Parties Open -1400

Open -1400 des parties des rondes 4 et 5

Open -1400 Pro Evolution Echecs Ronde 4&5

Open -1400, parties de la ronde 9

Open -1400 Pro Evolution Echecs Ronde 9

Open -1400, parties de la ronde 10

Open -1400 Pro Evolution Echecs Ronde 10

Open -1400, parties de la ronde 11

Open -1400 Pro Evolution Echecs Ronde 11

Open -1400, parties de la ronde 12

Open -1400 Pro Evolution Echecs Ronde 12

Open -1400, parties de la ronde 13

Open -1400 Pro Evolution Echecs Ronde 13

 

Open -1400 : ronde 13

Attention, modification des appariements à 21h20, suite à un départ non prévu d’un joueur.

2016open1400
Résultats de la ronde 13
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 11 OUDOIRE Gatien 1248 F 0 – 1 ABDELKADER Wissam 1209 F 9
2 10 BAT Bilguun 1245 F 0 – 1 BOU Rafael 1197 F 9
3 9 BOUZENARD Jules 1137 F X – X DUBOIS Axel 1355 F 9
4 9 KUCHARSKA Helena 1128 F 0 – 1 LAZES Fabien 1337 F 9
5 MEZIERE Elouan 1312 F 1 – 0 STEPHAN Chloe 1190 F
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 CATHERINOT Margot 1309 F X – X SAUGE Jules 1090 N
7 8 TOKPLO Victoria 1179 F 0 – 1 PIASSALE Mael 1394 F 8
8 8 DAVID Marie 1288 F 0 – 1 WU Clara 1164 F 8
9 8 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 1 – 0 SUREAU Corentin 1247 F 8
10 8 BROULT Jean 1181 F 0 – 1 LEFEBVRE Etienne 1219 F 8
11 GUIGNARD Jonathan 1281 F 1 – 0 LORHO Simon 1037 F 8
12 LEBOUCHER Aymeric 1255 F 1 – 0 AOUACHRIA Youcef 1061 F
13 DURUP DE BALEINE Come 1187 F 1 – 0 DIMEY-GABERT Quentin 1055 F
14 WILLEMS Elie 1170 F 1 – 0 STEPHAN Margaux 1051 F
15 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F 1 – 0 BEAURAIN Yanis 1050 F
16 BOSQUET Clement 1140 F X – X WALIGORA Franciszek 1141 F
17 7 IDER Ariuna 1350 N X – X COMBAUDON Timothee 1081 F 7
18 7 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F 1 – 0 ALLIOT Paul 1050 F 7
19 7 FOUGERAT Emma 1218 F 1 – 0 LEROY Timeo 1047 F 7
20 7 FAIDI Sami 1090 N 0 – 1 SECOUARD Lucie 1197 F 7
21 7 HAIOUN Pierre 1140 N 1 – 0 BEUGNIER Killian 1027 F 7
22 7 LENOEL Manon 1080 N 1 – 0 GOBE Odin 1131 F 7
23 7 PHENG Sophia 1070 N 0 – 1 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 7
24 7 BOURGOIS Leo 1069 F 1 – 0 PERTUY Noe 1096 F 7
25 DIMOVSKI Petar 1189 F 0 – 1 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N 7
26 CHAUVIN Hugo 1140 N 0 – 1 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N
27 LACATUS Victor 1083 F 0 – 1 FIAUX Lilou 1290 N
28 MADELINE-DEROU Brieux 1075 F 1 – 0 PANVIER Briac 1260 N
29 GERARD Francois 1009 E 1 – 0 DEMAN Victoire 1220 N
30 COMBAUDON Cyprien 1107 F 1 – 0 RIOULT Justin 1200 F
31 MOREL Jules 1171 F X – X CIARLETTA Ulysse 1110 N
32 DUFEUX Elia 1150 N 1 – 0 YOLCHYAN Narek 1107 F
33 6 NICOLAS Guillaume 1193 F 0 – 1 LE BOULICAUT Annaelle 1051 F
34 6 MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N 0 – 1 LAZES Alexia 1128 F 6
35 6 LEMIERE Evann 1220 N 1 – 0 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 6
36 6 BASSING Cassandre 1170 N X – X BLONDIN Matteo 1099 E 6
37 6 COURJAL Pauline 1099 E 0 – 1 APRESYAN Samvel 1164 F 6
38 6 ALARIO Jean-Baptiste 1160 N 1 – 0 BAT Anu 1070 N 6
39 6 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 1 – 0 VARIN Timeo 1010 N 6
40 6 VIEL Manon 1150 N 1 – 0 FOURCAULT Simon 1020 N 6
41 6 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 0 – 1 CONSTANT Thomas 1130 N 6
42 6 STEPHAN Pierre 1016 F 1 – 0 BARTELS Janika 1260 N
43 CIARLETTA Iris 1330 N 1 – 0 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F
44 HUMBERT Mathis 1080 N 1 – 0 MATHET Benjamin 1310 N
45 LEHERICEY Romain 1088 F 1 – 0 LORHO Jade 1280 N
46 LAKKIS Yanis 1013 F X – X MOREL Jeanne 1260 N
47 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 1 – 0 HENRY Constantin 1086 F
48 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N 1 – 0 PONTY Matteo 1089 F
49 5 LEPORT Noah 1060 N 1 – 0 MAUGER Nathan 1300 N 5
50 5 AL YAREMI Nadim 1020 N 0 – 1 BALCON Alexis 1250 N 5
51 5 LEMIERE Manon 1130 N 0 – 1 LION Charles 1010 N 5
52 5 DUTHEIL Sacha 1010 N 0 – 1 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 5
53 5 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 1 – 0 YOLCHYAN Arsen 1060 N 5
54 5 CLET Marvin 1099 E 0 – 1 WALIGORA Michal 1009 E 5
55 5 GRALL Kaelan 1099 E 1 – 0 COURJAL Juliette 1010 N 5
56 5 THORAVAL Alicia 1099 E 1 – 0 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 5
57 5 LEBOUC Ethan 1050 N 1 – 0 BOUZENARD Arthur 1080 N 5
58 5 SCANTEIE Thomas 1009 E 0 – 1 MIGNOT Guilhem 1080 N 5
59 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N 0 – 1 HAIOUN Nicolas 1070 N
60 BOSQUET Camille 1060 N 0 – 1 PONTIS Nina 1009 E
61 MALO Antoine 1010 N 1 – 0 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 4
62 4 APRESYAN Ariadna 1310 N 1 – 0 FAMEL Diane 1020 N 4
63 4 TONERIE Theo 1010 N 1 – 0 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 4
64 4 CLERAUX Blanche 1009 E 1 – 0 DEMAN Constance 1090 N 4
65 4 VARIN Kenzo 1009 E 0 – 1 DELIN Ines 1050 N 4
66 4 DAVID Anatole 1009 E 0 – 1 LEBOUC Norah 1010 N 4
67 GUESNON Maxence 1099 E 0 – 1 GRALL Kewan 1009 E 4
68 DAUNAY Anatole 1009 E 0 – 1 DAUNAY Jean 1009 E
69 3 AUBRY Thomas 1150 N 1 – 0 BECHET Guislain 1009 E 3
70 3 LAPIDUS Noam 1009 E 0 – 1 LEPORT Loris 1010 N 3
71 2 WILLEMS Thais 1009 E 0 – 1 FAIDI Ilyas 1009 E
72 RATACHOV Yaroslav 1099 E 1 – 0 WILLEMS Eve 1009 E

Open -1400 : ronde 12

2016open1400
Résultats de la ronde 12
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 9 LAZES Fabien 1337 F 0 – 1 OUDOIRE Gatien 1248 F 10
2 CATHERINOT Margot 1309 F 0 – 1 BAT Bilguun 1245 F 9
3 9 KUCHARSKA Helena 1128 F 0 – 1 BOUZENARD Jules 1137 F 8
4 8 LEFEBVRE Etienne 1219 F 0 – 1 DUBOIS Axel 1355 F 8
5 8 SUREAU Corentin 1247 F 0 – 1 BOU Rafael 1197 F 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 8 LORHO Simon 1037 F 0 – 1 ABDELKADER Wissam 1209 F 8
7 DIMEY-GABERT Quentin 1055 F 0 – 1 MEZIERE Elouan 1312 F
8 SAUGE Jules 1090 N 1 – 0 LEBOUCHER Aymeric 1255 F
9 STEPHAN Chloe 1190 F 1 – 0 BOSQUET Clement 1140 F
10 7 PIASSALE Mael 1394 F 1 – 0 HAIOUN Pierre 1140 N 7
11 7 PERTUY Noe 1096 F 0 – 1 DAVID Marie 1288 F 7
12 7 SECOUARD Lucie 1197 F 0 – 1 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 7
13 7 BEAURAIN Yanis 1050 F X – X DURUP DE BALEINE Come 1187 F 7
14 7 LEROY Timeo 1047 F 0 – 1 BROULT Jean 1181 F 7
15 7 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N 0 – 1 TOKPLO Victoria 1179 F 7
16 7 WU Clara 1164 F 1 – 0 LENOEL Manon 1080 N 7
17 7 WALIGORA Franciszek 1141 F X – X AOUACHRIA Youcef 1061 F 7
18 FIAUX Lilou 1290 N 0 – 1 WILLEMS Elie 1170 F
19 CIARLETTA Ulysse 1110 N 0 – 1 GUIGNARD Jonathan 1281 F
20 GOBE Odin 1131 F X – X MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F
21 RIOULT Justin 1200 F 0 – 1 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F
22 STEPHAN Margaux 1051 F 1 – 0 DIMOVSKI Petar 1189 F
23 6 LAZES Alexia 1128 F 0 – 1 IDER Ariuna 1350 N 6
24 6 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N X – X COMBAUDON Cyprien 1107 F 6
25 6 DEMAN Victoire 1220 N X – X MADELINE-DEROU Brieux 1075 F 6
26 6 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 1 – 0 LEMIERE Evann 1220 N 6
27 6 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 0 – 1 FOUGERAT Emma 1218 F 6
28 6 COMBAUDON Timothee 1081 F 1 – 0 NICOLAS Guillaume 1193 F 6
29 6 LE BOULICAUT Annaelle 1051 F X – X MOREL Jules 1171 F 6
30 6 APRESYAN Samvel 1164 F 0 – 1 FAIDI Sami 1090 N 6
31 6 BEUGNIER Killian 1027 F 1 – 0 ALARIO Jean-Baptiste 1160 N 6
32 6 ALLIOT Paul 1050 F 1 – 0 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 6
33 6 CONSTANT Thomas 1130 N 0 – 1 PHENG Sophia 1070 N 6
34 MATHET Benjamin 1310 N 0 – 1 BOURGOIS Leo 1069 F 6
35 BLONDIN Matteo 1099 E X – X MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N
36 PANVIER Briac 1260 N 1 – 0 LAKKIS Yanis 1013 F
37 YOLCHYAN Narek 1107 F 1 – 0 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N
38 LEHERICEY Romain 1088 F 0 – 1 DUFEUX Elia 1150 N
39 HENRY Constantin 1086 F 0 – 1 CHAUVIN Hugo 1140 N
40 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F 0 – 1 LACATUS Victor 1083 F
41 5 BALCON Alexis 1250 N 0 – 1 GERARD Francois 1009 E
42 5 BAT Anu 1070 N 1 – 0 MAUGER Nathan 1300 N 5
43 5 MOREL Jeanne 1260 N X – X HUMBERT Mathis 1080 N 5
44 5 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 0 – 1 BASSING Cassandre 1170 N 5
45 5 COURJAL Juliette 1010 N 0 – 1 VIEL Manon 1150 N 5
46 5 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 0 – 1 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 5
47 5 VARIN Timeo 1010 N 1 – 0 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 5
48 5 FOURCAULT Simon 1020 N 1 – 0 CLET Marvin 1099 E 5
49 5 LION Charles 1010 N 0 – 1 COURJAL Pauline 1099 E 5
50 5 BOUZENARD Arthur 1080 N 0 – 1 STEPHAN Pierre 1016 F 5
51 LORHO Jade 1280 N 1 – 0 DUTHEIL Sacha 1010 N 5
52 PONTIS Nina 1009 E 0 – 1 CIARLETTA Iris 1330 N
53 BARTELS Janika 1260 N 1 – 0 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N
54 PONTY Matteo 1089 F 1 – 0 MALO Antoine 1010 N
55 WALIGORA Michal 1009 E X – X LEBOUC Ethan 1050 N
56 4 YOLCHYAN Arsen 1060 N 1 – 0 APRESYAN Ariadna 1310 N 4
57 4 FAMEL Diane 1020 N 0 – 1 LEMIERE Manon 1130 N 4
58 4 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 0 – 1 AL YAREMI Nadim 1020 N 4
59 4 GRALL Kewan 1009 E 0 – 1 GRALL Kaelan 1099 E 4
60 4 LEBOUC Norah 1010 N 0 – 1 THORAVAL Alicia 1099 E 4
61 4 DEMAN Constance 1090 N 0 – 1 SCANTEIE Thomas 1009 E 4
62 4 MIGNOT Guilhem 1080 N 1 – 0 TONERIE Theo 1010 N 4
63 4 CLERAUX Blanche 1009 E 0 – 1 LEPORT Noah 1060 N 4
64 GUESNON Maxence 1099 E 0 – 1 BOSQUET Camille 1060 N
65 DAUNAY Jean 1009 E 0 – 1 HAIOUN Nicolas 1070 N
66 TINDEMARK Leo 1009 E 1 – 0 DAUNAY Anatole 1009 E
67 3 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 1 – 0 LEPORT Loris 1010 N 3
68 3 DELIN Ines 1050 N 1 – 0 AUBRY Thomas 1150 N 3
69 3 VARIN Kenzo 1009 E 1 – 0 LAPIDUS Noam 1009 E 3
70 FAIDI Ilyas 1009 E 0 – 1 DAVID Anatole 1009 E 3
71 2 BECHET Guislain 1009 E 1 – 0 RATACHOV Yaroslav 1099 E
72 WILLEMS Eve 1009 E 0 – 1 WILLEMS Thais 1009 E 1

Open -1400 : ronde 11

2016open1400
Résultats de la ronde 11
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 8 DUBOIS Axel 1355 F 0 – 1 OUDOIRE Gatien 1248 F 9
2 9 BAT Bilguun 1245 F 0 – 1 KUCHARSKA Helena 1128 F 8
3 8 ABDELKADER Wissam 1209 F 0 – 1 LAZES Fabien 1337 F 8
4 DIMEY-GABERT Quentin 1055 F 0 – 1 CATHERINOT Margot 1309 F
5 LEBOUCHER Aymeric 1255 F 0 – 1 SUREAU Corentin 1247 F 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 7 LENOEL Manon 1080 N 0 – 1 LEFEBVRE Etienne 1219 F 7
7 7 BOU Rafael 1197 F 1 – 0 PERTUY Noe 1096 F 7
8 7 BROULT Jean 1181 F 0 – 1 LORHO Simon 1037 F 7
9 7 BOUZENARD Jules 1137 F 1 – 0 BEAURAIN Yanis 1050 F 7
10 DURUP DE BALEINE Come 1187 F X – X PIASSALE Mael 1394 F
11 MEZIERE Elouan 1312 F 1 – 0 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F
12 BOSQUET Clement 1140 F 1 – 0 FIAUX Lilou 1290 N
13 STEPHAN Chloe 1190 F 1 – 0 GOBE Odin 1131 F
14 DIMOVSKI Petar 1189 F 0 – 1 SAUGE Jules 1090 N
15 6 IDER Ariuna 1350 N 0 – 1 WALIGORA Franciszek 1141 F 6
16 6 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N 0 – 1 LEROY Timeo 1047 F 6
17 6 COMBAUDON Cyprien 1107 F 0 – 1 DAVID Marie 1288 F 6
18 6 LAZES Alexia 1128 F 0 – 1 SECOUARD Lucie 1197 F 6
19 6 NICOLAS Guillaume 1193 F 0 – 1 HAIOUN Pierre 1140 N 6
20 6 MADELINE-DEROU Brieux 1075 F 0 – 1 TOKPLO Victoria 1179 F 6
21 6 MOREL Jules 1171 F 0 – 1 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 6
22 6 AOUACHRIA Youcef 1061 F 1 – 0 APRESYAN Samvel 1164 F 6
23 6 BEUGNIER Killian 1027 F 0 – 1 WU Clara 1164 F 6
24 6 ALARIO Jean-Baptiste 1160 N 0 – 1 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N 6
25 CIARLETTA Ulysse 1110 N 1 – 0 MATHET Benjamin 1310 N
26 GUIGNARD Jonathan 1281 F 1 – 0 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F
27 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F 1 – 0 LEHERICEY Romain 1088 F
28 FOUGERAT Emma 1218 F X – X LE BOULICAUT Annaelle 1051 F
29 STEPHAN Margaux 1051 F 1 – 0 LEFEBVRE Sebastien 1210 N
30 LACATUS Victor 1083 F 0 – 1 RIOULT Justin 1200 F
31 WILLEMS Elie 1170 F 1 – 0 HENRY Constantin 1086 F
32 GERARD Francois 1009 E 1 – 0 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N
33 5 MAUGER Nathan 1300 N 0 – 1 COMBAUDON Timothee 1081 F 5
34 5 BOURGOIS Leo 1069 F 1 – 0 BALCON Alexis 1250 N 5
35 5 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 0 – 1 DEMAN Victoire 1220 N 5
36 5 LEMIERE Evann 1220 N 1 – 0 FOURCAULT Simon 1020 N 5
37 5 VIEL Manon 1150 N 0 – 1 ALLIOT Paul 1050 F 5
38 5 CONSTANT Thomas 1130 N 1 – 0 COURJAL Juliette 1010 N 5
39 5 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 1 – 0 LION Charles 1010 N 5
40 5 STEPHAN Pierre 1016 F 0 – 1 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 5
41 5 PHENG Sophia 1070 N 1 – 0 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 5
42 5 FAIDI Sami 1090 N 1 – 0 VARIN Timeo 1010 N 5
43 5 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 1 – 0 LEPORT Noah 1060 N 4
44 CIARLETTA Iris 1330 N 0 – 1 BLONDIN Matteo 1099 E
45 MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N 1 – 0 PONTY Matteo 1089 F
46 LAKKIS Yanis 1013 F 1 – 0 LORHO Jade 1280 N
47 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N 0 – 1 PANVIER Briac 1260 N
48 DUFEUX Elia 1150 N 1 – 0 WALIGORA Michal 1009 E
49 CHAUVIN Hugo 1140 N 1 – 0 PONTIS Nina 1009 E
50 MALO Antoine 1010 N 0 – 1 YOLCHYAN Narek 1107 F
51 4 APRESYAN Ariadna 1310 N 0 – 1 BOUZENARD Arthur 1080 N 4
52 4 TONERIE Theo 1010 N 0 – 1 MOREL Jeanne 1260 N 4
53 4 BASSING Cassandre 1170 N 1 – 0 DEMAN Constance 1090 N 4
54 4 LEMIERE Manon 1130 N 0 – 1 HUMBERT Mathis 1080 N 4
55 4 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 0 – 1 BAT Anu 1070 N 4
56 4 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 1 – 0 AL YAREMI Nadim 1020 N 4
57 4 CLET Marvin 1099 E 1 – 0 GRALL Kewan 1009 E 4
58 4 COURJAL Pauline 1099 E 1 – 0 LEBOUC Norah 1010 N 4
59 4 GRALL Kaelan 1099 E 0 – 1 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 4
60 4 DUTHEIL Sacha 1010 N 1 – 0 THORAVAL Alicia 1099 E 4
61 DAUNAY Anatole 1009 E 0 – 1 BARTELS Janika 1260 N
62 LEBOUC Ethan 1050 N 1 – 0 BOSQUET Camille 1060 N
63 3 FAMEL Diane 1020 N 1 – 0 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 3
64 3 AUBRY Thomas 1150 N 0 – 1 CLERAUX Blanche 1009 E 3
65 3 DAUNAY Jean 1009 E X – X GUESNON Maxence 1099 E 3
66 3 LEPORT Loris 1010 N 0 – 1 MIGNOT Guilhem 1080 N 3
67 3 DAVID Anatole 1009 E 0 – 1 YOLCHYAN Arsen 1060 N 3
68 3 SCANTEIE Thomas 1009 E 1 – 0 DELIN Ines 1050 N 3
69 HAIOUN Nicolas 1070 N 1 – 0 RATACHOV Yaroslav 1099 E
70 TINDEMARK Leo 1009 E 1 – 0 BECHET Guislain 1009 E 2
71 1 WILLEMS Eve 1009 E X – X FAIDI Ilyas 1009 E 2
72 1 WILLEMS Thais 1009 E 0 – 1 VARIN Kenzo 1009 E 2
73 2 LAPIDUS Noam 1009 E 1 – F EXEMPT  

Open -1400 : ronde 10

2016open1400
Résultats de la ronde 10
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 8 OUDOIRE Gatien 1248 F 1 – 0 BAT Bilguun 1245 F 9
2 CATHERINOT Margot 1309 F 0 – 1 ABDELKADER Wissam 1209 F 7
3 7 DUBOIS Axel 1355 F 1 – 0 BEAURAIN Yanis 1050 F 7
4 7 LAZES Fabien 1337 F 1 – 0 BOU Rafael 1197 F 7
5 7 KUCHARSKA Helena 1128 F 1 – 0 DURUP DE BALEINE Come 1187 F
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 BOSQUET Clement 1140 F 0 – 1 LEBOUCHER Aymeric 1255 F
7 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F 0 – 1 DIMEY-GABERT Quentin 1055 F
8 6 PIASSALE Mael 1394 F X – X BOUZENARD Jules 1137 F
9 6 HAIOUN Pierre 1140 N 0 – 1 SUREAU Corentin 1247 F 6
10 6 LEFEBVRE Etienne 1219 F 1 – 0 LAZES Alexia 1128 F 6
11 6 SAUGE Jules 1090 N X – X STEPHAN Chloe 1190 F 6
12 6 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 0 – 1 BROULT Jean 1181 F 6
13 6 PERTUY Noe 1096 F 1 – 0 MOREL Jules 1171 F 6
14 6 APRESYAN Samvel 1164 F 0 – 1 LENOEL Manon 1080 N 6
15 6 WALIGORA Franciszek 1141 F 0 – 1 LORHO Simon 1037 F 6
16 MEZIERE Elouan 1312 F 1 – 0 STEPHAN Margaux 1051 F
17 FIAUX Lilou 1290 N 1 – 0 CIARLETTA Ulysse 1110 N
18 DAVID Marie 1288 F X – X MADELINE-DEROU Brieux 1075 F
19 DIMOVSKI Petar 1189 F 1 – 0 GUIGNARD Jonathan 1281 F
20 GOBE Odin 1131 F 1 – 0 WILLEMS Elie 1170 F
21 LEHERICEY Romain 1088 F 0 – 1 IDER Ariuna 1350 N 5
22 5 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 0 – 1 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N 5
23 5 MATHET Benjamin 1310 N X – X LACATUS Victor 1083 F 5
24 5 BALCON Alexis 1250 N 0 – 1 COMBAUDON Cyprien 1107 F 5
25 5 DEMAN Victoire 1220 N 0 – 1 AOUACHRIA Youcef 1061 F 5
26 5 HENRY Constantin 1086 F X – X FOUGERAT Emma 1218 F 5
27 5 SECOUARD Lucie 1197 F 1 – 0 PHENG Sophia 1070 N 5
28 5 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 0 – 1 NICOLAS Guillaume 1193 F 5
29 5 TOKPLO Victoria 1179 F 1 – 0 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 5
30 5 WU Clara 1164 F 1 – 0 STEPHAN Pierre 1016 F 5
31 5 BOURGOIS Leo 1069 F 0 – 1 ALARIO Jean-Baptiste 1160 N 5
32 5 LEROY Timeo 1047 F 1 – 0 CONSTANT Thomas 1130 N 5
33 5 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N 1 – 0 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 5
34 PANVIER Briac 1260 N 0 – 1 BEUGNIER Killian 1027 F 5
35 YOLCHYAN Narek 1107 F 0 – 1 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F
36 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 1 – 0 BLONDIN Matteo 1099 E
37 RIOULT Justin 1200 F 1 – 0 GERARD Francois 1009 E
38 LE BOULICAUT Annaelle 1051 F 1 – 0 DUFEUX Elia 1150 N
39 COMBAUDON Timothee 1081 F X – X VIEL Manon 1150 N
40 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F 1 – 0 LAKKIS Yanis 1013 F
41 4 PONTY Matteo 1089 F X – X CIARLETTA Iris 1330 N 4
42 4 LEPORT Noah 1060 N 1 – 0 APRESYAN Ariadna 1310 N 4
43 4 HUMBERT Mathis 1080 N 0 – 1 MAUGER Nathan 1300 N 4
44 4 LORHO Jade 1280 N X – X SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N 4
45 4 AL YAREMI Nadim 1020 N 0 – 1 LEMIERE Evann 1220 N 4
46 4 FOURCAULT Simon 1020 N 1 – 0 BASSING Cassandre 1170 N 4
47 4 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N X – X MALO Antoine 1010 N 4
48 4 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 1 – 0 DUTHEIL Sacha 1010 N 4
49 4 ALLIOT Paul 1050 F 1 – 0 LEMIERE Manon 1130 N 4
50 4 VARIN Timeo 1010 N 1 – 0 CLET Marvin 1099 E 4
51 4 COURJAL Juliette 1010 N 1 – 0 COURJAL Pauline 1099 E 4
52 4 LION Charles 1010 N 1 – 0 GRALL Kaelan 1099 E 4
53 4 LEBOUC Norah 1010 N 0 – 1 FAIDI Sami 1090 N 4
54 DAUNAY Anatole 1009 E 0 – 1 MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N
55 BARTELS Janika 1260 N 0 – 1 CHAUVIN Hugo 1140 N
56 PONTIS Nina 1009 E 1 – 0 LEBOUC Ethan 1050 N
57 WALIGORA Michal 1009 E 1 – 0 AUBRY Thomas 1150 N 3
58 3 BAT Anu 1070 N 1 – 0 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 3
59 3 MOREL Jeanne 1260 N 1 – 0 FAMEL Diane 1020 N 3
60 3 YOLCHYAN Arsen 1060 N 0 – 1 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 3
61 3 DELIN Ines 1050 N 0 – 1 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 3
62 3 GUESNON Maxence 1099 E 0 – 1 TONERIE Theo 1010 N 3
63 3 THORAVAL Alicia 1099 E 1 – 0 DAUNAY Jean 1009 E 3
64 3 DEMAN Constance 1090 N 1 – 0 DAVID Anatole 1009 E 3
65 3 BOUZENARD Arthur 1080 N 1 – 0 SCANTEIE Thomas 1009 E 3
66 3 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 1 – 0 MIGNOT Guilhem 1080 N 3
67 3 GRALL Kewan 1009 E 1 – 0 HAIOUN Nicolas 1070 N
68 BOSQUET Camille 1060 N 1 – 0 TINDEMARK Leo 1009 E
69 2 VARIN Kenzo 1009 E 0 – 1 LEPORT Loris 1010 N 2
70 2 TILLARD Charles-Marie 1010 N 1 – 0 FAIDI Ilyas 1009 E 2
71 2 CLERAUX Blanche 1009 E 1 – 0 BECHET Guislain 1009 E 2
72 RATACHOV Yaroslav 1099 E 1 – 0 WILLEMS Thais 1009 E 1
73 1 LAPIDUS Noam 1009 E 1 – 0 WILLEMS Eve 1009 E 1

Open -1400 : ronde 9

2016open1400
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 8 BAT Bilguun 1245 F 1 – 0 LAZES Fabien 1337 F 7
2 7 OUDOIRE Gatien 1248 F 1 – 0 LEBOUCHER Aymeric 1255 F
3 DURUP DE BALEINE Come 1187 F 0 – 1 CATHERINOT Margot 1309 F
4 6 BEAURAIN Yanis 1050 F 1 – 0 PIASSALE Mael 1394 F 6
5 6 LORHO Simon 1037 F 0 – 1 DUBOIS Axel 1355 F 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 6 SUREAU Corentin 1247 F 0 – 1 KUCHARSKA Helena 1128 F 6
7 6 ABDELKADER Wissam 1209 F 1 – 0 PERTUY Noe 1096 F 6
8 6 BOU Rafael 1197 F 1 – 0 MEZIERE Elouan 1312 F
9 BOUZENARD Jules 1137 F 1 – 0 DIMOVSKI Petar 1189 F
10 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F 1 – 0 GOBE Odin 1131 F
11 LAZES Alexia 1128 F X – X WALIGORA Franciszek 1141 F
12 CIARLETTA Ulysse 1110 N 0 – 1 BOSQUET Clement 1140 F
13 DIMEY-GABERT Quentin 1055 F 1 – 0 MATHET Benjamin 1310 N 5
14 5 IDER Ariuna 1350 N 0 – 1 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 5
15 5 GUIGNARD Jonathan 1281 F X – X LEHERICEY Romain 1088 F 5
16 5 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 0 – 1 LEFEBVRE Etienne 1219 F 5
17 5 SAUGE Jules 1090 N 1 – 0 SECOUARD Lucie 1197 F 5
18 5 LACATUS Victor 1083 F 0 – 1 STEPHAN Chloe 1190 F 5
19 5 BROULT Jean 1181 F 1 – 0 BOURGOIS Leo 1069 F 5
20 5 LENOEL Manon 1080 N 1 – 0 TOKPLO Victoria 1179 F 5
21 5 MOREL Jules 1171 F 1 – 0 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N 5
22 5 PHENG Sophia 1070 N 0 – 1 APRESYAN Samvel 1164 F 5
23 5 AOUACHRIA Youcef 1061 F 0 – 1 HAIOUN Pierre 1140 N 5
24 5 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 0 – 1 FIAUX Lilou 1290 N
25 DUFEUX Elia 1150 N 0 – 1 DAVID Marie 1288 F
26 STEPHAN Margaux 1051 F 1 – 0 PANVIER Briac 1260 N
27 MADELINE-DEROU Brieux 1075 F 1 – 0 RIOULT Justin 1200 F
28 NICOLAS Guillaume 1193 F X – X LEROY Timeo 1047 F
29 WILLEMS Elie 1170 F 1 – 0 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F
30 4 CIARLETTA Iris 1330 N 0 – 1 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 4
31 4 COURJAL Pauline 1099 E 0 – 1 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N 4
32 4 MAUGER Nathan 1300 N 0 – 1 HENRY Constantin 1086 F 4
33 4 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F X – X COMBAUDON Timothee 1081 F 4
34 4 GRALL Kaelan 1099 E 0 – 1 BALCON Alexis 1250 N 4
35 4 LEPORT Noah 1060 N 0 – 1 DEMAN Victoire 1220 N 4
36 4 FOUGERAT Emma 1218 F 1 – 0 HUMBERT Mathis 1080 N 4
37 4 FAIDI Sami 1090 N 0 – 1 WU Clara 1164 F 4
38 4 ALARIO Jean-Baptiste 1160 N 1 – 0 ALLIOT Paul 1050 F 4
39 4 STEPHAN Pierre 1016 F 1 – 0 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 4
40 4 CONSTANT Thomas 1130 N 1 – 0 FOURCAULT Simon 1020 N 4
41 4 LEMIERE Manon 1130 N 0 – 1 BEUGNIER Killian 1027 F 4
42 4 AL YAREMI Nadim 1020 N 0 – 1 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 4
43 4 COMBAUDON Cyprien 1107 F 1 – 0 LION Charles 1010 N 4
44 4 LAKKIS Yanis 1013 F X – X YOLCHYAN Narek 1107 F 4
45 MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N 0 – 1 LE BOULICAUT Annaelle 1051 F
46 PONTY Matteo 1089 F X – X LORHO Jade 1280 N
47 LEBOUC Ethan 1050 N 0 – 1 LEFEBVRE Sebastien 1210 N
48 VIEL Manon 1150 N 1 – 0 PONTIS Nina 1009 E
49 BLONDIN Matteo 1099 E 1 – 0 WALIGORA Michal 1009 E
50 GERARD Francois 1009 E 1 – 0 MOREL Jeanne 1260 N 3
51 3 APRESYAN Ariadna 1310 N 1 – 0 BAT Anu 1070 N 3
52 3 LEMIERE Evann 1220 N 1 – 0 YOLCHYAN Arsen 1060 N 3
53 3 BASSING Cassandre 1170 N 1 – 0 DELIN Ines 1050 N 3
54 3 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N 1 – 0 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 3
55 3 MALO Antoine 1010 N 1 – 0 AUBRY Thomas 1150 N 3
56 3 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 0 – 1 COURJAL Juliette 1010 N 3
57 3 CLET Marvin 1099 E 1 – 0 FAMEL Diane 1020 N 3
58 3 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N 1 – 0 THORAVAL Alicia 1099 E 3
59 3 LEBOUC Norah 1010 N 1 – 0 DEMAN Constance 1090 N 3
60 3 DUTHEIL Sacha 1010 N 1 – 0 BOUZENARD Arthur 1080 N 3
61 3 MIGNOT Guilhem 1080 N 0 – 1 VARIN Timeo 1010 N 3
62 3 TONERIE Theo 1010 N 0 – 1 BARTELS Janika 1260 N
63 CHAUVIN Hugo 1140 N 1 – 0 TINDEMARK Leo 1009 E
64 HAIOUN Nicolas 1070 N 0 – 1 DAUNAY Anatole 1009 E
65 2 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 1 – 0 BOSQUET Camille 1060 N
66 2 FAIDI Ilyas 1009 E 0 – 1 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 2
67 2 BECHET Guislain 1009 E 0 – 1 GUESNON Maxence 1099 E 2
68 2 LEPORT Loris 1010 N 0 – 1 GRALL Kewan 1009 E 2
69 2 SCANTEIE Thomas 1009 E 1 – 0 TILLARD Charles-Marie 1010 N 2
70 2 DAVID Anatole 1009 E 1 – 0 CLERAUX Blanche 1009 E 2
71 RATACHOV Yaroslav 1099 E 0 – 1 DAUNAY Jean 1009 E 2
72 1 WILLEMS Eve 1009 E 0 – 1 VARIN Kenzo 1009 E 1
73 1 WILLEMS Thais 1009 E 0 – 1 LAPIDUS Noam 1009 E 0

Open -1400 : ronde 8

2016open1400
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 DUBOIS Axel 1355 F 0 – 1 BAT Bilguun 1245 F 7
2 6 LAZES Fabien 1337 F 1 – 0 SUREAU Corentin 1247 F 6
3 6 PERTUY Noe 1096 F 0 – 1 OUDOIRE Gatien 1248 F 6
4 DURUP DE BALEINE Come 1187 F 1 – 0 MEZIERE Elouan 1312 F
5 CATHERINOT Margot 1309 F 1 – 0 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 LEBOUCHER Aymeric 1255 F 1 – 0 DIMEY-GABERT Quentin 1055 F
7 5 PIASSALE Mael 1394 F 1 – 0 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 5
8 5 LEFEBVRE Etienne 1219 F 0 – 1 BEAURAIN Yanis 1050 F 5
9 5 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 0 – 1 ABDELKADER Wissam 1209 F 5
10 5 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 0 – 1 BOU Rafael 1197 F 5
11 5 GOBE Odin 1131 F X – X DIMOVSKI Petar 1189 F 5
12 5 KUCHARSKA Helena 1128 F 1 – 0 BROULT Jean 1181 F 5
13 5 HAIOUN Pierre 1140 N 0 – 1 LORHO Simon 1037 F 5
14 FIAUX Lilou 1290 N 0 – 1 LAZES Alexia 1128 F
15 DAVID Marie 1288 F 0 – 1 CIARLETTA Ulysse 1110 N
16 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N X – X GUIGNARD Jonathan 1281 F
17 BOSQUET Clement 1140 F 1 – 0 NICOLAS Guillaume 1193 F
18 APRESYAN Samvel 1164 F X – X LACATUS Victor 1083 F
19 WALIGORA Franciszek 1141 F 1 – 0 STEPHAN Margaux 1051 F
20 MADELINE-DEROU Brieux 1075 F 0 – 1 BOUZENARD Jules 1137 F
21 4 COURJAL Pauline 1099 E 0 – 1 IDER Ariuna 1350 N 4
22 4 SAUGE Jules 1090 N 1 – 0 CIARLETTA Iris 1330 N 4
23 4 MATHET Benjamin 1310 N 1 – 0 LEMIERE Manon 1130 N 4
24 4 LENOEL Manon 1080 N 1 – 0 MAUGER Nathan 1300 N 4
25 4 DEMAN Victoire 1220 N 0 – 1 PHENG Sophia 1070 N 4
26 4 BOURGOIS Leo 1069 F 1 – 0 FOUGERAT Emma 1218 F 4
27 4 SECOUARD Lucie 1197 F 1 – 0 COMBAUDON Cyprien 1107 F 4
28 4 STEPHAN Chloe 1190 F 1 – 0 FAIDI Sami 1090 N 4
29 4 TOKPLO Victoria 1179 F 1 – 0 LAKKIS Yanis 1013 F 4
30 4 FOURCAULT Simon 1020 N 0 – 1 MOREL Jules 1171 F 4
31 4 WU Clara 1164 F 0 – 1 AOUACHRIA Youcef 1061 F 4
32 4 LEHERICEY Romain 1088 F 1 – 0 CONSTANT Thomas 1130 N 4
33 4 LEROY Timeo 1047 F X – X MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F
34 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F 1 – 0 MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N
35 PANVIER Briac 1260 N 1 – 0 GERARD Francois 1009 E
36 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 0 – 1 DUFEUX Elia 1150 N
37 RIOULT Justin 1200 F 1 – 0 PONTY Matteo 1089 F
38 LE BOULICAUT Annaelle 1051 F 0 – 1 WILLEMS Elie 1170 F
39 YOLCHYAN Narek 1107 F X – X ALARIO Jean-Baptiste 1160 N
40 3 HUMBERT Mathis 1080 N 1 – 0 APRESYAN Ariadna 1310 N 3
41 3 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N 1 – 0 MIGNOT Guilhem 1080 N 3
42 3 COMBAUDON Timothee 1081 F 1 – 0 MOREL Jeanne 1260 N 3
43 3 BALCON Alexis 1250 N 1 – 0 BAT Anu 1070 N 3
44 3 ALLIOT Paul 1050 F 1 – 0 LEMIERE Evann 1220 N 3
45 3 BEUGNIER Killian 1027 F 1 – 0 BASSING Cassandre 1170 N 3
46 3 LEPORT Noah 1060 N 0 – 1 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N 3
47 3 AUBRY Thomas 1150 N 0 – 1 STEPHAN Pierre 1016 F 3
48 3 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 1 – 0 YOLCHYAN Arsen 1060 N 3
49 3 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 1 – 0 DUTHEIL Sacha 1010 N 3
50 3 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 1 – 0 MALO Antoine 1010 N 3
51 3 LION Charles 1010 N 1 – 0 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 3
52 3 PONTIS Nina 1009 E X – X BLONDIN Matteo 1099 E 3
53 3 VARIN Timeo 1010 N 0 – 1 GRALL Kaelan 1099 E 3
54 3 DEMAN Constance 1090 N 0 – 1 AL YAREMI Nadim 1020 N 3
55 3 HENRY Constantin 1086 F 1 – 0 TONERIE Theo 1010 N 3
56 LORHO Jade 1280 N 1 – 0 DAUNAY Anatole 1009 E
57 BOSQUET Camille 1060 N 0 – 1 VIEL Manon 1150 N
58 WALIGORA Michal 1009 E 1 – 0 CHAUVIN Hugo 1140 N
59 HAIOUN Nicolas 1070 N 0 – 1 LEBOUC Ethan 1050 N
60 2 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 0 – 1 LEBOUC Norah 1010 N 2
61 2 CLERAUX Blanche 1009 E 0 – 1 CLET Marvin 1099 E 2
62 2 THORAVAL Alicia 1099 E 1 – 0 LEPORT Loris 1010 N 2
63 2 BOUZENARD Arthur 1080 N 1 – 0 BECHET Guislain 1009 E 2
64 2 DELIN Ines 1050 N 1 – 0 DAVID Anatole 1009 E 2
65 2 GRALL Kewan 1009 E 0 – 1 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 2
66 2 DAUNAY Jean 1009 E 0 – 1 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N 2
67 2 FAMEL Diane 1020 N 1 – 0 FAIDI Ilyas 1009 E 2
68 2 COURJAL Juliette 1010 N 1 – 0 SCANTEIE Thomas 1009 E 2
69 BARTELS Janika 1260 N 1 – 0 RATACHOV Yaroslav 1099 E
70 TINDEMARK Leo 1009 E 1 – 0 VARIN Kenzo 1009 E 1
71 1 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 1 – 0 WILLEMS Eve 1009 E 1
72 1 GUESNON Maxence 1099 E 1 – 0 WILLEMS Thais 1009 E 1
73 1 TILLARD Charles-Marie 1010 N 1 – 0 LAPIDUS Noam 1009 E 0

Open -1400 : ronde 7

2016open1400
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 BAT Bilguun 1245 F 1 – 0 PERTUY Noe 1096 F 6
2 5 SUREAU Corentin 1247 F 1 – 0 PIASSALE Mael 1394 F 5
3 5 BOU Rafael 1197 F 0 – 1 DUBOIS Axel 1355 F 5
4 5 LORHO Simon 1037 F 0 – 1 LAZES Fabien 1337 F 5
5 5 LEBOUCHER Aymeric 1255 F X – X DURUP DE BALEINE Come 1187 F 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 5 OUDOIRE Gatien 1248 F 1 – 0 KUCHARSKA Helena 1128 F 5
7 MEZIERE Elouan 1312 F 1 – 0 BOUZENARD Jules 1137 F
8 LACATUS Victor 1083 F 0 – 1 CATHERINOT Margot 1309 F
9 DIMEY-GABERT Quentin 1055 F 1 – 0 DAVID Marie 1288 F
10 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F 1 – 0 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N
11 4 GOBE Odin 1131 F 1 – 0 MATHET Benjamin 1310 N 4
12 4 GUIGNARD Jonathan 1281 F X – X BOSQUET Clement 1140 F 4
13 4 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 1 – 0 DEMAN Victoire 1220 N 4
14 4 AOUACHRIA Youcef 1061 F 0 – 1 LEFEBVRE Etienne 1219 F 4
15 4 FOUGERAT Emma 1218 F 0 – 1 HAIOUN Pierre 1140 N 4
16 4 ABDELKADER Wissam 1209 F 1 – 0 LEMIERE Manon 1130 N 4
17 4 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 1 – 0 STEPHAN Chloe 1190 F 4
18 4 DIMOVSKI Petar 1189 F 1 – 0 LEHERICEY Romain 1088 F 4
19 4 BROULT Jean 1181 F 1 – 0 LENOEL Manon 1080 N 4
20 4 MOREL Jules 1171 F 0 – 1 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 4
21 4 BEAURAIN Yanis 1050 F 1 – 0 WU Clara 1164 F 4
22 DUFEUX Elia 1150 N 0 – 1 FIAUX Lilou 1290 N
23 MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N 0 – 1 APRESYAN Samvel 1164 F
24 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F 0 – 1 WALIGORA Franciszek 1141 F
25 CIARLETTA Ulysse 1110 N 1 – 0 PANVIER Briac 1260 N
26 LAZES Alexia 1128 F 1 – 0 RIOULT Justin 1200 F
27 NICOLAS Guillaume 1193 F 1 – 0 YOLCHYAN Narek 1107 F
28 WILLEMS Elie 1170 F 0 – 1 MADELINE-DEROU Brieux 1075 F
29 STEPHAN Margaux 1051 F 1 – 0 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N 3
30 3 IDER Ariuna 1350 N 1 – 0 HENRY Constantin 1086 F 3
31 3 CIARLETTA Iris 1330 N 1 – 0 COMBAUDON Timothee 1081 F 3
32 3 MAUGER Nathan 1300 N 1 – 0 ALLIOT Paul 1050 F 3
33 3 LEMIERE Evann 1220 N 0 – 1 BOURGOIS Leo 1069 F 3
34 3 PONTY Matteo 1089 F X – X LEFEBVRE Sebastien 1210 N 3
35 3 BAT Anu 1070 N 0 – 1 SECOUARD Lucie 1197 F 3
36 3 HUMBERT Mathis 1080 N 0 – 1 TOKPLO Victoria 1179 F 3
37 3 BASSING Cassandre 1170 N 0 – 1 LEROY Timeo 1047 F 3
38 3 CONSTANT Thomas 1130 N 1 – 0 BEUGNIER Killian 1027 F 3
39 3 PHENG Sophia 1070 N 1 – 0 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 3
40 3 AL YAREMI Nadim 1020 N 0 – 1 COMBAUDON Cyprien 1107 F 3
41 3 LAKKIS Yanis 1013 F 1 – 0 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 3
42 3 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 0 – 1 FOURCAULT Simon 1020 N 3
43 3 DUTHEIL Sacha 1010 N 0 – 1 COURJAL Pauline 1099 E 3
44 3 FAIDI Sami 1090 N 1 – 0 PONTIS Nina 1009 E 3
45 3 TONERIE Theo 1010 N 0 – 1 SAUGE Jules 1090 N 3
46 GERARD Francois 1009 E 1 – 0 LORHO Jade 1280 N
47 ALARIO Jean-Baptiste 1160 N 1 – 0 HAIOUN Nicolas 1070 N
48 CHAUVIN Hugo 1140 N 0 – 1 LE BOULICAUT Annaelle 1051 F
49 LEBOUC Ethan 1050 N 0 – 1 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F
50 BLONDIN Matteo 1099 E X – X VARIN Timeo 1010 N
51 2 APRESYAN Ariadna 1310 N 1 – 0 WALIGORA Michal 1009 E
52 2 MOREL Jeanne 1260 N 1 – 0 DELIN Ines 1050 N 2
53 2 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 0 – 1 BALCON Alexis 1250 N 2
54 2 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N 1 – 0 LEBOUC Norah 1010 N 2
55 2 AUBRY Thomas 1150 N 1 – 0 FAMEL Diane 1020 N 2
56 2 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N 0 – 1 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 2
57 2 STEPHAN Pierre 1016 F 1 – 0 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 2
58 2 CLET Marvin 1099 E 0 – 1 LION Charles 1010 N 2
59 2 GRALL Kaelan 1099 E 1 – 0 DAUNAY Jean 1009 E 2
60 2 LEPORT Loris 1010 N 0 – 1 DEMAN Constance 1090 N 2
61 2 MALO Antoine 1010 N 1 – 0 BOUZENARD Arthur 1080 N 2
62 2 MIGNOT Guilhem 1080 N 1 – 0 COURJAL Juliette 1010 N 2
63 2 DAUNAY Anatole 1009 E X – X BOSQUET Camille 1060 N 2
64 2 SCANTEIE Thomas 1009 E 0 – 1 LEPORT Noah 1060 N 2
65 2 YOLCHYAN Arsen 1060 N 1 – 0 GRALL Kewan 1009 E 2
66 VIEL Manon 1150 N 1 – 0 BARTELS Janika 1260 N
67 1 FAIDI Ilyas 1009 E 1 – 0 GUESNON Maxence 1099 E 1
68 1 RATACHOV Yaroslav 1099 E X – X TINDEMARK Leo 1009 E 1
69 1 VARIN Kenzo 1009 E 0 – 1 THORAVAL Alicia 1099 E 1
70 1 DAVID Anatole 1009 E 1 – 0 TILLARD Charles-Marie 1010 N 1
71 1 BECHET Guislain 1009 E 1 – 0 WILLEMS Eve 1009 E 1
72 1 WILLEMS Thais 1009 E 0 – 1 CLERAUX Blanche 1009 E 1
73 0 LAPIDUS Noam 1009 E 0 – 1 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 0

Open -1400 : ronde 6

2016open1400
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 PIASSALE Mael 1394 F 0 – 1 BAT Bilguun 1245 F 5
2 DIMEY-GABERT Quentin 1055 F 0 – 1 PERTUY Noe 1096 F 5
3 LAZES Fabien 1337 F X – X LEBOUCHER Aymeric 1255 F
4 4 DUBOIS Axel 1355 F 1 – 0 BROULT Jean 1181 F 4
5 4 WU Clara 1164 F 0 – 1 OUDOIRE Gatien 1248 F 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 4 SUREAU Corentin 1247 F 1 – 0 GOBE Odin 1131 F 4
7 4 LEFEBVRE Etienne 1219 F 0 – 1 LORHO Simon 1037 F 4
8 4 LENOEL Manon 1080 N 0 – 1 BOU Rafael 1197 F 4
9 4 DURUP DE BALEINE Come 1187 F 1 – 0 AOUACHRIA Youcef 1061 F 4
10 4 KUCHARSKA Helena 1128 F 1 – 0 PANVIER Briac 1260 N
11 MEZIERE Elouan 1312 F 1 – 0 APRESYAN Samvel 1164 F
12 CATHERINOT Margot 1309 F 1 – 0 DUFEUX Elia 1150 N
13 FIAUX Lilou 1290 N 0 – 1 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F
14 DAVID Marie 1288 F 1 – 0 WALIGORA Franciszek 1141 F
15 BOUZENARD Jules 1137 F 1 – 0 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F
16 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N 1 – 0 NICOLAS Guillaume 1193 F
17 LACATUS Victor 1083 F 1 – 0 WILLEMS Elie 1170 F
18 3 HAIOUN Pierre 1140 N 1 – 0 IDER Ariuna 1350 N 3
19 3 LEMIERE Manon 1130 N 1 – 0 CIARLETTA Iris 1330 N 3
20 3 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N 0 – 1 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 3
21 3 COMBAUDON Cyprien 1107 F 0 – 1 MATHET Benjamin 1310 N 3
22 3 YOLCHYAN Narek 1107 F X – X MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N 3
23 3 SAUGE Jules 1090 N 0 – 1 GUIGNARD Jonathan 1281 F 3
24 3 DEMAN Victoire 1220 N 1 – 0 FAIDI Sami 1090 N 3
25 3 LEHERICEY Romain 1088 F 1 – 0 LEMIERE Evann 1220 N 3
26 3 COMBAUDON Timothee 1081 F 0 – 1 FOUGERAT Emma 1218 F 3
27 3 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 0 – 1 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 3
28 3 ALLIOT Paul 1050 F 0 – 1 ABDELKADER Wissam 1209 F 3
29 3 SECOUARD Lucie 1197 F 0 – 1 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 3
30 3 STEPHAN Chloe 1190 F 1 – 0 AL YAREMI Nadim 1020 N 3
31 3 PONTIS Nina 1009 E 0 – 1 DIMOVSKI Petar 1189 F 3
32 3 TOKPLO Victoria 1179 F 0 – 1 BEAURAIN Yanis 1050 F 3
33 3 LEROY Timeo 1047 F 0 – 1 MOREL Jules 1171 F 3
34 3 BOSQUET Clement 1140 F 1 – 0 LAKKIS Yanis 1013 F 3
35 RIOULT Justin 1200 F 1 – 0 BLONDIN Matteo 1099 E
36 MADELINE-DEROU Brieux 1075 F 1 – 0 CHAUVIN Hugo 1140 N
37 WALIGORA Michal 1009 E 0 – 1 LAZES Alexia 1128 F
38 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F 0 – 1 STEPHAN Margaux 1051 F
39 VARIN Timeo 1010 N 0 – 1 CIARLETTA Ulysse 1110 N
40 2 BOURGOIS Leo 1069 F 1 – 0 APRESYAN Ariadna 1310 N 2
41 2 BOSQUET Camille 1060 N 0 – 1 MAUGER Nathan 1300 N 2
42 2 LEPORT Noah 1060 N 0 – 1 BASSING Cassandre 1170 N 2
43 2 LE BOULICAUT Annaelle 1051 F X – X ALARIO Jean-Baptiste 1160 N 2
44 2 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 0 – 1 PHENG Sophia 1070 N 2
45 2 DELIN Ines 1050 N 0 – 1 CONSTANT Thomas 1130 N 2
46 2 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 0 – 1 CLEMENT Julien 1060 N 2
47 2 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 1 – 0 YOLCHYAN Arsen 1060 N 2
48 2 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 1 – 0 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N 2
49 2 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 0 – 1 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 2
50 2 BEUGNIER Killian 1027 F 1 – 0 CLET Marvin 1099 E 2
51 2 COURJAL Pauline 1099 E 1 – 0 STEPHAN Pierre 1016 F 2
52 2 FOURCAULT Simon 1020 N 1 – 0 GRALL Kaelan 1099 E 2
53 2 DEMAN Constance 1090 N 0 – 1 DUTHEIL Sacha 1010 N 2
54 2 COURJAL Juliette 1010 N 0 – 1 PONTY Matteo 1089 F 2
55 2 HENRY Constantin 1086 F 1 – 0 LEPORT Loris 1010 N 2
56 2 BOUZENARD Arthur 1080 N 0 – 1 TONERIE Theo 1010 N 2
57 2 LION Charles 1010 N 0 – 1 HUMBERT Mathis 1080 N 2
58 2 DAUNAY Jean 1009 E 0 – 1 BAT Anu 1070 N 2
59 2 HAIOUN Nicolas 1070 N X – X GERARD Francois 1009 E 2
60 LORHO Jade 1280 N 1 – 0 VIEL Manon 1150 N
61 BARTELS Janika 1260 N 0 – 1 LEBOUC Ethan 1050 N
62 1 TILLARD Charles-Marie 1010 N 0 – 1 MOREL Jeanne 1260 N 1
63 1 BALCON Alexis 1250 N 1 – 0 BECHET Guislain 1009 E 1
64 1 CLERAUX Blanche 1009 E 0 – 1 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N 1
65 1 FAIDI Ilyas 1009 E 0 – 1 AUBRY Thomas 1150 N 1
66 1 GUESNON Maxence 1099 E 0 – 1 SCANTEIE Thomas 1009 E 1
67 1 THORAVAL Alicia 1099 E 0 – 1 DAUNAY Anatole 1009 E 1
68 1 TINDEMARK Leo 1009 E 0 – 1 MIGNOT Guilhem 1080 N 1
69 1 FAMEL Diane 1020 N 1 – 0 DAVID Anatole 1009 E 1
70 1 LEBOUC Norah 1010 N 1 – 0 WILLEMS Thais 1009 E 1
71 1 WILLEMS Eve 1009 E 0 – 1 MALO Antoine 1010 N 1
72 1 GRALL Kewan 1009 E 1 – 0 LAPIDUS Noam 1009 E 0
73 0 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 0 – 1 RATACHOV Yaroslav 1099 E 0
74 0 VARIN Kenzo 1009 E 1 – F EXEMPT