Parties Open -1400

Open -1400 des parties des rondes 4 et 5

Open -1400 Pro Evolution Echecs Ronde 4&5

Open -1400, parties de la ronde 9

Open -1400 Pro Evolution Echecs Ronde 9

Open -1400, parties de la ronde 10

Open -1400 Pro Evolution Echecs Ronde 10

Open -1400, parties de la ronde 11

Open -1400 Pro Evolution Echecs Ronde 11

Open -1400, parties de la ronde 12

Open -1400 Pro Evolution Echecs Ronde 12

Open -1400, parties de la ronde 13

Open -1400 Pro Evolution Echecs Ronde 13

 

Open Coquereau : ronde 9

2016openCoquereau
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 CHOISY Mathilde 2154 F X – X GRISHCHENKO Sergey 2441 F 7
2 TRAVADON Loic 2218 F X – X BOGDANOV Egor 2269 F 7
3 6 STETS Dmitry 2416 F 1 – 0 YOUSSOUPOV Moisse 2223 F 6
4 6 GROSDEMANGE David 2191 F 0 – 1 POLEY Vladimir 2262 F 6
5 VERON Cyprien 2080 F 0 – 1 TSYHANCHUK Stanislav 2361 F
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 MIDY Robin 2006 F 0 – 1 DEVALLEE Jeremie 2284 F
7 REINWALD Patrick 2140 F X – X HARUTYUNYAN Ruben 2032 F
8 ROUSSEL Glenn 2139 F X – X BAJONI Lucas 2016 F
9 TROUBAT Alexandre 1830 F 0 – 1 FRUCHARD Cyrille 2131 F
10 WILLEMS Niels 2115 F 0 – 1 DIJKHUIS Oele 1687 F
11 5 DELORME Alban 2358 F 0 – 1 LEDOUX Jean-Luc 1969 F 5
12 5 BAKALARZ Mietek 2331 F 1 – 0 LETEMPLE Frederic 1957 F 5
13 5 BARCHUK Irina 2218 F 1 – 0 GARCIA Adrien 1983 F 5
14 5 TERBE Julianna 2202 F X – X MATHET Jeremy 1909 F 5
15 5 SEO Jung Min 2133 F X – X LEHERICEY Fabrice 1833 F 5
16 5 WEDDA Dries 1909 F 0 – 1 ROBERT Mathias 2002 F 5
17 5 PHAM Arthur 1892 F 0 – 1 SEIGNAT Florian 1998 F 5
18 5 ELLIS Antoine 1856 F 0 – 1 TERBE Zsuzsanna 2161 F
19 DE HOOGHE Albert 2149 F 0 – 1 CROOK Oliver-James 1881 F
20 KERSTEN Julian 1963 F X – X AUVRAY Honorine 2141 F
21 BRESSY Theo 2092 F 1 – 0 BOES Remi 1875 F
22 DECAEN Melvyn 1699 F 0 – 1 MITSKEVICH Yauheniya 2045 F
23 WEIBEL Theo 1670 F 0 – 1 BARTELS Sven 2016 F
24 BONINI Alexandre 1850 F 0 – 1 VIEL Simon 2066 F 4
25 4 MAUGENDRE Maxime 1834 F 1 – 0 AMOYAL Pierre 2103 F 4
26 4 GELY Yann 1832 F 0 – 1 MARTINET Regis 2048 F 4
27 4 CADERON Michel 1998 F X – X SAINT-GILLES Damien 1784 F 4
28 4 BOURGOIS Gael 1811 F 0 – 1 JAMAR Vadim 1988 F 4
29 4 GEORGES Thomas 1980 F 1 – 0 JAMINION Maximilien 1743 F 4
30 4 NIEPCERON Aurelien 1949 F 1 – 0 ROUSSEL Maxime 1466 F 4
31 4 ALLONGE Nicolas 1799 F 0 – 1 LETORT Samuel 1941 F 4
32 4 ZOBDA Alexandre 1798 F 1 – 0 DECUIGNIERE Tom 1930 F 4
33 4 DELINOTTE Mathieu 1780 F 0 – 1 TARDI Oscar 1905 F 4
34 4 MERGEN Bat 1719 F X – X GALAUD Vincent 1871 F 4
35 4 DE LAGONTRIE Jean 1716 F 0 – 1 KUCHARSKA Honorata 1855 F 4
36 4 GEORGES Lisa 1598 F 0 – 1 WILLOCKX Ritsaart 1943 F
37 MARTINEZ Anna 1692 F 0 – 1 LEFEBVRE Jeremie 1911 F
38 MAS Victor 1648 F 0 – 1 DELABBEY Florian 1899 F
39 HARUTYUNYAN Safar 1889 F 1 – 0 VAN WIJNENDAELE Jovanni 1632 F
40 LE DU Michel 1849 F 1 – 0 DAVID Irene 1456 F
41 SALIOU Sarah 1827 F 1 – 0 LEFEUVRE Thierry 1526 F
42 TRIBOUT Alexandre 1629 F 0 – 1 LJUNG Rickard 1735 F
43 LAURON Wesley 1729 F X – X SAARLAINEN Lei 1592 F
44 3 HUSERS Yannic 1705 F 1 – 0 HEMATYAR Fardin 1478 F 3
45 3 VENARD Gautier 1676 F 1 – 0 SUDLOW David 1399 E 3
130 3 HARMAND Yann 1488 F 0 – 1 CARRIJN Bart 1648 F 3
47 3 GUINET Stephane 1422 F 0 – 1 ROMAS Lionia 1626 F 3
48 3 TURGOT Stephane 1344 F 0 – 1 DUFEUX Patrice 1507 F 3
49 3 KERBAOL Jacques 1504 F 1 – 0 DUTHEIL David 1464 F 3
50 DELABBEY Olivier 1527 F 1 – 0 ANGELE Henri 1205 F 3
51 DURAND Denis 1488 F 1 – 0 LAMBERT Jerome 1211 F
52 DAVIDOU Delphine 1335 F 1 – 0 JAMAR Marc 1477 F
53 LEROY Nicolas 1256 F 0 – 1 NAIT-MAKHLOUF Ali 1469 F
54 GHERGHINOIU Valentin 1428 F 1 – 0 HUMBERT Manuel 1172 F
55 2 GERARD Xavier 1399 E 1 – 0 PUPIN Herve 1260 F
56 2 BLONDIN Jean-Michel 1499 E 1 – 0 ALBRIZIO-MAFFRE Sophie 1018 F
57 2 DUMONT Aline 1475 F 1 – 0 LAZES Brigitte 1010 N 1
58 1 HARP Jean Michel 1010 N 0 – 1 LAZES Herve 1274 F 2
59 2 LEFEUVRE Francoise 1277 F 1 – F EXEMPT  

Open Jeunes -2000 : Ronde 9

2016openJeunes
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 SINIAUSKI Artsiom 1678 F 1 – 0 BROUARD Gregoire 1750 F 6
2 6 PHENG Wissam 1629 F 0 – 1 GITS Alexis 1940 F 6
3 6 BARTELS Karina 1673 F 0 – 1 GILLOT Florent 1888 F 6
4 6 DAMEN Jip 1742 F 1 – 0 BROEK Barry 1605 F 6
5 6 CHACHIACHVILI Mariam 1644 F 0 – 1 LEMIERE Clement 1725 F 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 6 MATERS Arthur 1703 E 0 – 1 BOUTON Hector 1647 F 6
7 LUCAS Arthur 1953 F 1 – 0 GAC Simon 1658 F
8 DODART Guillaume 1711 F 1 – 0 RIOULT Nathan 1599 F
9 BARTELS Marco 1691 F 0 – 1 MATSKEVICH Maksim 1646 F
10 GENTIEU Martin 1627 F X – X ALLIOT Alexis 1687 F
11 PONTIS Stanislav 1538 F 1 – 0 MARTINET Nathan 1672 F
12 5 DE HOOGHE Julien 1701 F 1 – 0 PAVEE Louis 1579 F 5
13 5 ADAM Flavia 1682 F 1 – 0 DELIN Aristide 1517 F 5
14 5 SCHMIDT Florian 1670 F 1 – 0 FEREY Antonin 1436 F 5
15 5 WARNAAR Alisha 1233 N 1 – 0 MARSAULT Tanguy 1625 F 5
16 5 VANNER Alexander 1618 F 1 – 0 CRESSWELL Patrick 1420 F 5
17 5 KRESTININE Michka 1610 F 1 – 0 LE BRAY Joachim 1107 F 5
18 5 LEMIERE Maxence 1516 F 0 – 1 IMINOV Bachtiar 1726 F
19 MORICE Thomas 1670 F 0 – 1 GEORGET Laureline 1484 F
20 LEFEBVRE Matthieu 1597 F 1 – 0 SEVEN Corentin 1481 F
21 DELTEIL Valentin 1492 F 0 – 1 CERIPA Adrien 1588 F
22 LJUNG Harald 1588 F X – X WAWSZCZYK Paul 1310 F
23 GENAND Theo 1479 F 0 – 1 OLIVIER Hugo 1572 F
24 ROUX Guillaume 1479 F 0 – 1 BERNAT-WINTER Vassili 1537 F
25 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F 0 – 1 JUCHAT Gael 1535 F
26 FERRANDIS Thomas 1429 F X – X VAN ROODEN Sarah 1528 F
27 CARDINAL Samuel 1523 F X – X IDER Jargalan 1439 F
28 DODART Marion 1503 F 1 – 0 BAHLOUL Malik 1299 E
29 LEPAPE Eleonore 1404 F 0 – 1 SAGON Lancelot 1508 F 4
30 4 BREMOND Abel 1578 F 1 – 0 FEVRIER Yann 1409 F 4
31 4 GHERGHINOIU Lucas 1578 F 1 – 0 MASSON Titouan 1396 F 4
32 4 ZEVIO Thomas 1544 F 1 – 0 PROD’HOMME Thomas 1355 F 4
33 4 MOREL Theo 1379 F 0 – 1 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F 4
34 4 CAPTON Rafael 1534 F 0 – 1 COMBAUDON Nathanael 1391 F 4
35 4 THIERY Leo 1379 F 0 – 1 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F 4
36 4 MORAIS Thomas 1476 F X – X WEIDEMA Luuk 1382 F 4
37 4 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F X – X TERCINET Paul 1470 F 4
38 4 SUDLOW James 1199 E X – X HABERTHUR Maxime 1449 F 4
39 PIASSALE Nils 1574 F 1 – 0 CASSAGNES Theo 1263 F 4
40 FAMEL Edouard 1353 F 1 – 0 LALOY Anouar 1654 F
41 CARO Cyril 1530 N 1 – 0 GUICHON Paul 1114 F
42 PIZZALA Adrien 1482 F X – X ANAS Raphael 1050 N
43 GUINET Andy 1371 F X – X KROON Joppe 1437 F
44 DAMAGNEZ Come 1334 F 0 – 1 VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F
45 BERNARDON Alexis 1319 F 1 – 0 SCHWOB Paulin 1393 F
46 3 GREGET Mathias 1391 F X – X LACATUS Gabriel 1320 F
47 3 FEIL Alexander 1371 F 0 – 1 RIHOUEY Thomas 1232 F 3
48 3 SCHWOB Alexine 1230 N 0 – 1 ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F 3
49 3 COUSSEAU Lucien 1307 F 1 – 0 PAOLUCCI Mael 1246 F 3
50 3 DUCHOSSOIR Anatole 1299 F 1 – 0 LE ROY Tristan 1204 F 3
51 3 ALLIOT Mathieu 1278 F 1 – 0 LEMIERE Charlotte 1199 F 3
52 3 CORTES Serge 1266 F 1 – 0 ROQUAIN Mathis 1057 F 3
53 3 IDER Bayar 1260 F 0 – 1 SANET Paul 1020 N 3
54 3 GOBIER Paul 1254 F 0 – 1 KROON Dominique 1021 F 3
55 3 NICOLAS Leo 1030 N X – X BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F 3
56 CHARRA Eliott 1090 N 0 – 1 BALCON Clement 1420 N
57 NOYER Augustine 1074 F 1 – 0 LOUDIER Hoel 1261 F
58 KHATCHATRIAN Haik 1224 F 1 – 0 TALBIOUI Chirine 1055 F
59 THIBON Clement 1145 F 0 – 1 MARECHAL Andrea 1010 N
60 2 HOCH Anna 1218 F 1 – 0 LEVEIL Titouan 1090 N 2
61 2 MONDOR Nicolas 1199 E 1 – 0 PAVIOT Martin 1090 N 2
62 2 GALLION Laura 1043 F 0 – 1 LAGALLE Axelle 1092 F 2
63 BAHLOUL Samy 1199 E 1 – 0 DENEUX Amaury 1100 N
64 KLING Adrien 1050 F 1 – 0 JOSEPH Nael 1099 E 1
65 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E 0 – 1 CARREY Julien 1250 N 1

Open -1400 : ronde 12

2016open1400
Résultats de la ronde 12
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 9 LAZES Fabien 1337 F 0 – 1 OUDOIRE Gatien 1248 F 10
2 CATHERINOT Margot 1309 F 0 – 1 BAT Bilguun 1245 F 9
3 9 KUCHARSKA Helena 1128 F 0 – 1 BOUZENARD Jules 1137 F 8
4 8 LEFEBVRE Etienne 1219 F 0 – 1 DUBOIS Axel 1355 F 8
5 8 SUREAU Corentin 1247 F 0 – 1 BOU Rafael 1197 F 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 8 LORHO Simon 1037 F 0 – 1 ABDELKADER Wissam 1209 F 8
7 DIMEY-GABERT Quentin 1055 F 0 – 1 MEZIERE Elouan 1312 F
8 SAUGE Jules 1090 N 1 – 0 LEBOUCHER Aymeric 1255 F
9 STEPHAN Chloe 1190 F 1 – 0 BOSQUET Clement 1140 F
10 7 PIASSALE Mael 1394 F 1 – 0 HAIOUN Pierre 1140 N 7
11 7 PERTUY Noe 1096 F 0 – 1 DAVID Marie 1288 F 7
12 7 SECOUARD Lucie 1197 F 0 – 1 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 7
13 7 BEAURAIN Yanis 1050 F X – X DURUP DE BALEINE Come 1187 F 7
14 7 LEROY Timeo 1047 F 0 – 1 BROULT Jean 1181 F 7
15 7 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N 0 – 1 TOKPLO Victoria 1179 F 7
16 7 WU Clara 1164 F 1 – 0 LENOEL Manon 1080 N 7
17 7 WALIGORA Franciszek 1141 F X – X AOUACHRIA Youcef 1061 F 7
18 FIAUX Lilou 1290 N 0 – 1 WILLEMS Elie 1170 F
19 CIARLETTA Ulysse 1110 N 0 – 1 GUIGNARD Jonathan 1281 F
20 GOBE Odin 1131 F X – X MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F
21 RIOULT Justin 1200 F 0 – 1 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F
22 STEPHAN Margaux 1051 F 1 – 0 DIMOVSKI Petar 1189 F
23 6 LAZES Alexia 1128 F 0 – 1 IDER Ariuna 1350 N 6
24 6 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N X – X COMBAUDON Cyprien 1107 F 6
25 6 DEMAN Victoire 1220 N X – X MADELINE-DEROU Brieux 1075 F 6
26 6 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 1 – 0 LEMIERE Evann 1220 N 6
27 6 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 0 – 1 FOUGERAT Emma 1218 F 6
28 6 COMBAUDON Timothee 1081 F 1 – 0 NICOLAS Guillaume 1193 F 6
29 6 LE BOULICAUT Annaelle 1051 F X – X MOREL Jules 1171 F 6
30 6 APRESYAN Samvel 1164 F 0 – 1 FAIDI Sami 1090 N 6
31 6 BEUGNIER Killian 1027 F 1 – 0 ALARIO Jean-Baptiste 1160 N 6
32 6 ALLIOT Paul 1050 F 1 – 0 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 6
33 6 CONSTANT Thomas 1130 N 0 – 1 PHENG Sophia 1070 N 6
34 MATHET Benjamin 1310 N 0 – 1 BOURGOIS Leo 1069 F 6
35 BLONDIN Matteo 1099 E X – X MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N
36 PANVIER Briac 1260 N 1 – 0 LAKKIS Yanis 1013 F
37 YOLCHYAN Narek 1107 F 1 – 0 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N
38 LEHERICEY Romain 1088 F 0 – 1 DUFEUX Elia 1150 N
39 HENRY Constantin 1086 F 0 – 1 CHAUVIN Hugo 1140 N
40 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F 0 – 1 LACATUS Victor 1083 F
41 5 BALCON Alexis 1250 N 0 – 1 GERARD Francois 1009 E
42 5 BAT Anu 1070 N 1 – 0 MAUGER Nathan 1300 N 5
43 5 MOREL Jeanne 1260 N X – X HUMBERT Mathis 1080 N 5
44 5 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 0 – 1 BASSING Cassandre 1170 N 5
45 5 COURJAL Juliette 1010 N 0 – 1 VIEL Manon 1150 N 5
46 5 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 0 – 1 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 5
47 5 VARIN Timeo 1010 N 1 – 0 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 5
48 5 FOURCAULT Simon 1020 N 1 – 0 CLET Marvin 1099 E 5
49 5 LION Charles 1010 N 0 – 1 COURJAL Pauline 1099 E 5
50 5 BOUZENARD Arthur 1080 N 0 – 1 STEPHAN Pierre 1016 F 5
51 LORHO Jade 1280 N 1 – 0 DUTHEIL Sacha 1010 N 5
52 PONTIS Nina 1009 E 0 – 1 CIARLETTA Iris 1330 N
53 BARTELS Janika 1260 N 1 – 0 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N
54 PONTY Matteo 1089 F 1 – 0 MALO Antoine 1010 N
55 WALIGORA Michal 1009 E X – X LEBOUC Ethan 1050 N
56 4 YOLCHYAN Arsen 1060 N 1 – 0 APRESYAN Ariadna 1310 N 4
57 4 FAMEL Diane 1020 N 0 – 1 LEMIERE Manon 1130 N 4
58 4 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 0 – 1 AL YAREMI Nadim 1020 N 4
59 4 GRALL Kewan 1009 E 0 – 1 GRALL Kaelan 1099 E 4
60 4 LEBOUC Norah 1010 N 0 – 1 THORAVAL Alicia 1099 E 4
61 4 DEMAN Constance 1090 N 0 – 1 SCANTEIE Thomas 1009 E 4
62 4 MIGNOT Guilhem 1080 N 1 – 0 TONERIE Theo 1010 N 4
63 4 CLERAUX Blanche 1009 E 0 – 1 LEPORT Noah 1060 N 4
64 GUESNON Maxence 1099 E 0 – 1 BOSQUET Camille 1060 N
65 DAUNAY Jean 1009 E 0 – 1 HAIOUN Nicolas 1070 N
66 TINDEMARK Leo 1009 E 1 – 0 DAUNAY Anatole 1009 E
67 3 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 1 – 0 LEPORT Loris 1010 N 3
68 3 DELIN Ines 1050 N 1 – 0 AUBRY Thomas 1150 N 3
69 3 VARIN Kenzo 1009 E 1 – 0 LAPIDUS Noam 1009 E 3
70 FAIDI Ilyas 1009 E 0 – 1 DAVID Anatole 1009 E 3
71 2 BECHET Guislain 1009 E 1 – 0 RATACHOV Yaroslav 1099 E
72 WILLEMS Eve 1009 E 0 – 1 WILLEMS Thais 1009 E 1

Open -1400 : ronde 11

2016open1400
Résultats de la ronde 11
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 8 DUBOIS Axel 1355 F 0 – 1 OUDOIRE Gatien 1248 F 9
2 9 BAT Bilguun 1245 F 0 – 1 KUCHARSKA Helena 1128 F 8
3 8 ABDELKADER Wissam 1209 F 0 – 1 LAZES Fabien 1337 F 8
4 DIMEY-GABERT Quentin 1055 F 0 – 1 CATHERINOT Margot 1309 F
5 LEBOUCHER Aymeric 1255 F 0 – 1 SUREAU Corentin 1247 F 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 7 LENOEL Manon 1080 N 0 – 1 LEFEBVRE Etienne 1219 F 7
7 7 BOU Rafael 1197 F 1 – 0 PERTUY Noe 1096 F 7
8 7 BROULT Jean 1181 F 0 – 1 LORHO Simon 1037 F 7
9 7 BOUZENARD Jules 1137 F 1 – 0 BEAURAIN Yanis 1050 F 7
10 DURUP DE BALEINE Come 1187 F X – X PIASSALE Mael 1394 F
11 MEZIERE Elouan 1312 F 1 – 0 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F
12 BOSQUET Clement 1140 F 1 – 0 FIAUX Lilou 1290 N
13 STEPHAN Chloe 1190 F 1 – 0 GOBE Odin 1131 F
14 DIMOVSKI Petar 1189 F 0 – 1 SAUGE Jules 1090 N
15 6 IDER Ariuna 1350 N 0 – 1 WALIGORA Franciszek 1141 F 6
16 6 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N 0 – 1 LEROY Timeo 1047 F 6
17 6 COMBAUDON Cyprien 1107 F 0 – 1 DAVID Marie 1288 F 6
18 6 LAZES Alexia 1128 F 0 – 1 SECOUARD Lucie 1197 F 6
19 6 NICOLAS Guillaume 1193 F 0 – 1 HAIOUN Pierre 1140 N 6
20 6 MADELINE-DEROU Brieux 1075 F 0 – 1 TOKPLO Victoria 1179 F 6
21 6 MOREL Jules 1171 F 0 – 1 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 6
22 6 AOUACHRIA Youcef 1061 F 1 – 0 APRESYAN Samvel 1164 F 6
23 6 BEUGNIER Killian 1027 F 0 – 1 WU Clara 1164 F 6
24 6 ALARIO Jean-Baptiste 1160 N 0 – 1 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N 6
25 CIARLETTA Ulysse 1110 N 1 – 0 MATHET Benjamin 1310 N
26 GUIGNARD Jonathan 1281 F 1 – 0 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F
27 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F 1 – 0 LEHERICEY Romain 1088 F
28 FOUGERAT Emma 1218 F X – X LE BOULICAUT Annaelle 1051 F
29 STEPHAN Margaux 1051 F 1 – 0 LEFEBVRE Sebastien 1210 N
30 LACATUS Victor 1083 F 0 – 1 RIOULT Justin 1200 F
31 WILLEMS Elie 1170 F 1 – 0 HENRY Constantin 1086 F
32 GERARD Francois 1009 E 1 – 0 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N
33 5 MAUGER Nathan 1300 N 0 – 1 COMBAUDON Timothee 1081 F 5
34 5 BOURGOIS Leo 1069 F 1 – 0 BALCON Alexis 1250 N 5
35 5 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 0 – 1 DEMAN Victoire 1220 N 5
36 5 LEMIERE Evann 1220 N 1 – 0 FOURCAULT Simon 1020 N 5
37 5 VIEL Manon 1150 N 0 – 1 ALLIOT Paul 1050 F 5
38 5 CONSTANT Thomas 1130 N 1 – 0 COURJAL Juliette 1010 N 5
39 5 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 1 – 0 LION Charles 1010 N 5
40 5 STEPHAN Pierre 1016 F 0 – 1 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 5
41 5 PHENG Sophia 1070 N 1 – 0 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 5
42 5 FAIDI Sami 1090 N 1 – 0 VARIN Timeo 1010 N 5
43 5 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 1 – 0 LEPORT Noah 1060 N 4
44 CIARLETTA Iris 1330 N 0 – 1 BLONDIN Matteo 1099 E
45 MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N 1 – 0 PONTY Matteo 1089 F
46 LAKKIS Yanis 1013 F 1 – 0 LORHO Jade 1280 N
47 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N 0 – 1 PANVIER Briac 1260 N
48 DUFEUX Elia 1150 N 1 – 0 WALIGORA Michal 1009 E
49 CHAUVIN Hugo 1140 N 1 – 0 PONTIS Nina 1009 E
50 MALO Antoine 1010 N 0 – 1 YOLCHYAN Narek 1107 F
51 4 APRESYAN Ariadna 1310 N 0 – 1 BOUZENARD Arthur 1080 N 4
52 4 TONERIE Theo 1010 N 0 – 1 MOREL Jeanne 1260 N 4
53 4 BASSING Cassandre 1170 N 1 – 0 DEMAN Constance 1090 N 4
54 4 LEMIERE Manon 1130 N 0 – 1 HUMBERT Mathis 1080 N 4
55 4 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 0 – 1 BAT Anu 1070 N 4
56 4 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 1 – 0 AL YAREMI Nadim 1020 N 4
57 4 CLET Marvin 1099 E 1 – 0 GRALL Kewan 1009 E 4
58 4 COURJAL Pauline 1099 E 1 – 0 LEBOUC Norah 1010 N 4
59 4 GRALL Kaelan 1099 E 0 – 1 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 4
60 4 DUTHEIL Sacha 1010 N 1 – 0 THORAVAL Alicia 1099 E 4
61 DAUNAY Anatole 1009 E 0 – 1 BARTELS Janika 1260 N
62 LEBOUC Ethan 1050 N 1 – 0 BOSQUET Camille 1060 N
63 3 FAMEL Diane 1020 N 1 – 0 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 3
64 3 AUBRY Thomas 1150 N 0 – 1 CLERAUX Blanche 1009 E 3
65 3 DAUNAY Jean 1009 E X – X GUESNON Maxence 1099 E 3
66 3 LEPORT Loris 1010 N 0 – 1 MIGNOT Guilhem 1080 N 3
67 3 DAVID Anatole 1009 E 0 – 1 YOLCHYAN Arsen 1060 N 3
68 3 SCANTEIE Thomas 1009 E 1 – 0 DELIN Ines 1050 N 3
69 HAIOUN Nicolas 1070 N 1 – 0 RATACHOV Yaroslav 1099 E
70 TINDEMARK Leo 1009 E 1 – 0 BECHET Guislain 1009 E 2
71 1 WILLEMS Eve 1009 E X – X FAIDI Ilyas 1009 E 2
72 1 WILLEMS Thais 1009 E 0 – 1 VARIN Kenzo 1009 E 2
73 2 LAPIDUS Noam 1009 E 1 – F EXEMPT  

Open Coquereau : ronde 8

2016openCoquereau
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 GRISHCHENKO Sergey 2441 F 1 – 0 STETS Dmitry 2416 F 6
2 DEVALLEE Jeremie 2284 F 0 – 1 BOGDANOV Egor 2269 F 6
3 ROUSSEL Glenn 2139 F 0 – 1 TRAVADON Loic 2218 F
4 CHOISY Mathilde 2154 F 1 – 0 REINWALD Patrick 2140 F
5 5 GROSDEMANGE David 2191 F 1 – 0 DELORME Alban 2358 F 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 5 POLEY Vladimir 2262 F 1 – 0 TERBE Julianna 2202 F 5
7 5 YOUSSOUPOV Moisse 2223 F 1 – 0 PHAM Arthur 1892 F 5
8 5 HARUTYUNYAN Ruben 2032 F X – X WILLEMS Niels 2115 F 5
9 TSYHANCHUK Stanislav 2361 F 1 – 0 KERSTEN Julian 1963 F
10 GARCIA Adrien 1983 F X – X BAKALARZ Mietek 2331 F
11 AUVRAY Honorine 2141 F 0 – 1 TROUBAT Alexandre 1830 F
12 LEDOUX Jean-Luc 1969 F X – X SEO Jung Min 2133 F
13 FRUCHARD Cyrille 2131 F 1 – 0 DECAEN Melvyn 1699 F
14 DIJKHUIS Oele 1687 F 1 – 0 BRESSY Theo 2092 F
15 VERON Cyprien 2080 F 1 – 0 BOES Remi 1875 F
16 BAJONI Lucas 2016 F 1 – 0 WEIBEL Theo 1670 F
17 CROOK Oliver-James 1881 F 0 – 1 MIDY Robin 2006 F
18 4 KUCHARSKA Honorata 1855 F 0 – 1 BARCHUK Irina 2218 F 4
19 4 AMOYAL Pierre 2103 F 0 – 1 ELLIS Antoine 1856 F 4
20 4 LEHERICEY Fabrice 1833 F 1 – 0 VIEL Simon 2066 F 4
21 4 MITSKEVICH Yauheniya 2045 F X – X BONINI Alexandre 1850 F 4
22 4 ROBERT Mathias 2002 F 1 – 0 GELY Yann 1832 F 4
23 4 SEIGNAT Florian 1998 F 1 – 0 BOURGOIS Gael 1811 F 4
24 4 LETEMPLE Frederic 1957 F 1 – 0 GEORGES Lisa 1598 F 4
25 4 MATHET Jeremy 1909 F 1 – 0 ZOBDA Alexandre 1798 F 4
26 4 ROUSSEL Maxime 1466 F 0 – 1 WEDDA Dries 1909 F 4
27 LEFEBVRE Jeremie 1911 F 0 – 1 TERBE Zsuzsanna 2161 F
28 DELABBEY Florian 1899 F 0 – 1 DE HOOGHE Albert 2149 F
29 BARTELS Sven 2016 F 1 – 0 HARUTYUNYAN Safar 1889 F
30 GALAUD Vincent 1871 F X – X CADERON Michel 1998 F
31 JAMAR Vadim 1988 F X – X ALLONGE Nicolas 1799 F
32 SAINT-GILLES Damien 1784 F X – X GEORGES Thomas 1980 F
33 DECUIGNIERE Tom 1930 F X – X DELINOTTE Mathieu 1780 F
34 3 MARTINET Regis 2048 F 1 – 0 HUSERS Yannic 1705 F 3
35 3 CARRIJN Bart 1648 F 0 – 1 NIEPCERON Aurelien 1949 F 3
36 3 WILLOCKX Ritsaart 1943 F X – X MARTINEZ Anna 1692 F 3
37 3 LETORT Samuel 1941 F 1 – 0 VENARD Gautier 1676 F 3
38 3 TARDI Oscar 1905 F 1 – 0 KERBAOL Jacques 1504 F 3
39 3 LE DU Michel 1849 F X – X TRIBOUT Alexandre 1629 F 3
40 3 ROMAS Lionia 1626 F 0 – 1 MAUGENDRE Maxime 1834 F 3
41 3 SAARLAINEN Lei 1592 F X – X SALIOU Sarah 1827 F 3
130 3 JAMINION Maximilien 1743 F 1 – 0 HARMAND Yann 1488 F 3
43 3 DUFEUX Patrice 1507 F 0 – 1 MERGEN Bat 1719 F 3
44 3 ANGELE Henri 1205 F 0 – 1 DE LAGONTRIE Jean 1716 F 3
45 LJUNG Rickard 1735 F 1 – 0 DURAND Denis 1488 F
46 LAURON Wesley 1729 F 1 – 0 GHERGHINOIU Valentin 1428 F
47 NAIT-MAKHLOUF Ali 1469 F 0 – 1 MAS Victor 1648 F
48 VAN WIJNENDAELE Jovanni 1632 F 1 – 0 LEROY Nicolas 1256 F
49 DAVID Irene 1456 F 1 – 0 DELABBEY Olivier 1527 F
50 LEFEUVRE Thierry 1526 F 1 – 0 DAVIDOU Delphine 1335 F
51 2 SUDLOW David 1399 E 1 – 0 BLONDIN Jean-Michel 1499 E 2
52 2 HEMATYAR Fardin 1478 F 1 – 0 GERARD Xavier 1399 E 2
53 2 TURGOT Stephane 1344 F 1 – 0 DUMONT Aline 1475 F 2
54 2 DUTHEIL David 1464 F 1 – 0 LEFEUVRE Francoise 1277 F 2
55 2 LAZES Herve 1274 F 0 – 1 GUINET Stephane 1422 F 2
56 ALBRIZIO-MAFFRE Sophie 1018 F 0 – 1 PUPIN Herve 1260 F
57 JAMAR Marc 1477 F 1 – 0 HARP Jean Michel 1010 N 1
58 LAMBERT Jerome 1211 F 1 – 0 LAZES Brigitte 1010 N 1
59 HUMBERT Manuel 1172 F 1 – F EXEMPT  

Open Jeunes -2000 : Ronde 8

2016openJeunes
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 SINIAUSKI Artsiom 1678 F 1 – 0 DAMEN Jip 1742 F 6
2 GITS Alexis 1940 F X – X CHACHIACHVILI Mariam 1644 F
3 GILLOT Florent 1888 F X – X PHENG Wissam 1629 F
4 BOUTON Hector 1647 F X – X BARTELS Karina 1673 F
5 5 LEMIERE Clement 1725 F 1 – 0 GENTIEU Martin 1627 F
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 5 MATSKEVICH Maksim 1646 F X – X LUCAS Arthur 1953 F 5
7 5 BROUARD Gregoire 1750 F 1 – 0 KRESTININE Michka 1610 F 5
8 5 PAVEE Louis 1579 F 0 – 1 MATERS Arthur 1703 E 5
9 5 BROEK Barry 1605 F 1 – 0 DE HOOGHE Julien 1701 F 5
10 5 DELIN Aristide 1517 F 0 – 1 DODART Guillaume 1711 F
11 IMINOV Bachtiar 1726 F 0 – 1 PONTIS Stanislav 1538 F
12 OLIVIER Hugo 1572 F 0 – 1 BARTELS Marco 1691 F
13 ALLIOT Alexis 1687 F 1 – 0 DODART Marion 1503 F
14 MARTINET Nathan 1672 F 1 – 0 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1454 F
15 RIOULT Nathan 1599 F 1 – 0 MORICE Thomas 1670 F
16 GAC Simon 1658 F 1 – 0 FERRANDIS Thomas 1429 F
17 WAWSZCZYK Paul 1310 F 0 – 1 ADAM Flavia 1682 F 4
18 4 SAGON Lancelot 1508 F 0 – 1 SCHMIDT Florian 1670 F 4
19 4 MARSAULT Tanguy 1625 F 1 – 0 MORAIS Thomas 1476 F 4
20 4 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1500 F 0 – 1 VANNER Alexander 1618 F 4
21 4 GEORGET Laureline 1484 F X – X LEFEBVRE Matthieu 1597 F 4
22 4 CERIPA Adrien 1588 F X – X GENAND Theo 1479 F 4
23 4 IDER Jargalan 1439 F X – X LJUNG Harald 1588 F 4
24 4 CRESSWELL Patrick 1420 F 1 – 0 BREMOND Abel 1578 F 4
25 4 FEREY Antonin 1436 F 1 – 0 ZEVIO Thomas 1544 F 4
26 4 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1541 F 0 – 1 WARNAAR Alisha 1233 N 4
27 4 LE BRAY Joachim 1107 F 1 – 0 CAPTON Rafael 1534 F 4
28 4 VAN ROODEN Sarah 1528 F X – X LEPAPE Eleonore 1404 F 4
29 4 FEVRIER Yann 1409 F 0 – 1 LEMIERE Maxence 1516 F 4
30 LALOY Anouar 1654 F 0 – 1 ROUX Guillaume 1479 F
31 SEVEN Corentin 1481 F 1 – 0 PIASSALE Nils 1574 F
32 BERNAT-WINTER Vassili 1537 F 1 – 0 FAMEL Edouard 1353 F
33 JUCHAT Gael 1535 F 1 – 0 BERNARDON Alexis 1319 F
34 VAN DER HOEVEN Carsten 1432 F 0 – 1 CARDINAL Samuel 1523 F
35 LACATUS Gabriel 1320 F 0 – 1 DELTEIL Valentin 1492 F
36 BAHLOUL Malik 1299 E 1 – 0 PIZZALA Adrien 1482 F
37 GUICHON Paul 1114 F 0 – 1 GHERGHINOIU Lucas 1578 F 3
38 3 TERCINET Paul 1470 F 1 – 0 COUSSEAU Lucien 1307 F 3
39 3 HABERTHUR Maxime 1449 F 1 – 0 DUCHOSSOIR Anatole 1299 F 3
40 3 MASSON Titouan 1396 F 1 – 0 ALLIOT Mathieu 1278 F 3
41 3 COMBAUDON Nathanael 1391 F 1 – 0 CORTES Serge 1266 F 3
42 3 CASSAGNES Theo 1263 F 1 – 0 GREGET Mathias 1391 F 3
43 3 WEIDEMA Luuk 1382 F 1 – 0 IDER Bayar 1260 F 3
44 3 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1252 F 0 – 1 MOREL Theo 1379 F 3
45 3 PAOLUCCI Mael 1246 F 0 – 1 THIERY Leo 1379 F 3
46 3 RIHOUEY Thomas 1232 F 0 – 1 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1366 F 3
47 3 PROD’HOMME Thomas 1355 F 1 – 0 GOBIER Paul 1254 F 3
48 3 ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1352 F 0 – 1 SUDLOW James 1199 E 3
49 3 ANAS Raphael 1050 N X – X DAMAGNEZ Come 1334 F 3
50 LOUDIER Hoel 1261 F 0 – 1 CARO Cyril 1530 N
51 KROON Joppe 1437 F 1 – 0 NOYER Augustine 1074 F
52 SCHWOB Paulin 1393 F 1 – 0 KHATCHATRIAN Haik 1224 F
53 LE ROY Tristan 1204 F X – X FEIL Alexander 1371 F
54 MARECHAL Andrea 1010 N 0 – 1 GUINET Andy 1371 F
55 2 PAVIOT Martin 1090 N 0 – 1 SCHWOB Alexine 1230 N 2
56 2 ROQUAIN Mathis 1057 F 1 – 0 HOCH Anna 1218 F 2
57 2 LEMIERE Charlotte 1199 F 1 – 0 GALLION Laura 1043 F 2
58 2 TALBIOUI Chirine 1055 F X – X THIBON Clement 1145 F 2
59 2 LAGALLE Axelle 1092 F 0 – 1 NICOLAS Leo 1030 N 2
60 2 SANET Paul 1020 N 1 – 0 LEVEIL Titouan 1090 N 2
61 2 KROON Dominique 1021 F 1 – 0 KLING Adrien 1050 F
62 BALCON Clement 1420 N 1 – 0 BAHLOUL Samy 1199 E
63 1 CARREY Julien 1250 N 0 – 1 CHARRA Eliott 1090 N
64 1 JOSEPH Nael 1099 E 0 – 1 MONDOR Nicolas 1199 E 1
65 ½ DENEUX Amaury 1100 N 1 – 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E 0

Open -1400 : ronde 10

2016open1400
Résultats de la ronde 10
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 8 OUDOIRE Gatien 1248 F 1 – 0 BAT Bilguun 1245 F 9
2 CATHERINOT Margot 1309 F 0 – 1 ABDELKADER Wissam 1209 F 7
3 7 DUBOIS Axel 1355 F 1 – 0 BEAURAIN Yanis 1050 F 7
4 7 LAZES Fabien 1337 F 1 – 0 BOU Rafael 1197 F 7
5 7 KUCHARSKA Helena 1128 F 1 – 0 DURUP DE BALEINE Come 1187 F
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 BOSQUET Clement 1140 F 0 – 1 LEBOUCHER Aymeric 1255 F
7 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F 0 – 1 DIMEY-GABERT Quentin 1055 F
8 6 PIASSALE Mael 1394 F X – X BOUZENARD Jules 1137 F
9 6 HAIOUN Pierre 1140 N 0 – 1 SUREAU Corentin 1247 F 6
10 6 LEFEBVRE Etienne 1219 F 1 – 0 LAZES Alexia 1128 F 6
11 6 SAUGE Jules 1090 N X – X STEPHAN Chloe 1190 F 6
12 6 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 0 – 1 BROULT Jean 1181 F 6
13 6 PERTUY Noe 1096 F 1 – 0 MOREL Jules 1171 F 6
14 6 APRESYAN Samvel 1164 F 0 – 1 LENOEL Manon 1080 N 6
15 6 WALIGORA Franciszek 1141 F 0 – 1 LORHO Simon 1037 F 6
16 MEZIERE Elouan 1312 F 1 – 0 STEPHAN Margaux 1051 F
17 FIAUX Lilou 1290 N 1 – 0 CIARLETTA Ulysse 1110 N
18 DAVID Marie 1288 F X – X MADELINE-DEROU Brieux 1075 F
19 DIMOVSKI Petar 1189 F 1 – 0 GUIGNARD Jonathan 1281 F
20 GOBE Odin 1131 F 1 – 0 WILLEMS Elie 1170 F
21 LEHERICEY Romain 1088 F 0 – 1 IDER Ariuna 1350 N 5
22 5 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 0 – 1 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N 5
23 5 MATHET Benjamin 1310 N X – X LACATUS Victor 1083 F 5
24 5 BALCON Alexis 1250 N 0 – 1 COMBAUDON Cyprien 1107 F 5
25 5 DEMAN Victoire 1220 N 0 – 1 AOUACHRIA Youcef 1061 F 5
26 5 HENRY Constantin 1086 F X – X FOUGERAT Emma 1218 F 5
27 5 SECOUARD Lucie 1197 F 1 – 0 PHENG Sophia 1070 N 5
28 5 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 0 – 1 NICOLAS Guillaume 1193 F 5
29 5 TOKPLO Victoria 1179 F 1 – 0 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 5
30 5 WU Clara 1164 F 1 – 0 STEPHAN Pierre 1016 F 5
31 5 BOURGOIS Leo 1069 F 0 – 1 ALARIO Jean-Baptiste 1160 N 5
32 5 LEROY Timeo 1047 F 1 – 0 CONSTANT Thomas 1130 N 5
33 5 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N 1 – 0 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 5
34 PANVIER Briac 1260 N 0 – 1 BEUGNIER Killian 1027 F 5
35 YOLCHYAN Narek 1107 F 0 – 1 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F
36 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 1 – 0 BLONDIN Matteo 1099 E
37 RIOULT Justin 1200 F 1 – 0 GERARD Francois 1009 E
38 LE BOULICAUT Annaelle 1051 F 1 – 0 DUFEUX Elia 1150 N
39 COMBAUDON Timothee 1081 F X – X VIEL Manon 1150 N
40 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F 1 – 0 LAKKIS Yanis 1013 F
41 4 PONTY Matteo 1089 F X – X CIARLETTA Iris 1330 N 4
42 4 LEPORT Noah 1060 N 1 – 0 APRESYAN Ariadna 1310 N 4
43 4 HUMBERT Mathis 1080 N 0 – 1 MAUGER Nathan 1300 N 4
44 4 LORHO Jade 1280 N X – X SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N 4
45 4 AL YAREMI Nadim 1020 N 0 – 1 LEMIERE Evann 1220 N 4
46 4 FOURCAULT Simon 1020 N 1 – 0 BASSING Cassandre 1170 N 4
47 4 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N X – X MALO Antoine 1010 N 4
48 4 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 1 – 0 DUTHEIL Sacha 1010 N 4
49 4 ALLIOT Paul 1050 F 1 – 0 LEMIERE Manon 1130 N 4
50 4 VARIN Timeo 1010 N 1 – 0 CLET Marvin 1099 E 4
51 4 COURJAL Juliette 1010 N 1 – 0 COURJAL Pauline 1099 E 4
52 4 LION Charles 1010 N 1 – 0 GRALL Kaelan 1099 E 4
53 4 LEBOUC Norah 1010 N 0 – 1 FAIDI Sami 1090 N 4
54 DAUNAY Anatole 1009 E 0 – 1 MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N
55 BARTELS Janika 1260 N 0 – 1 CHAUVIN Hugo 1140 N
56 PONTIS Nina 1009 E 1 – 0 LEBOUC Ethan 1050 N
57 WALIGORA Michal 1009 E 1 – 0 AUBRY Thomas 1150 N 3
58 3 BAT Anu 1070 N 1 – 0 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 3
59 3 MOREL Jeanne 1260 N 1 – 0 FAMEL Diane 1020 N 3
60 3 YOLCHYAN Arsen 1060 N 0 – 1 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 3
61 3 DELIN Ines 1050 N 0 – 1 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 3
62 3 GUESNON Maxence 1099 E 0 – 1 TONERIE Theo 1010 N 3
63 3 THORAVAL Alicia 1099 E 1 – 0 DAUNAY Jean 1009 E 3
64 3 DEMAN Constance 1090 N 1 – 0 DAVID Anatole 1009 E 3
65 3 BOUZENARD Arthur 1080 N 1 – 0 SCANTEIE Thomas 1009 E 3
66 3 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 1 – 0 MIGNOT Guilhem 1080 N 3
67 3 GRALL Kewan 1009 E 1 – 0 HAIOUN Nicolas 1070 N
68 BOSQUET Camille 1060 N 1 – 0 TINDEMARK Leo 1009 E
69 2 VARIN Kenzo 1009 E 0 – 1 LEPORT Loris 1010 N 2
70 2 TILLARD Charles-Marie 1010 N 1 – 0 FAIDI Ilyas 1009 E 2
71 2 CLERAUX Blanche 1009 E 1 – 0 BECHET Guislain 1009 E 2
72 RATACHOV Yaroslav 1099 E 1 – 0 WILLEMS Thais 1009 E 1
73 1 LAPIDUS Noam 1009 E 1 – 0 WILLEMS Eve 1009 E 1

Open Coquereau : ronde 7

2016openCoquereau
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 BOGDANOV Egor 2269 F X – X GRISHCHENKO Sergey 2441 F
2 5 STETS Dmitry 2416 F 1 – 0 POLEY Vladimir 2262 F 5
3 REINWALD Patrick 2140 F 1 – 0 TSYHANCHUK Stanislav 2361 F
4 BAKALARZ Mietek 2331 F 0 – 1 ROUSSEL Glenn 2139 F
5 DEVALLEE Jeremie 2284 F 1 – 0 KERSTEN Julian 1963 F
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 WILLEMS Niels 2115 F X – X YOUSSOUPOV Moisse 2223 F
7 TRAVADON Loic 2218 F 1 – 0 DIJKHUIS Oele 1687 F
8 BRESSY Theo 2092 F 0 – 1 CHOISY Mathilde 2154 F
9 DECAEN Melvyn 1699 F 0 – 1 GROSDEMANGE David 2191 F 4
10 4 DELORME Alban 2358 F 1 – 0 MITSKEVICH Yauheniya 2045 F 4
11 4 BARCHUK Irina 2218 F 0 – 1 HARUTYUNYAN Ruben 2032 F 4
12 4 TERBE Julianna 2202 F 1 – 0 ROBERT Mathias 2002 F 4
13 4 SEO Jung Min 2133 F X – X GARCIA Adrien 1983 F 4
14 4 MIDY Robin 2006 F X – X FRUCHARD Cyrille 2131 F 4
15 4 PHAM Arthur 1892 F 1 – 0 AMOYAL Pierre 2103 F 4
16 4 WEIBEL Theo 1670 F X – X VERON Cyprien 2080 F 4
17 TERBE Zsuzsanna 2161 F 0 – 1 LEDOUX Jean-Luc 1969 F
18 HARUTYUNYAN Safar 1889 F 0 – 1 AUVRAY Honorine 2141 F
19 VIEL Simon 2066 F X – X MATHET Jeremy 1909 F
20 BAJONI Lucas 2016 F 1 – 0 GALAUD Vincent 1871 F
21 BOES Remi 1875 F 1 – 0 BARTELS Sven 2016 F
22 ELLIS Antoine 1856 F X – X SEIGNAT Florian 1998 F
23 JAMAR Vadim 1988 F 0 – 1 CROOK Oliver-James 1881 F
24 TROUBAT Alexandre 1830 F 1 – 0 GEORGES Thomas 1980 F
25 3 DECUIGNIERE Tom 1930 F X – X GELY Yann 1832 F
26 3 BOURGOIS Gael 1811 F 1 – 0 MARTINET Regis 2048 F 3
27 3 JAMINION Maximilien 1743 F 0 – 1 LETEMPLE Frederic 1957 F 3
28 3 ZOBDA Alexandre 1798 F 1 – 0 WILLOCKX Ritsaart 1943 F 3
29 3 LEFEBVRE Jeremie 1911 F X – X SAINT-GILLES Damien 1784 F 3
30 3 WEDDA Dries 1909 F 1 – 0 SAARLAINEN Lei 1592 F 3
31 3 MERGEN Bat 1719 F 0 – 1 KUCHARSKA Honorata 1855 F 3
32 3 BONINI Alexandre 1850 F 1 – 0 DUFEUX Patrice 1507 F 3
33 3 GEORGES Lisa 1598 F 1 – 0 LE DU Michel 1849 F 3
34 3 MAUGENDRE Maxime 1834 F 0 – 1 ROUSSEL Maxime 1466 F 3
35 3 VENARD Gautier 1676 F 0 – 1 LEHERICEY Fabrice 1833 F 3
36 DE HOOGHE Albert 2149 F 1 – 0 LJUNG Rickard 1735 F
37 CADERON Michel 1998 F 1 – 0 LAURON Wesley 1729 F
38 DE LAGONTRIE Jean 1716 F X – X LETORT Samuel 1941 F
39 TARDI Oscar 1905 F X – X CARRIJN Bart 1648 F
40 DELABBEY Florian 1899 F 1 – 0 DURAND Denis 1488 F
41 TRIBOUT Alexandre 1629 F X – X SALIOU Sarah 1827 F
42 ALLONGE Nicolas 1799 F 1 – 0 VAN WIJNENDAELE Jovanni 1632 F
43 DELINOTTE Mathieu 1780 F 1 – 0 NAIT-MAKHLOUF Ali 1469 F
44 MAS Victor 1648 F 0 – 1 ROMAS Lionia 1626 F 2
45 2 NIEPCERON Aurelien 1949 F 1 – 0 HEMATYAR Fardin 1478 F 2
46 2 HUSERS Yannic 1705 F 1 – 0 DUMONT Aline 1475 F 2
47 2 MARTINEZ Anna 1692 F 1 – 0 DUTHEIL David 1464 F 2
48 2 DELABBEY Olivier 1527 F X – X GHERGHINOIU Valentin 1428 F 2
49 2 LEROY Nicolas 1256 F X – X LEFEUVRE Thierry 1526 F 2
50 2 KERBAOL Jacques 1504 F 1 – 0 GUINET Stephane 1422 F 2
51 2 BLONDIN Jean-Michel 1499 E 0 – 1 ANGELE Henri 1205 F 2
130 2 HARMAND Yann 1488 F 1 – 0 GERARD Xavier 1399 E 2
53 DAVIDOU Delphine 1335 F 1 – 0 SUDLOW David 1399 E 2
54 HUMBERT Manuel 1172 F 0 – 1 DAVID Irene 1456 F
55 1 ALBRIZIO-MAFFRE Sophie 1018 F X – X JAMAR Marc 1477 F 1
56 1 HARP Jean Michel 1010 N 0 – 1 LEFEUVRE Francoise 1277 F 1
57 1 LAZES Brigitte 1010 N 0 – 1 LAZES Herve 1274 F 1
58 1 PUPIN Herve 1260 F X – X LAMBERT Jerome 1211 F 1
59 1 TURGOT Stephane 1344 F 1 – F EXEMPT  

Open -1400 : ronde 9

2016open1400
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 8 BAT Bilguun 1245 F 1 – 0 LAZES Fabien 1337 F 7
2 7 OUDOIRE Gatien 1248 F 1 – 0 LEBOUCHER Aymeric 1255 F
3 DURUP DE BALEINE Come 1187 F 0 – 1 CATHERINOT Margot 1309 F
4 6 BEAURAIN Yanis 1050 F 1 – 0 PIASSALE Mael 1394 F 6
5 6 LORHO Simon 1037 F 0 – 1 DUBOIS Axel 1355 F 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 6 SUREAU Corentin 1247 F 0 – 1 KUCHARSKA Helena 1128 F 6
7 6 ABDELKADER Wissam 1209 F 1 – 0 PERTUY Noe 1096 F 6
8 6 BOU Rafael 1197 F 1 – 0 MEZIERE Elouan 1312 F
9 BOUZENARD Jules 1137 F 1 – 0 DIMOVSKI Petar 1189 F
10 LE BOULICAUT Gaelle 1144 F 1 – 0 GOBE Odin 1131 F
11 LAZES Alexia 1128 F X – X WALIGORA Franciszek 1141 F
12 CIARLETTA Ulysse 1110 N 0 – 1 BOSQUET Clement 1140 F
13 DIMEY-GABERT Quentin 1055 F 1 – 0 MATHET Benjamin 1310 N 5
14 5 IDER Ariuna 1350 N 0 – 1 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1105 F 5
15 5 GUIGNARD Jonathan 1281 F X – X LEHERICEY Romain 1088 F 5
16 5 MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1110 N 0 – 1 LEFEBVRE Etienne 1219 F 5
17 5 SAUGE Jules 1090 N 1 – 0 SECOUARD Lucie 1197 F 5
18 5 LACATUS Victor 1083 F 0 – 1 STEPHAN Chloe 1190 F 5
19 5 BROULT Jean 1181 F 1 – 0 BOURGOIS Leo 1069 F 5
20 5 LENOEL Manon 1080 N 1 – 0 TOKPLO Victoria 1179 F 5
21 5 MOREL Jules 1171 F 1 – 0 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1000 N 5
22 5 PHENG Sophia 1070 N 0 – 1 APRESYAN Samvel 1164 F 5
23 5 AOUACHRIA Youcef 1061 F 0 – 1 HAIOUN Pierre 1140 N 5
24 5 ANDRYJOWICZ Jules 1051 F 0 – 1 FIAUX Lilou 1290 N
25 DUFEUX Elia 1150 N 0 – 1 DAVID Marie 1288 F
26 STEPHAN Margaux 1051 F 1 – 0 PANVIER Briac 1260 N
27 MADELINE-DEROU Brieux 1075 F 1 – 0 RIOULT Justin 1200 F
28 NICOLAS Guillaume 1193 F X – X LEROY Timeo 1047 F
29 WILLEMS Elie 1170 F 1 – 0 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1110 F
30 4 CIARLETTA Iris 1330 N 0 – 1 NAIT-MAKHLOUF Yanis 1100 N 4
31 4 COURJAL Pauline 1099 E 0 – 1 JAUBERT DE BEAUJEU Olivier 1310 N 4
32 4 MAUGER Nathan 1300 N 0 – 1 HENRY Constantin 1086 F 4
33 4 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1268 F X – X COMBAUDON Timothee 1081 F 4
34 4 GRALL Kaelan 1099 E 0 – 1 BALCON Alexis 1250 N 4
35 4 LEPORT Noah 1060 N 0 – 1 DEMAN Victoire 1220 N 4
36 4 FOUGERAT Emma 1218 F 1 – 0 HUMBERT Mathis 1080 N 4
37 4 FAIDI Sami 1090 N 0 – 1 WU Clara 1164 F 4
38 4 ALARIO Jean-Baptiste 1160 N 1 – 0 ALLIOT Paul 1050 F 4
39 4 STEPHAN Pierre 1016 F 1 – 0 MAHE PICHOU Quentin 1150 N 4
40 4 CONSTANT Thomas 1130 N 1 – 0 FOURCAULT Simon 1020 N 4
41 4 LEMIERE Manon 1130 N 0 – 1 BEUGNIER Killian 1027 F 4
42 4 AL YAREMI Nadim 1020 N 0 – 1 MEVEL-LELOU Matheo 1110 N 4
43 4 COMBAUDON Cyprien 1107 F 1 – 0 LION Charles 1010 N 4
44 4 LAKKIS Yanis 1013 F X – X YOLCHYAN Narek 1107 F 4
45 MARECHAL-DINELLI Marianne 1290 N 0 – 1 LE BOULICAUT Annaelle 1051 F
46 PONTY Matteo 1089 F X – X LORHO Jade 1280 N
47 LEBOUC Ethan 1050 N 0 – 1 LEFEBVRE Sebastien 1210 N
48 VIEL Manon 1150 N 1 – 0 PONTIS Nina 1009 E
49 BLONDIN Matteo 1099 E 1 – 0 WALIGORA Michal 1009 E
50 GERARD Francois 1009 E 1 – 0 MOREL Jeanne 1260 N 3
51 3 APRESYAN Ariadna 1310 N 1 – 0 BAT Anu 1070 N 3
52 3 LEMIERE Evann 1220 N 1 – 0 YOLCHYAN Arsen 1060 N 3
53 3 BASSING Cassandre 1170 N 1 – 0 DELIN Ines 1050 N 3
54 3 BOUVIER MENARD Bilal 1170 N 1 – 0 LE BOULICAUT Arthur 1030 N 3
55 3 MALO Antoine 1010 N 1 – 0 AUBRY Thomas 1150 N 3
56 3 AVEDISSIAN Alexandre 1099 E 0 – 1 COURJAL Juliette 1010 N 3
57 3 CLET Marvin 1099 E 1 – 0 FAMEL Diane 1020 N 3
58 3 SZYMANSKA RONDEAU Anton 1030 N 1 – 0 THORAVAL Alicia 1099 E 3
59 3 LEBOUC Norah 1010 N 1 – 0 DEMAN Constance 1090 N 3
60 3 DUTHEIL Sacha 1010 N 1 – 0 BOUZENARD Arthur 1080 N 3
61 3 MIGNOT Guilhem 1080 N 0 – 1 VARIN Timeo 1010 N 3
62 3 TONERIE Theo 1010 N 0 – 1 BARTELS Janika 1260 N
63 CHAUVIN Hugo 1140 N 1 – 0 TINDEMARK Leo 1009 E
64 HAIOUN Nicolas 1070 N 0 – 1 DAUNAY Anatole 1009 E
65 2 KHATCHATRIAN Mariam 1390 N 1 – 0 BOSQUET Camille 1060 N
66 2 FAIDI Ilyas 1009 E 0 – 1 HEILIG-BEUZIT Arthur 1110 N 2
67 2 BECHET Guislain 1009 E 0 – 1 GUESNON Maxence 1099 E 2
68 2 LEPORT Loris 1010 N 0 – 1 GRALL Kewan 1009 E 2
69 2 SCANTEIE Thomas 1009 E 1 – 0 TILLARD Charles-Marie 1010 N 2
70 2 DAVID Anatole 1009 E 1 – 0 CLERAUX Blanche 1009 E 2
71 RATACHOV Yaroslav 1099 E 0 – 1 DAUNAY Jean 1009 E 2
72 1 WILLEMS Eve 1009 E 0 – 1 VARIN Kenzo 1009 E 1
73 1 WILLEMS Thais 1009 E 0 – 1 LAPIDUS Noam 1009 E 0