Open 1400 Classement

2016open1400
Classement après la ronde 13
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Perf Tr.
1   OUDOIRE Gatien 1248 F PupM FRA LOR Stanislas Echecs 11 1473 90½
2   BAT Bilguun 1245 F PouM FRA HNO Rouen Echecs 10 1418 92
3   BOU Rafael 1197 F PupM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 10 1404 87
4   LAZES Fabien 1337 F PupM FRA IDF Le Pion Passé Vaurealien 10 1377 92½
5   ABDELKADER Wissam 1209 F PupM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 10 1350 86½
6   BOUZENARD Jules 1137 F PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1388 86½
7   DUBOIS Axel 1355 F PupM FRA MPY Echiquier de la Basse Vallée du Lot 1324 89½
8   MEZIERE Elouan 1312 F PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 1307 82½
9   KUCHARSKA Helena 1128 F PouF POL 9 1372 93
10   MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F PupM FRA HNO L’Echiquier de Jean-Paul II 9 1369 83½
11   SAUGE Jules 1090 N PupM FRA LOR Stanislas Echecs 9 1344 76
12   PIASSALE Mael 1394 F PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 9 1303 85½
13   WU Clara 1164 F PupF FRA LOR Stanislas Echecs 9 1285 78
14   CATHERINOT Margot 1309 F PupF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 9 1277 85½
15   LEFEBVRE Etienne 1219 F PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 9 1253 79½
16   LE BOULICAUT Gaelle 1144 F PupF FRA HNO Orcher la Tour 1307 85½
17   DURUP DE BALEINE Come 1187 F PouM FRA LOR Stanislas Echecs 1288 85½
18   LEBOUCHER Aymeric 1255 F PupM FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 1262 87
19   WILLEMS Elie 1170 F PupM FRA LAN Echecs Club Montpellier 1244 74
20   STEPHAN Chloe 1190 F PouF FRA IDF Echecs 16 1209 79
21   GUIGNARD Jonathan 1281 F PupM FRA HNO L’Echiquier du Pays de Bray 1207 75½
22   LORHO Simon 1037 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 8 1301 88
23   BOURGOIS Leo 1069 F PouM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 8 1298 75
24   LENOEL Manon 1080 N PupF FRA BNO Agneaux Saint-Lô 8 1283 79½
25   HAIOUN Pierre 1140 N PupM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 8 1282 83
26   MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N PouM FRA HNO Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… 8 1270 76½
27   BOSQUET Clement 1140 F PupM FRA BNO Echiquier Donvillais 8 1269 75½
28   LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N PupM FRA HNO L’Echiquier de Jean-Paul II 8 1259 73
29   WALIGORA Franciszek 1141 F PupM LUX Luxembourg 8 1246 80½
30   SUREAU Corentin 1247 F PupM FRA PDL La Cavale du Fou 8 1243 86½
31   BROULT Jean 1181 F PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 8 1214 84½
32   DAVID Marie 1288 F PupF FRA PDL Echiquier Club Le Mans 8 1192 78
33   FOUGERAT Emma 1218 F PouF FRA IDF Les Echecs de Vincennes 8 1177 72
34   MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F PupM FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 8 1175 76
35   TOKPLO Victoria 1179 F PupF FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 8 1162 75
36   SECOUARD Lucie 1197 F PouF FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 8 1157 74
37   COMBAUDON Timothee 1081 F PouM FRA BRE Echiquier lannionnais 1289 70
38   DIMEY-GABERT Quentin 1055 F PouM FRA CHA Chess 2000 Chaumont 1274 84½
39   STEPHAN Margaux 1051 F PupF FRA IDF Echecs 16 1261 75½
40   AOUACHRIA Youcef 1061 F PupM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 1259 85½
41   MADELINE-DEROU Brieux 1075 F PupM FRA BNO Echiquier Donvillais 1259 77
42   LE BOULICAUT Annaelle 1051 F PupF FRA HNO Orcher la Tour 1259 75
43   BEAURAIN Yanis 1050 F PouM FRA BNO Club d’Echecs Lexovien 1256 87½
44   DUFEUX Elia 1150 N PouF FRA HNO Orcher la Tour 1243 75½
45   COMBAUDON Cyprien 1107 F PouM FRA BRE Echiquier lannionnais 1236 73
46   GERARD Francois 1009 E PpoM LUX Luxembourg 1230 64
47   FIAUX Lilou 1290 N PouF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 1175 75
48   IDER Ariuna 1350 N PpoF FRA IDF J.E.E.N. 1174 77½
49   JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N PupM FRA PDL L’Echiquier Fertois 1149 70
50   CIARLETTA Ulysse 1110 N PouM FRA LOR Stanislas Echecs 7 1250 73
51   PERTUY Noe 1096 F PouM FRA LOR Stanislas Echecs 7 1248 92½
52   LAZES Alexia 1128 F PouF FRA IDF Aux Tours de Magny 7 1243 75½
53   GOBE Odin 1131 F PupM FRA LOR Stanislas Echecs 7 1229 86
54   ALLIOT Paul 1050 F PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 7 1222 76½
55   LEROY Timeo 1047 F PpoM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 7 1213 73
56   CONSTANT Thomas 1130 N PpoM FRA PDL L’Echiquier Fertois 7 1200 64
57   PHENG Sophia 1070 N PupF FRA HNO Taquin section échecs 7 1196 77
58   STEPHAN Pierre 1016 F PpoM FRA IDF Echecs 16 7 1179 64
59   FAIDI Sami 1090 N PpoM FRA HNO Orcher la Tour 7 1178 74
60   BEUGNIER Killian 1027 F PouM FRA PDL Cercle d’Echecs de Laval Hilard 7 1176 74½
61   APRESYAN Samvel 1164 F PpoM FRA PDL L’Echiquier Fertois 7 1164 75½
62   ALARIO Jean-Baptiste 1160 N PouM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 7 1125 75½
63   VIEL Manon 1150 N PupF FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 7 1111 64
64   LEMIERE Evann 1220 N PupM FRA BNO Echiquier Donvillais 7 1104 69½
65   MOREL Jules 1171 F PupM FRA BRE Echiquier Domloupéen 7 1089 76
66   MAHE PICHOU Quentin 1150 N PouM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 7 1084 64
67   LEHERICEY Romain 1088 F PupM FRA HNO Criquebeuf 1212 74½
68   HUMBERT Mathis 1080 N PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1207 67
69   LACATUS Victor 1083 F PpoM FRA IDF l’Echiquier de La Ville Montreuil 1205 76
70   BLONDIN Matteo 1099 E PupM FRA GUY La Tour Montjolienne 1162 68
71   YOLCHYAN Narek 1107 F PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1149 72
72   LEFEBVRE Sebastien 1210 N PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1118 70
73   CIARLETTA Iris 1330 N PpoF FRA LOR Stanislas Echecs 1117 69½
74   CHAUVIN Hugo 1140 N PouM FRA BNO Club d’Echecs Lexovien 1108 68½
75   RIOULT Justin 1200 F PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1099 76½
76   DIMOVSKI Petar 1189 F PouM FRA PDL L’Echiquier Fertois 1094 78
77   PANVIER Briac 1260 N PouM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 1086 73
78   DEMAN Victoire 1220 N PouF FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 1083 74
79   BASSING Cassandre 1170 N PouF FRA IDF U.S.Villejuif Echecs 1081 66½
80   BOUVIER MENARD Bilal 1170 N PpoM FRA BNO Caen Alekhine 1053 61
81   BAT Anu 1070 N PpoF FRA HNO Rouen Echecs 6 1179 62½
82   ANDRYJOWICZ Jules 1051 F PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 6 1161 78
83   LEBOUC Ethan 1050 N PouM FRA LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 6 1159 61½
84   LAKKIS Yanis 1013 F PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 6 1144 67½
85   FOURCAULT Simon 1020 N PupM FRA PDL L’Echiquier Fertois 6 1143 68
86   LEPORT Noah 1060 N PupM FRA PDL L’Echiquier Fertois 6 1132 63½
87   WALIGORA Michal 1009 E PpoM LUX Luxembourg 6 1122 71½
88   COURJAL Pauline 1099 E PupF FRA 6 1119 66½
89   VARIN Timeo 1010 N PpoM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 6 1112 69
90   LION Charles 1010 N PouM FRA PDL La Cavale du Fou 6 1100 70
91   MEVEL-LELOU Matheo 1110 N PupM FRA PDL Echiquier de l’Erdre 6 1080 69½
92   MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N PouF FRA HNO L’Echiquier de Jean-Paul II 6 1076 67
93   MIGNOT Guilhem 1080 N PouM FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 6 1075 56½
94   GRALL Kaelan 1099 E PupM FRA BRE Echiquier lannionnais 6 1074 63
95   NICOLAS Guillaume 1193 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 6 1060 73
96   NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N PupM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 6 1057 67
97   THORAVAL Alicia 1099 E PupF FRA GUY La Tour Montjolienne 6 1048 52½
98   BALCON Alexis 1250 N PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 6 1035 69
99   MOREL Jeanne 1260 N PouF FRA BRE Echiquier Domloupéen 6 1024 64
100   AVEDISSIAN Alexandre 1099 E PupM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 6 1009 60
101   HENRY Constantin 1086 F PupM FRA LOR Stanislas Echecs 1132 70½
102   PONTY Matteo 1089 F PupM FRA HNO Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… 1127 65
103   BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F PouF FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1095 72
104   HAIOUN Nicolas 1070 N PouM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 1069 62
105   PONTIS Nina 1009 E PouF RUS Russie 1068 66
106   MATHET Benjamin 1310 N PupM FRA AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 1054 77½
107   MALO Antoine 1010 N PpoM FRA HNO Criquebeuf 1054 63
108   LORHO Jade 1280 N PpoF FRA BRE Rennes Paul Bert 1031 64
109   BARTELS Janika 1260 N PouF FRA MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne 1028 66½
110   LE BOULICAUT Arthur 1030 N PouM FRA HNO Orcher la Tour 5 1060 65
111   YOLCHYAN Arsen 1060 N PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 5 1053 64½
112   DUTHEIL Sacha 1010 N PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 5 1048 65½
113   LEMIERE Manon 1130 N PouF FRA BNO Club d’Echecs Lexovien 5 1045 67½
114   BOUZENARD Arthur 1080 N PpoM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 5 1045 62½
115   TONERIE Theo 1010 N PouM FRA HNO Orcher la Tour 5 1041 64
116   AL YAREMI Nadim 1020 N PouM FRA HNO Orcher la Tour 5 1037 65
117   COURJAL Juliette 1010 N PouF FRA BRE Betton Echecs Club 5 1031 65
118   DELIN Ines 1050 N PpoF FRA BNO Club d’Echecs Lexovien 5 1022 56½
119   SCANTEIE Thomas 1009 E PpoM FRA IDF l’Echiquier de La Ville Montreuil 5 1008 57½
120   APRESYAN Ariadna 1310 N PpoF FRA PDL L’Echiquier Fertois 5 999 69
121   CLERAUX Blanche 1009 E PouF FRA BNO Echiquier Donvillais 5 999 57½
122   MAUGER Nathan 1300 N PpoM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 5 985 70
123   CLET Marvin 1099 E PupM FRA GUY La Tour Montjolienne 5 979 60
124   GRALL Kewan 1009 E PpoM FRA BRE Echiquier lannionnais 5 978 54½
125   LEBOUC Norah 1010 N PpoF FRA LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 5 976 58
126   BOSQUET Camille 1060 N PouF FRA BNO Echiquier Donvillais 1049 60½
127   SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N PouM FRA LOR Stanislas Echecs 1038 63½
128   DAUNAY Jean 1009 E PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 999 55
129   TINDEMARK Leo 1009 E PouM SWE Suède 983 57
130   FAMEL Diane 1020 N PpoF FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 1007 55
131   AUBRY Thomas 1150 N PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 4 928 55½
132   DAVID Anatole 1009 E PpoM FRA BRE Echiquier lannionnais 4 928 55½
133   DEMAN Constance 1090 N PpoF FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 4 916 53
134   LEPORT Loris 1010 N PouM FRA PDL L’Echiquier Fertois 4 914 54½
135   HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 4 909 59
136   KHATCHATRIAN Mariam 1390 N PpoF FRA LOR Stanislas Echecs 4 894 53½
137   VARIN Kenzo 1009 E PouM FRA 4 800 51
138   DAUNAY Anatole 1009 E PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 954 60½
139   RATACHOV Yaroslav 1099 E PupM LAT Lettonie 894 52½
140   GUESNON Maxence 1099 E PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 879 46
141   FAIDI Ilyas 1009 E PpoM FRA HNO Orcher la Tour 857 51½
142   CLEMENT Julien 1060 N PouM FRA PDL L’Echiquier Fertois 3 1132 59½
143   TILLARD Charles-Marie 1010 N PupM FRA BNO Echiquier Donvillais 3 962 54
144   BECHET Guislain 1009 E PpoM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 3 884 62½
145   LAPIDUS Noam 1009 E PpoM FRA 3 755 42½
146   WILLEMS Thais 1009 E PpoF FRA LAN Echecs Club Montpellier 2 640 46
147   WILLEMS Eve 1009 E PpoF FRA LAN Echecs Club Montpellier 550 45

Une réponse à “Open 1400 Classement

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *