tamanoir 5 1866 33½
48   MAUGENDRE Maxime 1834 F SenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 5 1837 34
49   MARTINET Regis 2048 F SenM FRA AQU Echiquier Henri IV Pau 5 1800 31½
50   LETORT Samuel 1941 F SenM FRA PCH Club d’Echecs de Parthenay 5 1744 31
51   NIEPCERON Aurelien 1949 F BenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 5 1703 33
52   TARDI Oscar 1905 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92 5 1699 29
53   BOES Remi 1875 F SenM FRA LOR Stanislas Echecs 2039 42
54   DECAEN Melvyn 1699 F JunM FRA BNO La Riviere Saint Sauveur 1993 39½
55   WEIBEL Theo 1670 F BenM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 1960 37½
56   LEFEBVRE Jeremie 1911 F SenM FRA NPC Le Coin de L’echiquier Grande Synthe 1926 35
57   DE HOOGHE Albert 2149 F CadM FRA NPC Le Coin de L’echiquier Grande Synthe 1880 34
58   BONINI Alexandre 1850 F MinM FRA LOR Stanislas Echecs 1875 35½
59   CADERON Michel 1998 F VetM FRA BRE Echiquier de l’ABC Pays de Vannes 1853 33½
60   DELABBEY Florian 1899 F MinM FRA PCH Echiquier Rochefortais 1840 34
61   HARUTYUNYAN Safar 1889 F PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 1831 32½
62   SAINT-GILLES Damien 1784 F SenM FRA HNO Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… 1823 34½
63   WILLOCKX Ritsaart 1943 F SenM BEL 1816 33½
64   MERGEN Bat 1719 F SenM FRA HNO Rouen Echecs 1786 34½
65   LJUNG Rickard 1735 F SenM SWE Suède 1768 34
66   GALAUD Vincent 1871 F MinM FRA AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 1738 31½
67   LE DU Michel 1849 F VetM FRA BRE Echiquier Quimpérois 1724 31½
68   SALIOU Sarah 1827 F CadF FRA LOR Stanislas Echecs 1702 30½
69   GELY Yann 1832 F BenM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 4 1974 40
70   AMOYAL Pierre 2103 F SenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 4 1884 36½
71   ALLONGE Nicolas 1799 F MinM FRA LOR Stanislas Echecs 4 1878 38½
72   DECUIGNIERE Tom 1930 F PupM FRA LOR Stanislas Echecs 4 1820 33½
73   GEORGES Lisa 1598 F BenF FRA LYO Echecs Club de Corbas 4 1812 36½
74   BOURGOIS Gael 1811 F SenM FRA PDL Echiquier Ruaudinois 4 1789 37½
75   SAARLAINEN Lei 1592 F SenM FRA IDF J.E.E.N. 4 1785 35
76   ROUSSEL Maxime 1466 F BenM FRA HNO Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… 4 1775 34½
77   VENARD Gautier 1676 F BenM FRA LOR Stanislas Echecs 4 1768 34
78   CARRIJN Bart 1648 F SenM BEL 4 1741 33½
79   JAMINION Maximilien 1743 F SenM FRA BNO Caen Alekhine 4 1732 32
80   ROMAS Lionia 1626 F BenF FRA IDF J.E.E.N. 4 1708 32
81   DE LAGONTRIE Jean 1716 F VetM FRA IDF Echiquier Scéen – Sceaux 4 1706 33
82   HUSERS Yannic 1705 F SenM NED 4 1662 29
83   LAURON Wesley 1729 F MinM FRA AQU Echiquier Club Créonnais 4 1658 31
84   DELINOTTE Mathieu 1780 F SenM FRA PDL Echecs pour tous 4 1657 32½
85   KERBAOL Jacques 1504 F VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 1554 29
86   DUFEUX Patrice 1507 F SenM FRA HNO Orcher la Tour 4 1527 31
87   TRIBOUT Alexandre 1629 F BenM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 1776 35
88   MARTINEZ Anna 1692 F BenF NED Hollande 1746 36
89   VAN WIJNENDAELE Jovanni 1632 F SenM BEL 1643 31½
90   MAS Victor 1648 F PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 1607 31½
91   DAVID Irene 1456 F BenF FRA PDL Echiquier Club Le Mans 1545 30
92   DURAND Denis 1488 F VetM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1527 28½
93   NAIT-MAKHLOUF Ali 1469 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 1499 30
94   LEFEUVRE Thierry 1526 F VetM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 1495 33
95   DAVIDOU Delphine 1335 F SenF FRA LOR Stanislas Echecs 1468 29½
96   DELABBEY Olivier 1527 F SenM FRA PCH Echiquier Rochefortais 1436 28½
97   GHERGHINOIU Valentin 1428 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 1416 28½
98   HEMATYAR Fardin 1478 F BenM NED 3 1569 34
99   DUTHEIL David 1464 F SenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 3 1515 30½
100   HARMAND Yann 1488 F SenM FRA LOR Stanislas Echecs 3 1468 29½
101   GERARD Xavier 1399 E SenM LUX Luxembourg 3 1468 27
102   ANGELE Henri 1205 F VetM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 3 1412 27½
103   SUDLOW David 1399 E SenM ENG Angleterre 3 1403 28
104   GUINET Stephane 1422 F SenM FRA PDL L’Echiquier Fertois 3 1358 27½
105   BLONDIN Jean-Michel 1499 E SenM FRA GUY La Tour Montjolienne 3 1350 28½
106   TURGOT Stephane 1344 F SenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 3 1336 27
107   LAZES Herve 1274 F SenM FRA IDF Aux Tours de Magny 3 1317 26½
108   DUMONT Aline 1475 F VetF FRA BNO Agneaux Saint-Lô 3 1311 26
109   LEFEUVRE Francoise 1277 F SenF FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 1300 23
110   LEROY Nicolas 1256 F SenM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 1386 29½
111   LAMBERT Jerome 1211 F VetM FRA BRE Rennes Paul Bert 1241 22½
112   HUMBERT Manuel 1172 F SenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1190 27
113   PUPIN Herve 1260 F SenM FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 1169 23
114   JAMAR Marc 1477 F SenM BEL 1133 22½
115   BUSSON Didier 1821 F SenM FRA IDF La Tour Noire de Meaux 2 1834 33½
116   ALBRIZIO-MAFFRE Sophie 1018 F SenF FRA LAN Cavalier de Trencavel Béziers 971 24
117   LAZES Brigitte 1010 N VetF FRA IDF Les Echecs de Vincennes 1 691 24½
118   HARP Jean Michel 1010 N VetM FRA HNO Orcher la Tour 1 670 25½
119   FAURE Helene 1399 E SenF FRA PDL L’Echiquier Fertois 0 702 24½

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *